Гость
Статьи
накопилось …

накопилось раздражение, любимый тянет подготовкой свадьбы

Дело в том, что любимый тянет подготовкой свадьбы. и вообще странно себя ведет. сделал предложение и все...уже месяца 2 прошло и тишина. на мои вопросы когда же начнем подготовку(хотели в феврале пожениться) говорит вот заявление подадим и начнем готовиться. на вопрос когда же подадим, отвечает вот после новогодней поездки вернемся и подадим. как это понимать? не хочет жениться или что? шутит? или ждать?

февралень
55 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

О, Боже! Заявление подаётся за 2 месяца... февраль он еще когда... успокойтесь, не нервируйте парня

алиса
#2

не ну как бе от января до февраля 1 месяц... а учитывая что это сезон, то подается за 3 месяца

февралень
#3
Александра

О, Боже! Заявление подаётся за 2 месяца... февраль он еще когда... успокойтесь, не нервируйте парня

заявление сказал подадим после праздников. т.е месяц до свадьбы

февралень
#4
алиса

не ну как бе от января до февраля 1 месяц... а учитывая что это сезон, то подается за 3 месяца

разве сезон?

Гость
#5

2. По закону не больше чем за 2 месяца.

февралень
#6
Гость

2. По закону не больше чем за 2 месяца.

немного в другом проблема...нужно же все успеть подготовить...ресторан платье и т.д. вот это и проблема. он не хочет сейчас готовиться. типа сначала заявление. мне все равно...хоть за неделю до росписи подадим, но все же уже должно быть готово

Гость
#7

Не хочет жениться, неужели не видите?
Обычно делается предложение и тут же подается заявление в ЗАГС. Или, допустим, предложение делается осенью, но свадьбу хотите весной/летом. Тогда делается предложение и тут же обговаривается, когда вы хотите вступить в брак - например, надо вам 15 июня. Отсчитываете два месяца. В апреле идете в ЗАГС и подаете заявление. Т.е. без всяких потом, когда-нибудь, после чего-то.
Ваш конкретно отодвигает дату и всегда найдет повод - после НГ, после отдыха, в феврале холодно, в марте холод и слякоть, в апреле не очень, в мае маяться будете, в июне дела, в июле отпуск, в августе родня женится и т.д и т.п.

февралень
#8
Гость

Не хочет жениться, неужели не видите?Обычно делается предложение и тут же подается заявление в ЗАГС. Или, допустим, предложение делается осенью, но свадьбу хотите весной/летом. Тогда делается предложение и тут же обговаривается, когда вы хотите вступить в брак - например, надо вам 15 июня. Отсчитываете два месяца. В апреле идете в ЗАГС и подаете заявление. Т.е. без всяких потом, когда-нибудь, после чего-то.Ваш конкретно отодвигает дату и всегда найдет повод - после НГ, после отдыха, в феврале холодно, в марте холод и слякоть, в апреле не очень, в мае маяться будете, в июне дела, в июле отпуск, в августе родня женится и т.д и т.п.

Я тоже так думаю. ((( неужели расставаться

февралень
#9
Гость

Не хочет жениться, неужели не видите?Обычно делается предложение и тут же подается заявление в ЗАГС. Или, допустим, предложение делается осенью, но свадьбу хотите весной/летом. Тогда делается предложение и тут же обговаривается, когда вы хотите вступить в брак - например, надо вам 15 июня. Отсчитываете два месяца. В апреле идете в ЗАГС и подаете заявление. Т.е. без всяких потом, когда-нибудь, после чего-то.Ваш конкретно отодвигает дату и всегда найдет повод - после НГ, после отдыха, в феврале холодно, в марте холод и слякоть, в апреле не очень, в мае маяться будете, в июне дела, в июле отпуск, в августе родня женится и т.д и т.п.

хотя...все же об говорили по большому счету. что в феврале свадьба. даже дату выбрали. но вот подготовка...

Гость
#10

ну, конечно, не хочет жениться.И не женится.

февралень
#11
Гость

ну, конечно, не хочет жениться.И не женится.

аргументируйте

Гость
#12
февралень

хотя...все же об говорили по большому счету. что в феврале свадьба. даже дату выбрали. но вот подготовка...

В феврале когда? Есть дата конкретная? Вы уже узнали, когда на эту дату надо подавать заявление? Если нет, то ничего у вас не будет в феврале. За 2 месяца подается заявление. Сейчас 9 декабря, т.е. сегодня можно подать на 9 февраля. В течение двух недель не подадите и прощай ваша февральская свадьба. Но вы даже не разговариваете о конкретной дате, так ведь?

Гость
#13
февралень

хотя...все же об говорили по большому счету. что в феврале свадьба. даже дату выбрали. но вот подготовка...

ИЗвините, отвлеклась и упустила, что дата есть. Какая именно? Наверняка хотите жениться в пт или сб. Так ведь? 6, 7, 13, 14, 20, 21, 27, 28 - эти даты ваши. 6 и 7 уже вряд ли. Получается, что у вас еще недели три. На этой надо подать на 13 или 14.
Если дата есть, то напомните МЧ и идите вместе подавать заявление за два месяца до даты. Может, он не знает, что надо за 2 месяца? Так объясните. Вот если начнет придумывать что-то, то точно не хочет жениться.

февралень
#14
Гость

В феврале когда? Есть дата конкретная? Вы уже узнали, когда на эту дату надо подавать заявление? Если нет, то ничего у вас не будет в феврале. За 2 месяца подается заявление. Сейчас 9 декабря, т.е. сегодня можно подать на 9 февраля. В течение двух недель не подадите и прощай ваша февральская свадьба. Но вы даже не разговариваете о конкретной дате, так ведь?

13-14 февраля. но мы расписываться будем в маленьком городе. думаю может и не будет проблем с подачей и позже. за месяц же вроде мржно

#15

Автор, вы в каком городе?

февралень
#16
Гость

ИЗвините, отвлеклась и упустила, что дата есть. Какая именно? Наверняка хотите жениться в пт или сб. Так ведь? 6, 7, 13, 14, 20, 21, 27, 28 - эти даты ваши. 6 и 7 уже вряд ли. Получается, что у вас еще недели три. На этой надо подать на 13 или 14. Если дата есть, то напомните МЧ и идите вместе подавать заявление за два месяца до даты. Может, он не знает, что надо за 2 месяца? Так объясните. Вот если начнет придумывать что-то, то точно не хочет жениться.

он даже слышать не хочет о подаче заявления сейчас. т.к говорит в праздники я тебя познакомлю с родней и сразу же посое этого в загс. хоть в этот день

#17

Просто не скажу за всю Россию, но в Москве, во-первых, можно за полгода заявление подавать, во-вторых, это можно сделать без поездки, через сайт.

февралень
#18
Кузя

Просто не скажу за всю Россию, но в Москве, во-первых, можно за полгода заявление подавать, во-вторых, это можно сделать без поездки, через сайт.

из Орехово зуево кого района

Гость
#19
февралень

13-14 февраля. но мы расписываться будем в маленьком городе. думаю может и не будет проблем с подачей и позже. за месяц же вроде мржно

А в чем проблема подать на этой неделе?
Посмотрела в инете. Оказывается сейчас подают заявление в среднем за 2 месяца, но есть ЗАГСы, которые принимают и за месяц.
Так что сегодня-завтра позвоните в свой ЗАГС и уточните, за сколько надо подать заявление на 13-14 февраля. Может у них там бум свадеб в это время, а может вообще пусто. От этого и принимайте дальнейшее решение.

Лина
#20

заявление подается в ЗАГСе не позднее чем за месяц и не раньше, чем за 2 месяца и один день! На сайте госуслуг за полгода вообще подавать можно

Гость
#21
февралень

Дело в том, что любимый тянет подготовкой свадьбы. и вообще странно себя ведет. сделал предложение и все...уже месяца 2 прошло и тишина. на мои вопросы когда же начнем подготовку(хотели в феврале пожениться) говорит вот заявление подадим и начнем готовиться. на вопрос когда же подадим, отвечает вот после новогодней поездки вернемся и подадим. как это понимать? не хочет жениться или что? шутит? или ждать?

Прямо как моя своячница. Она тоже мужика измором брала. Сперва предложение из него буквально шантажом выдавливала - выдавили. А потом еще 1,5 года раскачивала его что бы он заявление с ней подал. Изнылась вся.

Автор, вам самой не противно?

Гость
#22
Гость

Прямо как моя своячница. Она тоже мужика измором брала. Сперва предложение из него буквально шантажом выдавливала - выдавили. А потом еще 1,5 года раскачивала его что бы он заявление с ней подал. Изнылась вся. Автор, вам самой не противно?

Чтобы такого не было, надо в день предложения обговаривать дату свадьбы. У автор, вроде, все оговорено. Просто надо узнать сроки подачи заявления в их ЗАГСе.

февралень
#23
Гость

Прямо как моя своячница. Она тоже мужика измором брала. Сперва предложение из него буквально шантажом выдавливала - выдавили. А потом еще 1,5 года раскачивала его что бы он заявление с ней подал. Изнылась вся. Автор, вам самой не противно?

И что прикажете делать

гость
#24

Бедный мужик, какая ему баба назойливая досталась, такая всю жизнь будет донимать, бежать ему от нее надо....

февралень
#25
гость

Бедный мужик, какая ему баба назойливая досталась, такая всю жизнь будет донимать, бежать ему от нее надо....

А в чем назойливой? я просто хочу понять чего ждать и все.

Лина
#26

забей и ничего не делай) надо будет - сам все сделает, сам заикнется о свадьбе
а вообще ты что думаешь, он тебе предложение сделал и на попятную пошел?)

февралень
#27
Лина

забей и ничего не делай) надо будет - сам все сделает, сам заикнется о свадьбеа вообще ты что думаешь, он тебе предложение сделал и на попятную пошел?)

Не знаю. ..может просто держит чтобы не ушла

Лина
#28

да ну, перестань) у парней все проще
сделал предложение - хочет видеть тебя своей женой
тянет - не значит, что передумал

#29
Лина

заявление подается в ЗАГСе не позднее чем за месяц и не раньше, чем за 2 месяца и один день! На сайте госуслуг за полгода вообще подавать можно

Неа. Мы в конце мая подавали, причём на неторжественную (!!!) регистрацию и на вопрос о дате сказали "чем быстрее тем лучше" - ближайшей датой оказалось 20 августа (!!!)
А на 14 февраля (посмотрела, это суббота, что втройне жесть) вы уже сейчас вряд ли попадёте. Если только ехать в посёлок какой глухой.

февралень
#30
Кузя

Неа. Мы в конце мая подавали, причём на неторжественную (!!!) регистрацию и на вопрос о дате сказали "чем быстрее тем лучше" - ближайшей датой оказалось 20 августа (!!!)А на 14 февраля (посмотрела, это суббота, что втройне жесть) вы уже сейчас вряд ли попадёте. Если только ехать в посёлок какой глухой.

Не думаю что на 13 пятницу много желающих ))))))

февралень
#31
Лина

да ну, перестань) у парней все прощесделал предложение - хочет видеть тебя своей женойтянет - не значит, что передумал

тоже надеюсь. но если затянет придется весной замуж выходить.

Лина
#32
Кузя

заявление подается в ЗАГСе не позднее чем за месяц и не раньше, чем за 2 месяца и один день! На сайте госуслуг за полгода вообще подавать можно

Неа. Мы в конце мая подавали, причём на неторжественную (!!!) регистрацию и на вопрос о дате сказали "чем быстрее тем лучше" - ближайшей датой оказалось 20 августа (!!!)
А на 14 февраля (посмотрела, это суббота, что втройне жесть) вы уже сейчас вряд ли попадёте. Если только ехать в посёлок какой глухой.

это не потому, что за месяц подавать нельзя, а потому, что пар, желающих зарегестрировать брак, много!
а пожениться можно и в пятницу
на пятницу людей меньше

Лина
#33

зарегистрировать*

#34
февралень

Не думаю что на 13 пятницу много желающих ))))))

Ну если на 13 то дело другое )))
Хотя чёрт его знает, может всякие готы-сатанисты ))

Лина
#35
февралень

да ну, перестань) у парней все прощесделал предложение - хочет видеть тебя своей женойтянет - не значит, что передумал

тоже надеюсь. но если затянет придется весной замуж выходить.

а весна то тебя чем не устраивает?
вообще с 23 февраля Пост Великий начинается
а жениться в Пост не советуют)

февралень
#36
Лина

тоже надеюсь. но если затянет придется весной замуж выходить.

а весна то тебя чем не устраивает?вообще с 23 февраля Пост Великий начинаетсяа жениться в Пост не советуют)
апрель. не устраивает цена на свпдьбу в сезон

Лина
#37
февралень

тоже надеюсь. но если затянет придется весной замуж выходить.

а весна то тебя чем не устраивает?вообще с 23 февраля Пост Великий начинаетсяа жениться в Пост не советуют)
апрель. не устраивает цена на свпдьбу в сезон

у самой свадьба в середине апреля
по моему, цены одинаковые в любое время года

Гость
#38

автор, предварительная запись может быть и за 6 мес, само заявление за месяц подается

Баба Ира
#39

Автор, поговорите с ним о том, что необходимо купить то и то к свадьбе (она же в феврале!), огласите сумму и предложите скинуться. Всё встанет на свои места, мужчина не будет вкладываться в "бесперспективный проект". Может так проясните ситуацию.

Гость
#40

М-да... Вот ведь люди какие разные бывают...
Мне, например, предложение сделали в январе, в июле того же года мы поженились. Выдумали дату свадьбы в последний момент, но всё равно всё успели. Когда нужно идти в ЗАГС мы решили быстро, когда определились с датой. И всё.

февралень
#41
Баба Ира

Автор, поговорите с ним о том, что необходимо купить то и то к свадьбе (она же в феврале!), огласите сумму и предложите скинуться. Всё встанет на свои места, мужчина не будет вкладываться в "бесперспективный проект". Может так проясните ситуацию.

Да дело в ром, что я не знакома пока с его родителями. а познакомлюсь как раз на нг. вот он и говорит что они посмотрят и сразу в загс. просто меня не очень тянет с ними знакомиться. и так год тяну.

Гость
#42

Не читала комментарии, но вот, что скажу Вам, Автор. Полгода назад была в такой же ситуации. Предложение поступило, а подготовки ноль. Как потом выяснилось, мой теперь уже муженек думал, что организовать свадьбу - плевое дело))) В общем, донесите до него, что все это не так просто, тем более если вы еще и оба работаете. Единственный момент, мне непонятно с подачей заявления. Вы дату определили? Просто в моем городе заявление подается строго за 2 месяца и 2 дня. Позвоните в ЗАГС и узнайте, когда нужно придти с заявлением.

мутка
#43

34,я вышла замуж в пт 13, "женящихся" тьма была))) у нас в загсе порядок такой: за полгода запись в очередь, за месяц-заявление. самый сезон свадеб-лето, зимой проще

Александра
#44

Где-то выше прочитала, что подача заявления будет после того, как познакомитесь с его родней на праздниках... так всё ж ясно! Если мама посмотрит на вас на праздниках и вы ей понравитесь, то вы подадите заявление, если нет, то он вам скажет до свидания

февралень
#45
Александра

Где-то выше прочитала, что подача заявления будет после того, как познакомитесь с его родней на праздниках... так всё ж ясно! Если мама посмотрит на вас на праздниках и вы ей понравитесь, то вы подадите заявление, если нет, то он вам скажет до свидания

Ну думаю до расставания не дойдет конечно. Но видно это М правда важно для него

февралень
#46
Гость

Не читала комментарии, но вот, что скажу Вам, Автор. Полгода назад была в такой же ситуации. Предложение поступило, а подготовки ноль. Как потом выяснилось, мой теперь уже муженек думал, что организовать свадьбу - плевое дело))) В общем, донесите до него, что все это не так просто, тем более если вы еще и оба работаете. Единственный момент, мне непонятно с подачей заявления. Вы дату определили? Просто в моем городе заявление подается строго за 2 месяца и 2 дня. Позвоните в ЗАГС и узнайте, когда нужно придти с заявлением.

поговорили с ним....он мне сказал, что мне вообще без разницы в какой месяц жениться. Главное не в Пост. не успеем на февраль, ну в мае тогда ))

123
#47

Мне кажется, что он хочет заявление подавать после встречи с родственниками. не потому что ждет их одобрения, а чтобы просто его мама потом ему мозг не выносила, что ее поставили перед фактом: "Мы подали заявление, это моя невеста."
А так вроде бы посоветовался с ней :))

февраоень
#48
123

Мне кажется, что он хочет заявление подавать после встречи с родственниками. не потому что ждет их одобрения, а чтобы просто его мама потом ему мозг не выносила, что ее поставили перед фактом: "Мы подали заявление, это моя невеста."А так вроде бы посоветовался с ней :))

Так и говорит. типа не удобно ему. ..так сказать без благословения

Гость
#49

Все ЗАГСы работают по разному. Мы подали заявление 22 ноября, свадьба 27 декабря. Был выбор 26 или 27. Автору-все будет хорошо, гоните плохие мысли подальше.

Гость
#50

Не тормозите! Подавайте заявление сейчас!
По закону теперь ПОДАЮТ ЗАЯВЛЕНИЕ за ПОЛГОДА!!

Мы за 5 месяцев подали - в феврале, а женились в июле (причем в пятницу, а не субботу), так там на наш день уже остались только крайние - утренние и вечерние часы (всего 4 места)!

Если откажется подавать сейчас - не хочет свадьбу.