...
Некоторые американские фигуристы раскритиковали катание 15-летней чемпионки из России
1 из 6

Некоторые американские спортсмены так и не смогли смириться с триумфом российских фигуристок Евгении Медведевой и Алины Загитовой на Олимпиаде.

Фигурист Пол Уайли, которому удалось завоевать серебро на Играх в 1992 году, заявил, что обладательница золотой медали каталась слишком медленно. «Еле едет по льду. Это же просто смешно. Посмотрите на медленную Загитову и на то, как Нагасу (фигуристка из США — прим. Woman.ru) порхает на льду перед тройным акселем», — заявил он.

По мнению американской спортсменки Эшли Вагнер, которая не попала на игры в Пхенчхане, Загитова в начале выступления «убивала время, а во второй половине только прыгала».

«Понимаю — судейство это не воспрещает, но подобное далеко от фигурного катания», — написала в своем Твиттере Эшли. Раскритиковал нашу фигуристку и американский арбитр Джо Инман. Он считает, что судьи должны были снизить ей оценку. Специалист уверен, что программа российской чемпионки была несбалансированной. «Обе части должны быть сложными. С нее нужно было снять два балла», — цитирует его USA Today.

Ответил на критику российский комментатор Дмитрий Губерниев и написал пост на своей странице в Инстаграме: «Эти (запрещенная в России экстремистская организация) мерзавцы осуждают и обсуждают 15-ти летнюю девочку??? Гениального ребенка!!!! Хотят добраться до наших детей??? (Орфография и пунктуация автора сохранены — прим. Woman.ru)». Он уверен, что лучшим ответом завистникам стала золотая медаль Загитовой.