Шире круг: кого можно найти на сайте знакомств. Зачем сидеть на сайте знакомств, если не нужна вторая половинка

1. Вы решили сменить профессию

В современном мире начинать с начала совсем не страшно. Подумаешь, у вас экономическое образование и опыт работы в одном лишь банке. Хотите стать кондитером? Вперед! Перед вами тысячи способов обрести новые знания: мастер-классы, вебинары, дистанционное обучение в любых вузах мира. Но для полноценного перехода из одной сферы в другую необходим проводник. «Каждый знакомый вам человек, начиная с членов семьи и заканчивая почтальоном, является дверью в совершенно новый мир других людей», — говорится в книге «Никогда не ешьте в одиночку и другие правила нетворкинга» Кит Феррацци. Действительно, люди — самый ценный носитель информации, потому что они обладают не только теоретическими сведениями, но и персональным опытом. Найдите в Badoo таких же фанатиков-кондитеров, задайте им самые сокровенные вопросы, попробуйте устроиться к кому-нибудь помощником, чтобы увидеть кухню изнутри, не стесняйтесь делиться своими знаниями, благодарите за полученные. И кто знает, куда вас этот проводник заведет.

Шире круг: кого можно найти на сайте знакомств. Зачем сидеть на сайте знакомств, если не нужна вторая половинка

2. Вы собрались в необычное путешествие

Как-то раз знакомая семейная пара кинула клич у себя на страничке в социальной сети, что собирается зимой на Байкал — посмотреть, какие необычные рисунки изображены на его льдах, — и предложила всем желающим присоединиться. Набралась группа из 15 человек! А на днях моя подруга улетела на ретрит в один из храмов Таиланда, где нужно неделю молчать. Никто из ее друзей ехать не желал, и она нашла попутчицу через интернет. В мире столько всего интересного, и глупо отказываться от поездки, если вашу бредовую идею не поддерживают родные и друзья. А одному ехать страшновато, согласна. Оглянитесь на людей вокруг. Опять же, кто знает, к чему такая поездка может привести.

Шире круг: кого можно найти на сайте знакомств. Зачем сидеть на сайте знакомств, если не нужна вторая половинка

3. Вы увлеклись скульптурой, классической музыкой, архитектурой

Каждый раз, когда я захожу в музей современного искусства, я задаюсь вопросом: «Неужели кто-то понимает, что здесь изображено?». Но игнорировать данный вид искусства только потому, что я его не понимаю, глупо. Узнать историю искусств — это заставить заговорить до этого полностью немой мир, понять не только прошлое, но и кажущуюся ясной современность, в которой так много посланий и символов. Изучение можно начать со специальной литературы или тематических фильмов, а можно найти человека, увлеченного этой темой настолько, что ему будет в удовольствие поделиться знаниями с кем-то еще. Представляете, какой у вас сложится высокоинтеллектуальный диалог? Между прочим, искусствоведы уверены, что большинство людей обладают природным вкусом, но не знают об этом, потому что их «видящий» глаз дремлет. Нужно его будить. И кто знает, какие еще чувства могут проснуться в этом образовательном процессе.

Шире круг: кого можно найти на сайте знакомств. Зачем сидеть на сайте знакомств, если не нужна вторая половинка

Как бы ты ни ответила на эти вопросы, постарайся сделать это максимально искренне. Не нужно цитат, общих фраз — они не про тебя. Не нужно бояться показаться глупой или смешной, потому что быть собой — самая большая роскошь, которую могут себе позволить немногие.

На правах рекламы.