...
Две американки стали первыми родителями, по очереди выносившими своего ребенка
1 из 7

28-летняя Эшли и 36-летняя Блисс Коултер из Техаса стали первыми в истории родителями, которые совместно выносили ребенка. Обе девушки, которые поженились в 2015 году, хотели завести малыша. При этом Блисс мечтала быть биологической мамой, но не планировала беременеть сама.

Лесбийские пары, как правило, используют донорскую сперму, которой оплодотворяют одну из женщин. Но девушки планировали взять яйцеклетку Блисс, которую выносит Эшли, поэтому традиционный способ им не подходил.

От друзей Блисс и Эшли узнали о новом способе ЭКО, при котором донором яйцеклеток и матерью ребенка могут стать разные женщины. В случае семьи Коултер капсула с оплодотворенным эмбрионом сначала находилась в теле Блисс, а потом была пересажена в матку Эшли. 

«Совместная» беременность американок прошла успешно, и летом 2018-го девушки стали матерями абсолютно здорового малыша Стетсона. 

«В тот момент, когда он появился на свет, я почувствовала себя самым счастливым человеком на свете, потому что он был идеален. Когда я смотрю на него, я вижу в нем свою жену. Это бесценно», — рассказала Эшли в интервью каналу WFAA.

К слову, обе матери настолько счастливы, что уже задумываются о втором ребенке. Кстати, после первого ЭКО у них еще остались два замороженных эмбриона.