Гость
Статьи
*Научите правильно …

*Научите правильно ходить в слякоть-чтобы сапоги сзади не забрызгивались!*

...

А.
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

блин)))))это моя проблема)))) называется "через голову на грудь"))))) как бороться хз, пыталась ступать потихонечку, все равно не получается)

Юля
#2

Это невозможно!

Вероника
#3

по-мойму это от сапог зависит. у меня двое-в одих пройду 100 метров, и уже страшно смотреть, вся в грязи сзади. а в других почти и не бывает, совсем немного

Кошмарный Сон
#4

Это невозможно, к сожалению.. Моя сестра ходит очень аккуратно, я же как свинья просто, даже выше колен брызги есть. И от обуви это не зависит, сестра таскает мои сапоги часто , у нее все норм

Совет
#6

Летать

#7

просто когда пятку от земли отрываете,ее не нужно,как бы,назад запрокидывать,а на "полпути" останавливать... понятно объяснила?))))

Гость
#8

7 - неа! Это как ходить -то тогда вообще? Ногу на полпути останавливать как??

А.
#9

Овен, т.е. ходить не плавно,а как оловянный солдатик?

Fiona
#10

хаёсая, привет от меня :( У меня тоже левая нога всегда забрызгана, ужас, а правая чистая. Всю жизнь мучаюсь, еще когда белые гольфы в школу носила :) Походка вроде нормальная, ноги одинаковые (если не считать, что одна левая, другая правая). Специально смотрю на чужие ноги в дождливую погоду - почти у всех джинсы и колготки чистые! А у меня проблема :)

Лора
#12

Это ужас какой-то! Но подруга научила: когда пятку от земли отрываете, её нужно немного в сторону отводить (от себя), я попробовала, действительно помогает, практически всегда чистая. По началу непривычно, постоянно приходится задумываться над своими действиями, а потом в привычку входит. Главно, со стороны совсем не заметно, я спрашивала.

Fiona
#13

Следы на колготках тоже легко удаляются мокрой рукой :) Но вот белые брюки летом! Очень хочется надеть, но если надеть, это означает, что пойдет дождь, почти однозначно :) Потом стирка со слезами :)
Так что автор, Вы не одиноки!

Гость
#14

Лора и Овен, надо поэксперементировать с выдвиганием пятки :) Но это явно уменьшит скорость передвижения. А я быстро хожу :) Но вот наступит весна, обуем туфельки и наденем колготки! Будем стараться не забрызгиваться!

a2
#15

занемался бегом со временем прошло и перестал пачкаться

нюша
#16

согласна с ╧ 3

Гость
#17

13- это точно про меня! А еще зимой как-то в школе мне купили сапоги с широким голенищем, и туда при каждом шаге с каблука летел кусок снега :))

шпили-уили
#18

хыыы)))) ОВЕНА не поняла а ЛОру еще больше не поняла)))) пытаюсь изобразить))))

шпили-уили
#19

колготки забрызгиваются если, я влажной салфеткой стираю)))) а на ногах то крапинки, как их мыть на работе))))

Мисс Мосс
#21

Ага из-за этой грязи приходится постоянно сапоги поверх Джинс одевать. . . фффф Да ну мне не очень хочется привыкнуть ходить с пяткой от себя)))

Кулёма
#22

А у меня когда-то были сапоги на платформе. Вот от них ужас был! Чуть ли не на задницу брызгала :))) А в других брызги есть, иногда нету... правда. Наверное, еще от скорости хотьбы зависит.

Тоже всегда наблюдаю, что у всех в дождливую погоду колготки и штаны чистые, а у меня как у танка.

Гость
#23

Ходите на руках!

дранка
#24

от обуви тоже зависит. я постоянно брызгаюсь, но вот помню кроссовки рибок, с которыми я об этой проблеме забывала

Без Башни
#25

Когда идете, не машите пятками и вставайте на носок.

Гость
#26

Ходите гоголем.

Не ангел
#27

Так, девушки! Давайте подробнее, как отставлять пятки????

#28

))))))
ну,не знаю как еще сказать.....
пошагово попытаюсь))))
сделали шаг,ногу которая осталась позади,отрываете ее от земли (естессно сперва отрывается пятка),но если у вас нога расслаблена,то пятка как бы задирается,становится перпендикулярна земле,вы ее напрягаете, что бы была не перпендикулярна,а ближе к земле))))) градусов так 50-60 наклона)))))

понятно?)))

Полосатая
#29

ОВЕН)))) Ничего опять не поняла, видать так и придется всю жизнь забрызганной ходить.........

Полосатая
#30

А вообще конечно от походки зависит. У меня ступни всегда пятки вместе-носки врозь. И я сама себе своими пятками набрызгиваю сзади (это мне так муж пояснил, когда специально сзади смотрел )

хемуль
#31

мучаюсь этой проблемой неимоверно. Ноги сзади забрызганы даже когда стараюсь на носках ходить. для себя вижу единстаенный выход - носить сапоги "навыпуск" :) . их хотя бы протереть можно

Гость
#32

Нас когда-то тренерша по бегу учила, что если стопы ставить плавно и правильно, и отрывать так же, то брызг почти не будет. В общем она права, мы прибегали с кросса и видели - если человек сильно забрызгался, то он стопу "бросает" или неровно ставит.

Но реально - еще зависит от обуви (в кроссовках и шиповках для ориентирования подошва гибкая и слушается стопу, а как в сапогах управлять стопой?). А еще у большинства людей ноги неравнозначны, длина ног разная, постановка стопы тоже, мышцы на одной ноге сильнее, на другой слабее, позвоночник не совсем симметричный...

В итоге - что-то можно скорректировать подбором обуви, специальными упражнениями, стельками-супинаторами (у кого плоскостопие или искривление), а что-то нельзя.

Кстати, кто сильно брызгается, особенно если на одну ногу - сходите на всякий пожарный, проверьтесь у ортопеда. Возможно, несимметричность позвоночника, таза, стоп, неправильная постановка ноги потребует лечебной физкультуры или стелек-корректоров.

Гость
#33

Ходите по улицам Парижа,там ничего не забрызгивается.

Кстати
#34

Правильно про улицы Парижа. Я живу на окраине с раздолбанным асфальтом. На нем и так грязь и влага собираются хорошо, а еще эти ямы! В результате около дома хожу вся забрызганная. А вот в центре, где мощеный тротуар, забрызгаться гораздо сложней: вода собирается в промежутки между плиткой, оттого и сам тротуар, кстати, сохнет очень быстро.

Короче говоря, с такой походкой лучше всего жить в центре Мск или Питера, а еще лучше - в каком-нибудь европейском городке.=)

Кити
#35

Неужели, я не одинока, я думала я одна с такой проблемой, Уже иду по улице - аж стыдно. надо что то делать. определённо .....

лолик
#36

а я то думала, что я одна такая. хожу как ***. вся задница в грязи, настроение ужасное. прихожу на работу - первым делом отмываюсь в туалете по часу.комшар

Илья
#37

Надо просто ходить осторожно и плавно ноги передвигать,как в штаны наложил :D

Гость
#38

Старайтесь ходить не выворотно, в сырую погоду. На самом деле правая нога брызгает на левую и на оборот. А забрызганные штаны как раз признак правильной, выворотной походки, такой какой учат танцоров. Для девушек это вообще важно, т.к косолапящая девушка это катастрофа!!!

Евдокия
#39

Я когда иду по улице у меня такое ощущение, что вот за то, что у всех штаны чистые, мне за всех и достается...) при чем штаны не просто грязные, они мокрые насквозь по колено ( без преувеличений) ну и грязные это само собой, а когда в течении дня высыхают, все это выглядит так, как будто штаны опустили в грязь просто до самого колена....естественно настроение ужасное от этого

И так в любую мало мальскую не сухую погоду, даже если асфальт немного сырой...а что творится в дождь, я молчу...

Если честно, начинаю потихоньку ненавидеть людей в белых штанах в такую погоду, когда у них все идеально чистенько....(

Гость
#40
Илья

Надо просто ходить осторожно и плавно ноги передвигать,как в штаны наложил :D

Ваш текст Респект комменту!!

Гость
#41
Гость

Ходите по улицам Парижа,там ничего не забрызгивается.

Ваш текст Точно! А про центр Москвы - полная фигня, там тоже грязищи хватает, ибо из-за реагентов там сыро даже в минус, а канализация у нас, мягко скажем, неэффективная. Даже зайдя в метро, все равно идешь по слякоти какое-то расстояние. Надо решать проблему , а не следствие.

Окси
#42

Я думала, что я одна с такой проблемой) мне прямо, ка то легче от прочитанного стало)

Гость
#43

Ничего себе, да нас таких много оказывается! Такая же беда....

savolla
#44

сразу видно, весна наступает -комментов в теме прибавляется=) проблема та же. Папа подсказал - ходить, будто каждым шагом толкаешь перед собой мячик, не задирать пятки. Про походку танцоров, да, вполне возможно это играет роль, но отказываться от такой красивой походки только из за грязи...нет уж =)

Анна
#45
А.

...

Такая же проблема.. И ходить по-разному пробовала - хоть бы что. Но происходит такое только если на каблуках хожу, с плоской подошвой все ок. Поэтому вопрос - уйдет ли проблема, если заменить каблук танкеткой?)

Гость
#46

Блин, я если честно, когда хотела обратиться с этой поблемой к инету, думала ничего подобного не найду, так как я одна такая "грязнуля", а оказывается нифига я не одна! Я тоже даже пробовала за с воей походкой следить, только ни успеваю, а когда медленно иду, то не брызгается, блин кого бы поросить за мной понаблюдать! У меня тоже походка правильная, и мне кажется в этом вся беда, но ведь остальные "чмстенькие" тоже ходят вроде так же как и я, только чистые! Попробую сегодня пятку в лево сдавать, хотя не представляю как это!

Гость
#47

Значит и я не одна такая. Во круг люди ходят с чистенькими штанами, а я одна грязнуля. И главное одна нога грязнее другой. Всяко перепробовала ходить, а толку ноль. Просто бесит это слякоть

Я
#48
Гость

Значит и я не одна такая. Во круг люди ходят с чистенькими штанами, а я одна грязнуля. И главное одна нога грязнее другой. Всяко перепробовала ходить, а толку ноль. Просто бесит это слякоть

Тоже самое;)

Андрей
#49

Та же проблема))) Пробовал ходить смотря на ноги - если если ступня плавно движется, без резких остановок, то ничего не брызгает. А если как я обычно хожу - резко - то сильно брызгает. Если как тут говорилось - пятку сильно не отрывать - все равно 5 см джинс плотно забрызганы. Тут только один выход - ступня должна двигаться плавно)) Кстати плавно - не значит медленно.

мери
#50

ооо!!! думала я одна такая )))) проблема началлась только недавно . и я очень комплексуюсь.)))) пачкаетса одна правая нога. городишко у нас не очень чистый.и просто бесит это слякоть,