Гость
Статьи
Работающие, у вас …

Работающие, у вас Макбук или обычный ноут?

Ребятки, за каким ноутом вы работаете? У всех что ли макбук? Если не макбук, то какой и насколько вы им довольны, или хотите поменять на макбук? #ноут #ноутбук 

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только мак

Гость
#2

Макбук тоже обычный ноут. А, или у тебя он какой-то волшебный???

Гость
#3

я же не лох в тройне переплачивать за Макбук?!
Apple исключительно не удобны, медленны, программ нет

Настя
#4
Гость

Макбук тоже обычный ноут. А, или у тебя он какой-то волшебный???

Для некоторых особей Макбук - это предел совершенства. Лучшее, что придумано в этом мире.

#5

У меня куплен сервер на перспективу развития бизнеса ценой как несколько макбуков, макбук с моей профессией мне накер не нужен.

Гость
#6
Гость

Макбук тоже обычный ноут. А, или у тебя он какой-то волшебный???

ПО там волшебное. Заиппешься с ним работать с непривычки.

У меня HP, на маке отказалась работать, перестраиваться на него с винды не готова.

Гость
#7
Гость

ПО там волшебное. Заиппешься с ним работать с непривычки.

У меня HP, на маке отказалась работать, перестраиваться на него с винды не готова.

Я думаю это дело привычки. Мне на новой работе выдали комп с виндой, я не смог с ним работать, в итоге заказывал мак специально.

#8
Гость

я же не лох в тройне переплачивать за Макбук?!
Apple исключительно не удобны, медленны, программ нет

Они там просто в соц сетях сидят, им не понять

Гость
#9
Настя

Для некоторых особей Макбук - это предел совершенства. Лучшее, что придумано в этом мире.

это да... существа и есть существа - ни мозгов, ни критического мышления, что им вложит в голову телевизор и прочие сми, тем и живут

#10

Мобильная рабочая станция от Делл! Надежная, производительная, легкая - очень доволен. Если менять, то на следующую версию, когда выпустят.
А Мак без рабочего софта бесполезен, только по интернету шариться, а для этого и планшета достаточно.

Гость
#11
Гость

я же не лох в тройне переплачивать за Макбук?!
Apple исключительно не удобны, медленны, программ нет

А какой у вас?

Гость
#12
Настя

Для некоторых особей Макбук - это предел совершенства. Лучшее, что придумано в этом мире.

А что у вас?

Гость
#13
Гость

ПО там волшебное. Заиппешься с ним работать с непривычки.

У меня HP, на маке отказалась работать, перестраиваться на него с винды не готова.

А asus? Мне просто нужен норм ноут для работы.

Гость
#14

Мак конечно же, купил работодатель.

Гость
#15
Гость

это да... существа и есть существа - ни мозгов, ни критического мышления, что им вложит в голову телевизор и прочие сми, тем и живут

Лучше напишите нормальный ноут это какой? И если на винде то какая винда щас нужна? 10? Или что?

Гость
#16
Гость

Мак конечно же, купил работодатель.

Удобно? Чем он лучше asus или hp? У меня есть старенький ноут hp но почему то без провода (батареи) он не работал вообще с новья, максимум 30 минут(((

#17
Гость

Лучше напишите нормальный ноут это какой? И если на винде то какая винда щас нужна? 10? Или что?

Что делать-то собираетесь с этим ноутом?
Выбор определяется задачами, а не брендом.

Гость
#18
Санта Хрякус

Мобильная рабочая станция от Делл! Надежная, производительная, легкая - очень доволен. Если менять, то на следующую версию, когда выпустят.
А Мак без рабочего софта бесполезен, только по интернету шариться, а для этого и планшета достаточно.

Хоть один содержательный коммент, спасибо. Почитаю про делл.

Гость
#19

Макбук это пустая переплата денег для яблодpoчеров, есть лишние деньги, лучше накорми голодающих в Африке.

Гость
#20
Гость

Удобно? Чем он лучше asus или hp? У меня есть старенький ноут hp но почему то без провода (батареи) он не работал вообще с новья, максимум 30 минут(((

Все зависит от того кем вы работаете. Есть задачи, с которыми только мак может справиться. А есть такие - которым нужен другой комп

Гость
#21
Гость

Лучше напишите нормальный ноут это какой? И если на винде то какая винда щас нужна? 10? Или что?

Нормальный ноут выбирают по характеристикам, а не названию. Минимальные требования - 16 оперативки, 500 ssd, экран IPS, проц от Пентиума и выше. Также габариты ноутбука индивидуальны, каждому своё.
Общий подход к выбору начитается с вопроса - а для каких тебе целей*

Гость
#22

Только псих будет закладываться на анально огороженную экосистему приложений, где нужной для работы вещи может просто не оказаться.
Туда хоть Убунту можно поставить, снеся всё наχ?

#23
Гость

Макбук это пустая переплата денег для яблодpoчеров, есть лишние деньги, лучше накорми голодающих в Африке.

Если брать такое же железо других производителей, то ценник не будет сильно отличаться. Так что басни про переплату это самоуспокоение ("а виноград-то зелен").

Гость
#24
Гость

Только псих будет закладываться на анально огороженную экосистему приложений, где нужной для работы вещи может просто не оказаться.
Туда хоть Убунту можно поставить, снеся всё наχ?

любители Мак, вряд ли знают что такое Убунту
и если ты туда Убунту поставишь, как Эпл будет тебя дальше на деньги разводить?

Гость
#25
Гость

Все зависит от того кем вы работаете. Есть задачи, с которыми только мак может справиться. А есть такие - которым нужен другой комп

Финансовый аналитик, у меня 1с и др программки (ПО компании) использую и надо чтоб работало все быстро. Что посоветуете?

Гость
#26
Гость

любители Мак, вряд ли знают что такое Убунту
и если ты туда Убунту поставишь, как Эпл будет тебя дальше на деньги разводить?

Что это? И для чего?

Гость
#27
Гость

А asus? Мне просто нужен норм ноут для работы.

Так а работаете вы кем?
Может вы письма в ворде пишете, а может анимацию рисуете, разница то огромная

Гость
#28
Гость

Лучше напишите нормальный ноут это какой? И если на винде то какая винда щас нужна? 10? Или что?

Нормальный ноут, это тот который выполняет поставленные задачи. Все зависит от задач.

Гость
#29
Гость

Финансовый аналитик, у меня 1с и др программки (ПО компании) использую и надо чтоб работало все быстро. Что посоветуете?

Вам любой комп подойдет. Мак хорош тем, что у него отличный дисплей, великолепная цветопередача, что очень важно тем, кто работает с видео, фото, дизайном, например, и тем, что ничего не отвлекает от ваших задач - все очень продуманно с точки зрения пользовательского опыта и интуитивно понятно. Ну и безопасно. еще один плюс что он легкий и тонкий, в отличие от многих ящиков на винде. Я не знаю что такое 1с, но вам надо выяснить есть ли версия приложения для мак ос. Если есть, смело берите макбук про

Гость
#30
Гость

А какой у вас?

у меня по всем характеристикам лучше Мака
и качество картинки и скорость
но были проблемы со штекером питания, починили по гарантии
тем не менее из-за этого я не хочу их рекламировать

Гость
#31
Гость

Финансовый аналитик, у меня 1с и др программки (ПО компании) использую и надо чтоб работало все быстро. Что посоветуете?

Тогда любой современный.

Гость
#32

У меня простой hp,но я менеджер по ключевым клиентам, не программист.

Гриша. Квашу капусту.
#33
Гость

я же не лох в тройне переплачивать за Макбук?!
Apple исключительно не удобны, медленны, программ нет

Зачем покупать мак, если за те же деньги можно купить машину пошустрее?

Гость
#34
Гость

У меня простой hp,но я менеджер по ключевым клиентам, не программист.

а программистам навороченный комп и не нужен

Гриша. Квашу капусту.
#35
Гость

а программистам навороченный комп и не нужен

Зато онанистам нужен)

Гость
#36
Гриша. Квашу капусту.

Зато онанистам нужен)

и айфон впридачу

Гриша. Квашу капусту.
#37

Не, ну пусть меня дизлайкающие рендерят на маке за 5 часов, а я буду за 3 :) Ради бога :)))
Гоовно поварешкой наворачивают и причмокивают, ох как хорош мак)

Гость
#38

Ноубук, это записная книга. У нормальных людей или laptop или desktop .

Гриша. Квашу капусту.
#39
Гость

Ноубук, это записная книга. У нормальных людей или laptop или desktop .

Нубук это вообще кожа, окстись, тетя 😄

Гость
#40
Гость

Ноубук, это записная книга. У нормальных людей или laptop или desktop .

Тупость не пишите. Ноутбук у нас и на английском - это разные вещи. У нас ноутбуком называют комп. Выучила 2 слова на инглише и уже выеббываешься невпопад.

Гость
#41
Гриша. Квашу капусту.

Нубук это вообще кожа, окстись, тетя 😄

Не нубук, а ноубук у ней.... теперь переведите... :)

Гриша. Квашу капусту.
#42
Гость

Не нубук, а ноубук у ней.... теперь переведите... :)

Перевожу no book - никакой книги.

Гость
#43
Гость

Вам любой комп подойдет. Мак хорош тем, что у него отличный дисплей, великолепная цветопередача, что очень важно тем, кто работает с видео, фото, дизайном, например, и тем, что ничего не отвлекает от ваших задач - все очень продуманно с точки зрения пользовательского опыта и интуитивно понятно. Ну и безопасно. еще один плюс что он легкий и тонкий, в отличие от многих ящиков на винде. Я не знаю что такое 1с, но вам надо выяснить есть ли версия приложения для мак ос. Если есть, смело берите макбук про

Матрицы в маках - обычный Sharp, начинка - от Интел (процессоры Core I3, I5, I7). То, что железно, на уровне загрузчика на мак ничего, кроме МакОс не поставить - ну, так себе технологический прорыв...
По большому счету, те же яйца, только в профиль по сравнению с остальными ОС. Последний прорыв по оси у маков был с Леопардом. Теперешняя макось - УГ, по сравнению с ним.
ЗЫ: макбуки на работе есть, но не пользуюсь по причине отсутствия для них нужного мне софта. Сам предпочитаю буки Dell. Для поездок держу Dell Dell XPS 13 Plus 9315. Для обычной работы - Dell Precision 7770. Брал весной в Канаде через Казахстан.

Гость
#44
Гость

Матрицы в маках - обычный Sharp, начинка - от Интел (процессоры Core I3, I5, I7). То, что железно, на уровне загрузчика на мак ничего, кроме МакОс не поставить - ну, так себе технологический прорыв...
По большому счету, те же яйца, только в профиль по сравнению с остальными ОС. Последний прорыв по оси у маков был с Леопардом. Теперешняя макось - УГ, по сравнению с ним.
ЗЫ: макбуки на работе есть, но не пользуюсь по причине отсутствия для них нужного мне софта. Сам предпочитаю буки Dell. Для поездок держу Dell Dell XPS 13 Plus 9315. Для обычной работы - Dell Precision 7770. Брал весной в Канаде через Казахстан.

Я не углублялся в изучение таких деталей начинки. Мне, если честно, все равно что там внутри. Мне главное результат - чтобы работал быстро, чтобы дисплей был отличным, чтобы все было понятно и удобно. Я работал на разных компах, но после мака не хочу переходить больше ни на что другое. Для меня важен комфорт и качество. Мак это все дает. Не могу сказать такого о других. Но это мой личный опыт. Ничего не навязываю.

Amanda
#45
Гриша. Квашу капусту.

Зачем покупать мак, если за те же деньги можно купить машину пошустрее?

Не всем в танчики гонять нужно

#46

обычный ноут. Никогда не гналась за брендами, ни в технике, ни в одежде

Гриша. Квашу капусту.
#47
Amanda

Не всем в танчики гонять нужно

Я не играю в танчики. В эту муть. Я играю в лучшие трипл эй проэкты и наслаждаюсь.

Гриша. Квашу капусту.
#48
Lezz

обычный ноут. Никогда не гналась за брендами, ни в технике, ни в одежде

Эпл бои сразу задизали, чтобы хоть как то оправдать свое существование 😁

Гость
#49
Гриша. Квашу капусту.

Перевожу no book - никакой книги.

😂😂😂

Гость
#50
Гость

Я не углублялся в изучение таких деталей начинки. Мне, если честно, все равно что там внутри. Мне главное результат - чтобы работал быстро, чтобы дисплей был отличным, чтобы все было понятно и удобно. Я работал на разных компах, но после мака не хочу переходить больше ни на что другое. Для меня важен комфорт и качество. Мак это все дает. Не могу сказать такого о других. Но это мой личный опыт. Ничего не навязываю.

Откуда в Эпплах комфорт? Там все менюхи исключительно неудобно построены и тормоза