Гость
Статьи
Господа эмигранты, …

Господа эмигранты, обрели ли вы за бугром свое счастье?

Господа, эмигрировавшие в США, Канаду, Израиль, Италию, Францию, Германию и прочие, столь привлекательные для эмиграции страны, как вам живется там? Действительно ли ТАМ, у вас, все так хорошо, а ЗДЕСЬ, у нас, так все плохо? Вспоминаете ли вы Россию как страшный сон или с ностальгией и грустью?

Гость
400 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

здесь не сахар, но в России намного хуже

от ностальгии лечат поездки на родину - надолго лечат

Моська
#2

Плюсуюсь к первому гостю.

Гость
#3

у меня и в россии было все хорошо. но климат и нестабильность, сыграли свою роль. теперь у меня и в сша все хорошо)

Гость
#4

В Испании совсем плохо стало, нестабильность и безработица вгоняют в депрессию. Живем сегодняшним днем, было бы на родине жилье, поехала бы сегодня назад.

Гость
#5

из Германии назад в Казахстан... ни за какие ковриги!:)))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#6

Хорошо там, где есть работа, способная тебя прокормить и содержать. Ну и мало мальская стабильность. Я знаю, что даже если и найду подобную работу в России (в чем очень сомневаюсь), то навряд ли мне столько платить будут, а жить уже в Европе стало дешевле. У меня есть другая причина почему сердце рвется в России - у меня там сейчас муж к сожалению находится и навряд ли в близжайший год-два сможет ко мне вернуться, поэтому разумом и телом я здесь и здесь мне хорошо, а душей пока там

#7

.Не могу сказать, что из ада в рай переехала. Мне и до переезда неплохо жилось. Не зарекаюсь, что когда- то вернемся с мужем обратно. Ностальгии по стране уже нет. Есть нехватка старых друзей, которые либо остались, либо по другим странам разбросаны.

#8
Rinata

.Не могу сказать, что из ада в рай переехала. Мне и до переезда неплохо жилось. Не зарекаюсь, что когда- то вернемся с мужем обратно. Ностальгии по стране уже нет. Есть нехватка старых друзей, которые либо остались, либо по другим странам разбросаны.

Ринат, я как-то слышала, что особенно в Америке у людей есть дефицит друзей. То есть просто знакомых у всех много, а именно душевных друзей у людей нет.

#9
Baileys the Original

Ринат, я как-то слышала, что особенно в Америке у людей есть дефицит друзей. То есть просто знакомых у всех много, а именно душевных друзей у людей нет.

да стереотипы очередные. Есть, конечно. И школьеные друзья, и со студенческих времен. Люди везде одинаковые

#10
Rinata

да стереотипы очередные. Есть, конечно. И школьеные друзья, и со студенческих времен. Люди везде одинаковые

ОК ;)

Гость
#11

Хочу себе англичанина! Кто тут с Англии?

колбасница
#12

поездки в Россию только подогревают мою ностальгию

#13

Англичан рекомендую, мужчины они надежные в большинстве своем.

Гость
#14

Я живу в Англии, домой - ни за что!

глубокая глотка
#15

Я тоже не могу сказать что прям из ада в рай попала. Я в Беларуси жила нормально. Работала специалистом по рекламе, имела не плохую зарплату плюс %. Первые два года в США были очень трудные для меня. Пришлось работать в доме престарелых, учиться, проходить тесты и тд. В США больше возможностей для нормальной жизни. В Беларусь приезжаю достаточно часто. Прям что бы жить там- не хотелось бы. Все таки к хорошему привыкают очень быстро. Много моментов ,которые ранее казались нормальными, стали напрягать.

Una donna cattiva
#16
Гость

у меня и в россии было все хорошо. но климат и нестабильность, сыграли свою роль. теперь у меня и в сша все хорошо)

Я тоже из-за климата и экологии уехала, так как совсем здоровье екнулось. Тут уж хочешь-не хочешь - а надо. Ну, ничего, здесь не хуже, даже лучше в быту и спокойнее как-то. В России тоже было неплохо. Ностальгия не мучает.

Ай
#17

А добились вы чего в сша? в карьере, мат блага приобрели? какие перспективы для вас, для детей?

МЗ
#18

Очередная разводка от админов на срач

#19
МЗ

Очередная разводка от админов на срач

Так никто не срется, пока Яхор и остальные квасные патриоты не пришли)

МЗ
#20
На дуде игрец

МЗ

Очередна​я разводка от админов на срач




Так никто не срется, пока Яхор и остальные квасные патриоты не пришли)

Так на такиx и рассчитано.

Ай
#21

) да тут и не патриотам сказать нечего. сами не знаю что преобрели, что потеряли )))

Компот
#22
МЗ

Очередная разводка от админов на срач

никакого срача нет , кто написал- объяснили причины отъезда и все честно сказали- рая нет нигде ,везде труд и свои плюсы.

Гость
#23

Автор, тут никто правду писать не будет. Реальную информацию можно найти на специализированных сайтах. Сейчас дам ссылки. Почитайте как украинская семья оказалась в Канаде на грани выживания.

1-я часть:

okno.ca/experience/kanada-ya-dazhe-ne-znayu-kak-my-vyzhili.h​tml

2-я часть:

okno.ca/experience/vse-projdet-proshlo-i-eto.html

И вот ещё одна интересная статья с интересными комментариями внизу, тоже про Канаду:

okno.ca/choice/stoit-li-exat-v-kanadu.html

Гость
#24

В первой ссылке надо удалить квадратик в конце (4-й символ с конца).

Гость
#25

Была возможность уехать и не поехала.. ну тоже нужно понимать и откуда люди уезжают. У меня тут в Москве налажено все и работа хорошая и жилье, ну не готова я была с нуля все начинать в другой стране. У меня была возможность уехать в Америку, да еще в маленький провинициальный городок.. я бы там рехнулась наверное, я только в большом городе и жила всю жизнь

Гость
#26

а нам уже по сорок, а эмигрировать страшно, так как боюсь работы будет не найти (мы офисный планктон), но хочется. Есть какие нибудь примеры удачной эмиграции людей нашего возраста ?

любимая
#27

Я бы попробовала пожить в США например. Но только если замужем, не работать. У меня есть там знакомые и при всей их благополучности не чувствуется, что они безумно счастливы. Много работают) Я у себя в Москве гораздо более расслаблена и все есть)

Гость
#28
Гость

а нам уже по сорок, а эмигрировать страшно, так как боюсь работы будет не найти (мы офисный планктон), но хочется. Есть какие нибудь примеры удачной эмиграции людей нашего возраста ?

Ну как удачной.. у меня знакомая пара уехала и им было по 43 года на тот момент, там что-то по родственной линии и воссоединение с родней..У нее дела пошли, у него нет и в том числе и язык, мужик вообще в депрессухе полной и сами знаете мужчин... это женщины у нас более сильные и неудачи терпят, мужики сразу в уныние и лапки складывают.Отношения стали неважные в самой семье и дело катится к разводу. Кстати что интересно, у них взрослый сын был на тот момент, 20 лет, категорически отказался уезжать и уехали одни родители. У сына там любовь пошла всей жизни и юношеские страсти, сказал не поеду и все, ну молодой.. оставили одного в России, насколько знаю с этой девочкой и живет вместе, я иногда ему позваниваю по просьбе родителей и со стороны им так сказать информацию передаю.

Лаура
#29

живу в Германии 20лет,сама москвичка,назад не xочу,здесь раи на земле,особенно для детеи,супер образование и бесплатно-коммунизм!Мои подруги платят бешеные деньги за обучение!Одно московские пробки чего стоят!

яхОр
#30
На дуде игрец

Так никто не срется, пока Яхор и остальные квасные патриоты не пришли)

Limoncello, влюбилась что ли?

яхОр
#31

В странах типа пиндосии, Франции, Германии стоит поработать пару лет, чтобы ценить потом Россию.

#32
яхОр

Limoncello, влюбилась что ли?

Видимо, взаимно)

Гость
#33
На дуде игрец

Видимо, взаимно)

Яхора вообще на лягушек тянет)

Гость
#34
яхОр

В странах типа пиндосии, Франции, Германии стоит поработать пару лет, чтобы ценить потом Россию.

Да-да, чтобы облегченно вздохнуть и сказать себе: чо я так долго сидел с этой с-ной рашке.

Гость
#35

Уехал бы в любую страну Евросоюза, только теплую. Да много что тут держит

Гость
#36

яхОр во всех странах поработал, теперь знает, что халявить можно только в России, сидя почти целый день на форуме:))

Гость
#37

не знаю, у нас из Казахстана в середине 90 много всех (знакомых и родственников) разъехалось кто куда... в итоге с момента отъезда из Казахстана прошло 15-17 лет... итоги- все те кто разъехались по Германиям и Канадам -все в шоколаде, все кто в Россию - в полной опе... мы сами в Москву приехали- пыхаем дыхаем до сих пор и стабильности никакой, когда друзья приезжают из Канады только диву даются, как мы тут выживаем... Да там им тоже было не легко - 10 лет это точно - но и мы тут первые 10 лет после переезда не жировали -а уж сколько нам- русским (и в прошлом коренным москвичам) пришлось выслушать про то , что мы "чер нож опые" и вообще какие то не такие и странные ( как это мол так - добрые, позитивные, улыбаемся, соседей на чай приглашаем, стираем каждые два дня и моемся каждый день - действительно странно) это вообще отдельная тема.

Гость
#38
Гость

. Почитайте как украинская семья оказалась в Канаде на грани выживания.

1-я часть:

okno.ca/experience/kanada-ya-dazhe-ne-znayu-kak-my-vyzhili.h​​tml

2-я часть:

okno.ca/experience/vse-projdet-proshlo-i-eto.html



И вот ещё одна интересная статья с интересными комментариями внизу, тоже про Канаду:

okno.ca/choice/stoit-li-exat-v-kanadu.html

а это пример элементарной лени, тупости и чисто нашего совкового идиотизма... они ждали денег от продажи квартиры на Украине -перебиваясь на воде , расхлебывая кучу кредитов и прочего .... и вообще ситуация была патовая.... и вот! вот они долгожданные деньги... и вместо того что бы распорядитсяя этими деньгами по уму... он инабирают жрачки на 1000 баков и едут в Мексику отдыхать- ну не идиоты ли ? еще и плачутся! тьфу читать противно- не удивительно, что с таким "мозгом" они оказались в жо пе , естественный отбор так сказать- тупые вымирают, умнуе живут.

Гость
#39

вот правильно ей там написали комент

"Здравствуйте, ребята! Я не поленился зарегистрироват ься и написать свой первый пост, т.к. я в шоке от от ваших комментариев и ещё больше в ШОКЕ от этого творения - предмета дискуссии.

Скажу честно: нет предела моему возмущению, злости и чувству несправедливост и! Что вы пишите (за редким исключением)?! Какое, к чёрту, сочувствие? Какие ещё "охи", "ахи" типа "бледненькие натерпелись"? Типа - тут каждый может ТАК попасть! Как - ТАК? Всё забыли о прошлой не Канадской жизни?

Так я Вам напомню!!!

Мы здесь (в частности в Хохляндии) миллионами вымираем! Кладбища растут в геометрической прогрессии. Жратва, которую так любит "героиня" статьи, у нас вся - отрава, никаких ГОСТов не соблюдается. Всё на консервантах, загустителях и искусственных заменителях. Характерный пример: простой репчатый лук в Хохляндию тысячами тонн завозится из Египта, нитраты в нем зашкаливают. Коррупция тотальна. Медицины и врачей НЕТ! Люди дохнут от рака, не говоря уже про другие болячки... В Одессе есть уже город внутри города, там тысячи больных раком какбэ "лечатся" перед смертью. Образования - НЕТ! По ТВящику на людях опробовают передовые формы зомбирования. Суть: вас грабят и насилуют - нет, на самом деле это свобода и демократия. Люди за копейки вкалывают по 10ч в день. Не работают, а вкалывают, пашут и ишачат! При этом их обложили налогами, штрафами и ярмом непомерных коммунальных платежей! А цены знаете какие? Ха-ха, дороже чем в Канаде. Нормальные семьи детей не заводят в этом АДУ, чтобы не мучились. Те кто у нас выживают - это либо законченные рабы либо крысы из нержавеющей стали.

И вот на фоне этой реальной жизни у нас, я читаю про кисло-сладкие сопли изнеженной барыньки.

яхОр
#40
Гость

Да-да, чтобы облегченно вздохнуть и сказать себе: чо я так долго сидел с этой с-ной рашке.

Давно надо тебя в хохляшку выгнать, крановщик сра*ный.

Гость
#41

Привыкла всю жизнь беситься с жиру, а тут ХОП первый раз жир закончился - всего-лишь наступила реальная жизнь. Халяве, лени, ничегонеделанию пришёл КОНЕЦ. Ай-ай, намучилась бедненькая! И от этих мучений поехала отдыхать в Мексику! Каково, а?

Вы, дамочка, и вся ваша "семья" ЗАНИМАЕТЕ ЧУЖОЕ МЕСТО В КАНАДЕ. Вы этой страны недостойны. Вас надо выслать обратно в ридну неньку!

Скажу больше - нечего покрывать преступницу. Ограбила банк на 6000 - в тюрьму к лесбинегритянка м!

Ну, что всколыхнул выше нежное болотце? Всем изнеженным и с ранимой душой, кто против моего поста - возражайте по сути, с аргументами и фактами!"

30
#42
Гость

из Германии назад в Казахстан... ни за какие ковриги!:)))))))))))))))))))))))))))))))

да ваш аул и снесли уж давно

Гость
#43
яхОр

Давно надо тебя в хохляшку выгнать, крановщик сра*ный.

Б-га-га! Нострадамус нашелся, хохляшку приплел

30
#44
яхОр

Давно надо тебя в хохляшку выгнать, крановщик сра*ный.

+100500

яхОр
#45
Гость

Б-га-га! Нострадамус нашелся, хохляшку приплел

"Да уж", пшёл в жо*пу!

Гость
#46

Живу во Франции вот уже почти пять лет,всё было бы неплохо,но мне трудно даётся язык.Никак нормально выучить не могу.Почитаю на вумане темы,как люди с пол-пинка языки учат,так плакать хочется.Я-тупая.

Гость
#47
яхОр

"Да уж", пшёл в жо*пу!

Ты чего разнервничался, кто тут хочет жить? Чего тебя плющит на этих ветках? Или надеешься своими постами патриотизм в русских душах возродить? А фиг тебе, дураков сейчас нет. Просто не у всех возможность свалить отсюда, а так большая половина давно была в Европе и Америке. Путинист несчастный

Гость
#48

А так вообще хорошо во Франции, вс е нравится? В каком городе живете, кем работаете?

Гость
#49
Гость

А так вообще хорошо во Франции, вс е нравится? В каком городе живете, кем работаете?

живу в Шамбери(Савойя),работу нашла только два месяца назад,получаю минималку 1100 евро,работаю упаковщицей.Да,и то еле нашла эту работу,так как французский мой ужасен.

Гость
#50
Гость

живу в Шамбери(Савойя),работу нашла только два месяца назад,получаю минималку 1100 евро,работаю упаковщицей.Да,и то еле нашла эту работу,так как французский мой ужасен.

А сколько Вы там и сколько Вам лет?