Гость
Статьи
сколько стоит средняя …

сколько стоит средняя свадьба в москве?

хотим жениться в москве, подскажите что нужно для обычной свадьбы среднего размаха (лимузин, ресторан на 40 человек, отель для 15 приезжих гостей, ну и остальные мелочи)

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это форум одиноких неудачниц, до свадьбы тут ни у кого не доходит.

Казодоев
#2
Гость

хотим жениться в москве, подскажите что нужно для обычной свадьбы среднего размаха (лимузин, ресторан на 40 человек, отель для 15 приезжих гостей, ну и остальные мелочи)

не меньше 500 тысяч.

Недавно у самого свадьба была, примерно около 600 тысяч потратили.

Казодоев
#3
Гость

Это форум одиноких неудачниц, до свадьбы тут ни у кого не доходит.

ну не надо ля-ля ))

Гость
#4

Средняя - тысяч 800.

Гость
#5
Гость

Это форум одиноких неудачниц, до свадьбы тут ни у кого не доходит.

)))))))))))))))))

Гость
#6

мы женились 3 года назад - 450 примерно.

Татьяна
#7

считайте в ресторане в среднем 2000р за человека

лимузин от 1500/час не менее 6-ти часов оплата

номер на 2-х 100 долларов, если найдете за эту цену а то и 200

Например свою свадьбу я провела не в ресторане а в шотре, сами приготовили обалденные салаты, фаршированные помидоры, нарезки и шашлыки на месте

Гость
#8
Гость

Средняя - тысяч 800.

Первый взнос на общую квартиру либо неплохая новая машина.

юзерпик
#9

в Москве невозможно сделать среднюю свадьбу

это в любом случае будет мероприятие по цене автомобиля.

Автор рассматривайте варианты в городах родственников

Google=women
#10

800 тысяч. Средненькая свадьба у меня как раз на 40 человек в шатре, не считая отеля гостям. Все это френь что на человека в ресторане по 2000 р, тк самое скромное т.е голодное меню...сидели составляли что на столы , ну и на чел составило 6000 рублей чтоб поесть нормально. Короче, лень расписывать что еще., от платья, костюма, какой алкоголь, аксессуары, аренды НА ВСЕ, покупка вещей, призов и тд зависит. Да, в 850 укладываемся.

Google=women
#11

Даже мильен, вспомнила еще самое главное- сама аренда нормального ресторана (правда в центре Москвы)

((( лучше бы тачка

#12

Мне кажется, дешевле за границей организовать свадьбу.

Тархунчик
#13

За 500 реально вполне. Будет средняя такая свадьба.

Гость
#14

Это где вы в субботу в Москве нашли лимузин за 1500р/час. Не смешите мои подковы! Мы в 250 уложились на 40 человек (без лимузина,т.к. уже никого им не удивишь). Всю свадебную мишуру покупайте в инет-магазинах, там то же самое что и в свадебных салонах, только дешевле раза в 3-4 (например на бауманской...не буду рекламировать, сами найдете). Плюс половину можно самим сделать если руки растут откуда надо,сейчас дофига мастер-классов в инете

Татьяна
#15

Почему? именно в субботу не узнавала, у нас в пятницу была свадьба. Если кому нада напишу где от 1500р час. Да не знаю какие уж там у вас рестораны за 6000 с человека, только пл опыту организации свадеб знаю то с ценником 2500 на чел. все очень вкусно и не все съедается. А вот 1000р. на чел. это уже плохое меню.

Девочки, за такие деньги на 40 человек, как вы пишете можно нанять распорядителя свадьбы который организует все.

Если это идет речь о средней свадьбе без эксклюзивного подхода.

Memory
#16
Татьяна

считайте в ресторане в среднем 2000р за человека лимузин от 1500/час не менее 6-ти часов оплата номер на 2-х 100 долларов, если найдете за эту цену а то и 200 Например свою свадьбу я провела не в ресторане а в шотре, сами приготовили обалденные салаты, фаршированные помидоры, нарезки и шашлыки на месте

в шОтре....сильно однако )))

Гость
#17
Гость

мы женились 3 года назад - 450 примерно.

Ну вы сравнили))))) 3 года назад-неактуальная информация. Цены на свадьбу с каждым годом растут,как на дрожжах!!

Гость
#18

Господи,автор,не заказывайте лимузин! Никогда давно не удивишь,этакая попса. Ну ладно,про это не буду говорить,мало ли,у кого-то испорченные вкусы. Закажите обычную машину,лимузин в московской пробке-зло! Неповоротливый,едет менее 40 км/ч. Берите у частника авто! Выйдет дешевле. Украсите ее и норм

Татьяна
#19
Memory

в шОтре....сильно однако )))

Троллль

#20
Гость

Это форум одиноких неудачниц, до свадьбы тут ни у кого не доходит.

ахаххах)))

гость
#21

думаю тыс 400. у нас получилось 800 тыс за шикарную свадьбу на 70 человек 2 года назад

Гость
#22
Memory

в шОтре....сильно однако )))

Ну это ладно, может просто ошибка набора на клаве. А вот перл - сами приготовили салаты, нарезки и шашлыки - это жесть. Так и вижу невесту, накануне свадьбы несущую вахту на кухне "дежурной по салатам", тут же рядом жених в тазах маринует шашлык, будущие свекровь и теща из продуктов с оптовки ваяют нарезки. Картина маслом.

Татьяна
#23
Гость

Ну это ладно, может просто ошибка набора на клаве. А вот перл - сами приготовили салаты, нарезки и шашлыки - это жесть. Так и вижу невесту, накануне свадьбы несущую вахту на кухне "дежурной по салатам", тут же рядом жених в тазах маринует шашлык, будущие свекровь и теща из продуктов с оптовки ваяют нарезки. Картина маслом.

Вам скучно видимо. Муж не удовлетворят? зачем цепляетесь?

Гость
#25

Иди в шотер салаты доедать обалденные

Гость
#26
Гость

Иди в шотер салаты доедать обалденные

ахахахахааааааа))))))))))))) 5++++++

floema
#27

Автор, у нас только ресторан на 25 человек обошелся в 110 тыс. Плюс машина и трансфер гостей от загса 15 тыс. Тамаду и украшение зала не будем брать

Татьяна
#28
Гость

ахахахахааааааа))))))))))))) 5++++++

Тролите. больше негде поднимать самооценку вам. Разберитесь в себе и не кидайтесь на людей.

invis
#29
Гость

хотим жениться в москве, подскажите что нужно для обычной свадьбы среднего размаха (лимузин, ресторан на 40 человек, отель для 15 приезжих гостей, ну и остальные мелочи)

Свадьба была 14.06.13. 45 чел. Роспись в Подмосковье ( г. Железнодорожный), ресторан Реутов "Башня" 2000руб. с чел. + алко, соки, вода, икра свои. (недалеко от м. Новокосино) Обслуживание понравилось, еда вкусная, много осталось. Лимузин заказывали в фирме cachcar - Ford Excursion на 28 мест (средняя вместимость 25чел.), приехал на пол часа раньше, чистенький. Прогулка в Кусково. Фото + видео+тамада+наряд невесты. жениха, ночь в отеле для двоих . В итоге обошлось все где-то в 300 т.р. Ну и плюс отпуск 70 т.р.))) итого 370т.р.)

Гость
#30
invis

Свадьба была 14.06.13. 45 чел. Роспись в Подмосковье ( г. Железнодорожный), ресторан Реутов "Башня" 2000руб. с чел. + алко, соки, вода, икра свои. (недалеко от м. Новокосино) Обслуживание понравилось, еда вкусная, много осталось. Лимузин заказывали в фирме cachcar - Ford Excursion на 28 мест (средняя вместимость 25чел.), приехал на пол часа раньше, чистенький. Прогулка в Кусково. Фото + видео+тамада+наряд невесты. жениха, ночь в отеле для двоих . В итоге обошлось все где-то в 300 т.р. Ну и плюс отпуск 70 т.р.))) итого 370т.р.)

у нас в провинции все тоже самое обошлось в 120тыс, без поездки

#31

Если и отдыхать будете в медовый месяц,- можно путевки взять у Медсити http://www.medcity-m.ru, племянницу с мужем отправляли, они сказали, цены очень даже!

Dennis
#32

invis а можно по подробнее а ресторане, что то не могу найти.Сколько народу можно вместить в нем?

Гость
#33

Свадьбу хотят только жалкие неудачницы мечтающие хотя бы на день побыть принцессами и берущие на это всё чуть ли не ипотеку :)))

валерия
#34
Гость

Свадьбу хотят только жалкие неудачницы мечтающие хотя бы на день побыть принцессами и берущие на это всё чуть ли не ипотеку :)))

а вы не завидуйте,если замуж никто не берет

#35

Ну где-то 2000-2500. У нас вышло по 2500, но со скидкой 20% в Нардин. www.nardincafe.ru

Екатерина
#36

Добрый день всем!)) Я пополняю своё портфолио новыми свадьбами и лицами, много нереализованных идей и энергии. Я бесплатно помогу Вам в организации свадьбы, помогу избежать всех подводных камней или просто проконсультирую по интересующим вопросам. Обращайтесь.

http://vk.com/tasamaya_katya

8963 695 35 75

Виктория
#37

Все зависит от того, какого уровня свадьбу вы хотите. Например, можно купить платье за 15 тыс., а можно в 10 раз дороже. Ужин модном ресторане на 10 человек по стоимости равен пирушке в среднестатистическом ресторане NoName. Кольца от трех до бесконечности тысяч рублей. И так далее.

В 2009 году бюджет свадьбы на 10 человек составил около 250тысяч. В него вошли такие статьи:

Платье, сшитое на заказ в модном селебрити-ателье, реплика DG , ткань Armany 45 000 рублей

Туфли 3 000 р.

мужская рубашка и брюки Cacharel 10 000р.

Мужские туфли Vivendi 10 000 р.

Белье женское 2 500р.

Обложки и расходы загс 2 000р.

Прическа (все вместе с пробными и заколками) 3000р.

Шампанское 1 000р.

Машина Bentley 6 часов 30000р.

Кольца (женское мелкие бриллианты 36 штук, мужское 18 средних бриллиантов в белом золоте) итого 45 000 р.

Мексиканский ресторан 30 000, еда с салатами, морепродуктами, стейками, сырные тарелки и т.д,, алкоголь асти игристое, чивас, блек лейбл. Без предзаказа.

По факту, это была просто роспись и ужин в ресторане.

Гость
#38

Не забудьте фотографа, рекомендую http://allfotopro.ru Очень умеренные цены за отличное качество

Светлана
#39

Мне кажется для свадьбы нужен еще ведущий в любом случае. Чтобы на собственной свадьбе расслабиться, а не думать как гостей развлечь. У нас была ведущая Светлана Пичугина. И бюджетно, и все продумано, и интересно, и романтично. Подумайте насчет этого пункта, я бы на нем не стала экономить.

Гость
#40

свадьбу хочу ужас но так как людям в москве палец в рот не клади то луче купить машину недорогую и просто росписаться

Гость
#41
Виктория

Все зависит от того, какого уровня свадьбу вы хотите. Например, можно купить платье за 15 тыс., а можно в 10 раз дороже. Ужин модном ресторане на 10 человек по стоимости равен пирушке в среднестатистическом ресторане NoName. Кольца от трех до бесконечности тысяч рублей. И так далее.
В 2009 году бюджет свадьбы на 10 человек составил около 250тысяч. В него вошли такие статьи:
Платье, сшитое на заказ в модном селебрити-ателье, реплика DG , ткань Armany 45 000 рублей
Туфли 3 000 р.
мужская рубашка и брюки Cacharel 10 000р.
Мужские туфли Vivendi 10 000 р.
Белье женское 2 500р.
Обложки и расходы загс 2 000р.
Прическа (все вместе с пробными и заколками) 3000р.
Шампанское 1 000р.
Машина Bentley 6 часов 30000р.
Кольца (женское мелкие бриллианты 36 штук, мужское 18 средних бриллиантов в белом золоте) итого 45 000 р.
Мексиканский ресторан 30 000, еда с салатами, морепродуктами, стейками, сырные тарелки и т.д,, алкоголь асти игристое, чивас, блек лейбл. Без предзаказа.

По факту, это была просто роспись и ужин в ресторане.

Ну Вы даете! Потратить 30 000 на машину и 3000 на туфли)))) машина по цене ресторана - такого я еще не видела:) (без обид) видимо Вашему мужу очень хотелось хоть раз в жизни покататься на Бентли)

Гость
#42

Наша смета (роспись и 10 чел)
Наряд невесты (all in) 50 000
Жениха - все уже было)))
Авто - 16000
Ресторан - 30 000
Коктейль с хорошим шампанским (до ресторана) - 20 000
Фотограф - 60 000
За церемонию - 15000
Отель для молодоженов - 15000
Билеты родителям (свадьба в Англии) - 35 000
Визы родителям - 30 000
Мелочи - 5000
Торт - 5000
Букет и оформление ресторана - 7000
Итого: около 275 тыс.
Но это в Лондоне. Там фотографы дерут))))

Гость
#43

а! забыла еще макияж-прическа 15000
в ресторане экстра 10000
каравай заломили 8000
ну в общем под 300к.
Кольца как-то не принято в смету включать - это ведь какой разброс цен может быть)

Алёна
#44

Была свадьба 12 июля 2014г. Мы потратили 230000 на 35 человек. На машинах катали друзья, платье одолжила знакомая, зал украшала троюродная сестра аркой и цветами в качестве подарка естественно и нашли очень недорогой зал торжеств, 30000 аренда на 30 человек, за каждого последующего 500 рублей. В стоимость входит готовка и обслуживание полностью Свои продукты обошлись около 35000 на 35 чел. Всё было, и тамада, и фотограф, и прогулка, и транспорт, все очень довольны. Выглядело по опросам тысяч на 350-400.

машенька
#45
Гость

Это форум одиноких неудачниц, до свадьбы тут ни у кого не доходит.

ахахахахах))))))))))))) молодец)))))

Гость
#46

Какие 500 тысяч? Сумасшедшие!!! 300 рублей, а если больше, то Вы не умеете плнировать

Максим0001
#47

Мы пробовали сами украсить зал, это сложно, но возможно мы консультировались и вдохновлялись на этом сайте http://milana-studio.ru./ очень интересный сайт, тут можно найти много идей, которые вам могут помочь в украшении зала, когда мы украшали нам помогло.

Викуня
#49

В среднем в хорошем ресторане отметить стоит от 2000-4000 руб. на человека. Я в сентябре 2014г. на свадьбе у подруги свидетельницей была, так что мы с подругой много вариантов пересмотрели. Отмечали в ресторане Валимар, хороший ресторан и цены приемлемые, и сервис на высоте, кому интересно ссылочку даю http://валимар.рф/svadba Там еще ведущий отличный Саша Зверев.

Татьяна
#50

Свадьба в октябре 2014 была. 32 человека (включая жениха с невестой), плюс 3 детей, но на них отдельно не заказывали, обошлось в 2300 с человека (алкоголь наш), кафе "Сказка" в Реутове (мы сами из Новокосино, выбирали что поближе) - очень вкусно, всем понравилось. Кольца самые обычные, 7000 за 2 кольца, машины не заказывали, только 1 микроавтобус частный, чтоб гулять ехать, некоторые гости на своих машинах. Платье за 25 тысяч, костюм за 7500 в магазине "Сударь". В общем, без замашек, всё очень просто и душевно обошлось в 230 тысяч примерно. Кстати, очень интересную свадьбу вам могут провести в Измайловском кремле - встречают молодожёнов царь с царицей, вся церемония тоже по теме царского времени, ну и пофоткаться там есть где. Рядом гостиничный комплекс.