Гость
Статьи
Свадебное платье с …

Свадебное платье с AliExpress — глупость или мудрое решение?

Добрый день! Выхожу замуж — выбираю платье. Хожу по салонам и просто афигеваю от цен! И дело не в том, что у нас нет денег — просто эти бешеные накрутки вводят меня в ступор. Свадебный бизнес весь дорогой, соглашусь, но может можно это обойти?
Раньше думала, что с алиэкспресс никогда не закажу себе свадебное платье (к слову, очень много вещей у меня оттуда, но вот свадебное платье это же НЕЧТО особенное). И каково было мое удивление, когда я , решив все-таки посмотреть, то там есть, увидела много очень красивых моделей и ... в точности таких же, какие висят в салонах. Только в 5 раз дешевле. Салоны, выдающие свои платья за платья от итальянских дизайнеров и т д - 70% этого КИТАЙ.
Так вот, вопрос: покупали ли вы свое платье на алиэкспресс или др китайских сайтов? И каковы ваши впечатления? Замечу, что смотрела только те модели, где много заказов и много отзывов - все хорошие.
НО все же боязно...можно ли удачно купить платье без примерки?
Пожалуйста, скиньте свои фото в подобных платьях, закройте лицо, вырежьте только силуэт - что угодно, но пожалуйста поделитесь!!!)))

Zouie
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда больше не буду заказывать из Кетая.. Прислали мне "офигительную" парку - не того цвета, какой заказывала, размер вроде по буквам мой (М), но он реально только на ребенка налезет, качество тоже страдает. Пришлось отдать маленькой сестренке.

Гость
#2

А как же без примерки?! Мне кажется - не вариант. Походите еще по салонам. Я нашла себе свадебное платье по смешной цене: богато смотрится, сидит отлично и цена порадовала. Смотрелось очень дорого кстати

JK
#3

Я скину, когда домой приду. У меня это платье после свадьбы купили на 2000 дороже, чем я его покупала. И ссылку на сайт скину, отлично шьют. Дело было 2 г назад.

Гость
#4

Без примерки даже лифчуган тяжело подобрать,а вы про свадебное платье,мне кажется это невозможно.

Гость
#5

на кошку пойдет

хох
#6

Я один раз слышала, что заказывали от туда. И самый главный минус в том, что на рекламном фото не видно, а в живую очень даже бросается в глаза какой у него дешёвый и некачественный материал. А как же примерка, как сидит же очень и очень важно, что то стильное и утонченное может сидеть просто как бесформенная тряпка.

Гость
#7

Единственное что страшно - без примерки, а так вы правы, многие "бизнесмены" так и делают, заказывают там (гладят, чистят, пришивают пуговки, подрезают нитки, меняют на приличную упаковку и - продают раз в 5-10 дороже)). Не все конечно, но лично таких знаю, и магазины у них не в подворотне, а в больших и приличных торговых центрах, рядом с фирменными и пафосными - не догадаетесь)

Гость
#8

У меня подруга купила прошлым летом там свадебное платье за.... 2000 р.!!!!! Обычное платье, пышное. Если б мне не не сказали, я бы не догадалась) ..

Гость
#9

я покупала платье у китайцев, обошлось в 4300 р, село хорошо, только укоротить пришлось. Потом там же заказала коктейльное платье, и пришло какое-то *****. Считаю мне просто повезло. С нынешним курсом лучше выбрать в магазине.

Гость
#10

Посмотрите просто фотки ожидание - реальность, как раз там и свадебные платья есть, сразу перехотите... С али можно мелочевку всякую брать, и то не с нынешним курсом доллара. А платье пошейте в ателье. Я шила 2 года назад, у на (уфа) встало в 17 тысяч, это работа, ткань, пояс отдельный и на голову ободок.

Гость
#11

Не знаю,смотрю блогеров на ютюбе,которые показывают что они у китайцев заказывают.. Ну полный же шлак. Только лена тур в восторге,но ей простительно. А ещё добавить вонь,которую они постоянно упоминают.. В каких салонах Китай! Я выбрала модель,мне её индивидуально отшивали по размерам.. Ручная вышивка корсета..

Гость
#12

Лучше уж с авито купить платье в приличном состоянии, чем с Али кота в мешке заказывать. Там такой шлак китайский и дешевка, ткань *****. В салонах-то уродство висит по заоблачным ценам, а там так тем более. Я тоже в свое время прифигела от цен на платья, покупала 4 года назад за 40 тыс. и это было для меня мегадорого. Но на авито можно неплохое взять если не брезгуете. Сейчас бы наверное так и сделала бы

ГостьЯ
#13

Автор, та же проблема. Решилась заказала, сейчас жду. Вопрос стоял не в деньгах, просто влюбилась в это платье и подобное найти удалось. Заказала за 200 евро, должно прийти через недели 3-4, если ещё будет вам актуально спустя этот срок, то напишите свою почту, как придёт кину фото.

Гость
#14

А есть еще много фоток в инете типа difference когда образец оригинала и подделки с али. Посмотрите эти фотки, расхочется покупать, автор, уверяю. не рискуйте вы что

Гость
#15

Знакомая купила там вечернее платье, долго радовалась цене, а когда получила, долго расстраивалась из-за качества, на фото платье выглядело эффектно, а в живую - дешевая невзрачная тряпочка. Хотите сэкономить, лучше возьмите в прокате или с рук купите, но без примерки с самым особым днем не рискуйте! И, кстати, миф о том, что на свадьбу б,у. платье надевать нельзя только миф!

швея
#16

Я просмотрела одежду с этого сайта, вообще в шоке от низкого качества ткани и плохого пошива. Никогда в жизни не купила бы у китайцев. Шью себе сама.

Гость
#17

А почему вы не хотите сшить???? Почему? Особенно если вы хотите пышную юбку, очень выгодно шить! И до миллиметра подгонят! Очень советую! Выберите модель и ищите хорошее ателье, будет вам счастье. А тряпьё из Китая это полная печаль...

Гость
#18

Покупаете кота в мешке: с размером не угадать вообще - плюс-минус километр, качество ткани из цикла хтоегознает, как будет на Вас сидеть - тоже игра в 50/50.

Гость
#19

У меня девочка сделала проще .Поехала на садовод и купила прекрасное платье всего за 15 тыс.Если б не сказала , я бы в жизни не догадалась ..При всём при том что девочка далеко не из бедных ..Но деньги решила не тратить.. А свадьба была шикарная..

Гость
#20

Зачем такой риск! Платья там Хавно

эгоистка
#21
Гость

Никогда больше не буду заказывать из Кетая.. Прислали мне "офигительную" парку - не того цвета, какой заказывала, размер вроде по буквам мой (М), но он реально только на ребенка налезет, качество тоже страдает. Пришлось отдать маленькой сестренке.

из КЕТАЯ НЕ НАДО заказывать, не позорься.

эгоистка
#22

я могу сказать в защиту алиэкспресса. хорошее качество там стоит хороших денег, и чтоб получить вещь не надо экономить. алиэкспресс не всегда подделка

эгоистка
#23

хорошее свадебное платье будет стоить на от тысячи евро и более

Гость
#24

Одежда с алиэкпресса очень плохого качества. Возможно бывают исключения, но это именно исключения.

111
#25
Гость

Одежда с алиэкпресса очень плохого качества. Возможно бывают исключения, но это именно исключения.

Нет конечно. шмотье там ужасное. тем более свад.платье. выбирайте в салоне

Мумуля
#26

Посмотрела фото в интернете, смеялась до слез. Я мужу футболки заказывала, пришли 5 штук, все разного размера, хотя на этикетке одинаковый.

Гость
#27
эгоистка

из КЕТАЯ НЕ НАДО заказывать, не позорься.

Ты же не первый день в инете. Неужели не видела, что ту страну кличут Кетаем?

Гость
#29

Автор, напишите адрес, скину фото. Сайт ссылки не пропускает.

Гость
#30

у меня тоже было сшито аккуратно, ткань обычная тафта, нитки не торчали, ничего не воняло, вот только длинное, хотя я написала свой рост 175, наверное на каблуки добавили))) Я очень довольна, тем более не стоило выкидывать кучу денег, через пять лет развелась.

Гость
#31

Пришлют вам фигню какую-нить за три дня до свадьбы и будете метаться в поисках платья.

Гость
#32

Я бы не рискнула. Фото это одно, а реальность - совсем другое. Я когда платье выбирала себе, то запала на одно, на сайте все фото его пересмотрела, было такое все воздушное, милое, а когда в магазин пришла... Боже, это была просто тряпка дешевая, с гадским блеском на ткани. В живую выглядело отвратительно. И это просто сайт и магазин, а вы хотите без примереть и просто по фото с сомнительного мечта заказать.
Действительно, лучше уж на авито взять или сшить на заказ. Ну ещё можно акции караулить. В некоторых свадебных салонах можно по акции платье до 10 тыс купить очень приличные.

Гость
#33

Автор, возьмите напрокат хорошее платье. Не надо потом голову ломать, что с ним делать. В Москве то наверняка кучи салонов прокатных.

Гость
#34

Проще купить просто вечернее платье и красивые аксессуары. Но на али заказывать платье...смертельный номер)

Гость
#35

Сейчас на али дорого и задерживают посылки на границе - с ноября мелочь идёт. А ещё сейчас Новый год, так вообще швах со сроками. Про качество одежды ничего не могу сказать - заказала однажды для пробы футболку, пришёл жуть и ужас - нитки к ткани прилипают, рисунок - наклеенный, так ещё и плохо. В тот же день ею полы помыла

Гость
#36

Закажите недорогое задолго до свадьбы, чтоб было время подобрать другое, если это не устроит, и смотрите на рейтинг продавца.

полина
#37

я покупала на . евау платье отличное потратила 170 долларов. высылала все мерки. село отлично. единственное не заказывайте в притык по срокам. Удачи

Zouie
#38
Гость

Автор, напишите адрес, скину фото. Сайт ссылки не пропускает.

any_58@mail.ru
Скидывайте!

Zouie
#39
JK

Я скину, когда домой приду. У меня это платье после свадьбы купили на 2000 дороже, чем я его покупала. И ссылку на сайт скину, отлично шьют. Дело было 2 г назад.

Сообщением выше написала свою почту, скиньте фото-буду ждать)))

Zouie
#40
Гость

Автор, возьмите напрокат хорошее платье. Не надо потом голову ломать, что с ним делать. В Москве то наверняка кучи салонов прокатных.

А я не в Москве нахожусь. Екатеринбург.

чих-пых
#41

закажи. хорошие вещи там за 10 баксов не купишь, так что цена все равно будет приличная. главное смотри комментарии, особенно с фотками. или попроси продавца прислать тебе фотку товара. в любом случае если то что тебе пришлют будет полным гов№ом, всегда есть вариант просто им не платить.

мимо проходила
#42

моя подруга заказала платье на али за 3тр и подгон сделала тоже за 3тр.честно,качество не айс,ткань смотрелась очень дешево,точнее просто куски ткани.но подруга довольна,что так дешево обошлось.они основные деньги вбухали в торжество,пьянку.мы наоборот купили мне красивое платье,которое хорошо сидело и смотрелось,мужу-костюм хороший,но отметили узким кругом.тут главное понять,готовы ли вы на такие эксперимениты перед волнительным мероприятием.если не понравится?не подойдет?как это отразится на вашем настроении перед и в день свадьбы.

Лианна Старк
#43

С Алиэкспресс, думаю, глупость, т.к. там ну ооочень сложно с размером угадать. Я сама заказывала с Asos длинное вечернее платье цвета айвори, по старому курсу евро (или фунта?) оно обошлось мне в 8 тысяч рублей, и сразу же идеально село, будто на меня сшито. До сих пор очень нравится.

гость
#44

а сшей себе на заказ и ткань выберешь какую хочешь.

чих-пых
#45
Лианна Старк

С Алиэкспресс, думаю, глупость, т.к. там ну ооочень сложно с размером угадать. Я сама заказывала с Asos длинное вечернее платье цвета айвори, по старому курсу евро (или фунта?) оно обошлось мне в 8 тысяч рублей, и сразу же идеально село, будто на меня сшито. До сих пор очень нравится.

если параметры как у средней китайки то не сложно размер подобрать)) а если полная или ростом 180, тогда сложновато, угу

Ремедиос
#46

Родственники 2 раза заказывали свадебное платье с алика. Первое платье одевать на свадьбу не стали, немного переделали и девушка носит его как повседневное платье, выглядело слишком дешево для свадебного да и село не идеально. Другая родственница выходила в платье с алиэкспресса. Выглядело довольно неплохо, не намного хуже платьев из салонов

Гость
#47

Я сама сшила за неделю. Кружево, вышевка, сидело по фигуре и материал не китайский полиэстр.

Гость
#48
чих-пых

если параметры как у средней китайки

Это как у лилипутки?

Гость
#49
Zouie

any_58@mail.ruСкидывайте!

Скинула, проверяйте. Мне платье понравилось, гостям тоже.

Juliet
#50

http://vk.com/wall-36941068_1951343
По моему очень красиво