Гость
Статьи
Нужна тишина. У кого …

Нужна тишина. У кого также?

Не прошу советов, просто, может у кого-то есть такие же симптомы, вот и может поделитесь.
Живу в одной квартире с женщиной, она в одной комнате, я в другой. Слышимость хорошая, начала я как-то ложиться спать в пол11, в 11. А она в 2 стабильно. Телевизор её когда работает громко, не могу , мешает. И вроде слышно не очень явно, всё-таки в другой комнате, а меня это нервирует, и у меня прям тревожность нарастает, что мне сейчас нужна тишина, а её нет. И вроде спать хочу, но именно тревожность какая-то. В итоге, я ей сказала пара раз, что у меня такая просьба, можно потише, и туда-сюда, ну она на пенссии еще слушает громко, так что она мне на уступки пошла вообще без скандалов. Хорошая женщина, в этом плане повезло мне. Теперь она к 11 включает очень тихо, и особенно если понимает что я уже легла. То есть мне действительно некомфортно когда какие-то голоса, или шум, а я сейчас хочу побыть в тишине, у меня прям паника начинается.
Насчет откуда это у меня, могу сказать, что да, бывает люди просто не могут уснуть но такой нервотрёпки как у меня, у них нет.. А меня в принципе в детстве часто ругали и я вообще боюсь каких-то криков, скандалов, споров.. Не люблю командные какие-то игры, где соревноваться.
Даже ехала в троллейбусе как-то и какая-то сварливая тетка сцепилась с кондуктором и начала на нее кричать, и мне стало дурно, хотелось выскочить из троллейбуса этого.
Скоро еду к родителям, пересечемся с родной сестрой, она - то под мои просьбы никак подстраиваться не будет, боюсь, что если захочу лечь спать раньше чем она, то опять мои нервы сдадут.
То есть я сплю в зале, и если мне захочется лечь, а сестра будет смотреть телевизор, мне никак не удастся её переубедить. Так как они с мамой вдвом меня убеждали что можно и в наушниках уснуть и ты не одна и т.д.
Я вроде понимаю, что в семье можно подстроиться потерпеть, мои "загоны" мало кто понимает. Поэтому и хочу жить одна.

Анонимка социофоб
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я такая же. Но у меня это из детсва идет, у меня постоянно родители ругались за стенкой, я не могла уснуть. И сейчас так же, если у соседей музыка, я вместе с ними до 2 ночи даже не буду спать ложиться, все равно не усну, невроз какой-то.

Гость
#2

научитесь отключать мозг!не вслушивайтесь в звуки )пейте успокаивающие

Гость
#3

А в чем проблема-то? Купите себе квартиру или коттедж в области и живите в тишине.
Или вы нищебродка?

Автор темы
#4
Гость

Автор, я такая же. Но у меня это из детсва идет, у меня постоянно родители ругались за стенкой, я не могла уснуть. И сейчас так же, если у соседей музыка, я вместе с ними до 2 ночи даже не буду спать ложиться, все равно не усну, невроз какой-то.

А семья есть у вас? Мне просто интересно, ну договариваетесь как-то, под вас подстраиваются или как

Автор темы
#5
Гость

научитесь отключать мозг!не вслушивайтесь в звуки )пейте успокаивающие

Я пью иногда, но я думаю что это уже мои индивидуальные психологические особенности

Гость
#6

Беруши вам в помощь

Мохнатая булка
#7

Все дело в том, что у нас еще неделю назад включили отопление😌
Нам очень тепло сейчас
Спасибо😌

#8
Мохнатая булка

Все дело в том, что у нас еще неделю назад включили отопление😌 Нам очень тепло сейчас Спасибо😌

Отопление?! В середине лета?!

Гость
#9
Автор темы

Автор, я такая же. Но у меня это из детсва идет, у меня постоянно родители ругались за стенкой, я не могла уснуть. И сейчас так же, если у соседей музыка, я вместе с ними до 2 ночи даже не буду спать ложиться, все равно не усну, невроз какой-то.

А семья есть у вас? Мне просто интересно, ну договариваетесь как-то, под вас подстраиваются или как

да, в семье все в порядке, муж не шумит, когда я сплю. Мне вообще нужно мало сна, я обычно позже его ложусь и раньше встаю. Проблема в основном с соседями. Кстати, советчику выше, это частный сектор, соседи любят гулять на участке допоздна. И да, мы не нищеброды, но покупать новые участки и строить дома накладно.

Гость
#10

Автор,нужно понимать,что весь мир под вас подстраиваться не будет.Надо искать выход,пейте перед сном успокоительное,примите расслабляющую ванну и купите беруши,я только ими и спасаюсь уже много лет.

Автор темы
#11
Гость

А семья есть у вас? Мне просто интересно, ну договариваетесь как-то, под вас подстраиваются или как да, в семье все в порядке, муж не шумит, когда я сплю. Мне вообще нужно мало сна, я обычно позже его ложусь и раньше встаю. Проблема в основном с соседями. Кстати, советчику выше, это частный сектор, соседи любят гулять на участке допоздна. И да, мы не нищеброды, но покупать новые участки и строить дома накладно.

А я кстати, сплю много.. часов 8-10... Бывает и по 11-12 часов)

Мнение
#12

Муж такой, очень сложно с ним, с одной стороны сочувствую ему, с другой он делает мою жизнь иногда невыносимой, особенно если учесть, что иногда заваливается спать в 9-9:30, а я. Олько дочку уложу и не могу ни телевизор посмотреть, ни на компьютере ничего, даже в наушниках, поиграть ни во что, ведь комп в той комнате, а экран это прожектор (через перегородку то), и щелчки мыши как гром. А мне значит тоже или лежать в темноте и 0 досуга или на кухне на планшете играть не в то что хочу и глаза ломать.
С футболом вообще жесть была! В итоге смотрела с дочкой на руках, когда она засыпала клала ее в кроватку и тут же продолжала смотреть, дочка не жаловалась :))) а муж ругался. Что я ребёнок тишину и темноту не создаю и говорил, что бедный ребёнок :)))

Автор темы
#13
Гость

Автор,нужно понимать,что весь мир под вас подстраиваться не будет.Надо искать выход,пейте перед сном успокоительное,примите расслабляющую ванну и купите беруши,я только ими и спасаюсь уже много лет.

Весь мир не будет, но прихожу к выводу, что при удобном случае буду жить одна , так как уживусь не со всеми... Скорее будут ли входить в моё положение.. Кстати если я легла и хлопают дверцей холодильника или щелкают выключателем, меня это не раздражает, а наоборот успокаивает..
Именно голоса, шумы, музыка

Автор темы
#14
Мнение

Муж такой, очень сложно с ним, с одной стороны сочувствую ему, с другой он делает мою жизнь иногда невыносимой, особенно если учесть, что иногда заваливается спать в 9-9:30, а я. Олько дочку уложу и не могу ни телевизор посмотреть, ни на компьютере ничего, даже в наушниках, поиграть ни во что, ведь комп в той комнате, а экран это прожектор (через перегородку то), и щелчки мыши как гром. А мне значит тоже или лежать в темноте и 0 досуга или на кухне на планшете играть не в то что хочу и глаза ломать. С футболом вообще жесть была! В итоге смотрела с дочкой на руках, когда она засыпала клала ее в кроватку и тут же продолжала смотреть, дочка не жаловалась :))) а муж ругался. Что я ребёнок тишину и темноту не создаю и говорил, что бедный ребёнок :)))

Дети еще не такие нервные, как мы взрослые:)

Гость
#15
Мнение

Муж такой, очень сложно с ним, с одной стороны сочувствую ему, с другой он делает мою жизнь иногда невыносимой, особенно если учесть, что иногда заваливается спать в 9-9:30, а я. Олько дочку уложу и не могу ни телевизор посмотреть, ни на компьютере ничего, даже в наушниках, поиграть ни во что, ведь комп в той комнате, а экран это прожектор (через перегородку то), и щелчки мыши как гром. А мне значит тоже или лежать в темноте и 0 досуга или на кухне на планшете играть не в то что хочу и глаза ломать. С футболом вообще жесть была! В итоге смотрела с дочкой на руках, когда она засыпала клала ее в кроватку и тут же продолжала смотреть, дочка не жаловалась :))) а муж ругался. Что я ребёнок тишину и темноту не создаю и говорил, что бедный ребёнок :)))

ну и зачем вам такой муж?
бегите от него!

Мнение
#16

Я взрослая и засыпаю даже когда муж фильм смотрит в моей комнате со звуком и светом :) и это здорово!
А он только злится, особенно если танки идут (во время репетиций несколько ночей подряд), и реп спать даже в берушах не может, а я утром просыпаюсь и даже не знаю, что танки шли :) а он смотрел на меня и злился, что я сплю, а он нет :)))

Гость
#17

У меня почти такая проблема,но со светом,спим в полной темноте. Телефон на минимальной яркости,когда солнце ставни прикрываю. Тишину тоже любила,но к сожалению я давно ее не слышу, шум в ушах. Поэтому довожу себя до состояния когда уже глаза слипаются и ложусь, а иначе можно с ума сойти

Автор темы
#18
Гость

У меня почти такая проблема,но со светом,спим в полной темноте. Телефон на минимальной яркости,когда солнце ставни прикрываю. Тишину тоже любила,но к сожалению я давно ее не слышу, шум в ушах. Поэтому довожу себя до состояния когда уже глаза слипаются и ложусь, а иначе можно с ума сойти

То есть у вас гипертония? Вы её как-то лечите? То, что вы себя доводите до изнеможения, это вас как бы избавляет от тревожности, я думаю вы еще хуже себе делаете... У меня кстати тоже был приступ гипертонии один раз всего, я жутко испугалась, когда вот эти крики как бы шумели у меня в голове... (сначала были крики у соседей) Такого со мной никогда не случалось, я думаю на нервной почве.
и Кстати потом моя потребность в тишине обострилась как раз - таки.
Если повторится, обращусь к неврологу.

Автор темы
#19
Мнение

Я взрослая и засыпаю даже когда муж фильм смотрит в моей комнате со звуком и светом :) и это здорово! А он только злится, особенно если танки идут (во время репетиций несколько ночей подряд), и реп спать даже в берушах не может, а я утром просыпаюсь и даже не знаю, что танки шли :) а он смотрел на меня и злился, что я сплю, а он нет :)))

Круто, вы со всеми уживётесь!)
Кстати, мне когда было лет 15-16 я точно помню, что не знаю как насчет уснуть вечером, но утром меня было пушкой не разбудить. Ночевала у сестры в проходной комнате, они собирались на работу, шумели, говорили 2 будильника играло а мне хоть бы что) А сейчас и по утрам сплю чутко, не от шороха проснусь, но сон такой не очень крепкий

Гость
#20
Автор темы

То есть у вас гипертония? Вы её как-то лечите? То, что вы себя доводите до изнеможения, это вас как бы избавляет от тревожности, я думаю вы еще хуже себе делаете... У меня кстати тоже был приступ гипертонии один раз всего, я жутко испугалась, когда вот эти крики как бы шумели у меня в голове... (сначала были крики у соседей) Такого со мной никогда не случалось, я думаю на нервной почве. и Кстати потом моя потребность в тишине обострилась как раз - таки. Если повторится, обращусь к неврологу.

Если Вы про шум в ушах, то нет,у меня отосклероз,шум уже четыре года, даже операция на одно ухо не спасла,в ближайшем будущем и на второе придется делать и это чтобы слух поднять,а шум к сожалению на всю жизнь, врач сказал. Поэтому чтобы не сходить с ума я как можно редко остаюсь в тишине

Автор темы
#21

Иногда подумываю, что в таких случаях нужна мне трудотерапия, якобы вот будешь с ног валиться, так и спать моментально (почти как в посте 17), но не думаю, что это выход. Здесь скорее психологическая проблема, так как человек и в спокойном состоянии должен засыпать, а не только когда он в полусознании
Да и у меня именно неудобство скорее в том, когда шумы эти голоса, что-то тревожное они вызывают во мне

Автор темы
#22
Гость

Если Вы про шум в ушах, то нет,у меня отосклероз,шум уже четыре года, даже операция на одно ухо не спасла,в ближайшем будущем и на второе придется делать и это чтобы слух поднять,а шум к сожалению на всю жизнь, врач сказал. Поэтому чтобы не сходить с ума я как можно редко остаюсь в тишине

Сочувствую вам, я думаю это очень тяжело.. Шум в ушах постоянно или несколько раз в день?

Гость
#23
Автор темы

Сочувствую вам, я думаю это очень тяжело.. Шум в ушах постоянно или несколько раз в день?

Постоянно, за эти четыре года ни на секунду не затих,если он внезапно исчезнет наверно я подумаю, что оглохла.. вначале вообще тяжело переносила это,на нервах была,а потом решила как написала выше доводить до такого состояния, пока не отрублюсь. В Вашем случае наверно это психология, надо с этим что-то делать. Если голоса вызывают тревогу

Автор темы
#24
Гость

Постоянно, за эти четыре года ни на секунду не затих,если он внезапно исчезнет наверно я подумаю, что оглохла.. вначале вообще тяжело переносила это,на нервах была,а потом решила как написала выше доводить до такого состояния, пока не отрублюсь. В Вашем случае наверно это психология, надо с этим что-то делать. Если голоса вызывают тревогу

Ну свою причину психологическую я знаю (писала выше), я консультировалась. У меня наверно это не лечится. Это на почве психотравмы, то есть как я тоже писала, я очень нервничаю при конфликтах, скандалах, даже когда в них не участвую. Сами крики чужие вызывают тревогу

Гость
#25
Автор темы

Ну свою причину психологическую я знаю (писала выше), я консультировалась. У меня наверно это не лечится. Это на почве психотравмы, то есть как я тоже писала, я очень нервничаю при конфликтах, скандалах, даже когда в них не участвую. Сами крики чужие вызывают тревогу

Понимаю,у самой детство не спокойно прошло,пьющий отец,а еще две войны... я читала,что если какой-то шум есть и человек не может его четко услышать, понять мозг начинает "додумывать,дорисовывать" что-то и обычно это не в позитивном смысле, видимо у Вас так и все из детства

Гость
#26
Гость

Понимаю,у самой детство не спокойно прошло,пьющий отец,а еще две войны

первая мировая и вторая мировая?

Автор темы
#27
Гость

первая мировая и вторая мировая?

чтобы хохмить и развлекаться, создавайте свою тему. МОю захламлять не надо

Автор темы
#28
Гость

я читала,что если какой-то шум есть и человек не может его четко услышать, понять мозг начинает "додумывать,дорисовывать" что-то и обычно это не в позитивном смысле, видимо у Вас так и все из детства

Спасибо, интересная мысль, скорее всего так и произошло. Мы вспоминаем то с чем знакомы

Гость
#29
Гость

первая мировая и вторая мировая?

Я чеченка,можете в интернете полазить и узнаете о чем я

Гость
#30
Автор темы

Спасибо, интересная мысль, скорее всего так и произошло. Мы вспоминаем то с чем знакомы

Да не за что, желаю терпения и наконец избавиться от этого!

Гость
#31
Гость

Я чеченка,можете в интернете полазить и узнаете о чем я

а почему бы вам не написать на чеченском форуме и на чеченском языке?

Гость
#32
Гость

а почему бы вам не написать на чеченском форуме и на чеченском языке?

А Вы я вижу нацист(ка)! Тяжело наверно наверно с такой грязью на душе жить и вот выливаете на этом форуме. Мало здесь адекватных людей вижу,ох как мало. И не надо мне указывать где и на каком языке писать,в отличие от некоторых русских я Ваш язык хорошо знаю и могу писать здесь, а вот Вы вряд ли на чеченском пару слов напишите.

Гость
#33
Гость

А Вы я вижу нацист(ка)!

Гость

Тяжело наверно наверно с такой грязью на душе жить и вот выливаете на этом форуме

Гость

я Ваш язык хорошо знаю и могу писать здесь, а вот Вы вряд ли на чеченском пару слов напишите.

Как и вы! У вас наверное вся семейка нацики, хотя и живете на российские деньги.
Лицемерие? Не, не слышали.

А почему вы простой вопрос считаете грязью? У вас проблемы с восприятием реальности?

Есть подозрение, что вы своего языка тоже не знаете, иначе бы не приперлись на этот форум, а пошли бы на свой национальный

Гость
#34
Гость

Как и вы! У вас наверное вся семейка нацики, хотя и живете на российские деньги. Лицемерие? Не, не слышали. А почему вы простой вопрос считаете грязью? У вас проблемы с восприятием реальности? Есть подозрение, что вы своего языка тоже не знаете, иначе бы не приперлись на этот форум, а пошли бы на свой национальный

Ахах смешно. Можно подумать Россия воевала с нами,чтобы потом нас содержать,если нифига не знаешь лучше не позорься. И я не хочу продолжать этот бессмысленный разговор. Хьай са да1 ахь(можешь отдыхать)

Автор темы
#35

Господа, вы забыли о чем тема собственно

А. Вознесенский
#36

"Тишины хочу, тишины! Нервы, что ли, обожжены?"

Автор темы
#37
А. Вознесенский

"Тишины хочу, тишины! Нервы, что ли, обожжены?"

красиво сказано

комментарий
#38

Я тоже люблю тишину. Но мне кажется вашей главной проблемой является не это, а низкооплачиваемая работа, не позволяющая вам купить отдельное жильё и жить как хотите.

Гость
#39

Автор, я такая же. Вот вроде ложусь спать, доведя себя работой до изнеможения. По идее, должна сразу провалиться в сон. Но малейший звук в подъезде, шум машины за окном, голоса соседей - всё! Сразу какая-то волна ужаса прокатывается по телу и выкидывает обратно из засыпания. Не могу заснуть и всё! У меня до тошноты иногда доходит, когда несколько ночей так пытаюсь до самого утра уснуть. Пила транквилизаторы и снотоворные. Очень быстро привыкаешь к ним и вообще не можешь даже с ними заснуть. При этом молодая ещё, работа ответственная, живём с мужем в отдельной квартире. А сон - просто рушит мою жизнь.(((( Точнее моя непонятная физиологическая реакция на шумы вокруг.

Гость
#40

У меня, кстати, тоже всё детство родители по ночам отношения выясняли. Хотя внешне семья казалась благополучной. Все нервы вымотали.

Гость
#41

Беруши, к сожалению, не выход. Они не все звуковые частоты глушат. Когда телевизор у соседей бубнит за стенкой - всё всё равно слышно.

katya333
#42

К сожалению, у меня все точно так же. Не могу спать при любом шуме.
Больше всего раздражает музыка, любая. Звукоизоляция не сильно помогает от
низких частот. Пока все соседи в доме не утихнут, даже не пытаюсь ложиться.
Мне очень важно перед сном "услышать" полную тишину. Только это успокаивает
и дает возможность уснуть. Да, признаю, это невроз и есть.

Гость
#43

Ой, как хорошо спится под негромкий бубнеж, аж проваливаюсь в сон. Я сейчас сплю с бирушами, потому что окна открыты настежь, а ночью гавкают бродячие собаки (я собак боюсь, нервирует лай), так я включаю вентилятор, чтоб он шумел, так классно спится, не знала что мне понравится белый шум, он заглушает шумы с улицы. Автор, попробуйте белый шум, он разный, можно скачать приложение с белым шумом, может вам поможет.

Гость
#44
Гость

Беруши, к сожалению, не выход. Они не все звуковые частоты глушат. Когда телевизор у соседей бубнит за стенкой - всё всё равно слышно.

Приглушают зато звуки, и не так резко слышно. Но, кстати, сосед рано утром включает тренажер и этот ритмичный повторяющийся металлический звук сильно выбешивает, не помогает даже подушка на голову.

Гость
#45

Ох, лучше жить наверно в частном доме, многоэтажки - способ свести человека с ума. Нужны новые госты по санитарным нормам, чтоб звукоизоляция была во всех строящихся домах.

Люлю
#46
Гость

Беруши, к сожалению, не выход. Они не все звуковые частоты глушат. Когда телевизор у соседей бубнит за стенкой - всё всё равно слышно.

я видела в интернете наушники, заглушающие все звуки, кроме человеческого голоса-храпа мужа рядом или бубнежа тв, небольшие по размеру, но дороговато стоят,но если ваша жизнь рушится, мне кажется что стоит вам всем подобные приобрести.
мне для крепкого сна помогают в ампулах иньекции комплекса витамина в-беневрон или невролон, курс 5 уколов за полчаса до сна, я сама себе делаю, обязательно в перчатках делать, запах раздражающий, если на руки попадет, то долго не отмывается. в другой раз АД рексетин короткий курс помог в минимальной дозе по полтаблетки 1.5 мес, вырубает и дает крепкий сон,приятную расслабленность в теле, днем голова свежая,легко слезла, эффект долгим был, но по их поводу нужно обязательно с неврологом советоваться, только по рецепту они продаются, зря я так долго их боялась и мучилась. если что-то раздражает ужасно в жизни, то нужно как-то лечить проблему, не нужно думать что само рассосется

Люлю
#47
Гость

Ох, лучше жить наверно в частном доме, многоэтажки - способ свести человека с ума. Нужны новые госты по санитарным нормам, чтоб звукоизоляция была во всех строящихся домах.

заблуждение это-там собаки у всех соседей лаять одновременно могут, также соседи караоке во дворе могут орать допоздна летом или газонокосилку врубать с раннего утра в выходной, я уж молчу про петухов

Автор темы
#48
Гость

Ой, как хорошо спится под негромкий бубнеж, аж проваливаюсь в сон. Я сейчас сплю с бирушами, потому что окна открыты настежь, а ночью гавкают бродячие собаки (я собак боюсь, нервирует лай), так я включаю вентилятор, чтоб он шумел, так классно спится, не знала что мне понравится белый шум, он заглушает шумы с улицы. Автор, попробуйте белый шум, он разный, можно скачать приложение с белым шумом, может вам поможет.

Кондишка или вентилятор - мне тоже помогает)

Автор темы
#49
Гость

Ох, лучше жить наверно в частном доме, многоэтажки - способ свести человека с ума. Нужны новые госты по санитарным нормам, чтоб звукоизоляция была во всех строящихся домах.

Эти панельные дома с картонными просто стенками, ужас и ад. Экономят

Автор темы
#50
Гость

Автор, я такая же. Вот вроде ложусь спать, доведя себя работой до изнеможения. По идее, должна сразу провалиться в сон. Но малейший звук в подъезде, шум машины за окном, голоса соседей - всё! Сразу какая-то волна ужаса прокатывается по телу и выкидывает обратно из засыпания. Не могу заснуть и всё! У меня до тошноты иногда доходит, когда несколько ночей так пытаюсь до самого утра уснуть. Пила транквилизаторы и снотоворные. Очень быстро привыкаешь к ним и вообще не можешь даже с ними заснуть. При этом молодая ещё, работа ответственная, живём с мужем в отдельной квартире. А сон - просто рушит мою жизнь.(((( Точнее моя непонятная физиологическая реакция на шумы вокруг.

У вас еще хуже чем у меня... я на звуки нормально реагирую, мешают голоса или шумы, хотя ночью как-то тревожно бывает
Кст таблетки я никогда не пробовала все таки считаю без них стараться обходиться , с психологом лучше решать