Гость
Статьи
Зачем вы берете айфоны …

Зачем вы берете айфоны в кредит?

Вы что, не дружите с головой? Хотите показать, что живете богато? Вообще не понимаю логики.

Мама, теперь я паркоход.
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Жизнь других людей-это их дело...вот охотников не понимаю, , а айфонщиков вполне

Мама, теперь я паркоход.
#2
Хан

Жизнь других людей-это их дело...вот охотников не понимаю, , а айфонщиков вполне

Даже когда человек с зп 20к берет звонилку за 100к? Это понимаете?)

Гость
#3

Зачем люди берут автомобили в кредит? Можно купить шаху за 50 тыс? Зачем брать ипотеку? Можно жить в комнате, которая от родни досталась. Я брала рассрочку, отдала за 3 месяца. Был у меня раз, что я взяла не айфон, после года мне вынес весь мозг этот телефон, кстати не особо бюджетный, никакие сбросы и прочее не помогли. По мне лучше переплатить и купить вещь очевидно лучше.

#4
Мама, теперь я паркоход.

Даже когда человек с зп 20к берет звонилку за 100к? Это понимаете?)

Это его/ее жизнь , мне как-то все равно, не за мой счет и ладно

Гость
#5
Мама, теперь я паркоход.

Даже когда человек с зп 20к берет звонилку за 100к? Это понимаете?)

Айфон это духовная скрепа для россиянина

Гость
#6

Мы вообще не берем кредиты.Я даже не знаю, что такое айфон.

Гость
#7

Потому что нравится айфон, привыкли, камера там супер. Кому то удобнее в кредит.

Гость
#8
Гость

Зачем люди берут автомобили в кредит? Можно купить шаху за 50 тыс? Зачем брать ипотеку? Можно жить в комнате, которая от родни досталась. Я брала рассрочку, отдала за 3 месяца. Был у меня раз, что я взяла не айфон, после года мне вынес весь мозг этот телефон, кстати не особо бюджетный, никакие сбросы и прочее не помогли. По мне лучше переплатить и купить вещь очевидно лучше.

Для инстаграма и селфи не нужен телефон за 100к

Гость
#9

Я не против айфонов, но я тоже не понимаю зачем в кредит. Жить по средствам не? Кстати видела много таких: носит дешманские уставшие тряпки, зубы давно просят дантиста, а в руках айфон. Качество? Ну доспустим. А что выглядишь как бомж это норм?

Гость
#10
Гость

Зачем люди берут автомобили в кредит? Можно купить шаху за 50 тыс? Зачем брать ипотеку? Можно жить в комнате, которая от родни досталась. Я брала рассрочку, отдала за 3 месяца. Был у меня раз, что я взяла не айфон, после года мне вынес весь мозг этот телефон, кстати не особо бюджетный, никакие сбросы и прочее не помогли. По мне лучше переплатить и купить вещь очевидно лучше.

Вам просто неудачная сборка попалась

Мама, теперь я паркоход.
#11
Гость

Я не против айфонов, но я тоже не понимаю зачем в кредит. Жить по средствам не? Кстати видела много таких: носит дешманские уставшие тряпки, зубы давно просят дантиста, а в руках айфон. Качество? Ну доспустим. А что выглядишь как бомж это норм?

Про зубы это в точку. Телефон за сотку, а во рту гниль и разруха, жесть.

Гость
#12

я не брала, в смысле в кредит, но взяла айфон, три дня его только настраивала, потом еще 2 выносила себе мозг с привязкой карт и раздумьями включать ли тач айди. Не знаю с какой модели такие новшества пришли, но смарт в диапазоне от инвалида до Джеймса Бонда. Есть ли такое в андроидах, хз. Эппл конечно очень удобен когда у вас вся техника эпл, или хотя бы 2 девайса, тогда это конечно фантастика.

Гость
#13

Пока еще можно хоть что-то купить деревянные

#14

не. ну, кто может купить за наличные, без кредита, те покупают, конечно
просто, у нас мало денег. вот и берем в кредит

я так думаю

павел
#15

Именно для этого и берут. Нищеброды хотят показать, что богаче, чем есть на самом деле. Для этого же мужики влезают в кредиты ради машины, которая им не совсем по доходу. А потом ведь еще и начинают пылинки сдувать с этих, слишком дорогих для них вещей, переживать, что потеряют\украдут... Народ, живите по средстам, и вы будете гораздо более счастливыми.

Гость
#17

Мне лично кредит никто не даст, я не работаю. Муж подарил смартфон на днюху. Не айфон, но ооочень нравится.

Гость
#18

Типа качество))) типа за качество можно и заплатить. Но пока он выплатит этот кредит, хана айфону)))

Гость
#20
Гость

Зачем люди берут автомобили в кредит? Можно купить шаху за 50 тыс? Зачем брать ипотеку? Можно жить в комнате, которая от родни досталась. Я брала рассрочку, отдала за 3 месяца. Был у меня раз, что я взяла не айфон, после года мне вынес весь мозг этот телефон, кстати не особо бюджетный, никакие сбросы и прочее не помогли. По мне лучше переплатить и купить вещь очевидно лучше.

Да, если для работы или деньги некуда девать. Но в кредит, на год например) Мне нельзя айфон - потеряю, утоплю. Обычный самый, звонить мне хватает.

Гость
#24

У меня бюджетный какофон

Гость
#25
Гость

Вам просто неудачная сборка попалась

Возможно)

#26

Потому что хотим себя порадовать, а что? Кредит всего лишь финансовый инструмент в достижении этой радости. И да, нравится сдувать пылинки и беречь хорошую качественную вещь.

павел
#27
Камелия

Потому что хотим себя порадовать, а что? Кредит всего лишь финансовый инструмент в достижении этой радости. И да, нравится сдувать пылинки и беречь хорошую качественную вещь.

"синдром Голума"

#28

Чушь несете, как раз айфоны самые долговечные. У меня 3 айфона было, каждый прослужил около 5 лет. В окружении примерно так-же. В то время как самсунги, сяёми и прочие радости китайских копий яблока, у друзей и коллег служат от силы полтора-два года, потом обязательно что-то летит. Экран, батарея, сама система. И получается выгоднее взять айфон за 70 тысяч на много лет качественной работы вперед, чем каждый год-полтора отдавать по 25 за китайца. И кредит окупится и сэкономишь ещё, в отличие от вас таких "умников". Скупой платит дважды)

Гость
#29
Atlanta

Чушь несете, как раз айфоны самые долговечные. У меня 3 айфона было, каждый прослужил около 5 лет. В окружении примерно так-же. В то время как самсунги, сяёми и прочие радости китайских копий яблока, у друзей и коллег служат от силы полтора-два года, потом обязательно что-то летит. Экран, батарея, сама система. И получается выгоднее взять айфон за 70 тысяч на много лет качественной работы вперед, чем каждый год-полтора отдавать по 25 за китайца. И кредит окупится и сэкономишь ещё, в отличие от вас таких "умников". Скупой платит дважды)

Вот-вот, друзья меняют свои хсяоми каждый год, я взяла айфон 11 когда он вышел только, сколько уже? Года три если не ошибаюсь, и ещё 3 прохожу. А в итоге большой вопрос кто больше потратил

Гость
#30
Atlanta

Чушь несете, как раз айфоны самые долговечные. У меня 3 айфона было, каждый прослужил около 5 лет. В окружении примерно так-же. В то время как самсунги, сяёми и прочие радости китайских копий яблока, у друзей и коллег служат от силы полтора-два года, потом обязательно что-то летит. Экран, батарея, сама система. И получается выгоднее взять айфон за 70 тысяч на много лет качественной работы вперед, чем каждый год-полтора отдавать по 25 за китайца. И кредит окупится и сэкономишь ещё, в отличие от вас таких "умников". Скупой платит дважды)

вот! Я проходила с 5 айфоном 8 лет!! И ходила бы дальше если бы приложения обновлялись. У меня не было никакой защитной пленки на экране или стекла, смарт падал много раз, и экран целый был.

Гость
#31
Камелия

Потому что хотим себя порадовать, а что? Кредит всего лишь финансовый инструмент в достижении этой радости. И да, нравится сдувать пылинки и беречь хорошую качественную вещь.

Нищета…

Гость
#32
Гость

Зачем люди берут автомобили в кредит? Можно купить шаху за 50 тыс? Зачем брать ипотеку? Можно жить в комнате, которая от родни досталась. Я брала рассрочку, отдала за 3 месяца. Был у меня раз, что я взяла не айфон, после года мне вынес весь мозг этот телефон, кстати не особо бюджетный, никакие сбросы и прочее не помогли. По мне лучше переплатить и купить вещь очевидно лучше.

Совершенно верно. Если имеешь стабильный доход, оплата этой рассрочки не заставит экономить на необходимом (как прикалываются на дошираке сидеть), то вполне разумно взять качественную вещь (та же техника) в рассрочку. Человек пользуется вещью. А пока копит - не пользуется, да и цена может подскочить конкретно. Покупать же что подешевле лишь бы не рассрочка - тоже неумно, если не устраивает качество или функционал. Понятно, речь не идёт о тех, кто не думая хватают рассрочки и кредиты не по возможностям, а потом чуть ли не голодают. Там грубо говоря мозгов нет.

Гость
#33

У меня айфон с 14 или 15 года. А ещё у меня проблемы с зубами. И да, в кредит я айфон не покупала. Зубы лечу постоянно. Сейчас ставлю имплантаты коронки и виниры. Это все дорого и занимает много время и в процессе выглядит не эстетично. Но это не значит, что я теперь айфона не достойна. Но тут почитала и в шоке. Люди почему то считают, если кредит, значит нищий. У меня есть очень обеспеченная знакомая, так она все в кредит берет. От того, что ей удобно платить не сразу. А делать выплату ежемесячно, пусть и переплачивая. Я считаю, если человек берет айфон, значит ему надо. Нравится. В айфоне отличная камера. У меня есть не богатые знакомые (журналист, педагог, музыкант) у них айфоны и может в кредит. Есть родственница работающая в продуктовом. Она пробовала айфон, но ей не зашло. Зачем вы лезете к другим? В рот заглядываете. В кошельки? Нравится и берут, хоть в кредит.

#34
Atlanta

Чушь несете, как раз айфоны самые долговечные. У меня 3 айфона было, каждый прослужил около 5 лет. В окружении примерно так-же. В то время как самсунги, сяёми и прочие радости китайских копий яблока, у друзей и коллег служат от силы полтора-два года, потом обязательно что-то летит. Экран, батарея, сама система. И получается выгоднее взять айфон за 70 тысяч на много лет качественной работы вперед, чем каждый год-полтора отдавать по 25 за китайца. И кредит окупится и сэкономишь ещё, в отличие от вас таких "умников". Скупой платит дважды)

Это вы чушь несёт. У меня первый телефон 4 года Хавей , я его разбила, второй тоже 4 года Хонор , просто надоел, сейчас Самсунг купила , 3 года все хорошо

#35
Гость

вот! Я проходила с 5 айфоном 8 лет!! И ходила бы дальше если бы приложения обновлялись. У меня не было никакой защитной пленки на экране или стекла, смарт падал много раз, и экран целый был.

А у моей сестры айфон через 4 года заглючил , денег лишних не было, взяла китайца, довольна как слон, говорит никогда больше к айфону не вернусь. Если бы андроиды были так плохи, их бы не было так много, как вы сами то думаете?

Гость
#37
Гость

У меня айфон с 14 или 15 года. А ещё у меня проблемы с зубами. И да, в кредит я айфон не покупала. Зубы лечу постоянно. Сейчас ставлю имплантаты коронки и виниры. Это все дорого и занимает много время и в процессе выглядит не эстетично. Но это не значит, что я теперь айфона не достойна. Но тут почитала и в шоке. Люди почему то считают, если кредит, значит нищий. У меня есть очень обеспеченная знакомая, так она все в кредит берет. От того, что ей удобно платить не сразу. А делать выплату ежемесячно, пусть и переплачивая. Я считаю, если человек берет айфон, значит ему надо. Нравится. В айфоне отличная камера. У меня есть не богатые знакомые (журналист, педагог, музыкант) у них айфоны и может в кредит. Есть родственница работающая в продуктовом. Она пробовала айфон, но ей не зашло. Зачем вы лезете к другим? В рот заглядываете. В кошельки? Нравится и берут, хоть в кредит.

Мы от вас нищуков с гнилыми зубами и кредитами тоже в шоке) никому дела по сути нет что гниет у вас во рту и на сколько лет вы оформили кредит, просто за глаза посмеиваются, но на ананимном форуме можно же писать открыто. вот и все)

Гость
#38
Гость

Вот-вот, друзья меняют свои хсяоми каждый год, я взяла айфон 11 когда он вышел только, сколько уже? Года три если не ошибаюсь, и ещё 3 прохожу. А в итоге большой вопрос кто больше потратил

У меня мэйзу был. Тысяч за 10. Жо сих пор жив, звонить можно. Ему 7 лет. Памяти мало, приложения не обновляются.

Гость
#39

Я их не беру ни в кредит и никак вобще. Зачем оно?

Гость
#40
павел

"синдром Голума"

Точно! У меня был знакомый, который стыдил меня за обычную одежду. Как же так, ты носишь обычные платья без лейбла??? О, боги! Трусы без брэнда это позор!!

Гость
#41

заметьте, яблочников не бомбит с того, что кто-то юзает андроид, но тех кто сидит на андроиде бомбит с яблочников. Задумайтесь)

Гость
#42
Гость

заметьте, яблочников не бомбит с того, что кто-то юзает андроид, но тех кто сидит на андроиде бомбит с яблочников. Задумайтесь)

Еще как бомбит, яблочники себя в грудь бьют что их железка оправдывает цену

Гость
#43

Мы ничего никому не доказываем.)) Просто берём и живём своей жизнью. На остальных плевать, что они там делают.)) А вас ущербных так и плющит.)) Строчите темы с пеной у рта. На форуме срётесь.))

Гость
#44
Гость

заметьте, яблочников не бомбит с того, что кто-то юзает андроид, но тех кто сидит на андроиде бомбит с яблочников. Задумайтесь)

Что лично вы забыли в этой теме?

Гость
#45

Смотри. Попробую рассказать. Айфона у меня нет. Про другие вещи. Меня жаба давит платить сразу 100 000 руб за товар какой-нибудь. ЗП, например, 70 000 руб. Я беру рассрочку на 2 года и оплачиваю ежемесячно по 3 000 руб. И товар у меня на руках. Расчёт понтов - я хочу эту вещь. Но жалко денег. И кто там как думает - их половые трудности. Я видел людей с зп 15 000 руб - и все в семье с айфонами. Люди хотят. Они купили. Я рад за них. А как они платят - меня не волнует. Может там жена ночью сосёт богатому папику.

Гость
#46
Гость

Смотри. Попробую рассказать. Айфона у меня нет. Про другие вещи. Меня жаба давит платить сразу 100 000 руб за товар какой-нибудь. ЗП, например, 70 000 руб. Я беру рассрочку на 2 года и оплачиваю ежемесячно по 3 000 руб. И товар у меня на руках. Расчёт понтов - я хочу эту вещь. Но жалко денег. И кто там как думает - их половые трудности. Я видел людей с зп 15 000 руб - и все в семье с айфонами. Люди хотят. Они купили. Я рад за них. А как они платят - меня не волнует. Может там жена ночью сосёт богатому папику.

Смотри: ты с рассрочкой переплатил за товар вдвое, чем если бы расплатился сразу. И ты говоришь про жаб? Дело не в жабах, дело в том что твой заработок не покрывает твоих хотелок. Но быть не хуже нормальных людей же хочется. Вот и берёшь ты рассрочку. Опять же: жить по средствам - не не слышали. Но все это лишь твои половые трудности, на самом деле всем по х сколько ты бичпакетов сожрал пока рассрочку раскидывал))

Тающая Зефирка
#47

Айфоны очень удобные, не будут виснуть, куча новых/удобных приложений, нормальная камера - в общем берегут нервы как могут
И прослужат пару лет, так что цена использования адекватная.
А зарплаты в рф такие нищенские, что мало кто может позволить себе купить современную технику без кредита

Тающая Зефирка
#48
Гость

Я не против айфонов, но я тоже не понимаю зачем в кредит. Жить по средствам не? Кстати видела много таких: носит дешманские уставшие тряпки, зубы давно просят дантиста, а в руках айфон. Качество? Ну доспустим. А что выглядишь как бомж это норм?

вы не думали что человек в первую очередь заботится о своем комфорте, а не о мнении окружающих?
зубы конечно важно лечить, но шмотки...
вы считаете нормальным пахать на вещи только чтобы какая то мимо проходящая тетка не решила, что они уставшие?

Гость
#49

мне всегда было важно качество электроники и техники. В кредит не беру, но допускаю что по мне не скажешь что я потребляю такую технику или бренды. Да мне и все равно как-то.
Айфон есть и у продавца из близлежащего магазина, старая модель правда, но есть, может человеку интересно познать что это или тоже хочется себя порадовать. Вам жалко что ли?

Гость
#50

Я вообще никому ничего не показываю. Но таких как автор вечно это беспокоит и волнует.)) В чужой кошелёк не смотрю.

Гость
#51
Atlanta

Чушь несете, как раз айфоны самые долговечные. У меня 3 айфона было, каждый прослужил около 5 лет. В окружении примерно так-же. В то время как самсунги, сяёми и прочие радости китайских копий яблока, у друзей и коллег служат от силы полтора-два года, потом обязательно что-то летит. Экран, батарея, сама система. И получается выгоднее взять айфон за 70 тысяч на много лет качественной работы вперед, чем каждый год-полтора отдавать по 25 за китайца. И кредит окупится и сэкономишь ещё, в отличие от вас таких "умников". Скупой платит дважды)

Один самсунг прослужил 6 лет,второй нынче уже три года,через пару лет куплю новый.Они у меня где только не летали и падали.

Гость
#52
Гость

Вот-вот, друзья меняют свои хсяоми каждый год, я взяла айфон 11 когда он вышел только, сколько уже? Года три если не ошибаюсь, и ещё 3 прохожу. А в итоге большой вопрос кто больше потратил

Насчет сяоми не знаю.Мои самсунги служат прилично.Возможно хозяева этиэ сяоми с кривыми руками и головой.

Гость
#53

Автор,я могу с одной зарплаты приобрести нулевый айфон.Только я не настолько дурак чтоб тратить деньги на калькулятор который может разбиться,потеряться или просто сломаться.Мне проще купить калькулятор в 5 раз дешевле а оставшиеся денежки потратить на более нужные вещи.

Гость
#54

Автор.)) Мы живём нормально.)) Можешь и дальше строчить темы. В силу своей завистливости и убогости.)))

Гость
#55

Беру чтобы потом выходить на митинги с навальнятами и орать что в стране сплошная нищета и даже айфончег не на что купить.

Гость
#56
Гость

Потому что нравится айфон, привыкли, камера там супер. Кому то удобнее в кредит.

Ой, божечки, камера! А вы, наверное, киношедевры каждый день снимаете? Или камера независимо от вас деньги приносит, чтобы дошика купить?