Гость
Статьи
Как покоряли …

Как покоряли Бетельгейзе (1)

ПРОЛОГ

Октябрь 2020 года. Один из московских ресторанов на Арбате. Ресторан дорогой, посетителей немного.
За столиком у окна- две девушки. Одной-22 года, другой- всего 20 лет.
Подошедший к столику официант никак не мог заподозрить, что эти красивые девушки- не землянки.
Обе девушки- Предтечи. Одна из них, 20-летняя Амазонка Предтеч Ориана, недавно благополучно вернувшаяся с планетной системы красного гиганта Бетельгейзе (руководительница экспедиции), а другая- 22-летняя Принцесса и Амазонка Предтеч Эльза, к тому времени уже шесть лет руководившая Цивилизацией Предтеч (система Сириуса).
Конечно, официант,-обычный землянин, об этом догадываться никак не мог. Ведь мы, Предтечи, с виду от землян не отличаемся, 25 тысяч лет назад земляне произошли от Предтеч.
Поэтому официант и не ведает о том, что в тот вечер, 10 октября 2020 года, ему выпало огромное счастье,-обслуживать двух знаменитых Амазонок Предтеч, которых (по указке "сильных мира земного") "официально нет".
"Что будете из напитков, какие салаты вам принести, что из горячего?"
Я очень хотела угостить свою новую подругу земными блюдами. Ведь героиня Вселенной Ориана-в первый раз на Земле.
Я заказала коньяк, шампанское, разных дорогих салатов, грибочки, по двести грамм черной и красной икры, цыпленка табака, несколько сортов жаренного мяса, десерт.
Мы с Орианой разговариваем на языке Предтеч, которому около 500 тысячелетий. Землянам он может напоминать смесь латыни и древнеегипетского языков, если кто то его вообще "пробовал на слух". Но это никого не удивляет. В Москве люди общаются на самых разных языках.
Казалось, мы столько блюд не одолеем. Но...за шесть часов наших "посиделок" мы одолели пости весь заказ...
Не то, чтоб мы с Орианой были б голодны или прожорливы. Просто, как говорится, в хорошей компании время и пища идет незаметно. .
(Продолжу)

85 ответов
Последний — Перейти
Сказка
#1

Автор, такое дело. Если намешать коньяк с шампанским, в 20 лет не на таком еще языке заговоришь. Что характерно - собеседники при этом обязательно друг друга понимают. Цыпленок, если по-земному точно - тапака. На всякий случай; может быть, Вам исключительно из лингвистического интереса будет кстати.

Гость
#2

Дорвалась до шкапчика с запрещенными препаратами. Куда смотрит охрана, той психушки, где лежит эта бедняга?

#3

Читаю.

#4

Hi. Так вы пьяницы?

ГИЛУРА
#5

Читаю

#6
Миана

Hi. Так вы пьяницы?

Привет, Миана!
Нет, мы Амазонки:)

#7
Принцесса Эльза

Привет, Миана!
Нет, мы Амазонки:)

Принцесса, я не понимаю 21 век начался с 2000 или с 2001 года? Я думаю, что всё-таки с 2000.

#25
Флеина

Принцесса, я не понимаю 21 век начался с 2000 или с 2001 года? Я думаю, что всё-таки с 2000.

Возьмем пятилетку - пять лет. Первый год, второй год, третий год, четвертый год, пятый год.
Так какой год является началом следующей пятилетки - пятый или шестой?
Конечно, шестой. Ведь пятый год - это последний год прошлой пятилетки.
Так же и здесь. 2000-ый год, это последний год прошлого века (и прошлого, второго, тысячелетия). А первым годом 21-го века (а также третьего тысячелетия) является 2001-ый год.

#26
Принцесса Эльза

Возьмем пятилетку - пять лет. Первый год, второй год, третий год, четвертый год, пятый год.
Так какой год является началом следующей пятилетки - пятый или шестой?
Конечно, шестой. Ведь пятый год - это последний год прошлой пятилетки.
Так же и здесь. 2000-ый год, это последний год прошлого века (и прошлого, второго, тысячелетия). А первым годом 21-го века (а также третьего тысячелетия) является 2001-ый год.

Спасибо, Принцесса! Значит я по-другому думала. Кстати, завтра уже новое повествование будет!

#27
Флеина

Спасибо, Принцесса! Значит я по-другому думала. Кстати, завтра уже новое повествование будет!

Прекрасно, Флеина!
А ты читала раньше о том, как мы покорили Бетельгейзе? Или впервые сейчас читаешь?