Гость
Статьи
Каким будет 2024 год?

Каким будет 2024 год?

Как по вашему?

276 ответов
Последний — Перейти
#1

И объясните пожалуйста на чём строится ваш прогноз?

Гость
#3

Будущего нет, как и прошлого, есть только сегодняшний день, и взгляд в завтра.
Вчерашнего, вчерашней тебя НЕ существует, как и завтрашней. Существует только сейчас.
Разница в том, что прошлое - никогда не станет настоящим, а завтрашний день можно предопределить сегодня хотя бы частично.

Гость
#6

Високосным.

Гость
#10

Лучше чем 2025

Гость
#12
Гость

Лучше чем 2025

Оптимистично😂

Svea
#14
Биба и Боба

Хорошим будет. Надеюсь все долбаеббы во власти попередохнут.

Придут недол60ебы и станет райская жизнь... какой народ всё-таки тупой 🤦

Гость
#19
Svea

Придут недол60ебы и станет райская жизнь... какой народ всё-таки тупой 🤦

Ты за весь народ не расписывайся, тебя на это никто не уполномочивал. Пиши за себя, мол, ты - тупая.

Гость
#23

Люди, когда будут бить куранты на Новый год , ровно в 12 часов загадывайте желание что бы закончилась ***.

Гость
#25
Гость

Люди, когда будут бить куранты на Новый год , ровно в 12 часов загадывайте желание что бы закончилась война.

У нормальных людей желание другое. Только Дед Мороз не киллер, к сожалению.

Svea
#37
Гость

Ты за весь народ не расписывайся, тебя на это никто не уполномочивал. Пиши за себя, мол, ты - тупая.

Народ в данном случае это ты. Неужели ты настолько туп, что этого не понял?

Гость
#44

Инфляция высокая,тяжелый будет год экономически

Гость
#53
Биба и Боба

Хорошим будет. Надеюсь все долбаеббы во власти попередохнут.

Таких среди простых граждан навалом

Гость
#71

Плохим будет. Цены уже улетели в космос, а з.п. повысили только на 10%. Я сейчас мою голову шампунем за 10 тыс и пользуюсь кремом для лица за 40 тыс. И шампунь и крем приобретались до 22 февраля за вменяемые деньги. Вот сижу и думаю что буду делать когда они закончатся.

Гость
#82

Високосным, инфа 146%

Гость
#87

Что ты хотишь?
Нормальным будет год.

Гость
#89
Гость

Плохим будет. Цены уже улетели в космос, а з.п. повысили только на 10%. Я сейчас мою голову шампунем за 10 тыс и пользуюсь кремом для лица за 40 тыс. И шампунь и крем приобретались до 22 февраля за вменяемые деньги. Вот сижу и думаю что буду делать когда они закончатся.

Можно через Китай покупать за 50 тыс крем и 12 тыс шампунь. С переплатой, но что делать! Я французские покупаю по 1 тысяче рублей, я нищенка.

Гость
#106

хуже чем были предыдущие

сейчас победил класс управленцев (менеджеров, чиновников) победил класс собственников

первое, что они сделали, отменили всякую ответственность с себя. При том в любой отрасли - медицина, экономика, политика, армия, космос. Напортачил - в худшем случае уволили. Результат, вся система в западных странах прогнила (Россия - западная).

Потому похоже белым людям - хана. Особенно на котрасте это видно в Дубае и Сингапуре.

Мия
#133

Экономика поднимется с колен в нашей стране. Наконец-то уйдут санкции. Заживём по-людски, я в это верю 📈🙏

Мия
#135

И лично я жду роста экономики. Жду, что процентные ставки по кредитованию уменьшатся. А то не очень хочется квартиру под такие проценты конские покупать

Мия
#136

И ещё я не понимаю всеобщего воя об обнищании населения. У меня каждый родственник, у кого был юбилей в этом году (50, 55 лет), все закатили шикарные банкеты в ресторанах (Это около 6 празднеств было, весело и с размахом😄✨) Не знаю у кого как, но у меня этот год был очень весёлым и насыщенным

Розмари
#141
Мия

И ещё я не понимаю всеобщего воя об обнищании населения. У меня каждый родственник, у кого был юбилей в этом году (50, 55 лет), все закатили шикарные банкеты в ресторанах (Это около 6 празднеств было, весело и с размахом😄✨) Не знаю у кого как, но у меня этот год был очень весёлым и насыщенным

Вы в какой-то параллельной реальности живёте. Ваши родственники случайно не чиновники?

Розмари
#142
Мия

И ещё я не понимаю всеобщего воя об обнищании населения. У меня каждый родственник, у кого был юбилей в этом году (50, 55 лет), все закатили шикарные банкеты в ресторанах (Это около 6 празднеств было, весело и с размахом😄✨) Не знаю у кого как, но у меня этот год был очень весёлым и насыщенным

В моем окружении всё очень печально. Уровень жизни упал, ни о каких банкетах шикарных и речи не идёт. Путешествия стали чем-то недостижимым

Мия
#144
Розмари

Вы в какой-то параллельной реальности живёте. Ваши родственники случайно не чиновники?

Разные есть. У кого-то свой бизнес, кто-то в правительстве, кто-то управленец в компании. Просто люди умеют работать и не ныть

Мия
#145
Розмари

В моем окружении всё очень печально. Уровень жизни упал, ни о каких банкетах шикарных и речи не идёт. Путешествия стали чем-то недостижимым

Санкции действительно влияют, странно это отрицать. Но Дубай вам чем не нравится? Получше чем Турция и Египет.
А из Дубая в любую точку мира летите. Зачем проблемы на пустом месте раздувать🤷

Гость
#154
Гость

Плохим будет. Цены уже улетели в космос, а з.п. повысили только на 10%. Я сейчас мою голову шампунем за 10 тыс и пользуюсь кремом для лица за 40 тыс. И шампунь и крем приобретались до 22 февраля за вменяемые деньги. Вот сижу и думаю что буду делать когда они закончатся.

Можно хозяйственным мылом мыть, оно дешевле будет😊😊

Гость
#157
Гость

Вся Европа оказалась в этом положении, очереди за дармовой едой все длиннее

не вся) В Германии все круто)

#161

Я думаю 2024 будет сложным и проблемных, но я всё же надеюсь что он будет лучше чем 2023 и 2022.

Гость
#168

Сложным

Гость
#169
Svea

Придут недол60ебы и станет райская жизнь... какой народ всё-таки тупой 🤦

Де не тупее вас. Опа такая, что любая законная смена власти пойдёт на пользу стране

Гость
#170

Это был тяжёлый год, был он тяжелей, чем тот ...

Гость
#171

у меня по поводу трех прошедших лет одна большая эмоция, а именно БЛЕВОТИНА, и с каждым годом все больше, не думаю, что рашкинцы вылечутся от шизофрении когда нибудь, они лучше побольше нарожают

Гость
#172
Гость

Значит вы чиновник если не в окопе

Молодец, здрово оттявкался.
Могучие у путина стороннички.
Остроумные, образованные, за словом в карман не полезут.

Тут Миа сказала об отношении путинских чиновников и мaжоров к России и ее народу, причем сказала правду.

Теперь пристяжные занимаются damage control.

Гость
#183

ну вообще доля правды есть, ведь многие за этими 100-200 тыс идут, не знаю как они получают это или нет, но по крайней мере обещают столько

Мия
#184
Гость

Британские газеты тут непричем. Путин действительно посылает на фронт самых забитых и бедных.
Не трогает Санкт-Петербург и Москву.
В этом есть смысл.
Он не хочет ссориться с Миями и ее бесстыжими родственниками. Они ведь главная опора путинского режима.
Это сознательная политика: бедный в окопе, богатый чиновник банкет закатывает

Жесть. Теперь жалею, что вообще написала про банкет на этом форуме🫠 Все уже заранее записали мою семью во враги. И плевать, что мои родственники- это уважаемые профессионалы, профессора, бизнесмены и доктора наук.
Ну и плюйтесь своим ядом дальше, а моя семья так и будет продолжать закатывать шикарные банкеты и ездить отдыхать заграницу. Смотрите не подавитесь от зависти и желчи ✨🫶

Розмари
#188
Мия

Разные есть. У кого-то свой бизнес, кто-то в правительстве, кто-то управленец в компании. Просто люди умеют работать и не ныть

Ахахххх, "умеют работать и не ныть". А остальные люди не работают по вашему? Вы в розовых очках живёте, вообще ситуацию здраво не оцениваете?

Розмари
#189
Мия

Санкции действительно влияют, странно это отрицать. Но Дубай вам чем не нравится? Получше чем Турция и Египет.
А из Дубая в любую точку мира летите. Зачем проблемы на пустом месте раздувать🤷

Дубай- это очень дорого, для 90% населения не подъемные деньги. Кто туда летает, эскортницы и богачи? А остальным как жить и путешествовать? Раньше можно было за 6к рублей в Стамбул улететь, теперь за 80к на одного. И это треш, но вам похоже что 80к, что 800 рублей, разницы нет

Гость
#192

не верил

Гость
#197

упоротые вы, кто говорит тепло дедушка тепло миленький, точно боты. Уметь работать я слышу с 90 х годов, а жизни нет с того времени сплошное выживание, а вам все нормально? Ну тогда вы Кабаева наверное

Гость
#200
Гость

Плохим будет. Цены уже улетели в космос, а з.п. повысили только на 10%. Я сейчас мою голову шампунем за 10 тыс и пользуюсь кремом для лица за 40 тыс. И шампунь и крем приобретались до 22 февраля за вменяемые деньги. Вот сижу и думаю что буду делать когда они закончатся.

че за шампунь за 10 тыс?

Розмари
#201
Мия

Вы так пишите, как будто людей из-под палки заставляют на frонт идти. Нет, сами бегут. За 2к долларов готовы продать свою жизнь. И кто этим людям доктор?😂🤷🤷

Потому что надо на что-то жить, ***! Кормить семью, детей. А как в условиях санкций, с нищенскими зарплатами прокормить семью? Вот и идут на ***. От нужды, а не ради забавы.
Но тебе, королевишне ***, это не понять. Пока ты ходишь на шикарные банкеты и катаешься по ресторанам, люди, как ты выразилась, "готовы за 2к долларов продать свою жизнь". ***!!!

Гость
#207
Гость

ну вообще доля правды есть, ведь многие за этими 100-200 тыс идут, не знаю как они получают это или нет, но по крайней мере обещают столько

им ещё обещают, что на фронт не пошлют. Типа, тылы охранять, на складах отсиживаться

Гость
#208
Мия

Жесть. Теперь жалею, что вообще написала про банкет на этом форуме🫠 Все уже заранее записали мою семью во враги. И плевать, что мои родственники- это уважаемые профессионалы, профессора, бизнесмены и доктора наук.
Ну и плюйтесь своим ядом дальше, а моя семья так и будет продолжать закатывать шикарные банкеты и ездить отдыхать заграницу. Смотрите не подавитесь от зависти и желчи ✨🫶

Пир на костях?

Мия
#209
Розмари

Потому что надо на что-то жить, ***! Кормить семью, детей. А как в условиях санкций, с нищенскими зарплатами прокормить семью? Вот и идут на ***. От нужды, а не ради забавы.
Но тебе, королевишне ***, это не понять. Пока ты ходишь на шикарные банкеты и катаешься по ресторанам, люди, как ты выразилась, "готовы за 2к долларов продать свою жизнь". ***!!!

А рожать этих людей кто заставлял? Как будто раньше они были миллионерами и в Дубай летали?😂 Нет. Как жили на нищенские зарплаты, так и рожали детей. Ещё раз повторяю, кто тогда этим людям доктор??

Гость
#212

Первая половина года вцелом по настроению будет позитивной. До выборов и несколько месяцев после. Далее всё примерно то же самое, что и сейчас, в этом году. Большой войны на Ближнем востоке не будет. СВО продолжится. Так думаю, но на истину в последней инстанции не претендую)

Мия
#213
Розмари

Потому что надо на что-то жить, ***! Кормить семью, детей. А как в условиях санкций, с нищенскими зарплатами прокормить семью? Вот и идут на ***. От нужды, а не ради забавы.
Но тебе, королевишне ***, это не понять. Пока ты ходишь на шикарные банкеты и катаешься по ресторанам, люди, как ты выразилась, "готовы за 2к долларов продать свою жизнь". ***!!!

Пока одни работали в Москве, строили карьеру, покупали недвижимость, эти "бедолаги" рожали в нищете. Они не возили своих детей по заграницам изначально, не давали стартовый капитал детям, не получали качественное образование, а рожали как крестьяне. Вот так и продолжат рожать, уверяю вас

Гость
#214
Мия

Жесть. Теперь жалею, что вообще написала про банкет на этом форуме🫠 Все уже заранее записали мою семью во враги. И плевать, что мои родственники- это уважаемые профессионалы, профессора, бизнесмены и доктора наук.
Ну и плюйтесь своим ядом дальше, а моя семья так и будет продолжать закатывать шикарные банкеты и ездить отдыхать заграницу. Смотрите не подавитесь от зависти и желчи ✨🫶

Молодец, Мия. Так держать. Простые люди будут умирать, а ваши бессовестные родственники обжираться, пока из ушей не поперло.
Кстати, может среди них и "доктор наук" затесался. Степень в России, как и всё продается.
Трудно поверить, что настоящий ученый окажется такой свиньей.

Гость
#215
Мия

А рожать этих людей кто заставлял? Как будто раньше они были миллионерами и в Дубай летали?😂 Нет. Как жили на нищенские зарплаты, так и рожали детей. Ещё раз повторяю, кто тогда этим людям доктор??

Есть и нормально жили. Логисты, маркетологи, пилоты самолётов. А теперь они безработные. Спасибо вашим, те что в правительстве и управлении. Доуправлялись.

Мия
#216
Розмари

Потому что надо на что-то жить, ***! Кормить семью, детей. А как в условиях санкций, с нищенскими зарплатами прокормить семью? Вот и идут на ***. От нужды, а не ради забавы.
Но тебе, королевишне ***, это не понять. Пока ты ходишь на шикарные банкеты и катаешься по ресторанам, люди, как ты выразилась, "готовы за 2к долларов продать свою жизнь". ***!!!

От того что билет в Дубай с 60к поднялся до 80к, разницы нет. Эти люди и за 60к билет не могли купить своим детям. Тогда в чём ваша претензия??

Мия
#217
Розмари

Потому что надо на что-то жить, ***! Кормить семью, детей. А как в условиях санкций, с нищенскими зарплатами прокормить семью? Вот и идут на ***. От нужды, а не ради забавы.
Но тебе, королевишне ***, это не понять. Пока ты ходишь на шикарные банкеты и катаешься по ресторанам, люди, как ты выразилась, "готовы за 2к долларов продать свою жизнь". ***!!!

И если вы уж так негодуете, то раньше у этих людей была ЗП 400 долларов(к примеру). А теперь целых 2к долларов, что мало, конечно, но лучше чем 400. Хотя бы что-то полезное для семьи сделают, ипотеки закроют, на образование качественное детям накопят(?)🤷

Гость
#221
Мия

От того что билет в Дубай с 60к поднялся до 80к, разницы нет. Эти люди и за 60к билет не могли купить своим детям. Тогда в чём ваша претензия??

Да вы чё? У пилотов зп была 200-400к, а сейчас знакомый второй год сидит без работы и шансов переобучиться в 40 лет не так уж много.