...
Кейт Бланшетт для Variety
1 из 20

Кто бы мог подумать, что Кейт Бланшетт, недавно удочерившая сироту из родной Австралии и вот уже 18 лет счастливо живущая в браке с театральным продюсером Эндрю Аптоном (у пары подрастают еще три сына), является бисексуалкой. Оказалось, что звезда фильма «Жасмин» в юности пыталась познать себя и часто экспериментировала, завязывая отношения и с мужчинами, и с женщинами.

Кейт сделала откровенное признание о своей сексуальной ориентации в интервью американскому журналу Variety. Дело в том, что в новом фильме «Кэрол» Бланшетт сыграла американку, влюбившуюся в молодую сотрудницу универмага (роль которой исполнила Руни Мара).

На вопрос редактора издания Variety, было ли это первое вхождение Кейт в образ женщины с нетрадиционной сексуальной ориентацией, актриса лукаво улыбнулась и уточнила: «На экране или в жизни? У меня были отношения с девушками, много прекрасных романов».

Кстати, на днях еще одна звезда призналась, что у нее были романы с представительницами своего пола — 22-летняя певица Майли Сайрус. Но если откровения любительницы эпатажа Майли никого не удивили, то интервью Кейт Бланшетт шокировало поклонников. С другой стороны, актриса не раз снималась в фотосессиях в андрогинном стиле, и в обычной жизни она часто выбирает «мужские» наряды — брючные костюмы.

Впрочем, фанаты актрисы наперебой повторяют в соцсетях, что Кейт «прекрасна в любой ипостаси, и так даже интереснее».

А как вам неожиданное признание Кейт Бланшетт?