Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать коньки

Подскажите хорошую фирму коньков не особо дорогих, тысячи за две, если такие вообще существуют

Т
15 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

в магазине спортум (есть интернет сайт) на праздниках купила шикарные коньки из натуральной кожи за 1890 - советую, выбор огромный

Т
#2
Елена

в магазине спортум (есть интернет сайт) на праздниках купила шикарные коньки из натуральной кожи за 1890 - советую, выбор огромный

А что за фирма, не подскажите?

Гость
#3

есть и за 1000 рублей. кстати в магазине продаются. Купила я их ещё 3 года назад и нормально всё с ними, отлично на них катаюсь до сих пор.

Гость
#4

Главное, чтобы кожа натуральная была.

Карина
#5

Я за 800 купила, обычные белые, наверно не натуральные, катаюсь уже 4 года, менять не собираюсь, у ребенка такие же только с мехом внутри

#6

в спортмастере огромный выбор

Гость
#7
Гость

Главное, чтобы кожа натуральная была.

интересно, чем кожа лучше кожзама?

Гость
#8

по мне. так лучше выбирать прогулочного типа с утепленным сапожком, по типу роликов. Если вы не занимаетесь фигурным катанием, то вам ни к чему именно тонкий жесткий ботинок. Утепленные тоже хорошо держат ногу, но при этом не нужно привыкать, не будет ничего мерзнуть. Я катаюсь и на коньках, и на роликах много лет, давно перешла на такой ботинок - обычные белые кожаные постоянно шнурешь-перешнуровываешь, то туго, то слабо, пальцы отмерзают при катании.. гораздо лучше, если есть быстаря шнуровка и дополнитеьные регулируемые застежки, которые позволяют гораздо плотнее затянуть. Только такие коньки лучше перемерить разных фирм, чтобы выбрать самую удобную для себя колодку.

Елена
#9
Т

А что за фирма, не подскажите?

ловите ссылку: http://www.konki-sportum.ru/full.php?id=438

очень удобные

Елена
#10
Гость

по мне. так лучше выбирать прогулочного типа с утепленным сапожком, по типу роликов. Если вы не занимаетесь фигурным катанием, то вам ни к чему именно тонкий жесткий ботинок. Утепленные тоже хорошо держат ногу, но при этом не нужно привыкать, не будет ничего мерзнуть. Я катаюсь и на коньках, и на роликах много лет, давно перешла на такой ботинок - обычные белые кожаные постоянно шнурешь-перешнуровываешь, то туго, то слабо, пальцы отмерзают при катании.. гораздо лучше, если есть быстаря шнуровка и дополнитеьные регулируемые застежки, которые позволяют гораздо плотнее затянуть. Только такие коньки лучше перемерить разных фирм, чтобы выбрать самую удобную для себя колодку.

А вот я не соглашусь - я тоже катаюсь на роликах, катаюсь хорошо и очень часто. Когда поехала в магазин за фигурными коньками, то тоже хотела взять прогулочные (у них ботинок как у роликовых), но в итоге взяла классические фигурные так как они удобные. Поэтому, Автор, лучше мерейте много моделей и выбирайте наиболее удобную!!!

Гость
#11

10, я на фигурных не катаюсь давно - только на хоккейных лезвиях с ботинком по типу роликов. Но конечно кому как удобно, нужно просто много мерить. Ну и коньки бывают разные, K2 или Powerslide сильно отличаются от китайских прогулочных ботинок

Елена
#12
Гость

10, я на фигурных не катаюсь давно - только на хоккейных лезвиях с ботинком по типу роликов. Но конечно кому как удобно, нужно просто много мерить. Ну и коньки бывают разные, K2 или Powerslide сильно отличаются от китайских прогулочных ботинок

K2 суперские(у меня такие ролики), но вот фигурные н подошли

Евгений
#13
Т

Подскажите хорошую фирму коньков не особо дорогих, тысячи за две, если такие вообще существуют

Конечно существуют! Главное знать где искать и как выбирать!

sprosikak.ru/kakie-vyibrat-konki-hokkeynyie-ili-figurnyie-za​tochka-uhod-i-drugie-sovetyi.html

Эта статья поможет вам с выбором.

Не советую, конечно же, сразу покупать себе коньки, если собираетесь в первый раз. Возьмите лучше напрокат.

Рекомендую ещё прочитать вот эту заметку, о том как научится кататься на коньках:

http://sprosikak.ru/kak-byistro-nauchitsya-katatsya-na-ledov​yih-konkah.html

Удачи!

Таня
#14

Таких коньков довольно много, советую вам обратить внимание на коньки фирмы СК - http://abcsport.com.ua/skates/brand=sk/ у них есть не очень то дорогие модели.

Ольга Михайловна
#15

У меня коньки Nordway. Я не профессионал, любитель . В обще в Москве на катках существует явная дискриминация женщин и детей, в основном девочек. Рабочий день у женщин обычно заканчивается в 19 часов, домой ехать 40-60 минут как минимум . Все муниципальные катки (с искусственным льдом ) Москвы ориентированы на мужское население, потому что с 20 часов, именно тогда , когда женщины приезжают домой с работы, эти катки от управы для них закрыты, так как там играют в хоккей мужчины и юноши. Такое положение дел существует на катке по адресу Москва, Перовское шоссе, дом 25 с попустительства Управы «Нижегородской» . Играют в самое удобное время для женщины с детьми время мужчины без защитных шлемов. А до 20 часов эти же мужчины и юноши тоже оккупируют эти катки, разминаются , ведут себя очень агрессивно . То есть по адресу Москва, Перовское шоссе, дом 25 кататься женщинам с детьми до 20 часов каждый день тоже невозможно. Так как в управах в основном сидят мужчины, то они усиленно прикрывают такие действия мужчин на муниципальных катках, заявляю, что женщина в 20 часов должна дома сидеть , щи варить, мужика ждать . Такое положение дел существует на катке по адресу Москва, Перовское шоссе, дом 25 с попустительства Управы «Нижегородской», которым как обычно наплевать на женщин ..