Гость
Статьи
Уже и не знаю, как …

Уже и не знаю, как продать машину(((

Прошлым летом мне подарили машину за 3.800.000 руб. Сейчас срочно нужна большая сумма денег. Так как заработать такую сумму у меня не получиться в скором времени точно, то я решила начать распродавать ценные вещи, как ювелирку, авто, шубы и т.д. Машине всего лишь год, пробег очень-очень маленький и т.д. - в общем, состояние идеальное. Выставила за 3.000.000, звонков 0 и скорее всего не предвидеться, такие вещи очень сложно продать. Решила попробовать сделать то же самое, но уже через официалов. Там готовы взять на реализацию за смешные деньги просто. Одни за 1.700.000, другие за 2.000.000. Во-первых, такие деньги мне и не особо помогут, так как недостающую часть денег мне все равно не поднять за такой короткий срок. А во-вторых, ну это же совсем кошмар, как авто за год может на столько упасть, это же просто нереально. В общем, просто крик души, не знаю что делать. Очень нужно помочь своим родителям. Деньгами помочь ни кто мне не сможет, кредит большой не дадут... Может посоветуете что-нибудь? Может есть какие-нибудь менее драконовские перекупщики и автоцентры и т.д. (Москва). Буду очень благодарна.

Автор(((
63 ответа
Последний — Перейти
#1

ставьте ее уж за 5 млн

Гость
#2

Решила здесь объявление дать? Не, мы не помощники, мы на ферму на телеге ездим.

Сент
#3

А что за марка?

Попробуйте в автоломбард заложить...

#4

Насколько я знаю, авто, покидая салон, сразу же автоматически -30% в цене. Дальше зависит от состояния, пробега и т.д. Для вас максимум где-то 2,5 млн. Но всегда есть вариант попасть на какого-то вчера родившегося лоxa, который цен не знает, но это очень вряд ли.

Гость
#5

Х6 что ли? а вообще такие дорогостоящие авто действительно, только выехав из салона теряют 25-30% своей себестоимости т.к. БУ, а Вашей вообще год, так что максимум вы её за 2,2-2,3 продадите.

#6
Suslik_1

Насколько я знаю, авто, покидая салон, сразу же автоматически -30% в цене. Дальше зависит от состояния, пробега и т.д. Для вас максимум где-то 2,5 млн. Но всегда есть вариант попасть на какого-то вчера родившегося лоxa, который цен не знает, но это очень вряд ли.

у лоха вряд ли будет 3 млн руб.

Автор(((
#7
Сент

А что за марка?

Попробуйте в автоломбард заложить...

Спасибо за совет. Но там условия тоже не самые лучшие. Ягуар.

Автор(((
#8
Suslik_1

Насколько я знаю, авто, покидая салон, сразу же автоматически -30% в цене. Дальше зависит от состояния, пробега и т.д. Для вас максимум где-то 2,5 млн. Но всегда есть вариант попасть на какого-то вчера родившегося лоxa, который цен не знает, но это очень вряд ли.

Попасть на них очень сложно, к сожалению. При чем если смотреть по объявлениям б/у на авто.ру и т.д., то у меня не самая высокая цена, а именно средний ценовой диапазон.

я
#9

Машина, которая только выехала за предела автосалона, уже потеряла в цене 20%. вы не знали?

Автор(((
#10
Гость

Х6 что ли? а вообще такие дорогостоящие авто действительно, только выехав из салона теряют 25-30% своей себестоимости т.к. БУ, а Вашей вообще год, так что максимум вы её за 2,2-2,3 продадите.

Неа, ни Х6. И это ужасно просто. Я знаю, что типа теряется такой %, но если смотреть по объявлениям на любые машины б/у, то процент снижения в реальности меньше и продается же, что самое интересное.

#11
Софья_

у лоха вряд ли будет 3 млн руб.

это я чтоб автора подбодрить )))) Понятно, что не тот класс и ценовой диапазон.

Автор, друзья, знакомые, коллеги, знакомые знакомых - никто купить не хочет?

#12
Автор(((

Неа, ни Х6. И это ужасно просто. Я знаю, что типа теряется такой %, но если смотреть по объявлениям на любые машины б/у, то процент снижения в реальности меньше и продается же, что самое интересное.

эти объявления и висят месяцами

Гостья
#13

А взять кредит под залог авто?

Автор(((
#14
Софья_

эти объявления и висят месяцами

4 ушли, я сижу теперь мониторю это дело)

Автор(((
#15
Гостья

А взять кредит под залог авто?

Это, как последний вариант мой. А с маленькой официальной з/п его все равно дадут при таких условиях?

Гость
#16
Автор(((

Прошлым летом мне подарили машину за 3.800.000 руб. Сейчас срочно нужна большая сумма денег. Так как заработать такую сумму у меня не получиться в скором времени точно, то я решила начать распродавать ценные вещи, как ювелирку, авто, шубы и т.д. Машине всего лишь год, пробег очень-очень маленький и т.д. - в общем, состояние идеальное. Выставила за 3.000.000, звонков 0 и скорее всего не предвидеться, такие вещи очень сложно продать. Решила попробовать сделать то же самое, но уже через официалов. Там готовы взять на реализацию за смешные деньги просто. Одни за 1.700.000, другие за 2.000.000. Во-первых, такие деньги мне и не особо помогут, так как недостающую часть денег мне все равно не поднять за такой короткий срок. А во-вторых, ну это же совсем кошмар, как авто за год может на столько упасть, это же просто нереально. В общем, просто крик души, не знаю что делать. Очень нужно помочь своим родителям. Деньгами помочь ни кто мне не сможет, кредит большой не дадут... Может посоветуете что-нибудь? Может есть какие-нибудь менее драконовские перекупщики и автоцентры и т.д. (Москва). Буду очень благодарна.

Автор, выезжая из автосалона новый а/м сразу теряет в цене 30% - это так, к сведению. Точно так же как и ювелирка, и шубы - никогда не вернете и 50% стоимости этих вещей. У меня первый муж был НР, когда от него ушла, долго не могла найти работу - 1998 год, кризис, а я "сырая" выпускница ВУЗа. И приходилось все "Шоппарды" и "Картье" отдавать за бесценок, хоть плачь.

Гость
#17

Машина сразу теряет двадцать процентов в цене как только выезжает из салона. Еще 10-15 - каждый год, как ездит. То есть с рук вы максимум можете ее продать за 2.600.000

За три - может, кто то и купит. Но во-первых, вы должны понимать, что человек, имеющий на руках 3.000.000 пойдет в салон покупать новую машину. Пусть и попроще, но новую. Чтобы купить вашу поддержанную, он должен быть большим фанатом именно вашей машины, очень хотеть именно ваш цвет и комплектацию.

А вообще, девушка, осторожнее - моего друга недавно убили, когда он продавал машину за 3.500.000. Машину угнали, его выкинули. Так что берите, если будете продавать, с собой как минимум 2х человек-мужчин.

Andelia
#18

Ну продается плохо, потому что Ягуар , впринципе, продается плохо, даже новая) Ну не любят у нас эту марку. Можете скинуть ссылку на объявение? Есть у меня один любитель, мечтающий купить купешку. А вдруг получится!

Автор(((
#19
Гость

Машина сразу теряет двадцать процентов в цене как только выезжает из салона. Еще 10-15 - каждый год, как ездит. То есть с рук вы максимум можете ее продать за 2.600.000

За три - может, кто то и купит. Но во-первых, вы должны понимать, что человек, имеющий на руках 3.000.000 пойдет в салон покупать новую машину. Пусть и попроще, но новую. Чтобы купить вашу поддержанную, он должен быть большим фанатом именно вашей машины, очень хотеть именно ваш цвет и комплектацию.



А вообще, девушка, осторожнее - моего друга недавно убили, когда он продавал машину за 3.500.000. Машину угнали, его выкинули. Так что берите, если будете продавать, с собой как минимум 2х человек-мужчин.

Этих ужасов сплошь и рядом. Я всегда с мужчинами езжу на такие вещи. Спасибо за предостережения. И соболезную по поводу вашего друга, кошмарно все это. Просто сейчас они уже дороже, на данный момент такая же стоит новая 4.420.000. Плюс есть опции, как запись на ТО без очереди и подменный автомобиль. Такие сертификаты не у всех, я звонила по объявления, как потенциальный покупатель. С этого всего и другого вышеперечисленного и выбрала такую стоимость.

Гость
#20
Автор(((

Гость Машина сразу теряет двадцать процентов в цене как только выезжает из салона. Еще 10-15 - каждый год, как ездит. То есть с рук вы максимум можете ее продать за 2.600.000

За три - может, кто то и купит. Но во-первых, вы должны понимать, что человек, имеющий на руках 3.000.000 пойдет в салон покупать новую машину. Пусть и попроще, но новую. Чтобы купить вашу поддержанную, он должен быть большим фанатом именно вашей машины, очень хотеть именно ваш цвет и комплектацию.



А вообще, девушка, осторожнее - моего друга недавно убили, когда он продавал машину за 3.500.000. Машину угнали, его выкинули. Так что берите, если будете продавать, с собой как минимум 2х человек-мужчин.Этих ужасов сплошь и рядом. Я всегда с мужчинами езжу на такие вещи. Спасибо за предостережения. И соболезную по поводу вашего друга, кошмарно все это. Просто сейчас они уже дороже, на данный момент такая же стоит новая 4.420.000. Плюс есть опции, как запись на ТО без очереди и подменный автомобиль. Такие сертификаты не у всех, я звонила по объявления, как потенциальный покупатель. С этого всего и другого вышеперечисленного и выбрала такую стоимость.

Автор, милая - да машина может быть с золотым салоном и массой опций, но она - БУ!

Автор(((
#21
Andelia

Ну продается плохо, потому что Ягуар , впринципе, продается плохо, даже новая) Ну не любят у нас эту марку. Можете скинуть ссылку на объявение? Есть у меня один любитель, мечтающий купить купешку. А вдруг получится!

А если не сложно, то скините почту, чтоб все это не казалось рекламой и не хочу что бы ряд знакомых знали, вдруг тоже на форуме сидят. Спасибо)

#22
Автор(((

4 ушли, я сижу теперь мониторю это дело)

сколько уже ушло ягуаров за 3,2 млн?

Andelia
#23

Давайте! Ящик esmeraldada cобака bk.ru

Гость
#24

Думаю, вам надо поискать другие варианты решения проблемы. Я ни в коем случае не эксперт, но мне друзья-мужчины, которые также продают автомобили, сказали, что рынок подержанных авто сейчас просто мертвый+сейчас лето. При том, что у них машины как раз весьма средненькие, и то не продаются.

777
#25

Автор, у меня друг - хороший колдун. Поможет продать за нужную Вам сумму за % от сделки. Напишите мне на vera_taro на рамб лере.

Я серьёзно.

Гость
#26

автор, а тот, кто вам подарил такую машину - вам помочь не хочет? или он уже не "ваш" мен?

#27
я

Машина, которая только выехала за предела автосалона, уже потеряла в цене 20%. вы не знали?

Ну-ну. Рено дастер, на который очередь год, тоже на 20% дешевеет после выезда из салона?

Israel
#28

Ягуары, действительно, плохо продаются... Может быть, вам стоит сделать размен + доплата, а потом размен продать? Например, мерс+ доплата, или бмв+ доплата. Мне кажется, что они должны быстрее уйти. И да, сейчас лето- мертвый сезон. Если есть время, потерпите до осени.

Еще можно попробовать на какие- нибудь продукты заменять, но это если есть возможность их сразу же продать.

форсунка
#29

Автор, вам прямо сразу деньги нужны? Это в салонах трейд инн называется. Если готовы подождать, то в салонах есть отделы коммисии, там продадут вашу машину за те деньги за которые вы скажите.

Гость
#30

Ну-ну. Рено дастер, на который очередь год, тоже на 20% дешевеет после выезда из салона?

Что за бред? Вы в Верхних висюках живете? 2 недели максимум.

ужастик
#31

в ломбард только не закладывайте. денег еще меньше, а проценты часто за каждый день

Я3ВА
#32

Такую машину дорогую подарил, а ювелиркой даже на миллион-два не обеспечил?

Гость
#33

Есть такой вариант продажи. Хорошо поднимает скорость формирования толпы в очередь

http://spb-auto.livejournal.com/26055162.html

Zzz
#34

Да тут все правильно написали - 1.дорогая машина ОЧЕНЬ падает в цене 2.Ягуары - не ликвид, их сложно продать 3 Лето - не сезон. Трейд инн (выкуп моментальный) много не даст, подумайте - им придется "морозить" пару лямов и фиг знает через сколько машина продасться! Попробуйте поставить на комиссию, знаю недорого стоит в салоне amb.ru , там фотограф профи, реклама и тд

Гость
#35

vitara07@bigmir.net

Автор, напишите мне на почту, ОЧЕНЬ подробно о машине. Подробнейшим образом комплектацию, сервисную книгу.

Обязательно фото, разные ракурсы, салон.

Хранение какое?

Обещать ничего не буду, но шанс есть..

Гость
#37

Автор, машина дорогая, но неликвидная...увы! Так что ждите того самого покупателя....

Гость
#38

Автор, нашла ваш черный ягуарчик:))) вы бы хоть номер закрасили в paint-е... Красивая машина, но не практичная...

jack
#39

Вы финансово вниз? Захват этой жизни время финансового предложение по кредиту и давать свой бизнес, образование, строительство домов и лифтом. $ 10,000.00 USD до $ 50.000.000,00 USD с максимум 60 лет на 3,0%. Свяжитесь с нами, ниже информацию, чтобы мы могли продолжить.

1. Полные имена: ______

2. Контактный адрес: __________

3.Country __________

4. Сумма кредита Необходимые: _________

5. Срок кредита: _________

6. Прямой телефонный номер: ________

7. Цель кредита: ________

8.Age.__________________

9.Sex.__________________

10.Occupation.___________

С уважением,

Г-н Майк Уильямс

Ответ на это письмо: jackmillhomeloan@gmail.com

Katrin
#40

30% не теряет машина, бред. Просто дорогие машины канечно же продать дороже намного, всякое г, на которое запчасти три копейки стоят-они в цене не падают. Я продавала опель корсу-через 3,5 года продала чуть дешевле чем купила. С дорогими и правда иначе... Попробуйте через знакомых Автор и посыл должен быть такой,что скидываете прилично.... Иначе и прада хрен купят.

drz
#41
Автор(((

Может посоветуете что-нибудь? Может есть какие-нибудь менее драконовские перекупщики и автоцентры и т.д. (Москва). Буду очень благодарна.

Вот простые истины:

1. Продать по максимальной цене получится, если самостоятельно продавать конечному покупателю. Т.е. вы даете объявление, принимаете звонки, договариваетесь о встрече, показываете машину, если надо едете на оф. дилеру, где авто диагностируют за счет покупателя. Торгуетесь и "ведете клиента". Тут такие минусы - авто дольше продается, вы тратите свое время и силы в процессе продажи. Если будете продавать машину самостоятельно, очень важно правильно составить объявление.

2. Вы продаете машину перекупам, они жестко прожимают вас по цене, но быстро ее выкупают.

3. Как вы уже сами поняли, потери при продаже по любому из вариантов будут большие. Машины такого класса, еще и не популярные, хорошо теряют в цене.

drz
#42
Гость

Автор, нашла ваш черный ягуарчик:))) вы бы хоть номер закрасили в paint-е... Красивая машина, но не практичная...

Там их всего 3 шт :))) в диапазоне от 2 до 4млн, гв. 2012, регион Москва, продавец физик

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/43386088-3fb419.html

Красавец :)

Гость
#43

https://boomstarter.ru/projects/19108/zapis_alboma_samanta_s​mit

Оля
#44

машины могут долго продаваться, а у вас, мягко говоря - не самая ходовая машинка. какой-нибудь ленд крузер такой бы быстро забрали.

придется подождать, дешево не отдавайте, это бессмысленно. повесьте больше объявлений.

Оля
#45
drz

Там их всего 3 шт :))) в диапазоне от 2 до 4млн, гв. 2012, регион Москва, продавец физик



http://cars.auto.ru/cars/used/sale/43386088-3fb419.html

Красавец :)

да, суперская машинка, мне было б жалко расставаться с ней, тем более задешево и в неизвестные руки типа трейд ин.

Алекс
#47

Подправьте для начала в объявлении мощность двигателя, а то непонятно то ли 385 то ли 238. С движком 238 лошадей вы можете эту машину даже не пытаться продать IMHO.

Петр
#48

Использую всегда с услугу срочного выкупа. И оценят и договор подпшут, и главное всё быстро. Сам в эту компанию обращаюсь: хттп://6467878.ру/

Леша
#49

Хочу продать документы на Х5 2005г. Черный , объем двигателя 3 л. Бензин. Машина после пожара, только документы. Подскажите где можно разместить объявление?

Елена
#50

Дорогие друзья ищем хозяина для моей машинки! СРОЧНО!

Продаю Mitsubishi Colt 2008года выпуска.но купленную 25 апреля 2009года, как прошлогоднюю модель.
Машина а идеальном состоянии!

Кожаный салон, литые диски! Зимняя резина, в машине не курили!

Продаю в связи с увеличением семьи:)

Машина аккуратно эксплуатировалась и регулярно проходила ТО, заменены тормозные колодки, амортизаторы и стойки, больше ничего менять не нужно.
Тонировка задних стекол.
Вместе отдаю глубокие зимние коврики и оригинальные летние.
Подогрев сидений, климат контроль, подогрев стекол. Очень экономная и быстрая! Стоит защита картера, можно ездить по бездорожью.
Много чего есть интересного.
310 тыс.
Елена 89250626616