Гость
Статьи
Отменила свадьбу

Отменила свадьбу

В мае у нас должна была состояться свадьба. Но недавно у нас с женихом зашла речь о брачных контрактах. Он говорил вроде правильные вещи, что нужно друг другу доверять и против такого. Но сказал, что давай сразу договоримся насчет будущих детей, что в случае развода они остануться с ним(отцом). Я стала возмущаться и сказала, что все дети, рожденные мной остануться только со мной. Мы очень поссорились, я заявила, что свадьбы не будет, хотя все заказано, кольца купили. Звонил несостоявшийся свекор, говорит, что мы делим шкуру неубитого медведя. Но я говорю, что лучше я рожу от бомжа или уголовника, чем потом буду слезы лить по отобранному ребенку. Ну его отец обозвал меня истеричкой и говорит, но рожай тогда от уголовника, раз такая дура.
Посоветуйте, я правильно сделала, что отменила свадьбу из-за этого разговора. Но мне показалось это тревожным звоночком, разговор насчет детей, что с ним остануться. Не хочу быть одной из тех несчастных матерей, у которых обеспеченные мужья отбирали детей. Семья у него очень обеспеченная, у меня так себе, живу с мамой, отец в млс.

Ната
81 ответ
Последний — Перейти
Гость пола М
#1

...и самое главное, что спор яйца выеденного не стоит, т. к. брачный контракт касается только имущественных вопросов)))))

#2

в брачном контракте можно прописать абсолютно ВСЁ))не только имущественные вопросы)

по теме-Автор,вы правильно поступили.как можно добровольно отдать своих родных детей.это же дикость

Гость пола М
#3
_Kristen_

в брачном контракте можно прописать абсолютно ВСЁ))не только имущественные вопросы)

по теме-Автор,вы правильно поступили.как можно добровольно отдать своих родных детей.это же дикость

прописать-то можно, кто ж спорит) только юридической силы оно будет иметь ноль целых ноль десятых) в СНГ так.

Ната
#4

Я знаю, что брачный контракт касается только имущественных отношений. Он хотел договориться устно, предложил условие такое. Я понимаю, что может мы и жили бы долго и без разводов. Но всякое в жизни бывает. К чему вообще он поставил такое условие, ведь я даже и не беременна. Но я решила не связываться с этой семьей. Потому как этот разговор меня очень насторожил. У него конечно условия все лучше, отдельная квартира, бизнес вместе с отцом. Но мне чего то уже ничего от них не нужно. Но отец его ужасно был злой, так как расходы на свадьбу брали в основном они на себя и всех оповестили. Но и народу с их стороны приглашено много. С моей же только 3 родственника, 2 подруги и мама.

Ната
#5

Просто испугалась, что случись развод, они же ребенка запросто отберут, денег то много. И мать его все говорит, что с внуками хочет уже нянчится. Но мне было очень это неприятно, особенно телефонный разговор со свекром, неожидала, что он может так "наехать" на меня.Меня отец родной и то никогда так не унижал

...
#6

Автор,все правильно. лучше не связываться. что значит дети останутся с ним?! он не мать, не сможет жать ребенку то что вы можете-забота, материнская ласка. думаю с его стороны будет лишь материальное обеспечение, но ноль каких то эмоциональных вложений.

не связывайтесь с таким человеком,проблем не оберетесь.

нормальный мужчина бы так никогда не сказал.

не печальтесь,будет у вас нормальный мужчина еще а не абы кто

Это я
#7

Ну и странная вы, Автор. Курочка еще в гнезде, дети, сами понимаете, где, а вы так ступили. А может, извините, у вас вообще детей не будет (я вам этого не желаю!), так из-за чего тогда сыр-бор.

Правильно вам свекор сказал - дура и истеричка.

Ната
#8

Екатерина Дубчак, Юлия Одинцова, Юлия Салтовец, Оля Слуцкер и многие другие были конечно не дурами, ни истеричками. Все они хотели создать нормальную крепкую семью, жить с любящим и заботливым мужем. А что получили в итоге, развод и утрату детей. Теперь пишут письма Светлане Медведевой, самому Медведеву, Путину (письмо: нас лишили материнства), жалуются во все инстанции, а толку ноль. Не хочу повторять их путь, а у меня есть все основания опасаться такой же незавидной доли.

Гость
#9

А сколько вам лет? поxоже на детсад

Белка-Давалка)
#10

автор, вы правильно поступили...разговор с парнем был действительно первым звоночком...хорошо, что вы его не пропустили......никогда не знаешь, что у другого человека в голове....может ему только и нужны были дети, а вас заборт и развод. чужая душа потёмки.

а эти богатеи пусть утрут нос, сопли намотают на кулак и поймут, что ни всё в жизни покупается....вы их поставили на место однозначно.....молодец.

ищите нормального парня, который хочет прожить всю жизнь с одним человеком и любимыми детьми.

Анна
#11

Вы, Ната, правильно поступили. Вы - бедная, отец в МЛС; он - богат, из хорошей семьи. Вы - не пара. Ищите себе ровню, с равным легче найти общий язык и обо всем договориться. Удивительно, что у вас вообще отношения зашли так далеко - до свадьбы, и его родители не препятствовали.

НН
#12

родители не препятствовали именно потому, что оценили человека, а не "партнёра". Молодец, Ната, я тоже предпочитаю моральные ценности материальным

Гелла
#13

Ната вы- шизоид! Только не имея детей можно вести подобные разговоры-это раз, и два- мужчина говорит подобные вещи обычно в одном случае-когда не хочет отпускать эту женщину любыми путями. Вроде как иди,тебя никто не держит, но я-то знаю что ты не уйдешь от меня, потому что со мной остануться твои дети. В жизни всякое бывает и иногда так все вывернется, что может вы и умолять его будете чтоб он с детьми вашими жил. Не дай бог-ваше физическое нездоровье и иные уж совсем экстремальные случаи-все может быть. Если любите его, то идите и миритесь, если есть сомнения, то вы нашли весьма удачный повод

Гость
#14

Тоже думаю, что за свои деньги они смогут многое. Еще будут вас всю жизнь попрекать, что вытащили вас из грязи в князи, и вы им обязаны. Как такие родители вообще против вас не встали, вы же типа, бедная, не пара их сыночку.

Гость
#15

кстати, если вы ему дороги, то он передумает насчет детей.

#16

Все правильно Вы сделали!

Лиз
#17

Ната, жаль конечно, что так получилось, но вы правы. Я бы тоже своего ребеночка никому бы не отдала! Ребенок должен расти с мамой.

#18

На самом деле, вы правильно поступили. Богатые люди способны на все. Брачный контракт может и поможет, ведь для чего-то его делают. Дети всегда должны оставаться с матерью, тут страшно даже представить что будет.

Ололой
#19

а мужик, наверное, к детям отношения не имеет?... почему все говорят , что ее а не его?... странно.. но ничего, автар, здесь вы сделали выбор... дальше пошел полет.. в семье вашего, уже бывшего парня, вам будут этот случай вспоминать по гроб.. и будут готовы к выкрутасам... так что идите с миром, ищите уголовника..)))

Гость
#20

Во-первых автор ты конечно дурында, живешь нищебродкой, а обеспеченного мужа потеряла. Во-вторых вы еще не поженились, а уже толкуете о разводе - это странно, и в-третьих ты бы сначала родила, посмотрела что к чему, а там бы может сама решила детей на мужа спихнуть, посмотри сколько тем "ненавижу своего ребенка, хотя он желанный, запланированный и бла-бла".

И не надо петь про то что "Я НЕ ТАКАЯ!" Не говори Гоп, пока не перепрыгнешь.

г\
#21

несостоявшийся свекр прав, делите шкуру неубитого медведя, сначала зебеременейте и родите. Сможете ли?

А раз хотите рожать от бомжа или уголовника, чтож туда и дорога. Пусть парень себе нормальную найдет, не истеричку.

г\
#22
Лиз

Ната, жаль конечно, что так получилось, но вы правы. Я бы тоже своего ребеночка никому бы не отдала! Ребенок должен расти с мамой.

да нет этого ребенка, она даже и не бременна. Кого они делят то?)))

Штучка
#23

Страдаете ерундой какой-то. Для чего создавать вообще семью, если вы, не успев пожениться, уже что-то делите, тем более то, чего еще и в помине нет?!!!! Ну не понимаю я такого! Действительно детский сад и никакой личностной зрелости!

#24

Рассказываю) Месяца за 2 до свадьбы, мой брат и его жена поссорились в хлам. Ровно по этой же причине. Ваш жених, просто уверен,что будет любить и не захочет потерять ребенка. вот и все. Они конечно помирились. Год пожили для себя) Сейчас Лизоньке 2 годика. Он души в ней не чает. Хотя пацана хотел) И никуда то он ни от нее, ни от ребенка не уйдет. И тем более, не заставит ребенка страдать от отсутствия матери. Не накручивайте себя)

Иго-го-го
#25

Автор, Вы - очень глупая... Даже сами посудите - что лучше детям: остаться с обеспеченным отцом, который может дать все, от хороших игрушек до образования или жить со своей матерью-одиночкой, да еще и дедушка из тюрьмы вернется. Вет веселуха-то... Выходите замуж и наслаждайтесь жизнью.

Бася
#26

[quote="_Kristen_"]в брачном контракте можно прописать абсолютно ВСЁ))не только имущественные вопросы)

НЕ юристы - не лезьте комментировать то, о чем понятия не имеете. Надоели дилетантские ВРЕДНЫЕ советы. Автор 1-го поста прав на все 100.

Гость
#27

Автор, вам респект, вы молодец просто. У меня была похожая ситуация, только до свадьбы не дошло. То же был такой разговор, что дети с отцом должны расти. Я его послала далеко и навсегда.

Эти разговоры он завел не к добру. И в случае развода они бы отобрали у вас ребенка однозначно, без вариантов даже. Раз заранее предупреждают уже.

Таких случаев, когда обеспеченные отцы отнимают детей у матерей, прикрываясь законом НЕМАЛО!!

Ната
#28
Анна

Вы, Ната, правильно поступили. Вы - бедная, отец в МЛС; он - богат, из хорошей семьи. Вы - не пара. Ищите себе ровню, с равным легче найти общий язык и обо всем договориться. Удивительно, что у вас вообще отношения зашли так далеко - до свадьбы, и его родители не препятствовали.

Иго-го-го

Автор, Вы - очень глупая... Даже сами посудите - что лучше детям: остаться с обеспеченным отцом, который может дать все, от хороших игрушек до образования или жить со своей матерью-одиночкой, да еще и дедушка из тюрьмы вернется. Вет веселуха-то... Выходите замуж и наслаждайтесь жизнью.

Я не нищая конечно. Мой отец работал вместе с его отцом, но так уж получилось, долго писать за что посадили. Да я не такой человек, который запросто может отдать своего ребенка.

Гость
#29

Свекр с автором вел себя грубо, потому как элементарно сорвался. Ведь автор пишет что большие вливания в свадьбу были со стороны жениха. Конечно, мужика прорвало, он попал на деньги, гостей наприглашал.

Автор, я его хамство не оправдываю, но понять его можно. А вам желаю удачи, пусть все будет хорошо.

Ната
#30

Сегодня с утра жених звонил, что типа кончай фигней страдать, говорил, что мы может и будем жить долго и счастливо. Просто отключила телефон. После разговора с несостоявшимся свекром они мне опротивели все. Не знаю почему сама, но его отец как то напугал меня своим наездом. Хотя до этого он ко мне хорошо относился. Хорошо хоть по телефону был разговор такой неприятный.

Ната
#31
Гость

А сколько вам лет? поxоже на детсад

Ему 24, мне 19, скоро 20.

Гость
#32

Автор! Рожай от уголовника! Он точно никогда не отберет ребенка! Радовалась бы, что ты, дочь тюремщика, выходишь замуж за богатого парня из хорошей семьи, но видно дурные гены и собственная дурь покоя не дают! А твой жених найдет себе другую девушку, из приличной семьи и умную! Ты все правильно сделала! Дочке тюремщика и мужа нужно из тюрьмы!

Сипся
#33

каждый выбирает свою судьбу. Хочет автор ребенка от бомжа и нищего. Зачем мешать? Им-то точно дети не нужны! Только, автор, не успеете Вы насладиться общением с ребенком. Пахать надо будет на рынке, рыбу продавать, а по вечерам думать, настучит Ва милый по башке за то, что водки не купили, или не настучит. Дура, ты, Ната.

Гость
#34

Какое отношение к брачному контракту имеют дети и свекр?

Брачный контракт включает в себя только имущественные вопросы, а свекр пускай свекровью командует. Не ему с вами жить.

Гость
#35
Гелла

Ната вы- шизоид! Только не имея детей можно вести подобные разговоры-это раз, и два- мужчина говорит подобные вещи обычно в одном случае-когда не хочет отпускать эту женщину любыми путями. Вроде как иди,тебя никто не держит, но я-то знаю что ты не уйдешь от меня, потому что со мной остануться твои дети. В жизни всякое бывает и иногда так все вывернется, что может вы и умолять его будете чтоб он с детьми вашими жил. Не дай бог-ваше физическое нездоровье и иные уж совсем экстремальные случаи-все может быть. Если любите его, то идите и миритесь, если есть сомнения, то вы нашли весьма удачный повод

У меня бывший муж тоже говорил,что ребенок с ним останется,когда разводились,говорил,что ребенка отнимет,а меня в психушку )) после развода ребенка не видел ни разу,прошло 8 лет ))))))

Гость
#36
Гость

Автор! Рожай от уголовника! Он точно никогда не отберет ребенка! Радовалась бы, что ты, дочь тюремщика, выходишь замуж за богатого парня из хорошей семьи, но видно дурные гены и собственная дурь покоя не дают! А твой жених найдет себе другую девушку, из приличной семьи и умную! Ты все правильно сделала! Дочке тюремщика и мужа нужно из тюрьмы!

Тюремщик-это надсмотрщик в трюме.

Автор,я боюсь давать тут совет,но поговорите при встрече с женихом,думаю все ок будет,вы дети еще)) себя вспоминаю.. а папа его просто сорвался,бывает..вы тоже ляпнули,не подумав!

Гость
#37

Тюрьме

Гость
#38

Автор, я бы не хотела, чтобы мой сын женился на дочери заключенного. На фик, на фик таких родственников иметь как вы.

Гость
#39
Гость

Автор! Рожай от уголовника! Он точно никогда не отберет ребенка! Радовалась бы, что ты, дочь тюремщика, выходишь замуж за богатого парня из хорошей семьи, но видно дурные гены и собственная дурь покоя не дают! А твой жених найдет себе другую девушку, из приличной семьи и умную! Ты все правильно сделала! Дочке тюремщика и мужа нужно из тюрьмы!

Поганый язык у тебя и сердце злобное.

Не слушайте Автор этих клихук. Правильно Вы насторожились, значит есть предпосылки, значит в той семье такие разговоры ведутся. Вы очень-очень молоденькая ещё, вполне может быть, что брак не удержится и их семья это понимает, а ребенка видимо терять не хочет. Если Вы чувствуете свою беззащитность, понимаете, что помочь Вам в случае чего некому, насторожитесь и отступайте верьте себе. А те кто говорят да ерунда, да ты сперва роди, да может передумает. У этих людей шлак в голове, такие опыты могут дорого обойтись, надо решать на этом этапе.

Лидо
#40

Автор и в прямь истеричка (да и возраст малолетний),а парень просто мальчик еще молоденький и горячий. Отец просто выбесился на тебя и на твоего парня- потому что вы оба дети, а собрались жениться...Вместо того чтобы думать как жить, что делать- как взрослые люди себя вести, не т, они х.е.р.ней маются и споры есть ли жизнь на марсе заводят. АВТОР!! Не порти себе жизнь и не подводи взрослых людей! Никто твоего ребенка отбирать не собирается, парнб просто потрепаться надо.. А отец просто выбесился ибо ты инфантил! Поэтому хватит мотать сопли на кулак - обозначила свою позицию и хватит на эту тему. Подуйся для приличия, пусть парень и отец его извинятся за глупую ситуацию и резкость и ГОТОВЬСЯ к свадьбе!!

Гость
#41

Вообще, автор очень даже хорошо, что они проявили себя до свадьбы, объявили свою позицию. С ними будут очень большие проблемы в дальнейшем. Я так понимаю, что свекр всем заправляет, жених еще молодой совсем.

Очень радует, что девушка думает о будущем. Когда отбирают ребенка, никаких денег не надо, даже очень больших.

Гость
#42
Гость

Поганый язык у тебя и сердце злобное.

Не слушайте Автор этих клихук. Правильно Вы насторожились, значит есть предпосылки, значит в той семье такие разговоры ведутся. Вы очень-очень молоденькая ещё, вполне может быть, что брак не удержится и их семья это понимает, а ребенка видимо терять не хочет. Если Вы чувствуете свою беззащитность, понимаете, что помочь Вам в случае чего некому, насторожитесь и отступайте верьте себе. А те кто говорят да ерунда, да ты сперва роди, да может передумает. У этих людей шлак в голове, такие опыты могут дорого обойтись, надо решать на этом этапе.

Согласна полностью, с такими страшно связываться и не нужно.

Гость
#43
Гость

Автор! Рожай от уголовника! Он точно никогда не отберет ребенка! Радовалась бы, что ты, дочь тюремщика, выходишь замуж за богатого парня из хорошей семьи, но видно дурные гены и собственная дурь покоя не дают! А твой жених найдет себе другую девушку, из приличной семьи и умную! Ты все правильно сделала! Дочке тюремщика и мужа нужно из тюрьмы!

Вообще автор пмсала, что отец со свекром вместе работали. Значит свекор то же к криминалу отношение имеет. Тем более наезжать любят именно криминальные люди. Ладно раз отец кж такое, но зачем такого же свекра надо

Вероника
#44
Гость

У меня бывший муж тоже говорил,что ребенок с ним останется,когда разводились,говорил,что ребенка отнимет,а меня в психушку )) после развода ребенка не видел ни разу,прошло 8 лет ))))))

Как правило, все именно так и происходит.

Но. Категоричное требование мужчины, чтобы дети были ТОЛЬКО ЕГО, говорит о том, что он самодур и тиран. И в семейной жизни это очень скоро проявится, не на детях, так на другом чем-нибудь.Вменяемый человек понимает, что ребенку нужна МАТЬ, тем более если будет девочка, ребенку нужно материнское тепло, любовь. А если они разведутся, к примеру, когда ребенку еще года не будет? Тоже отберет? От груди материнской оторвет, будет кормить смесями, а мать будет под окнами ходить и рыдать??

Согласна, ситуация может и надуманная, утрированная, но это показатель характера мужчина.

Автор, не выходите за него.

Гость
#45
Гость

Вообще автор пмсала, что отец со свекром вместе работали. Значит свекор то же к криминалу отношение имеет. Тем более наезжать любят именно криминальные люди. Ладно раз отец кж такое, но зачем такого же свекра надо

Тимошенко в местах лишения свободы, Ходорковский тоже уголовник. От него, я думаю, дети с хорошими генами получаются. Сидят не только воры и убийцы. Можно сесть за то, что человека на машине сбил, есть экономические преступления и много еще всего...Так что не надо девченку грязью поливать.

По теме: я бы тоже послала бы всех. А может ты им только для производства потомства и нужна...Кто ж в чужой мозг может залезть и узнать, о чем действительно люди думают.

У меня была ситуация, когда мой муж пригрозил детей забрать. Сказал, что больше не увижу. Я испугалась. Очень

Гость
#46
Гость

Тимошенко в местах лишения свободы, Ходорковский тоже уголовник. От него, я думаю, дети с хорошими генами получаются. Сидят не только воры и убийцы. Можно сесть за то, что человека на машине сбил, есть экономические преступления и много еще всего...Так что не надо девченку грязью поливать.

По теме: я бы тоже послала бы всех. А может ты им только для производства потомства и нужна...Кто ж в чужой мозг может залезть и узнать, о чем действительно люди думают.

У меня была ситуация, когда мой муж пригрозил детей забрать. Сказал, что больше не увижу. Я испугалась. Очень

Чем закончилось все, с кем дети остались? Просто интересно. И я понимаю, что не дай Бог такую ситуацию себе.

Вообще сейчас действительно такое время наступило, когда отец запросто может ребенка отобрать, даже грудного. Увы, все больше случаев. Есть чего опасаться.

Но к сожалению, большинство девушек об этом даже не задумываются, а потом льют горькие слезы.

Гость
#47
Гость

ГостьТимошенко в местах лишения свободы, Ходорковский тоже уголовник. От него, я думаю, дети с хорошими генами получаются. Сидят не только воры и убийцы. Можно сесть за то, что человека на машине сбил, есть экономические преступления и много еще всего...Так что не надо девченку грязью поливать.

По теме: я бы тоже послала бы всех. А может ты им только для производства потомства и нужна...Кто ж в чужой мозг может залезть и узнать, о чем действительно люди думают.

У меня была ситуация, когда мой муж пригрозил детей забрать. Сказал, что больше не увижу. Я испугалась. Очень

Чем закончилось все, с кем дети остались? Просто интересно. И я понимаю, что не дай Бог такую ситуацию себе.

Вообще сейчас действительно такое время наступило, когда отец запросто может ребенка отобрать, даже грудного. Увы, все больше случаев. Есть чего опасаться.

Но к сожалению, большинство девушек об этом даже не задумываются, а потом льют горькие слезы.

Да все вместе мы. Я хотела разводиться. Он был против.

Но с его стороны это была не угроза. Он бы забрал.

ВладимирВладимирович
#48

Автор ты реально шархнутая дебилка. Знаешь что ты сказала. Я рожу от тебя, разведусь, а ты будешь обеспечивать моих детей. Ты реально тупица! не судьба было сказать, что вряд ли такой договор пригодиться! Парень правильно сделал что найух послал!

Ната
#49
Гость

Вообще автор пмсала, что отец со свекром вместе работали. Значит свекор то же к криминалу отношение имеет. Тем более наезжать любят именно криминальные люди. Ладно раз отец кж такое, но зачем такого же свекра надо

Не знаю имеет ли свекр отношение к криминалу, не имеет хочется верить, но наезжал вполне конкретно. И если честно, то я его боюсь теперь. Не хочу их больше видеть.

Ната
#50
ВладимирВладимирович

Автор ты реально шархнутая дебилка. Знаешь что ты сказала. Я рожу от тебя, разведусь, а ты будешь обеспечивать моих детей. Ты реально тупица! не судьба было сказать, что вряд ли такой договор пригодиться! Парень правильно сделал что найух послал!

Ох какой вы нервный, но он меня не посылал, скорее наоборот. А денег мне не надо ни от кого