Гость
Статьи
А вам не жутко от …

А вам не жутко от мысли что по настоящему интересные эпохи от нас все дальше и дальше...

60,70,80,90...Люди этих поколений сейчас уже далеко не молоды и пройдет еще немного времени и память об этих по настоящему интересных и захватывающих десятилетий останется разве что в образах... Сомневаюсь что лет через 50 кто то вспомнит про 20 век,который перевернул сознание людей,а люди изменили себя... Вот нынешнее время я с ностальгией и трепетом не буду вспоминать,несмотря на то что мне сейчас 20 лет...

Жэнова
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, вы глупая

40 ка летний импотент
#4

аффторша ... инерес был в 60е - битлы но там ... в лондонах ... и хиппи в штатаах ... сдесь был совок и демонстрции на 1 - 9 мая и 7 октября .... совок был сер и тупа уныл ...
ностальгии по совку испытывает только поколение 40-50 г.р.

Гость
#5

Автор, вам посчастливилось стать свидетелем революции укров. Это же какой масштаб событий.

Гость
#6

Автор, немолоды сейчас люди, прошедшие Великую Отечественную войну. Остальные - нормально функционирующие члены общества обычного возраста. По сравнению с вами я даже в 16 лет не считала, что 40-50 летние люди старые. Старше - да, но старые- смешно. Не рассуждайте в 20 лет как 3-летняя, это никого не красит.

Сефирот
#9

А вы не думали, что в этих прекрасных эпохах нет ничего прекрасного, а есть лишь необычное и потому привлекательное?

Гость
#10

Я бы хотела жить в 60-е 70-е, но не в Москве, а в Париже.

Гость
#11
Гость

Я бы хотела жить в 60-е 70-е, но не в Москве, а в Париже.

То есть в 70-80))).

Женова
#12
Сефирот

А вы не думали, что в этих прекрасных эпохах нет ничего прекрасного, а есть лишь необычное и потому привлекательное?

Ну так в необычности и есть наверное привлекательность. Ведь каждая эпоха была абсолютно разной,в каждой было что то интересное и запоминающееся. Менялся стиль жизнь,менялась культура,люди,мода и т.д. А сейчас? Сейчас все в каком то замороженном состоянии,люди сыты всем,никого сейчас ничем не удивишь. И неинтересная сейчас эпоха. Последние лет 10 точно. Ну что сейчас такого? Интернет,айфон,планшет,*** и куча бездарей на экране. Все.

Гость
#13

И что такого прекрасного было в ту эпоху? Но каждая эпоха хороша по своему

Женова
#14
Бухие бухи

И чем же те эпохи интереснее нынешней?

Духом. Тогда все только начиналось,люди дышали переменами,было просто интересно жить. Сейчас все заменил Интернет. Я ,кстати,ничего не имею против,он в моей жизни уже давно существует,просто я никогда не думала это заменит все и это будет каким то значимым атрибутом нашей жизни.

Женова
#15
Гость

И что такого прекрасного было в ту эпоху? Но каждая эпоха хороша по своему

Просто сравните те же 60,70,80 годы между собой. Они все разные! Нулевые же и десятые -это застойное болото,не развития,ничего. Разве что телефоны и компьютеры тоньше стали и...все. Кстати в культуре уже ничего нового точно не будет. Взять хотя бы музыку. Все что можно было-уже придумали,революций и новшеств не будет никогда. То что якобы создается-это искусственные переделки прошлого.

Глаз
#16

Интересно было во времена Екатерины Второй. Парики, галантные кавалеры, Фридрих Великий на флейте фьють-фьють.

Мистер-Хуистер
#17

А ещё при Сталине член лучше стоял!

Мистер-Хуистер
#18

А будущее однозначно интересней. Если человечество массово не умрёт (а я надеюсь, что не умрёт), квантовая физика перевернёт мир похлеще, чем весь 20 век вместе взятый. Перемещение в параллельные вселенные, это даже не грёзы о цветущих яблонях на Марсе.

гостья
#19

Мне не жутко, мне только радостно. А по поводу перемен - многовато их стало в последнее время, чересчур))).....имхо, БОГЕМЕ всегда жить интересно. Хоть в 70-х, хоть в нулевых, хоть через 30 лет. И даже если ты не принадлежишь к богеме - ПУТЕШЕСТВУЙ! Это ли не радость

Гость
#20
40 ка летний импотент

аффторша ... инерес был в 60е - битлы но там ... в лондонах ... и хиппи в штатаах ... сдесь был совок и демонстрции на 1 - 9 мая и 7 октября .... совок был сер и тупа уныл ...
ностальгии по совку испытывает только поколение 40-50 г.р.

Тоже не испытывает, насколько я знаю.

Гость
#21
Гость

Автор, вам посчастливилось стать свидетелем революции укров. Это же какой масштаб событий.

Да уж ... ТАКИХ дур раньше и не было.

Гость
#22

Время все стирает. Когда-нибудь от человечества не останется и следа. А вообще в жизни нет никакого смысла. Мы просто живем, рождаемся, стареем, умираем...

Гость
#23
Глаз

Интересно было во времена Екатерины Второй. Парики, галантные кавалеры, Фридрих Великий на флейте фьють-фьють.

Антисанитария, вши :-)

Мистер-Хуистер
#24
Гость

Время все стирает. Когда-нибудь от человечества не останется и следа. А вообще в жизни нет никакого смысла. Мы просто живем, рождаемся, стареем, умираем...

Ну, будут жить какие-нибудь постлюди, или ещё какие потомки хомо сапиенсов. Сильно-ли мы сейчас грустим, что кроманьонцы переродились в человека современного типа?

максюш
#25

пространство будут рассекать чистые сознания, отделенные от тела (это к посту М.-Х.)

Гость
#26

Ага, крепостное право и средневековье с чумой и мракобесьем все дальше и дальше(((

Гость
#27
Гость

Да, автор, вы правы, того, что было, уже не будет, люди уже не те, чем дальше, тем больше. То хорошее, что было создано, постепенно растворяется, исчезает в истории, время делает свое дело, а идет ли что-то достойное на смену? Я лично не вижу ничего по-настоящему достойного, и так же, как вы, нынешнее время вспоминать с ностальгией не буду.

Не повторяйте мысли Сократа, которые он озвучил тысячи лет назад. зачем?

Гость
#28
Гость

автор, вы глупая

+++ "... Век ХХ-й- век необычайный. Чем он интересней для историка- тем для современника ПЕЧАЛЬНЕЙ..." (с)

Гость
#29
Гость

40-50 лет - это уже далеко не молодость, а глубокая зрелость, а в нашей стране это уже преклонный возраст))

Ну и ну, 40 лет - преклонный возраст?, у меня полно знакомых, кто в этом возрасте потомством только-только обзавёлся, а вы их в бабки и дедки записали))

Дейенерис
#30
Женова

Духом. Тогда все только начиналось,люди дышали переменами,было просто интересно жить. Сейчас все заменил Интернет. Я ,кстати,ничего не имею против,он в моей жизни уже давно существует,просто я никогда не думала это заменит все и это будет каким то значимым атрибутом нашей жизни.

Автор, вы наслушались старших родственников и не отдаёте себе отчёт, что для них всё только начиналось лишь потому, что они были молоды. Оттуда и весь этот ваш дух.
Странно и печально видеть такое упадничество от совсем ещё молодого человека в наш век возможностей и высоких технологий.

Дейенерис
#31
Женова

Просто сравните те же 60,70,80 годы между собой. Они все разные! Нулевые же и десятые -это застойное болото,не развития,ничего. Разве что телефоны и компьютеры тоньше стали и...все. Кстати в культуре уже ничего нового точно не будет. Взять хотя бы музыку. Все что можно было-уже придумали,революций и новшеств не будет никогда. То что якобы создается-это искусственные переделки прошлого.

Вообще, раз уж вы подняли эту тему, то приводите примеры, а не излагайте общими фразами, как бабка с лавочки.
Переделки, как вы их называете - компиляцией зовутся, и всё, что вы знаете, её результат. В вакууме никто не творит, всё создаётся на основе ранее виденного и слышанного ещё с древних времён. Стыдно этого не знать.

Глаз
#33
Гость

Антисанитария, вши :-)

Шпаги, кружева, парусники.

Женова
#34
Дейенерис

Автор, вы наслушались старших родственников и не отдаёте себе отчёт, что для них всё только начиналось лишь потому, что они были молоды. Оттуда и весь этот ваш дух.
Странно и печально видеть такое упадничество от совсем ещё молодого человека в наш век возможностей и высоких технологий.

Ну вот опять вы с вашими высокими технологиями...Так и знала что разговор пойдет по этому пути.
Родственники здесь не причем и молодость их тоже. Я смотрю на 20 век не через призму чужих и личных воспоминаний,а в общем,каким он был. Человечество с жадностью получало что то новое,интерес был в том что на твоих глазах меняется мир.

Гость
#35

Да уж, страшные эпидемии и болезни, которые не лечились, смерть при родах, тяжёлый труд, войны и прочие "прелести", вы по этому скучаете, автор?

Женова
#36
Дейенерис

Вообще, раз уж вы подняли эту тему, то приводите примеры, а не излагайте общими фразами, как бабка с лавочки.
Переделки, как вы их называете - компиляцией зовутся, и всё, что вы знаете, её результат. В вакууме никто не творит, всё создаётся на основе ранее виденного и слышанного ещё с древних времён. Стыдно этого не знать.

Мы с вами о разных вещах рассуждаем. Переделки -это явный закос под то что уже было,но разница в том,что выглядит это уже не так свежо...

Женова
#37
Бухие бухи

Что мешает сейчас дышать переменами и интересно жить? Вы прикованы наручниками к батарее? :) .

Это все не то...Да,я живу интересной жизнью,активной,но это все не то. Я не увижу второго Эйнштейна,при мне на запоют новые Битлз и не будет радости от нового гаджета.

Женова
#38
Гость

Да уж, страшные эпидемии и болезни, которые не лечились, смерть при родах, тяжёлый труд, войны и прочие "прелести", вы по этому скучаете, автор?

Я писала о 60,70,80... Про далекие и темные века я речь не виду.

Дейенерис
#39
Женова

ДейенерисАвтор, вы наслушались старших родственников и не отдаёте себе отчёт, что для них всё только начиналось лишь потому, что они были молоды. Оттуда и весь этот ваш дух.

Странно и печально видеть такое упадничество от совсем ещё молодого человека в наш век возможностей и высоких технологий.


Ну вот опять вы с вашими высокими технологиями...Так и знала что разговор пойдет по этому пути.
Родственники здесь не причем и молодость их тоже. Я смотрю на 20 век не через призму чужих и личных воспоминаний,а в общем,каким он был. Человечество с жадностью получало что то новое,интерес был в том что на твоих глазах меняется мир.

А, это опять вы со своим нытьём.
Как же родственники не при чём, если вы излагаете словами пенсионера, ностальгирующего по молодости.
Ещё раз убедительно прошу не использовать общих фраз, а говорить предметно. Кстати, как вы можете судить о том, с какими чувствами человечество получало что-то новое, и в чём был его интерес, об эмоциональной стороне, короче, если вы, как утверждаете, смотрите на двадцатый век НЕ через призму воспоминаний?

Женова
#41
Дейенерис

ЖеноваДейенерисАвтор, вы наслушались старших родственников и не отдаёте себе отчёт, что для них всё только начиналось лишь потому, что они были молоды. Оттуда и весь этот ваш дух.



Странно и печально видеть такое упадничество от совсем ещё молодого человека в наш век возможностей и высоких технологий.





Ну вот опять вы с вашими высокими технологиями...Так и знала что разговор пойдет по этому пути.

Родственники здесь не причем и молодость их тоже. Я смотрю на 20 век не через призму чужих и личных воспоминаний,а в общем,каким он был. Человечество с жадностью получало что то новое,интерес был в том что на твоих глазах меняется мир.
А, это опять вы со своим нытьём.
Как же родственники не при чём, если вы излагаете словами пенсионера, ностальгирующего по молодости.
Ещё раз убедительно прошу не использовать общих фраз, а говорить предметно. Кстати, как вы можете судить о том, с какими чувствами человечество получало что-то новое, и в чём был его интерес, об эмоциональной стороне, короче, если вы, как утверждаете, смотрите на двадцатый век НЕ через призму воспоминаний?

Нет никакого нытья. Мне не надо чужих воспоминаний,чтобы почувствовать другую эпоху. Что тут еще предметно говорить? И ребенку понятно что во времена,когда не было того что есть сейчас-люди все новое воспринимали с интересом.

Гость
#42
Женова

Это все не то...Да,я живу интересной жизнью,активной,но это все не то. Я не увижу второго Эйнштейна,при мне на запоют новые Битлз и не будет радости от нового гаджета.

Сейчас чуть ли не каждый день открытие. Новые планеты, на которых возможна жизнь, бозон хиггса, Ну и нобелевские премии не просто так каждый год вручают.

Хиггс
#43
Гость

Автор, вам посчастливилось стать свидетелем революции укров. Это же какой масштаб событий.

...воистину на Украине просто гигантский масштаб глупости. Это войдёт во все учебники истории...

Женова
#44
Бухие бухи

Другие есть и будут, не хуже, а то и лучше. Но Вы этого действительно не увидите, потому что так себя настроили. Никто Вам на блюдечке такую информацию приносить не разбежится, кстати, ею, как минимум, интересоваться надо.

Вы так думаете на самом деле?) Другие то будут,но такого эффекта не будет. Я тоже не на облаке живу и вижу какие сейчас кумиры,идеалы. Все вторично,не интересно.

Женова
#45
Гость

Сейчас чуть ли не каждый день открытие. Новые планеты, на которых возможна жизнь, бозон хиггса, Ну и нобелевские премии не просто так каждый год вручают.

Да не то это,не о том речь...Космос и 50 лет назад изучали,но зачем мне,простому человеку этот космос? Я о житейских вещах говорю.

Дейенерис
#46
Женова

Нет никакого нытья. Мне не надо чужих воспоминаний,чтобы почувствовать другую эпоху. Что тут еще предметно говорить? И ребенку понятно что во времена,когда не было того что есть сейчас-люди все новое воспринимали с интересом.

ОК, попробуем предметно.
Новое - что конкретно?
Как конкретно воспринимали, и что конкретно вам позволило это заключить?
На каком основании вы полагаете, что сейчас не происходит ничего нового, и люди не воспринимают это с интересом?

Дейенерис
#47
Женова

Да не то это,не о том речь...Космос и 50 лет назад изучали,но зачем мне,простому человеку этот космос? Я о житейских вещах говорю.

О каких?
А, ну да. Хлеба и зрелищ. И помандеть о том, что люди сейчас бездуховные.

Гость
#48
Женова

Да не то это,не о том речь...Космос и 50 лет назад изучали,но зачем мне,простому человеку этот космос? Я о житейских вещах говорю.

То вы переживаете, что второго Энштейна не увидите, то о житейских вещах, вы уж определитесь как-то.

Гость
#50

для начала автору надо переключиться на чтение журналов "Вокруг света", "Техника - молодежи", почитать "Иностранную литературу". Может, попУстит?:)