Гость
Статьи
Скандал в поезде из-за …

Скандал в поезде из-за кондиционера

Всем привет, девочки! Захотелось поделиться с форумом, какой-то неприятный осадок на душе после поездки. Ехали с ребенком с моря от родственницы, муж не смог поехать с нами, с ним бы такого точно не …

Жена стоматолга
205 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Это вы не адекватная !!!! Из-за одного вашего ребёнка никто не должен страдать ! Заболел не заболел -одевайте теплее и едьте! Что за эгоизм

Гость
#152

Как мне жалко автора было читать, бедный ребеночек, проблема в том что сейчас все вагоны с кондерами, я бы никогда не выбрала вагон с кондиционером я наоборот бы доплатила чтобы ехать в вагоне без кондиционера, так как когда жарко это ничего лежи себе и спи а когда холодно оденешься ты, вспотееешь, потом этот гребаный кондер тебя продует, офигенно конечно

Гость
#153
Гость

Холодно - это гораздо лучше, чем жарко. Когда прохладно, можно одеть свитер, а когда жарко? Тем более, ребенок маленький легче перенесет прохладу, если его одеть (а у нормальной матери и теплые вещи должны быть с собой), нежели чем пожилая женщина жару. Что ей до трусов раздеваться в вагоне? У пожилого человека проблемы с сердцем, может быть диабет, давление, это всяко посерьезнее, чем легкая простуда у ребенка. Надо было дать ребенку свитер и занять его чем-то и проблем бы не было. Настроение у ребенка было плохое не из-за кондея, а из-за того, что мать ругается и воюет со всем вагоном. Вы сами высосали из пальца и раздули этот скандал и сами виноваты.

А я вот скажу что жарко и душно это гораздо лучше чем холодно, как можно вообще такое писать "легкая простуда у ребенка" это фигня, так я тоже могу сказать относительно той тетки, что она уже старая и жизнь прожила. Оденешься говоришь? так после того как оденешься вспотеешь и потом может продуть, охрененно

Гость
#154
Гость

Это вы не адекватная !!!! Из-за одного вашего ребёнка никто не должен страдать ! Заболел не заболел -одевайте теплее и едьте! Что за эгоизм

какой ужас какие злые люди, никакого сострадания нет, вы себя поставьте и своего ребенка на место автора, но как видимо детей у вас нет

Гость
#155
Гость

Да,автор.Сейчас такие вот тетки пошли, из-за своей толстой задницы и ребёнка загрызут(Недоженщины их в народе называют.Это раньше,в войну,люди за детей умирать шли,а сейчас зажрались.Противно все это,конечно.Но тут просто надо принять как факт,что большинство таких вот умирающих от жары в собственном жиру тёток,на самом деле сами инфантильные избалованные эгоистки,бросающие своих детей внуков и заводящие бесчисленных собак...Вы все правильно сделали,не переживайте.Я бы ещё и тетку эту заразила горлом,чтоб тоже померзла!Общество крыс,а не люди.

Точно сказали!!! Согласна с вами, у меня такая же ситуация была! В жиру заплывут а потом видите ли им жарко.

Гость
#156

Ребенка жаль. Не пытались найти средний вариант +25? ) +30 ехать сердечникам, с больными сосудами и легкими нереально и опасно.

Гость
#158

Специально купила уже 2 раз билет
в вагон 14 без кондиционера ,а он оказался с кондиционером с кем
судится будем?

Гость
#159
Гость

Да,автор.Сейчас такие вот тетки пошли, из-за своей толстой задницы и ребёнка загрызут(Недоженщины их в народе называют.Это раньше,в войну,люди за детей умирать шли,а сейчас зажрались.Противно все это,конечно.Но тут просто надо принять как факт,что большинство таких вот умирающих от жары в собственном жиру тёток,на самом деле сами инфантильные избалованные эгоистки,бросающие своих детей внуков и заводящие бесчисленных собак...Вы все правильно сделали,не переживайте.Я бы ещё и тетку эту заразила горлом,чтоб тоже померзла!Общество крыс,а не люди.

А ниче, ч о эта тетка с ребенком взяла плацкарт с кондиционером для своего ребенка?)))))))))) Мать года, че! А почему из-за ее ребенка кто-то должен идти и умирать, если она сама о нем не беспокоится??

Гость
#160
Гость

А ты злая как Сука

А ты дура и Сука!

Гость
#161
Гость

Я как-то съездила с детьми, выкупили мы всё купе. В купе кондёр не регулируется, выключить нельзя. Так что купе - не спасение. К счастью, дети у меня железные. А заболела я. Было очень холодно, какой-то кошмарный по силе кондиционер.

берете полотенце, скручиваете и затыкаете щели в кондее, откуда воздух дует. И все). В плацкарте такой фокус не срабатывает, а вот в купе - да)

Гость
#162
Дуняша

Автор, Вы правы. Вы защитили своего ребенка. Некоторые из комментаторов, которые приписывают Вас к "яжматерям", сидели бы на *** ровно и не заступились бы за ребенка. Есть такие, которые своим детям скажут:"Заткни язык в *** и мерзни дальше", чтоб такие же ущербы как и они сами ничего не подумали плохого. Хорошо, что всё позади. А про сломанный кондиционер проводница сказала, чтоб её больше не дёргали. Скорее всего она просто вошла в Ваше положение.

а никто ребенка не обижал, от кого она его защищала-то? Она сама ребенка запихнула в вагон с кондиционером.

Гость
#163
Гость

Дай бог тебе и твоим детям такую же энергию злость получить, какую ты скинула сейчас

и тебе того же

Гость
#164
Гость

Не представляю как можно ездить без кондиционера. Всем мамочкам нужно брать билет в вагоны без них. Это же просто... И не морочить голову тем людям, которые за прохладу заплатили свои деньги. Не должны все страдать из за головотяпства таких пассажиров.

Принципиально беру билет в 14вагон без кондиционера,и в отсек с аварийным окном захотят открыть окно не откроют,а вагон оказывается с кондиционером ,кому претензии ,может компенсацию кто-нибудь заплатит,начинается скандал и мне
всё равно что вагон поедет без кондиционера,требую вырубить ,у меня билет без услуг

Гость
#165
Катя Мраморная

Фу... Меня тошнит от таких яжемам. Даже если это и разводка, то все равно таких много. При этом я сама мама ребёнка, которому 1 год и 2 месяца, но мне это не мешает быть адекватным человеком.

Я в чем ее неадекватность? В том что попросила кондеционер отключить. Вы если пишите то хоть пишите нормально без пафоса. Не дай бог вашему ребенку заболеть в дороге. Интересно посмотреть как вы себя вести будете. Вот наверное вы и будете вести себя неадекватно кидаттся на всех.

Гость
#166
Гость

Да,автор.Сейчас такие вот тетки пошли, из-за своей толстой задницы и ребёнка загрызут(Недоженщины их в народе называют.Это раньше,в войну,люди за детей умирать шли,а сейчас зажрались.Противно все это,конечно.Но тут просто надо принять как факт,что большинство таких вот умирающих от жары в собственном жиру тёток,на самом деле сами инфантильные избалованные эгоистки,бросающие своих детей внуков и заводящие бесчисленных собак...Вы все правильно сделали,не переживайте.Я бы ещё и тетку эту заразила горлом,чтоб тоже померзла!Общество крыс,а не люди.

Ой.., ну д...у..ра)). Здесь больше вмего виноватых в том, что кондер не регулируется в каждом вагоне. Одному ребенку холодно, другому жарко... И чей ребенок больше прав?

Гость
#167
Гость

Те кто пишет, что с кондеем хорошо и т.д., вы сами ездили в поездах? Ну серьезно? Все поезда которые обслуживает компания ФПК, а из большинство, в них проводники не грамотные, глупые люди, кондиционер регулируется даже в старых поездах, даже не говоря о новых, если он сломан, то эксплуатировать его строго запрещено это раз. Проводники поезда компании ФПК в 90% случаев всегда включают на 16 градусов, по принципу так же быстрее охладить, и это верно, проблема, в том, что грамотные проводники допустим компании ТКС, включают кондиционер так же на 16, но выключают его после комфортной температуры то есть через 10-30 минут. Затем снова включают так и снова выключают. И держат температуру в диапозоне 22-26 градусов. А в обычных поездах это температура градусов 16-17. Возьмите градусник с собой и проверьте! Я лично проверял, у меня для этого были личные мотивы, это два. Эти женщины которые тут утверждают, что автор плохая мать и дура интеллектуально, мне правда страшно за ваших детей, это искреннее, утверждать, что морозить ребенка с простудой 16 градусной температурой да ещё не просто такой температурой а ещё и без прерванным потоком холодного воздуха, это явно дамы не обладающие высоким интеллектом, вы уж извините но это факт. Это три! И самое важное, больше всего орут, что им жарко знает кто? Не больные люди с диабетом, и сердечники, если вы ездили на поездах, особенно в плацкарте, то должны знать, что 90% людей которые жалуются, что им жарко, это алкоголики и алкоголички, которые синячат как грязные свиньи во время поездки, и естественно, что после выпитого спиртного температура тела поднимается и им жарко. А потом это пьяное *** орет на весь вагон, что им жарко. А теперь вывод: автор, я искренне вам сочувствую в вашей ситуации, в следующий раз бертите купе, там хотя бы можно закрыть кондиционер полотенцем или простыней, а лучше берите вагоны компании ТКС и таких проблем у вас не будет.

Ты д.е..бил? Тем кому жарко- это априори алкоголики? Ну реально? Вам уже ясно написали: надо брать билет без кондея. Кондиционер-часто зло и от него да- болеют. Тетка, которая не смогла ехать в духоте не виновата ни в чьих болезнях и в некомпетентности проводников тоже не виновата

Гость
#168

Запад отказывается от российского золота, что приносит ей 15 млрд долл в год.

Украина стоит 950 триллионов долл в год. Западу ее вовек не видать.

Неплохая торговля с бывшими "партнерами". ))

#169

Мамаша скажи спасибо, что не со мной в одном вагоне ехала. Хотя я плацкартом не езжу, но такую проблему пару раз решала.
Тетка на самом деле тоже просто тупая. Такие проблемы решаются просто. Если в вагоне что-то не соответствует его классу - отсутствует кондиционер, биотуалет (но это указано в билете) и т.п. вызывается НАЧАЛЬНИК ПОЕЗДА, которому спокойно говоришь, что ты оплатил услугу, она не оказана в полном объеме и тебе нужен АКТ, о том что не работало то и то, чтобы в дальнейшем предъявить претензию. Они этого капец бояться. Вас либо переселят туда где все работает, либо все включат/откроют, и всяких яжематерей с их тугосерями заткнут раз и навсегда.

#170
Гость

Я в чем ее неадекватность? В том что попросила кондеционер отключить. Вы если пишите то хоть пишите нормально без пафоса. Не дай бог вашему ребенку заболеть в дороге. Интересно посмотреть как вы себя вести будете. Вот наверное вы и будете вести себя неадекватно кидаттся на всех.

Реально не дай бог никому заболеть по настоящему в дороге. Хоть ребёнку, хоть взрослому. Для по-настоящему больных подгоняется скорая к ближайшей станции и везут в больницу. Все остальное недомогания, из-за которых не надо выносить мозг всему вагону.

Гость
#171
Жена стоматолога

Ну знаете мне как-то мой ребенок дороже чем посторонние дядьки и тети, если для вас наоборот, то флаг вам в руки.

Если бы мне попалась такая курица, я бы подала в суд и на ржд и на тебя курица, а на твоего дитачку мне реально как ты пишешь ***, если бы даже муж был с тобой.

Гость
#172
Гость

Вы реально ненормальная. Если бы у моего ребенка в поезде была температура 40, я бы вышла, мне плевать на незнакомый городок, здоровье ребенка дороже моего выпендрежа и моих страхов! А если судороги, или воспаление легких, грипп, острое отравление, когда идет счет на минуты! И без аптечки я даже из дома не выхожу.

Выходи и едь три дня до юга

Гость
#173
Гость

Это вы не адекватная !!!! Из-за одного вашего ребёнка никто не должен страдать ! Заболел не заболел -одевайте теплее и едьте! Что за эгоизм

Температура должна быть комфортной, а не сидеть и дрожать от холода. Все мои знакомые, кто ехал в поезде ушли на больничный. Приедешь на юг и лечится надо, вместо отдыха.

Гость
#174
Гость

Это вы не адекватная !!!! Из-за одного вашего ребёнка никто не должен страдать ! Заболел не заболел -одевайте теплее и едьте! Что за эгоизм

А почему мы летом должны одевать шубу. Лёгкая одежда должна быть. Ехать сутки, двое. Летом брать одежду тёплую. Бред.

Гость
#175

Вы все правильно сделали ! Даже не сомневайтесь . Сама недавно ехала правда в отдельном купе, но кондей же включали по всему вагону и из за какой то жирной коровы, которая потеет из за своего собственного жира , почему должны болеть у меня дети ?? Я устроила жуткий скандал . Проблемы непереноса жары- сидите со своими проблемами у себя в городах и пригородах а не таскайтесь по югам ! !! И одеяла не спасёт ! Проблема не в том что холодно , а в том что сквозняк! И из за толстых недобаб которым дело только до своей жирной *** , я подвергать риску своих детей не буду .и кстати , на минуточку , у нас было 24 и кондей так и продолжал дуть , хотя можно было бы включить вентилятор . Так что вы молодец ! Вы мать , а те кто не понимает - эгоистичные, безмужные, бездетные недобабы, вечно всем недовольные ! Не переносите жару - сидите по своим норам

Гость
#176
Гость

Те кто пишет, что с кондеем хорошо и т.д., вы сами ездили в поездах? Ну серьезно? Все поезда которые обслуживает компания ФПК, а из большинство, в них проводники не грамотные, глупые люди, кондиционер регулируется даже в старых поездах, даже не говоря о новых, если он сломан, то эксплуатировать его строго запрещено это раз. Проводники поезда компании ФПК в 90% случаев всегда включают на 16 градусов, по принципу так же быстрее охладить, и это верно, проблема, в том, что грамотные проводники допустим компании ТКС, включают кондиционер так же на 16, но выключают его после комфортной температуры то есть через 10-30 минут. Затем снова включают так и снова выключают. И держат температуру в диапозоне 22-26 градусов. А в обычных поездах это температура градусов 16-17. Возьмите градусник с собой и проверьте! Я лично проверял, у меня для этого были личные мотивы, это два. Эти женщины которые тут утверждают, что автор плохая мать и дура интеллектуально, мне правда страшно за ваших детей, это искреннее, утверждать, что морозить ребенка с простудой 16 градусной температурой да ещё не просто такой температурой а ещё и без прерванным потоком холодного воздуха, это явно дамы не обладающие высоким интеллектом, вы уж извините но это факт. Это три! И самое важное, больше всего орут, что им жарко знает кто? Не больные люди с диабетом, и сердечники, если вы ездили на поездах, особенно в плацкарте, то должны знать, что 90% людей которые жалуются, что им жарко, это алкоголики и алкоголички, которые синячат как грязные свиньи во время поездки, и естественно, что после выпитого спиртного температура тела поднимается и им жарко. А потом это пьяное *** орет на весь вагон, что им жарко. А теперь вывод: автор, я искренне вам сочувствую в вашей ситуации, в следующий раз бертите купе, там хотя бы можно закрыть кондиционер полотенцем или простыней, а лучше берите вагоны компании ТКС и таких проблем у вас не будет.

Согласна, я бы тоже пошла к проводнику и требовала кондиционер убавить

Гость
#177

Я скорее поддерживаю автора, во-первых речь о ребёнке, маленьком, который приболел, во-вторых, поддерживаю, что женщине с реб. нужно выбирать плацкарт, именно из соображений безопасности. В купе ручку повернули, и делай что хочешь, никуда не деться, это если про плохих попутчиков. Женские купе- это отличное решение, но и от женщин- неадекватов никто не застрахован 💯 .(сама Я тоже с малышом ездила в плацкарте, мне так спокойнее). Очень понравился коммент одного мужчины, что взрослый человек если один, то может потерпеть и жару и холод, и подстроиться под ребёнка. Другое дело, когда интересы своей семьи. Я не понимаю комментов в ключе «ваши дети ваши проблемы», вот это как раз из области совдепа. В современном развитом обществе нормально, что жизнь и спокойствие ребёнка (и пожилого человека сюда же) своего или чужого не важно -должно быть превыше всего. Если та женщина была в возрасте и не могла переносить духоту, то должен был вмешаться проводник и распределить по другим вагонам людей так, чтобы всем было хорошо. Но у него нет такой задачи в мозгах(( Когда мы научимся жить для себя, для людей, беречь и уважать комфорт и понимать приоритеты, и правильно из расставлять, то у нас не будет войн, а пока - живем, как заслужили. И детей в поезде гнобим, и их матерей, и тд и тп.

Гость
#178
Гость

Зачем скандалить? Вызывается начальник поезда и ему указывают, что температура в вагоне не соответствует норме. Должно быть не выше 25. И всё. Странно что вообще вас проводник послушала.

Ну у нас же «все для людей», в такой вот стране мы живем. Тут половина комментов в ключе - «нам плевать на ребёнка вашего, мы тут уплОтили» И удивляемся, почему это все вокруг нас так не любят, и санкции нам устроили..таким хорошим!.

Гость
#179
Гость

Вы все правильно сделали ! Даже не сомневайтесь . Сама недавно ехала правда в отдельном купе, но кондей же включали по всему вагону и из за какой то жирной коровы, которая потеет из за своего собственного жира , почему должны болеть у меня дети ?? Я устроила жуткий скандал . Проблемы непереноса жары- сидите со своими проблемами у себя в городах и пригородах а не таскайтесь по югам ! !! И одеяла не спасёт ! Проблема не в том что холодно , а в том что сквозняк! И из за толстых недобаб которым дело только до своей жирной *** , я подвергать риску своих детей не буду .и кстати , на минуточку , у нас было 24 и кондей так и продолжал дуть , хотя можно было бы включить вентилятор . Так что вы молодец ! Вы мать , а те кто не понимает - эгоистичные, безмужные, бездетные недобабы, вечно всем недовольные ! Не переносите жару - сидите по своим норам

Все так. Но на юге вы без Кондера никуда. Проблема, что он не регулируется, с др. стороны даже если бы регулировался, это общий вагон, представьте, у каждого своё представление о комфортной температуре. Вот тут и должно быть всеобщее понимание, что ты не на личной вилле находишься, и нужно понимать и расставлять приоритеты на данный момент, помочь перенести дорогу комфортнее детям и престарелым людям. Все!

Гость
#180

Это чисто ваши проблемы с ребенком , кондей должен работать п, почему из за одного спиногрыза должен весь вагон умирать от духоты )

Гость
#181
Гость

Холодно - это гораздо лучше, чем жарко. Когда прохладно, можно одеть свитер, а когда жарко? Тем более, ребенок маленький легче перенесет прохладу, если его одеть (а у нормальной матери и теплые вещи должны быть с собой), нежели чем пожилая женщина жару. Что ей до трусов раздеваться в вагоне? У пожилого человека проблемы с сердцем, может быть диабет, давление, это всяко посерьезнее, чем легкая простуда у ребенка. Надо было дать ребенку свитер и занять его чем-то и проблем бы не было. Настроение у ребенка было плохое не из-за кондея, а из-за того, что мать ругается и воюет со всем вагоном. Вы сами высосали из пальца и раздули этот скандал и сами виноваты.

Чушь,от кондиционера люди простывают.у меня бронхит был.если бы они регулировались тогда хорошо.вообщем,недоработка капитальная.а уж когда платишь деньги за 2 местное купе и кондер не регулируется и не отключается это безобразие.ехали смамой,мерзли и заболели.за что такие деньги платим.

Гость
#182

Народ совсем без мозгов. Какой нахрен кондиционер? Всю жизнь раньше обходились без кондиционеров и никто не умирал а уже от жира бесятся незнают куда деньги деть. Лучше бы нуждающим помогали а не выкидывали деньги на всякое ***

Гость
#183
Гость

Холодно - это гораздо лучше, чем жарко. Когда прохладно, можно одеть свитер, а когда жарко? Тем более, ребенок маленький легче перенесет прохладу, если его одеть (а у нормальной матери и теплые вещи должны быть с собой), нежели чем пожилая женщина жару. Что ей до трусов раздеваться в вагоне? У пожилого человека проблемы с сердцем, может быть диабет, давление, это всяко посерьезнее, чем легкая простуда у ребенка. Надо было дать ребенку свитер и занять его чем-то и проблем бы не было. Настроение у ребенка было плохое не из-за кондея, а из-за того, что мать ругается и воюет со всем вагоном. Вы сами высосали из пальца и раздули этот скандал и сами виноваты.

Если бы помучались какой-то хронью несколько лет из-за которой вам каждый раз приходилось бы пить антибиотики после встречей с кондеем, вы бы не говорили что холодно лучше чем жарко

Гость
#184

Пассажиры целеноправленно покупают билеты в вагон с кондиционером, т.к. не выносят жару. Он должен работать по определению. Пассажиры с детьми заранее должны позаботиться о них и приобрести билеты в другие вагоны.

Гость
#185
Гость

Холодно - это гораздо лучше, чем жарко. Когда прохладно, можно одеть свитер, а когда жарко? Тем более, ребенок маленький легче перенесет прохладу, если его одеть (а у нормальной матери и теплые вещи должны быть с собой), нежели чем пожилая женщина жару. Что ей до трусов раздеваться в вагоне? У пожилого человека проблемы с сердцем, может быть диабет, давление, это всяко посерьезнее, чем легкая простуда у ребенка. Надо было дать ребенку свитер и занять его чем-то и проблем бы не было. Настроение у ребенка было плохое не из-за кондея, а из-за того, что мать ругается и воюет со всем вагоном. Вы сами высосали из пальца и раздули этот скандал и сами виноваты.

Кондиционер,сам по себе очень вредная штука,как врач говорю Из за несвоевременного обслуживания в фильтрах Кундера скапливается безумное количество бактерий и добавьте сюда холод.Но кто об этом думает.А надо бы и о ребенке подумать в ☝🏽

глафира
#186
Гость

Зачем скандалить? Вызывается начальник поезда и ему указывают, что температура в вагоне не соответствует норме. Должно быть не выше 25. И всё. Странно что вообще вас проводник послушала.

но и ниже тоже какого то предела

Гость
#187
Гость

Жена, а накрыть ребенка нет, не вариант?
Надо чтобы из-за вас одной весь вагон мучился?

Так не поможет! Хоть как закутайся и спрячься, но если в вагоне зверствует кондиционер, то один фиг простынешь. Какое-то время ещё можно спасаться, укутавшись с головой, но это всё равно не панацея.

Гость
#188
Гость

Пассажиры целеноправленно покупают билеты в вагон с кондиционером, т.к. не выносят жару. Он должен работать по определению. Пассажиры с детьми заранее должны позаботиться о них и приобрести билеты в другие вагоны.

К сожалению, вагонов без кондиционера становится всё меньше и меньше, уже далеко не в каждом поезде они остались. Плацкартный так и вовсе не найдёшь.

Гость
#189
Гость

Холодно - это гораздо лучше, чем жарко. Когда прохладно, можно одеть свитер, а когда жарко? Тем более, ребенок маленький легче перенесет прохладу, если его одеть (а у нормальной матери и теплые вещи должны быть с собой), нежели чем пожилая женщина жару. Что ей до трусов раздеваться в вагоне? У пожилого человека проблемы с сердцем, может быть диабет, давление, это всяко посерьезнее, чем легкая простуда у ребенка. Надо было дать ребенку свитер и занять его чем-то и проблем бы не было. Настроение у ребенка было плохое не из-за кондея, а из-за того, что мать ругается и воюет со всем вагоном. Вы сами высосали из пальца и раздули этот скандал и сами виноваты.

Не поможет свитер - дышать-то всё равно приходится этим кондиционерным воздухом, от вдыхаемого холодного воздуха и простывают. К тому же такие вагоны закупоривают и воздух гоняют по кругу - становится душно и холодно, худшее сочетание. Да и микробы гоняются по всему вагону.

Гость
#190
Гость

берете полотенце, скручиваете и затыкаете щели в кондее, откуда воздух дует. И все). В плацкарте такой фокус не срабатывает, а вот в купе - да)

Купе тоже разные бывают, в некоторых вагонах хрен заткнёшь. Разве что всю эту решётку заклеивать широким скотчем - но как тогда проветрить-то?

Гость
#191

Кондиционер - повод посраться людям в России (в поезде, на работе и т.д.). Ненавижу кондиционеры, как будто ими людей специально Убивают!!!!!! Куда не плюнь они сейчас везде в обществ.транспорте и заразу переносят и еще не понятно...как часто их чистят. Фу! Раньше жили люди в советсткие времена и не болели..а сейчас уют и одни болезни из-за комфорта!

Гость
#192
Гость

Кондиционер,сам по себе очень вредная штука,как врач говорю Из за несвоевременного обслуживания в фильтрах Кундера скапливается безумное количество бактерий и добавьте сюда холод.Но кто об этом думает.А надо бы и о ребенке подумать в ☝🏽

Да...только тупые жирные тетки....кто за кондии....о таких вещах как зараза не знают....

Гость
#193
Гость

Ну у нас же «все для людей», в такой вот стране мы живем. Тут половина комментов в ключе - «нам плевать на ребёнка вашего, мы тут уплОтили» И удивляемся, почему это все вокруг нас так не любят, и санкции нам устроили..таким хорошим!.

👏🏻👏🏻👏🏻Да...свои же своих не уважают.

Гость
#194
Гость

Вы все правильно сделали ! Даже не сомневайтесь . Сама недавно ехала правда в отдельном купе, но кондей же включали по всему вагону и из за какой то жирной коровы, которая потеет из за своего собственного жира , почему должны болеть у меня дети ?? Я устроила жуткий скандал . Проблемы непереноса жары- сидите со своими проблемами у себя в городах и пригородах а не таскайтесь по югам ! !! И одеяла не спасёт ! Проблема не в том что холодно , а в том что сквозняк! И из за толстых недобаб которым дело только до своей жирной *** , я подвергать риску своих детей не буду .и кстати , на минуточку , у нас было 24 и кондей так и продолжал дуть , хотя можно было бы включить вентилятор . Так что вы молодец ! Вы мать , а те кто не понимает - эгоистичные, безмужные, бездетные недобабы, вечно всем недовольные ! Не переносите жару - сидите по своим норам

👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👍

Гость
#195
Гость

Ребенка жаль. Не пытались найти средний вариант +25? ) +30 ехать сердечникам, с больными сосудами и легкими нереально и опасно.

Ага все сердечники, жирные задницы, алкоголоки и с больными сосудами едут на ЮГА за ЖАРОЙ под кондиционерами!!!!🤦🏼‍♀️Россия!!!! кто любит холод, ЕЗЖАЙТЕ на Северный Полюс, а не на ЮГА!

Гость
#196

ну это как у Райкина: "одни говорят откройте форточку, другие закройте форточку".
А муж вам бы не помог. Мужчина может защитить от другого мужчины но не от другой женщины.

Гость
#197
Гость

Холодно - это гораздо лучше, чем жарко. Когда прохладно, можно одеть свитер, а когда жарко? Тем более, ребенок маленький легче перенесет прохладу, если его одеть (а у нормальной матери и теплые вещи должны быть с собой), нежели чем пожилая женщина жару. Что ей до трусов раздеваться в вагоне? У пожилого человека проблемы с сердцем, может быть диабет, давление, это всяко посерьезнее, чем легкая простуда у ребенка. Надо было дать ребенку свитер и занять его чем-то и проблем бы не было. Настроение у ребенка было плохое не из-за кондея, а из-за того, что мать ругается и воюет со всем вагоном. Вы сами высосали из пальца и раздули этот скандал и сами виноваты.

Ага, летом с моря в свитере ехать. Хорошо было при СССР, ни каких кондеев не было, все ехали в поезде полуголыми.

Гость
#198
Гость

По закону сколько должно быть градусов в вагоне летом? 21-25. Так что, либо не возмущайтесь либо выбирайте поезд без кондиционера🤷🏽‍♀️

поездов без кондея уже нет

Гость
#199

Гораздо обиднее когда вот в таком холодильнике не с моря а на море едешь. Сел здоровым, приехал больным, вот и отдыхай!

Гость
#200
Гость

Правильно, совсем недавно кондиционеров вообще в вагонах не было и люди так же ездили в поездах, никто не умирал. Меньше болели.

Вот полностью согласен

Гость
#201

А прикрыть у себя его нельзя было?!!! 30 грабусов в вагоне оболдеть можно. Яж мать. Только о себе и думаете.