Гость
Статьи
Почему Вы еще не …

Почему Вы еще не побывали заграницей??

Какие причины?
Сколько Вам лет?

Автор этой темы
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть знакомый 35 лет.

Денег нет потому что. Других причин нет. Про патриотизм, нехватку времени, отсутствие интереса - ерунда.

Гость
#2

Денег нет на это.

Гость
#3

меня воспитывала бабушка, сейчас я живу на 12 тысяч в месяц. 4000 трачу на дорогу до университета. ответ очевиден. мне 20 лет.

Гость
#4

Денег нет.

Гость
#5

На работе мужик 35 лет и нигде не был за границей, деньги есть.. А вот загранпаспорта нет, был военным и угораздило его где-то послужить так и что невыездной 10 лет что ли, уже давно из армии ушел, но пока не выпускают.. года два что ли ему еще до воли осталось)) А таких полно кстати, не только армия, а вообще оборонка и где допуск был к каким-то сведениям, женщин таких же встречала

табуретка-pro
#6
Гость

Про патриотизм...

)) вот-вот - съездил, посмотрел, значит предатель!

Гость
#7

Но самый интересный фрукт и это коллега мужа на работе, мой сам уже ржет и говорит бесполезно его вытащить куда-то, денег там немеряно и недвижимость, но милее дома в Рязанской области он еще ничего не нашел, отстроил там особняк себе, а мир говорит и по телевизору гляну))

Гость
#8
табуретка-pro

)) вот-вот - съездил, посмотрел, значит предатель!

Да знаю некоторых девущек, с которыми МЧ не хотят ездить за границу (в переводе - оплачивать путешествия). А официальная версия - Я патриот, зачем деньги вбухивать, у нас на Байкале не хуже и т.д.

Автор этой темы
#9

Но самый интересный фрукт и это коллега мужа на работе, мой сам уже ржет и говорит бесполезно его вытащить куда-то, денег там немеряно и недвижимость, но милее дома в Рязанской области он еще ничего не нашел, отстроил там особняк себе, а мир говорит и по телевизору гляну))

))))

Консерватор)

ГОСТЬ
#10

зарплата 10т в месяц на двоих(я и дочка)денег нет

Гость
#11

Но самый интересный фрукт и это коллега мужа на работе, мой сам уже ржет и говорит бесполезно его вытащить куда-то, денег там немеряно и недвижимость, но милее дома в Рязанской области он еще ничего не нашел, отстроил там особняк себе, а мир говорит и по телевизору гляну))

Жадность

Автор этой темы
#12
Гость

табуретка-pro

)) вот-вот - съездил, посмотрел, значит предатель!Да знаю некоторых девущек, с которыми МЧ не хотят ездить за границу (в переводе - оплачивать путешествия). А официальная версия - Я патриот, зачем деньги вбухивать, у нас на Байкале не хуже и т.д.

А на Байкале все наверно дорого. Там же иностранные резиденты все выкупили. Там вроде строится курорт для богатых иностранцев...

Даже вроде на РБК слышала, для людей с доходом от 110-15 тыс долларов.

Автор этой темы
#13

12, от 10-15 тыс. долларов*

Гость
#14
Гость

Жадность

Да не и он не жадный, денег тратит хорошо, а вот поездки за границу считает ерундой

Гость
#15
Автор этой темы

Гостьтабуретка-pro

)) вот-вот - съездил, посмотрел, значит предатель!Да знаю некоторых девущек, с которыми МЧ не хотят ездить за границу (в переводе - оплачивать путешествия). А официальная версия - Я патриот, зачем деньги вбухивать, у нас на Байкале не хуже и т.д.А на Байкале все наверно дорого. Там же иностранные резиденты все выкупили. Там вроде строится курорт для богатых иностранцев...

Даже вроде на РБК слышала, для людей с доходом от 110-15 тыс долларов.

Там дорого, у нас была конференция на Байкале и прямо вот на берегу, гостиниц там приличных настроили достаточно, но ценники закачаешься, Европа нервно курит в стороне, построить дом на берегу Байкала выйдет в огромную сумму и земля дорогая там и вообще природоохранная зона

Автор этой темы
#17

Да не и он не жадный, денег тратит хорошо, а вот поездки за границу считает ерундой

Вот мой папа, загранка есть, деньги тоже, а летом поехал в Партенит (Крым),

ну миллион раз он в этом Крыму бывал.

Говорит тоже самое, надоело, однако все приятное вокруг, знакомое.

Нет бы сесть и полететь куда-нибудь для разнообразия...Боится самолетов.

Мама еще рассказывала, что когда вместе они в молодости летали, он бледнел со страху)))

Вроде можно и поездом, хотя бы до Германии.

Автор этой темы
#18

Автор этой темыГостьтабуретка-pro

)) вот-вот - съездил, посмотрел, значит предатель!Да знаю некоторых девущек, с которыми МЧ не хотят ездить за границу (в переводе - оплачивать путешествия). А официальная версия - Я патриот, зачем деньги вбухивать, у нас на Байкале не хуже и т.д.А на Байкале все наверно дорого. Там же иностранные резиденты все выкупили. Там вроде строится курорт для богатых иностранцев...

Даже вроде на РБК слышала, для людей с доходом от 110-15 тыс долларов.Там дорого, у нас была конференция на Байкале и прямо вот на берегу, гостиниц там приличных настроили достаточно, но ценники закачаешься, Европа нервно курит в стороне, построить дом на берегу Байкала выйдет в огромную сумму и земля дорогая там и вообще природоохранная зона

Вот хочу, чтобы меня на Байкал повезли, там же ж красиво!!!!

Гость
#19

25 лет, лень делать загранпаспорт, деньги периодически появляются чтобы куда-нибудь наконец съездить, но я вспоминаю что нужно делать паспорт и в итоге растрачиваю эти деньги на косметику или одежду

Гость
#20
Автор этой темы

Автор этой темыГостьтабуретка-pro

)) вот-вот - съездил, посмотрел, значит предатель!Да знаю некоторых девущек, с которыми МЧ не хотят ездить за границу (в переводе - оплачивать путешествия). А официальная версия - Я патриот, зачем деньги вбухивать, у нас на Байкале не хуже и т.д.А на Байкале все наверно дорого. Там же иностранные резиденты все выкупили. Там вроде строится курорт для богатых иностранцев...

Даже вроде на РБК слышала, для людей с доходом от 110-15 тыс долларов.Там дорого, у нас была конференция на Байкале и прямо вот на берегу, гостиниц там приличных настроили достаточно, но ценники закачаешься, Европа нервно курит в стороне, построить дом на берегу Байкала выйдет в огромную сумму и земля дорогая там и вообще природоохранная зонаВот хочу, чтобы меня на Байкал повезли, там же ж красиво!!!!

Ну калькулятор есть и посчитайте билеты до Иркутска, потом проезд до Листвянки (это км 60-70), таксисты минимум долларов 100 возьмут, может и 150, проживание в гостинице, номера от 150 долларов в сутки более-менее и на поесть попить, цены в ресторанах на Байкале недешевы

Автор этой темы
#21
Гость

25 лет, лень делать загранпаспорт, деньги периодически появляются чтобы куда-нибудь наконец съездить, но я вспоминаю что нужно делать паспорт и в итоге растрачиваю эти деньги на косметику или одежду

Блин, на загранку (на 10 лет) нужно всего 2 тысячи рублей...

И делают ее до 1 месяца. Беготни вообще нет

Гость
#22

Некоторых не стоит выпускать за границу. Позорят сразу и везде, начиная с аэропорта. Одним бухать и тупить другим с турками задницей крутить. Позорище.

%%%%%
#23

Я не хочу следовать стадному стереотипу - за границу - значит это круто! Отстой, что ты покупаешь трусы на рынке а не в Париже.

НЕ ХОЧУ УПОДОБЛЯТЬСЯ ТАКИМ!

Ольга
#24

с мужем копили усердно на квартиру, потом ремонт делали. Потом - машина. За 17 лет отдыхали у родни на Украине и Белоруссии. Муж за это время по командировкам был в Финляндии, Германии, Японии. Я - нет. Потом бросил меня. Сижу с квартирой, ремонтом, машиной. Денег хватает еле еле на жизнь. Одеться нормально не хватает. Так что не до заграницы. Наверно все. Мне 40.

Гость
#25

Денег нет лишних.Мне 20 лет.

Автор этой темы
#26

Автор этой темыАвтор этой темыГостьтабуретка-pro

)) вот-вот - съездил, посмотрел, значит предатель!Да знаю некоторых девущек, с которыми МЧ не хотят ездить за границу (в переводе - оплачивать путешествия). А официальная версия - Я патриот, зачем деньги вбухивать, у нас на Байкале не хуже и т.д.А на Байкале все наверно дорого. Там же иностранные резиденты все выкупили. Там вроде строится курорт для богатых иностранцев...

Даже вроде на РБК слышала, для людей с доходом от 110-15 тыс долларов.Там дорого, у нас была конференция на Байкале и прямо вот на берегу, гостиниц там приличных настроили достаточно, но ценники закачаешься, Европа нервно курит в стороне, построить дом на берегу Байкала выйдет в огромную сумму и земля дорогая там и вообще природоохранная зонаВот хочу, чтобы меня на Байкал повезли, там же ж красиво!!!!Ну калькулятор есть и посчитайте билеты до Иркутска, потом проезд до Листвянки (это км 60-70), таксисты минимум долларов 100 возьмут, может и 150, проживание в гостинице, номера от 150 долларов в сутки более-менее и на поесть попить, цены в ресторанах на Байкале недешевы

в курсе)))

Автор этой темы
#27
Гость

Некоторых не стоит выпускать за границу. Позорят сразу и везде, начиная с аэропорта. Одним бухать и тупить другим с турками задницей крутить. Позорище.

ага(((

Гость
#28
Автор этой темы

Автор этой темыАвтор этой темыГостьтабуретка-pro

)) вот-вот - съездил, посмотрел, значит предатель!Да знаю некоторых девущек, с которыми МЧ не хотят ездить за границу (в переводе - оплачивать путешествия). А официальная версия - Я патриот, зачем деньги вбухивать, у нас на Байкале не хуже и т.д.А на Байкале все наверно дорого. Там же иностранные резиденты все выкупили. Там вроде строится курорт для богатых иностранцев...

Даже вроде на РБК слышала, для людей с доходом от 110-15 тыс долларов.Там дорого, у нас была конференция на Байкале и прямо вот на берегу, гостиниц там приличных настроили достаточно, но ценники закачаешься, Европа нервно курит в стороне, построить дом на берегу Байкала выйдет в огромную сумму и земля дорогая там и вообще природоохранная зонаВот хочу, чтобы меня на Байкал повезли, там же ж красиво!!!!Ну калькулятор есть и посчитайте билеты до Иркутска, потом проезд до Листвянки (это км 60-70), таксисты минимум долларов 100 возьмут, может и 150, проживание в гостинице, номера от 150 долларов в сутки более-менее и на поесть попить, цены в ресторанах на Байкале недешевыв курсе)))

Да в том-то и дело, у меня родственники в Иркутске живут и так к ним приехать и на Байкале сгонять на машине одно дело, а вот путевочки туда карман опустошат

Гость
#29

Да не и он не жадный, денег тратит хорошо, а вот поездки за границу считает ерундой

Жена, подруга у него есть?

Автор этой темы
#30
%%%%%

Я не хочу следовать стадному стереотипу - за границу - значит это круто! Отстой, что ты покупаешь трусы на рынке а не в Париже.

НЕ ХОЧУ УПОДОБЛЯТЬСЯ ТАКИМ!

Бывает же такое, что со знакомыми обсуждаешь "как провел новогодние праздники" или "как провел лето"..А он тебе с настоящим востргом: " В Майами летал...." или..." В Куршавеле на лыжах катался"...

Тебе же тоже захочется таких эмоций...

Автор этой темы
#31

Автор этой темы Автор этой темыАвтор этой темыГостьтабуретка-pro

)) вот-вот - съездил, посмотрел, значит предатель!Да знаю некоторых девущек, с которыми МЧ не хотят ездить за границу (в переводе - оплачивать путешествия). А официальная версия - Я патриот, зачем деньги вбухивать, у нас на Байкале не хуже и т.д.А на Байкале все наверно дорого. Там же иностранные резиденты все выкупили. Там вроде строится курорт для богатых иностранцев...

Даже вроде на РБК слышала, для людей с доходом от 110-15 тыс долларов.Там дорого, у нас была конференция на Байкале и прямо вот на берегу, гостиниц там приличных настроили достаточно, но ценники закачаешься, Европа нервно курит в стороне, построить дом на берегу Байкала выйдет в огромную сумму и земля дорогая там и вообще природоохранная зонаВот хочу, чтобы меня на Байкал повезли, там же ж красиво!!!!Ну калькулятор есть и посчитайте билеты до Иркутска, потом проезд до Листвянки (это км 60-70), таксисты минимум долларов 100 возьмут, может и 150, проживание в гостинице, номера от 150 долларов в сутки более-менее и на поесть попить, цены в ресторанах на Байкале недешевыв курсе)))Да в том-то и дело, у меня родственники в Иркутске живут и так к ним приехать и на Байкале сгонять на машине одно дело, а вот путевочки туда карман опустошат

повезло Вам!!)) Там так красиво, правда ведь?)))

Гость
#32
Бухие бухи

Мне лень.

32 года.

))) Тоже самое. Мне 34. С мужем постоянно конфликты на этой почве. Мне милее мой дом в сосновом бору

Гость
#33
Автор этой темы

Автор этой темы Автор этой темыАвтор этой темыГостьтабуретка-pro

)) вот-вот - съездил, посмотрел, значит предатель!Да знаю некоторых девущек, с которыми МЧ не хотят ездить за границу (в переводе - оплачивать путешествия). А официальная версия - Я патриот, зачем деньги вбухивать, у нас на Байкале не хуже и т.д.А на Байкале все наверно дорого. Там же иностранные резиденты все выкупили. Там вроде строится курорт для богатых иностранцев...

Даже вроде на РБК слышала, для людей с доходом от 110-15 тыс долларов.Там дорого, у нас была конференция на Байкале и прямо вот на берегу, гостиниц там приличных настроили достаточно, но ценники закачаешься, Европа нервно курит в стороне, построить дом на берегу Байкала выйдет в огромную сумму и земля дорогая там и вообще природоохранная зонаВот хочу, чтобы меня на Байкал повезли, там же ж красиво!!!!Ну калькулятор есть и посчитайте билеты до Иркутска, потом проезд до Листвянки (это км 60-70), таксисты минимум долларов 100 возьмут, может и 150, проживание в гостинице, номера от 150 долларов в сутки более-менее и на поесть попить, цены в ресторанах на Байкале недешевыв курсе)))Да в том-то и дело, у меня родственники в Иркутске живут и так к ним приехать и на Байкале сгонять на машине одно дело, а вот путевочки туда карман опустошатповезло Вам!!)) Там так красиво, правда ведь?)))

Я была в разные времена года и красиво зимой, когда по льду ходишь и он прозрачный и рыб видно, в августе красиво и тепло, но вода теплее 18-ти градусов не бывает и то редко, осенью поздней было так себе и дождь и ветер пронизывающий, промозгло

Гость
#34
Гость

Жена, подруга у него есть?

Есть и с ним в Рязань ездит на крутом джипе))

Такие вот домоседы))

ужастик
#35
Автор этой темы

%%%%%Я не хочу следовать стадному стереотипу - за границу - значит это круто! Отстой, что ты покупаешь трусы на рынке а не в Париже.

НЕ ХОЧУ УПОДОБЛЯТЬСЯ ТАКИМ!Бывает же такое, что со знакомыми обсуждаешь "как провел новогодние праздники" или "как провел лето"..А он тебе с настоящим востргом: " В Майами летал...." или..." В Куршавеле на лыжах катался"...

Тебе же тоже захочется таких эмоций...

Ээээм, у разных людей разные эмоции, вызываемые разными вещами.

терпеть не могу лыжи!

гость
#36

Нет денег.42 года.Наверное уже и не предвидится.

Гость
#37

Скажу про себя. Первый раз, если не считать Украины, побывала в Египте в 24, потом в в Турции. Больше за границей не была. Во время студенчества параллельно работала, а отпуски тратила на прохождение стажировок. Один год денег на отпуск не было. Сейчас вот деньги потратились на квартиру и мебель. В ближайшем будущем собираюсь куда-нибудь отправится...

У меня есть знакомая, у которой нормальная зарплата, но она вообще не была за границей и ей это не нужно. Увлекается местным туризмом.

Автор этой темы
#38

Автор этой темы Автор этой темы Автор этой темыАвтор этой темыГостьтабуретка-pro

)) вот-вот - съездил, посмотрел, значит предатель!Да знаю некоторых девущек, с которыми МЧ не хотят ездить за границу (в переводе - оплачивать путешествия). А официальная версия - Я патриот, зачем деньги вбухивать, у нас на Байкале не хуже и т.д.А на Байкале все наверно дорого. Там же иностранные резиденты все выкупили. Там вроде строится курорт для богатых иностранцев...

Даже вроде на РБК слышала, для людей с доходом от 110-15 тыс долларов.Там дорого, у нас была конференция на Байкале и прямо вот на берегу, гостиниц там приличных настроили достаточно, но ценники закачаешься, Европа нервно курит в стороне, построить дом на берегу Байкала выйдет в огромную сумму и земля дорогая там и вообще природоохранная зонаВот хочу, чтобы меня на Байкал повезли, там же ж красиво!!!!Ну калькулятор есть и посчитайте билеты до Иркутска, потом проезд до Листвянки (это км 60-70), таксисты минимум долларов 100 возьмут, может и 150, проживание в гостинице, номера от 150 долларов в сутки более-менее и на поесть попить, цены в ресторанах на Байкале недешевыв курсе)))Да в том-то и дело, у меня родственники в Иркутске живут и так к ним приехать и на Байкале сгонять на машине одно дело, а вот путевочки туда карман опустошатповезло Вам!!)) Там так красиво, правда ведь?)))Я была в разные времена года и красиво зимой, когда по льду ходишь и он прозрачный и рыб видно, в августе красиво и тепло, но вода теплее 18-ти градусов не бывает и то редко, осенью поздней было так себе и дождь и ветер пронизывающий, промозгло

Наша российская красота)

Гость
#39
Гость

Бухие бухиМне лень.

32 года.))) Тоже самое. Мне 34. С мужем постоянно конфликты на этой почве. Мне милее мой дом в сосновом бору

Дом в сосновом бору-моя мечта.К сожалению,неосуществимая.

Гость
#40

Была в приграничном китайском городке) это считается?)

Автор этой темы
#41
ужастик

Автор этой темы %%%%%Я не хочу следовать стадному стереотипу - за границу - значит это круто! Отстой, что ты покупаешь трусы на рынке а не в Париже.

НЕ ХОЧУ УПОДОБЛЯТЬСЯ ТАКИМ!Бывает же такое, что со знакомыми обсуждаешь "как провел новогодние праздники" или "как провел лето"..А он тебе с настоящим востргом: " В Майами летал...." или..." В Куршавеле на лыжах катался"...

Тебе же тоже захочется таких эмоций...Ээээм, у разных людей разные эмоции, вызываемые разными вещами.

терпеть не могу лыжи!

необязательно же лыжи...Я просто пример привела...

Согласна разные эмоции...

Но разве не хочется эмоций еще и от красивых пейзажей, невероятной архитектуры, другой культуры, которых вы еще ни разу не видели?

Гость
#42

нет денег, нет денег.... а посмотришь, телеки-холодильники покупают за 50 тыс, в кредиты влазят чтоб шубу купить или на ремонт... а на отдых нет, да просто жалко, другие ценности у людей. у меня на первом месте отпуск-море-океан!

Автор этой темы
#43
Гость

нет денег, нет денег.... а посмотришь, телеки-холодильники покупают за 50 тыс, в кредиты влазят чтоб шубу купить или на ремонт... а на отдых нет, да просто жалко, другие ценности у людей. у меня на первом месте отпуск-море-океан!

молодец)

Гость
#44

Вот у меня папа первый раз отдыхать за границу поехал в 55 лет. Сейчас катается постоянно и не понимает, почему не делал этого раньше.

Люди, считающие это данью моде, "крутостью" и прочим- попробуйте и потом будете рассуждать. А то пожалеете потом, на пенсии.

Автор этой темы
#45
Гость

Вот у меня папа первый раз отдыхать за границу поехал в 55 лет. Сейчас катается постоянно и не понимает, почему не делал этого раньше.

Люди, считающие это данью моде, "крутостью" и прочим- попробуйте и потом будете рассуждать. А то пожалеете потом, на пенсии.

Вот-вот, папа не ездит, как писала ранее в этой теме....

А одну меня не отпустит, т.к. боится, когда замуж выйду наверно только поеду((((

Жесть..мне 22, скоро 23

Гость
#46
Автор этой темы

ГостьВот у меня папа первый раз отдыхать за границу поехал в 55 лет. Сейчас катается постоянно и не понимает, почему не делал этого раньше.

Люди, считающие это данью моде, "крутостью" и прочим- попробуйте и потом будете рассуждать. А то пожалеете потом, на пенсии.Вот-вот, папа не ездит, как писала ранее в этой теме....

А одну меня не отпустит, т.к. боится, когда замуж выйду наверно только поеду((((

Жесть..мне 22, скоро 23

У вас вся жизнь впереди,успеете.Я вот в 43 впервые попала за границу.

Автор этой темы
#47
Гость

Автор этой темыГостьВот у меня папа первый раз отдыхать за границу поехал в 55 лет. Сейчас катается постоянно и не понимает, почему не делал этого раньше.

Люди, считающие это данью моде, "крутостью" и прочим- попробуйте и потом будете рассуждать. А то пожалеете потом, на пенсии.Вот-вот, папа не ездит, как писала ранее в этой теме....

А одну меня не отпустит, т.к. боится, когда замуж выйду наверно только поеду((((

Жесть..мне 22, скоро 23У вас вся жизнь впереди,успеете.Я вот в 43 впервые попала за границу.

Спасиб) Прямо хочется чего-то нового...

А вы где были?

#48

Никогда не думала, что желание поехать за границу может быть данью моде:)

Гость
#49
Автор этой темы

ГостьАвтор этой темыГостьВот у меня папа первый раз отдыхать за границу поехал в 55 лет. Сейчас катается постоянно и не понимает, почему не делал этого раньше.

Люди, считающие это данью моде, "крутостью" и прочим- попробуйте и потом будете рассуждать. А то пожалеете потом, на пенсии.Вот-вот, папа не ездит, как писала ранее в этой теме....

А одну меня не отпустит, т.к. боится, когда замуж выйду наверно только поеду((((

Жесть..мне 22, скоро 23У вас вся жизнь впереди,успеете.Я вот в 43 впервые попала за границу.Спасиб) Прямо хочется чего-то нового...

А вы где были?

В Европе.

лела
#50
Гость

Автор этой темыГостьАвтор этой темыГостьВот у меня папа первый раз отдыхать за границу поехал в 55 лет. Сейчас катается постоянно и не понимает, почему не делал этого раньше.

Люди, считающие это данью моде, "крутостью" и прочим- попробуйте и потом будете рассуждать. А то пожалеете потом, на пенсии.Вот-вот, папа не ездит, как писала ранее в этой теме....

А одну меня не отпустит, т.к. боится, когда замуж выйду наверно только поеду((((

Жесть..мне 22, скоро 23У вас вся жизнь впереди,успеете.Я вот в 43 впервые попала за границу.Спасиб) Прямо хочется чего-то нового...

А вы где были?В Европе.

тоже хочу в \европу\. но больше в \латинскую \Америку