Гость
Статьи
Коварство и фальшь …

Коварство и фальшь демократии

Заметьте, я не беру слово демократия в кавычки. Ибо никогда не рассуждаю об "истинной" демократии, или "демократии фальшивой". Я не уподобляюсь либеральным политиканам, которые в порывах своего рвения к кормушке визжат- "вот мы создадим НАСТОЯЩУЮ демократию".
Идут годы. Заканчивается каденция, вновь наступает время спектакля для масс, и вновь заверения о той "настоящей"...
И "кормушка" при либерализме (суть закабаление Достойных недостойными)- полноценный синоним власти!
Демократия- сама по себе апогей фальши. Без всяких на то кавычек. Она сродни либерализму- "права ДЛЯ ВСЕХ, власть принадлежит ВСЕМ (через выборность)".
Почему сие означает ФАЛЬШЬ?
.Потому что "ВСЕМ" ничего не может принадлежать. "Все" лишь могут , и то временно, стать статистами в спектакле передачи власти субьектам, которые выгодны господствующей элите..
"ВСЕ" могут стать лишь огромной массой винтиков хитрого механизма господствующей элиты, делегирующей на ту или иную каденцию лишь ей прислуживающую власть.
Массы приучены думать, что это они избирают власть на ту или иную каденцию. Это "верно с точностью до наоборот". Как и то, что "избранные" власти (а на самом деле- назначенные элитой, зачастую транснациональной) являются самостоятельными.
Коварство демократии как раз и состоит в том, что господствующая ЭЛИТА ИМЕННО ВАШИМИ РУКАМИ ("голосами") НАЗНАЧАЕТ ЕЙ ПРИСЛУЖИВАЮЩУЮ ВЛАСТЬ. И вы, т.е. широкие массы, становитесь соучастниками господствующей элиты во всех ее деяниях.
Вот чем коварна демократия.

93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

💤

#2

Так вот за что тебя местные хомячки ненавидят))

Гость
#3

Тем не менее, что-то я не вижу, что б с какой-нибудь демократической страны люди стремились бы уехать в какую-нибудь условную северную Корею.

Да даше в Россию никто по своей воле не приедет жить из демократических европ и америк.

#4
Великолепный Вася

Так вот за что тебя местные хомячки ненавидят))

Не "местные хомячки", а "сильные мира земного". "Короли", кучка которых присвоила 95 процентов всех земных богатств.
Я, Принцесса Предтеч Эльза, повествуя землянам Истину мироздания, крепко наступила "сильным мира земного" на мозоль...
Конечно, они и их ставленники засылают сюда наймитов, чтоб каркали здесь на меня...

Гость
#5

Это было понятно с самого начала демократических перемен ,когда толпы недовольных помогли развалить СССР и окончательно все стало ясно в день расстрела парламента.

#6
Принцесса Эльза

Не "местные хомячки", а "сильные мира земного". "Короли", кучка которых присвоила 95 процентов всех земных богатств.
Я, Принцесса Предтеч Эльза, повествуя землянам Истину мироздания, крепко наступила "сильным мира земного" на мозоль...
Конечно, они и их ставленники засылают сюда наймитов, чтоб каркали здесь на меня...

Тебя ненавидят сильные мира сего? о_О Огооо))

#7
Великолепный Вася

Тебя ненавидят сильные мира сего? о_О Огооо))

А блин, сорь, дурацкая привычка до конца не дочитывать и уже рот раскрывать)) чВВ

Гость
#8

очевидные вещи. социум всегда находится в состоянии равновесия. другими словами, прямо сейчас может быть только так. если твоя цель - изменить ситуацию, то во-первых, тебе потребуется вечная жизнь... :)

#9
Гость

Тем не менее, что-то я не вижу, что б с какой-нибудь демократической страны люди стремились бы уехать в какую-нибудь условную северную Корею.

Да даше в Россию никто по своей воле не приедет жить из демократических европ и америк.

Странный ваш аргумент.
Все бросить, оставить привычный уклад жизни, работу, окружение, и ехать в Россию, где придется все начать с нуля?
Конечно, не хотят этого. В России работать надо. В КНДР тоже работать надо.
А вот в странах Запада можно и на пособия тунеядствовать. Поэтому разного рода манкурты и бегут туда.
И чиновники, продавшиеся Западу (Сталин бы всех таких переловил), посылают на Запад своих детей учиться. Вот так и формируется пятая колонна враждебного Запада...

#10
Гость

Это было понятно с самого начала демократических перемен ,когда толпы недовольных помогли развалить СССР и окончательно все стало ясно в день расстрела парламента.

Да. Прозрение часто приходит с кровью.
В конце 20 столетия свершилось величайшее и подлейшее предательство за всю историю землян.

Гость
#11
Гость

Это было понятно с самого начала демократических перемен ,когда толпы недовольных помогли развалить СССР и окончательно все стало ясно в день расстрела парламента.

Какие такие демократические перемены произошли с развалом СССР, как можно верить в этот бред, людям всего лишь
наобещали эти демократические перемены, в результате народ обманули и кинули.

#12

Эльза, ты молодец!

#13

Принцесса Эльза, вам решать в какой стране вы хотите жить и на какой манер (европейский или азиатский). Уж ничего не могу поделать с вашим менталитетом и восхвалением Сталина и его режима, который не поддерживался ни одной высокоразвитой цивилизованной страной.
Единственное, как европеец и житель Западной Европы, могу сказать, что всё тобой сказанное противоречит европейским ценностям, которые я готов защищать всеми средствами.
Но со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Не лезь в ЕС и США, а я не буду лезть своими ценностями в Россию.

#14
Гость

Тем не менее, что-то я не вижу, что б с какой-нибудь демократической страны люди стремились бы уехать в какую-нибудь условную северную Корею.

Да даше в Россию никто по своей воле не приедет жить из демократических европ и америк.

То, что вы не видите . не означает. что их нет, их с каждым годом становится болльше и этому есть причины : полно заброшенных земеллль и деревень, земли море и стоит дёшево, налоги значительно меньше. Поначаллу поехалли немцы и голландцы, потом подтянулись канадцы и американцы. Чем больше у них было успехов, . тем больше приезжает к нам в страну. Не мало писалось и показывалось их хозяйств и рассказывалось об их усехах. Они завезлли свои семена , свои машины и оборрудование , установили строгие правила для работников, пллатят им значительно больше наших фермеров и люди из близлежащих деревень не ленятся к ним ездить на работу. Пьяниц выгоняют беспощадно, зато те, кто работает показывают . что они отличные работники и это удивляло многих иностранцев, которые считали русских ленивыми.

#15
EU33

Принцесса Эльза, вам решать в какой стране вы хотите жить и на какой манер (европейский или азиатский). Уж ничего не могу поделать с вашим менталитетом и восхвалением Сталина и его режима, который не поддерживался ни одной высокоразвитой цивилизованной страной.
Единственное, как европеец и житель Западной Европы, могу сказать, что всё тобой сказанное противоречит европейским ценностям, которые я готов защищать всеми средствами.
Но со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Не лезь в ЕС и США, а я не буду лезть своими ценностями в Россию.

А давно данный форум стал ЕСовским или американским?

Гость
#16

Автор, как сказал У.Черчилль "Демократия -наихудшая форма правления, если не считать всех остальных" т.е. другие формы правления еще хуже.

#17
Великолепный Вася

А давно данный форум стал ЕСовским или американским?

а что мне нельзя пользоваться этим форумом раз он российский?

тогда может вам в деревянной избе жить и через почту россии отправлять комменты в бумажном виде? турки же тоже умом не отличись - доллары сжигают или уничтожают американские и французские продукты в магазинах. Вы тоже из них?

Гость
#18
Гость

Какие такие демократические перемены произошли с развалом СССР, как можно верить в этот бред, людям всего лишь
наобещали эти демократические перемены, в результате народ обманули и кинули.

Забыла поставить кавычки над демократическими переменами,с кем не бывает)

Гость
#19
EU33

а что мне нельзя пользоваться этим форумом раз он российский?

тогда может вам в деревянной избе жить и через почту россии отправлять комменты в бумажном виде? турки же тоже умом не отличись - доллары сжигают или уничтожают американские и французские продукты в магазинах. Вы тоже из них?

Не обращайте внимание на этого чудика ВВ, он на форуме типа блаженного дурика, мелит всякую чушь.

#20
EU33

Принцесса Эльза, вам решать в какой стране вы хотите жить и на какой манер (европейский или азиатский). Уж ничего не могу поделать с вашим менталитетом и восхвалением Сталина и его режима, который не поддерживался ни одной высокоразвитой цивилизованной страной.
Единственное, как европеец и житель Западной Европы, могу сказать, что всё тобой сказанное противоречит европейским ценностям, которые я готов защищать всеми средствами.
Но со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Не лезь в ЕС и США, а я не буду лезть своими ценностями в Россию.

А что это за штука такая - "европейские ценности"?
А, я поняла!
*** браки,
***-прайды,
"Качественное образование для всех" (снижение планки до уровня дебилов)
Разврат в школах (уроки секс-просвета),
Массовый (с планом роста) отьем детей у родителей,
Вмешательство во внутренние дела не нравящихся стран...
А вы не лезите в чужой монастырь со своим уставом? Полно те!
Кто пытался разжечь гражданскую войну в Белоруссии? Не получилось? Досада какая!
Где жить? Не всегда выходит выбирать. Я вообще уже не землянка. Но если б могла "задним числом выбирать", то ХОТЕЛА БЫ РОДИТЬСЯ И ВЫРАСТИ В БЕЛОРУССИИ!
Все силы бы отдала борьбе с манкуртами, стремящимися продать Белоруссию наймитам вашего гнилого Запада!

#21
EU33

а что мне нельзя пользоваться этим форумом раз он российский?

тогда может вам в деревянной избе жить и через почту россии отправлять комменты в бумажном виде? турки же тоже умом не отличись - доллары сжигают или уничтожают американские и французские продукты в магазинах. Вы тоже из них?

Еще раз:
Вы приперлись К НЕЙ в дом и начали ей УКАЗЫВАТЬ что ей НЕЛЬЗЯ делать У СЕБЯ дома, попутно НАВЯЗЫВАЯ ей СВОЕ мнение из ЧУЖОГО дома. Это и есть европейские ценности?

Гость
#22
Мари

То, что вы не видите . не означает. что их нет, их с каждым годом становится болльше и этому есть причины : полно заброшенных земеллль и деревень, земли море и стоит дёшево, налоги значительно меньше. Поначаллу поехалли немцы и голландцы, потом подтянулись канадцы и американцы. Чем больше у них было успехов, . тем больше приезжает к нам в страну. Не мало писалось и показывалось их хозяйств и рассказывалось об их усехах. Они завезлли свои семена , свои машины и оборрудование , установили строгие правила для работников, пллатят им значительно больше наших фермеров и люди из близлежащих деревень не ленятся к ним ездить на работу. Пьяниц выгоняют беспощадно, зато те, кто работает показывают . что они отличные работники и это удивляло многих иностранцев, которые считали русских ленивыми.

Посмотрите видеоролики Ютубе блогера Варламв, как "процветает" наша Российская глубинка.

#25
Гость

Послушай, нерусь ВВ, свали с российского форума и дай пообщаться с нормальным человеком.

Отвали от меня, зомби параноидальное.

#26
Принцесса Эльза

А что это за штука такая - "европейские ценности"?
А, я поняла!
*** браки,
***-прайды,
"Качественное образование для всех" (снижение планки до уровня дебилов)
Разврат в школах (уроки секс-просвета),
Массовый (с планом роста) отьем детей у родителей,
Вмешательство во внутренние дела не нравящихся стран...
А вы не лезите в чужой монастырь со своим уставом? Полно те!
Кто пытался разжечь гражданскую войну в Белоруссии? Не получилось? Досада какая!
Где жить? Не всегда выходит выбирать. Я вообще уже не землянка. Но если б могла "задним числом выбирать", то ХОТЕЛА БЫ РОДИТЬСЯ И ВЫРАСТИ В БЕЛОРУССИИ!
Все силы бы отдала борьбе с манкуртами, стремящимися продать Белоруссию наймитам вашего гнилого Запада!

тебе не понять "европейские ценности".
восхваляйте своего Сталина, а я буду восхвалять Карла Мартелла и гордиться битвой при Пуатье.

#27
EU33

тебе не понять "европейские ценности".
восхваляйте своего Сталина, а я буду восхвалять Карла Мартелла и гордиться битвой при Пуатье.

Восхваляйте, только другим не указывайте что восхвалять им. Я думал терпимость к инакомыслию это одна из европейских ценностей, оказывается ошибался, учитывая с какой яростью вы начали всем инакомыслящим насаждать свои идеалы.

#28

Эльза спс) Хоть один тред без этого спамогенератора будет.

#29
Великолепный Вася

Эльза спс) Хоть один тред без этого спамогенератора будет.

тебе тоже спасибо, что все прошло без чернильниц, таджиков и негров

аналитег
#30

Все это функционирует при адекватном, правовом, гуманном и образованном обществе. В СНГ - это вражда, ненависть, желание обмануть , урвать и пустить пыль в глаза. Разные менталитеты, разные представления, разные культурные основы и тд. Просто этот форум почитайте...и тут станет все ясно сразу

#31
EU33

тебе тоже спасибо, что все прошло без чернильниц, таджиков и негров

Я никогда не вставляю в тему то, что не в тему))

Гость
#32
аналитег

Все это функционирует при адекватном, правовом, гуманном и образованном обществе. В СНГ - это вражда, ненависть, желание обмануть , урвать и пустить пыль в глаза. Разные менталитеты, разные представления, разные культурные основы и тд. Просто этот форум почитайте...и тут станет все ясно сразу

Гуманное и образованное общество препарирует жирафов на глазах у детей и забивает насмерть дельфинов,топит их в крови тоже при детском участии.Не забывайте про это,прежде ,чем кого-то считать варварами.

аналитег
#33
Гость

Гуманное и образованное общество препарирует жирафов на глазах у детей и забивает насмерть дельфинов,топит их в крови тоже при детском участии.Не забывайте про это,прежде ,чем кого-то считать варварами.

что за бред?)

Гость
#34
аналитег

что за бред?)

Хорош придуриваться, если не знаешь про датские народные обычаи, и школьные уроки в зоопарках Европы ,это не значит ,что это бред.

#35
Гость

Гуманное и образованное общество препарирует жирафов на глазах у детей и забивает насмерть дельфинов,топит их в крови тоже при детском участии.Не забывайте про это,прежде ,чем кого-то считать варварами.

Это "общеевропейские ценности":)
А варварство, нашествие которого было 2 тысячи лет назад, мутировало именно в либерализм!

#36
Принцесса Эльза

Это "общеевропейские ценности":)
А варварство, нашествие которого было 2 тысячи лет назад, мутировало именно в либерализм!

Ну так Рейган был прав))

#37
Гость

Хорош придуриваться, если не знаешь про датские народные обычаи, и школьные уроки в зоопарках Европы ,это не значит ,что это бред.

ИЗ СМИ (Об уроках в зоопарках Дании)

...Детям — разумеется, в учебных целях — разрешили подойти поближе, чтобы как следует рассмотреть все внутренности животного. И хотя многие из школьников выглядели, мягко говоря, не очень счастливыми, большинство стоически продолжало стоять и смотреть на убитое животное.
Похожий на Сета Рогена хмурый хирург ловко орудовал скальпелем, а его помощница подробно комментировала все, что происходило на «операционном столе».
Самые важные части организма девушка брала в руки, показывала детям и рассказывала об их функциях и о том, как они работают.
В преддверии мероприятия руководитель заведения Михаэль Вальберг Соренсен сообщил, что его зоопарк занимается препарированием животных уже 20 лет: «Мы не кромсаем животных ради развлечения. Мы верим, что таким образом мы делимся знаниями», — подчеркнул глава зоопарка...

#38
Великолепный Вася

Ну так Рейган был прав))

Скорее всего...

#39
Принцесса Эльза

ИЗ СМИ (Об уроках в зоопарках Дании)

...Детям — разумеется, в учебных целях — разрешили подойти поближе, чтобы как следует рассмотреть все внутренности животного. И хотя многие из школьников выглядели, мягко говоря, не очень счастливыми, большинство стоически продолжало стоять и смотреть на убитое животное.
Похожий на Сета Рогена хмурый хирург ловко орудовал скальпелем, а его помощница подробно комментировала все, что происходило на «операционном столе».
Самые важные части организма девушка брала в руки, показывала детям и рассказывала об их функциях и о том, как они работают.
В преддверии мероприятия руководитель заведения Михаэль Вальберг Соренсен сообщил, что его зоопарк занимается препарированием животных уже 20 лет: «Мы не кромсаем животных ради развлечения. Мы верим, что таким образом мы делимся знаниями», — подчеркнул глава зоопарка...

Эльза, я пошла спать! Спокойной ночи ,Эльза!

аналитег
#40
Гость

Хорош придуриваться, если не знаешь про датские народные обычаи, и школьные уроки в зоопарках Европы ,это не значит ,что это бред.

дельфин и жираф - это дельфин и жираф. люди - это люди

#41
Юки

Эльза, я пошла спать! Спокойной ночи ,Эльза!

Спокойной ночи, ***!
Ты сегодня стала Принцессой землян...Ты обладаешь огромной властью. Большей, чем у любого земного президента или короля...
Но, пока Земля оккупирована "сильными мира земного", присвоившими 95 процентов богатств, ты не можешь сию власть реализовать...
Но ты сию власть реализуешь, когда свершится Великий Десант Предтеч на Землю!

фиона
#42
Гость

Какие такие демократические перемены произошли с развалом СССР, как можно верить в этот бред, людям всего лишь
наобещали эти демократические перемены, в результате народ обманули и кинули.

развал был запланирован, как и всё, что происходит сейчас с 2020 года

#43

Приходят руководители Германии и России к Богу. Немецкий канцлер спрашивает:
· "Когда Германия будет процветающей страной?"

· "Через 30 лет" - ответил Всевышний.

· "Жаль не доживу!" - сказала Меркель.

· "Когда Россия станет процветающим государством?" - спросил российский Президент.

· "Жаль не доживу!" - ответил Бог.

#44

есть позиция всех СМИ и позиция всех чиновников в мире , которая явно направлена против женщин , против детей и против каждой семьи. Россия единственная страна в мире , где создали и испытали науку женской безопасности. Практика показала высочайшую эффективность и спасла много жизней. Однако власти всех стран не построили ни одного центра по освоению этих знаний и наыков , не подготовили ни одного преподавателя по женской безопасности, не дали этих знаний ни одной женщине , хотя Президент РФ ещё в 2007 году рекомендовал правительству дать эти знания. Все СМИ знают эти факты и все как по команде молчат. Так они вредят женщинам, детям , своим журналисткам и каждой семье.
вот вам и демократия,т.е. власть народа.

Гость
#45
аналитег

дельфин и жираф - это дельфин и жираф. люди - это люди

Ключевое слово во всей этой истории дети.

#46

Жил в большой стране народ,
Молча жил, закрыв свой рот,
И терпел он все лишения,
И плохое обращение.

Главное ведь нет войны,
Все враги большой страны,
У границы уже ждут,
Туалет отнять придут.

Власть, народа как бы слуги,
покраснела от натуги.
И решила, что они,
золотой актив страны.

А бюджет, почти карман,
Во главу угла обман.
И пустые обещания,
плюс на все есть оправдания

Вон же вон, кругом враги,
Надевайте сапоги,
И готовьтесь воевать,
Да в окопах умирать.

Ну а всех кто не молчит,
И вождя вдруг огорчит,
в казематы, пусть сидят,
и в окно с тоской, глядят.

Патриарх же объяснял,
эту власть вам Бог прислал,
Так что дружно на колени,
и закрыли в доме двери.

Вот вам выборы, играйте,
Только наших выбирайте,
Хотя выбора и нет,
Только тот и этот свет.

Но, народ опять молчит,
Ну а власть свое творит.
Обнуляет, запрещает,
Богатеет, не скучает

Пару сотен прошло лет,
Той страны в помине нет,
Молча вымерли, лишь память,
все что от неё осталось.

Гость
#47
Принцесса Эльза

А что это за штука такая - "европейские ценности"?
А, я поняла!
*** браки,
***-прайды,
"Качественное образование для всех" (снижение планки до уровня дебилов)
Разврат в школах (уроки секс-просвета),
Массовый (с планом роста) отьем детей у родителей,
Вмешательство во внутренние дела не нравящихся стран...
А вы не лезите в чужой монастырь со своим уставом? Полно те!
Кто пытался разжечь гражданскую войну в Белоруссии? Не получилось? Досада какая!
Где жить? Не всегда выходит выбирать. Я вообще уже не землянка. Но если б могла "задним числом выбирать", то ХОТЕЛА БЫ РОДИТЬСЯ И ВЫРАСТИ В БЕЛОРУССИИ!
Все силы бы отдала борьбе с манкуртами, стремящимися продать Белоруссию наймитам вашего гнилого Запада!

В дурке тебе бы пару месяцев полежать, прынцесса. :)))

Гость
#49
EU33

тебе не понять "европейские ценности".
восхваляйте своего Сталина, а я буду восхвалять Карла Мартелла и гордиться битвой при Пуатье.

Прынцесса не знает кто такой Карл Мартелл и где находится Пуатье. :)

Гость
#51

Сталин куда был грамотнее всех этих европейских недоносков

Гость
#54
Мари

Жил в большой стране народ,
Молча жил, закрыв свой рот,
И терпел он все лишения,
И плохое обращение.

Главное ведь нет войны,
Все враги большой страны,
У границы уже ждут,
Туалет отнять придут.

Власть, народа как бы слуги,
покраснела от натуги.
И решила, что они,
золотой актив страны.

А бюджет, почти карман,
Во главу угла обман.
И пустые обещания,
плюс на все есть оправдания

Вон же вон, кругом враги,
Надевайте сапоги,
И готовьтесь воевать,
Да в окопах умирать.

Ну а всех кто не молчит,
И вождя вдруг огорчит,
в казематы, пусть сидят,
и в окно с тоской, глядят.

Патриарх же объяснял,
эту власть вам Бог прислал,
Так что дружно на колени,
и закрыли в доме двери.

Вот вам выборы, играйте,
Только наших выбирайте,
Хотя выбора и нет,
Только тот и этот свет.

Но, народ опять молчит,
Ну а власть свое творит.
Обнуляет, запрещает,
Богатеет, не скучает

Пару сотен прошло лет,
Той страны в помине нет,
Молча вымерли, лишь память,
все что от неё осталось.

Мы наш ,мы новый мир построим,кто был ничем ,тот станет всем.Ох ,уж эти романтики с большой дороги--им не терпится грабить самим.

Ниф Ниф
#55

Доброе утро Принцесса! Как это то я вчера такую тему интересную пропустил🤷

Ниф Ниф
#56
Великолепный Вася

Так вот за что тебя местные хомячки ненавидят))

Вот вот )