Гость
Статьи
Что у таксистов с …

Что у таксистов с головой?

Живу в Москве, езжу на такси, и я в шоке. Почти все таксисты убеждены, что пассажир обязан с ними разговаривать, а если молчит, то обязан слушать. А их подкаты – вообще не в какие ворота! Задавать незнакомой девушке (ещё и клиентке, которая платит деньги) вопросы «А замужем?», «А дети есть?», «А кто дома ждёт?» и т.п. – для них абсолютно нормально. Так этот сброд (что за контингент работает в Москве таксистами полагаю объяснять не надо) ещё и уверен, что может составить тебе достойную партию! Предложения познакомиться поближе, созвониться, встретиться сыплются с такой частотой, что от этой наглости уже теряешь дар речи. А некоторые настолько борзеют, что потом названивают или написывают смс или в Ватсапе. Ещё как-то можно было бы понять, если в такси садится а-ля такая же, хотя одно то, что девушка ездит на такси, уже говорит о том, что она не бедствует. Но когда в такси садится ухоженная, манерная, дорого одетая девушка (иногда ещё и с конечным пунктом – ресторан премиум), то и дураку ясно, что не по Сеньке шапка! А вы как реагируете на таких сумасшедших?

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня знакомых после клубов пьяных снимают таксисты..

Гость
#2

Так ты в экономе не езди чуханка

Кобеллино
#3

а что , сказать чтото вроде "не ваше дело" воспитание не позволяет?

Гость
#4

Надо выбирать нормальное такси, а не дешёвое Яндекс и прочие.
И как вам пишут таксисты, откуда у них ваш номер?

Гость69
#5

Меня тоже это раздражает.

Света
#6

Такси пользуюсь часто, но заказываю только бизнес.
Идеально одеты - костюм и белоснежная рубашка.
Открывают двери, любезно здороваются, спрашивают, удобно ли, про климат в машине и т.д.
Не произносят ни звука, пока сам не заговоришь.
Машины только Мерседесы или БМВ.
Да, это дороже, но гораздо приятнее чем желтые раздолбанные тачки с неадекватными водителями.
Приезжают заранее, звонят и спокойно ждут любое время.

Кобеллино
#7
Гость

Надо выбирать нормальное такси, а не дешёвое Яндекс и прочие. И как вам пишут таксисты, откуда у них ваш номер?

ну ясен пень откуда
дала номер спьяну а теперь возмущается

Гость
#8

ну значит чувствуют, что с вами можно так разговаривать. Никакими "дорогими" одеждами и супер ресторанами никого не удивишь вообще-то, тем более, таксистов.

Автор
#9
Кобеллино

а что , сказать чтото вроде "не ваше дело" воспитание не позволяет?

Представьте себе не позволяет, я манерная в хорошем смысле, грубить и уж тем более оскорблять для меня не приемлемо.

Гость
#10

Половина из них, просто типичное ***, вокруг них столько сексистких историй крутится!

Кобеллино
#11
Автор

Представьте себе не позволяет, я манерная в хорошем смысле, грубить и уж тем более оскорблять для меня не приемлемо.

тяжело вам жить наверное

Автор
#12
Гость

Надо выбирать нормальное такси, а не дешёвое Яндекс и прочие. И как вам пишут таксисты, откуда у них ваш номер?

Уже давно нет такого понятия «нормальное такси»:) Яндекс, Ситимобил и Гетт оккупировали всё, и водители у них одинаковые, нет даже никакой разницы между экономом и комфортом. А насчет номера – у меня есть некоторые пожелания, приходится всегда звонить – уточнять, видел ли водитель комментарий, бывает стоит неизвестно где, или вообще поехал не туда…

Космос
#13

Пусть "манерная,ухоженная,дорого одетая девушка" купит наконец себе личное авто)) не придется сидеть в прокуренных,дешевых автомобилях и удивляться.

Кобеллино
#14
Космос

Пусть "манерная,ухоженная,дорого одетая девушка" купит наконец себе личное авто)) не придется сидеть в прокуренных,дешевых автомобилях и удивляться.

она не сможет водить
интеллект весь ушел на манерность и дорогую одежду

Гость
#15

Пользуюсь услугами такси часто. Ни разу таксисты не заводили разговоров.
Максимум - при подъезде к дому спрашивают номер подъезда.

Автор
#16
Света

Такси пользуюсь часто, но заказываю только бизнес. Идеально одеты - костюм и белоснежная рубашка. Открывают двери, любезно здороваются, спрашивают, удобно ли, про климат в машине и т.д. Не произносят ни звука, пока сам не заговоришь. Машины только Мерседесы или БМВ. Да, это дороже, но гораздо приятнее чем желтые раздолбанные тачки с неадекватными водителями. Приезжают заранее, звонят и спокойно ждут любое время.

Благодарю, если такая существенная разница - нужно взять на заметку.

Гость
#17

ко мне подкатывал только один раз! пока читала ваш пост вспомнила, это был прямо типичный пример с вумана. Ехала я на работу ближе к обеду, водитель попался таджик, желтый как солнце. Рассказывал всю дорогу что был женат на таджичке, она его бросила с 2 детьми как только по карьере поднялась, мол там внимание, клиенты респектабельные (с его слов) и поняла что достойна большего. Он сам живет один в доме в ближайшем поселке от города. Жаловался что пылесосить некому, детей на выхи забирает к себе чтобы они у него дома убрались, сам работает как минимум в 3 местах. Я на работу одевалась строго, с иголочки ( не ресепшн), забирал он меня из дома живу в хорошем районе в новостройке. Вот нахал-то был). Всю дорогу телефон выпрашивал и на танцы приглашал). не мск. А в целом водитель молчит если молчит клиент, часто езжу.

Кармина Бурана
#18

часто езжу на такси. никто ни разу со мной бесед не вел.

Гость
#19
Автор

Уже давно нет такого понятия «нормальное такси»:) Яндекс, Ситимобил и Гетт оккупировали всё, и водители у них одинаковые, нет даже никакой разницы между экономом и комфортом. А насчет номера – у меня есть некоторые пожелания, приходится всегда звонить – уточнять, видел ли водитель комментарий, бывает стоит неизвестно где, или вообще поехал не туда…

Где вы живете? В нашем городе кроме всяких яндексов есть такси элит класса, выше описывали подобное такси
Если водители начинают вам писать смс, жалуйтесь. В приложениях есть такая функция

Кобеллино
#20
Кармина Бурана

часто езжу на такси. никто ни разу со мной бесед не вел.

ну так автор особенная девушка
я вообще удивлен как она смогла позвонить водителю на сотовый минуя приложение

Автор
#21
Гость

ну значит чувствуют, что с вами можно так разговаривать. Никакими "дорогими" одеждами и супер ресторанами никого не удивишь вообще-то, тем более, таксистов.

И это печально, что доброту, приветливость, интеллигентность и адекватность принимают за слабость. Видимо таким нужно "отвечать" на понятном им языке

Гость
#22

вы уверенны? может они думают что вы обычная эскортница, вот и подкатывают. почему нет?

Кобеллино
#23
Автор

И это печально, что доброту, приветливость, интеллигентность и адекватность принимают за слабость. Видимо таким нужно "отвечать" на понятном им языке

вы не то слово взяли в кавычки
в кавычках должно быть слово "языке"
вы еще и неграмотная

#24

Автор,у меня тоже самое.Постоянная болтовня ,дешевые подкаты таксистов,ночные звонки .Это просто дно.

Автор
#25
Гость

... Всю дорогу телефон выпрашивал и на танцы приглашал). не мск...

А кто ездит на такси в Мск, как обстоят дела у вас? Кстати я 3-го приехала из Тульской области и пользовалась там такси, но такого и близко не было, работают русские, местные, всю дорогу молчат.

Гость
#26

Ну так вы не катайтесь с такими. Заказывайте бизнес ,если такая крутая.

Автор
#27
Кобеллино

ну так автор особенная девушка я вообще удивлен как она смогла позвонить водителю на сотовый минуя приложение

Ну так мы и пытаемся это выяснить. Нет желания комментировать ваши «удивления» и описывать где, как и что… но то, что мне очень повезло, что ещё не все знали мой номер – это я поняла:) просто неверно написала «А некоторые настолько борзеют…» это просто только некоторые его узнали:)

Гость
#28

Они вас принимают за ровню, если это не единичный случай, а регулярно происходит, значит вы им ровня и есть. Мы все притягиваем только ровно. К красивым дорогим шикарным девушкам подкатывают соответствующие им мужчины, а к зачуханкам вроде авторши таксисты и гастеры.

#29

Я тут узнала, что Яндекс-такси набирают всех подряд и никакого договора и т.п. у них нет. В лучшем случае, он дал свой номер машины. Т.е. эти таксисты абсолютно левые люди. Он может запросто увезти в лес и грохнуть и никто искать вас не будет. Я так раз напугалась, что пришлось всю дорогу таксиста забалтывать. Я прифигела. Чувак с Кавказа, ищи-свищи. Ограбит и никто тебя искать не будет....

Автор
#30
Кобеллино

... я вообще удивлен как она смогла позвонить водителю на сотовый минуя приложение

Кстати функция, что нельзя позвонить напрямую появилась относительно недавно;)

Гость
#31

Такое только в дешёвых такси, в категории повыше никто не будет тебе ничего говорить... :) попробуйте потратить побольше и спокойствие обеспечено

#32

Вы небось садитесь вперёд, тогда да, они думают что вы хотите пообщаться. Я сажусь назад и залипаю в телефон и никто обычно не лезет. Ну и такси надо брать хотя бы Комфорт+ и из нормальной компании

Кобеллино
#33
Гость

Такое только в дешёвых такси, в категории повыше никто не будет тебе ничего говорить... :) попробуйте потратить побольше и спокойствие обеспечено

денег нет у нее
все ушло на пафосные рестораны и шмотье

#34

Я раньше на экономе ездила, пока мне не сказали что узбеки работают с одними правами на несколько человек , приче они живут в машинахч а зачастую один за рулём, а второй в багажнике спит ))
И ещё дурь предлагали , с тех пор я на экономе не езжу вообще

Автор
#35

Ну а кого уж прям так сильно интересует вопрос номера - часто езжу сразу по нескольким пунктам с ожиданием, не везде можно припарковаться рядом, водителю приходится отъезжать, а чтобы его потом найти – я беру его номер и звоню. Также не у всех водителей находится сдача, и они предлагают перевести тебе на карту по номеру телефона. Также бывает звонишь через приложение с каким-то вопросом по поездке, а он предлагает оставить номер, чтобы перезвонить. Также есть банальная договоренность между собой, он предлагает отвезти тебя обратно (или в другое место, или в другой раз) за цену поменьше, при этом звонишь ему напрямую.

Кобеллино
#36
Автор

Ну а кого уж прям так сильно интересует вопрос номера - часто езжу сразу по нескольким пунктам с ожиданием, не везде можно припарковаться рядом, водителю приходится отъезжать, а чтобы его потом найти – я беру его номер и звоню. Также не у всех водителей находится сдача, и они предлагают перевести тебе на карту по номеру телефона. Также бывает звонишь через приложение с каким-то вопросом по поездке, а он предлагает оставить номер, чтобы перезвонить. Также есть банальная договоренность между собой, он предлагает отвезти тебя обратно (или в другое место, или в другой раз) за цену поменьше, при этом звонишь ему напрямую.

ну ясно
карту привязать в приложении для оплаты безналом слишком сложно
да и экономить порой хочется
чтобы водила клал деньги в карман себе
только это все как то не похоже на дорого одетую манерную девушку

Автор
#37
Гость

вы уверенны? может они думают что вы обычная эскортница, вот и подкатывают. почему нет?

Даже если девушка-эскортница, то они всё равно рядом с ней валялись. Неважно откуда у девушки деньги, они у неё есть (в отличие от этих водил)

Гость
#38

Ха это ещё ничего видимо) я как-то уезжала из клуба так таксист только отъехал от него и стал меня за ноги хватать (стал приставать, никогда такого не было, всегда спереди садилась, никогда не боялась не было такого) так вот я ему сказала спокойным тоном - слушай сюда, меня друзья посадили на твоё такси. Номер видели. Ещё один раз до меня дотронешься - я делаю один звонок и тебя зарежут мужик. Ну что? Он сразу успокоился. Морда у него сразу перекосилась. Падла.

Автор
#39
Julianna

Автор,у меня тоже самое.Постоянная болтовня ,дешевые подкаты таксистов,ночные звонки .Это просто дно.

А на что это дно вообще рассчитывает? Или им так хочется огрести...

Оксана
#40

Езжу часто на такси, всегда сажусь на заднее сиденье, этим Вы показываете, что общаться не намерены. Разговорчивый таксист попался только один раз.

Эльза
#41

Автор, спасибо что тему создала! Давно пора обсудить этот вопрос. Таксисты ведут себя как был..лота базарная, а бывает что и как маньяки. Адекватный нормальный культурный мужчина за рулем такси это действительно редкость. Терпеть не могу, просто люто ненавижу когда начинают со мной таксисты разговаривать, флиртовать... мне это все не интересно! И грубо ответить страшно как здесь советовали, ведь не дай бог переклинет, а ты в машине один на один с этим ч.м..ом.
Мне вот интересно, почему руководство такси наконец не проведёт инструктаж своим работникам о том как нужно вести себя с клиентами. Жалуются на них девушки постоянно, и это факт.
Ещё бесит когда заказываешь к подъезду например или к ресторану, а оно подойдёт *** знаешь куда что ещё нужно ходить его искать! Тратишь те же деньги чтобы звонить ему разговаривать, объяснять, или стоишь замёрзшими пальцами строчишь сообщения этому уо. Ещё такие наглюки попадаются которые не то что не извиняться, так ещё и возмущаются «мне тут удобней остановится»!!! Какая мне разница как ему удобно?! Сказано ко входу значит ко входу! Не возле ближайшей дороги! А именно ко входу!
У меня недавно водитель вообще заявил «давайте я вас здесь высажу, а то мне ехать ещё разворачиваться, просто перебегите дорогу. Делов то.» А там куча машин и пешеходного перехода нет!! Тоесть человек посчитал нормальным распоряжаться чужой жизнью!!!

Автор
#42
Жанна

Я тут узнала, что Яндекс-такси набирают всех подряд и никакого договора и т.п. у них нет. В лучшем случае, он дал свой номер машины. Т.е. эти таксисты абсолютно левые люди. Он может запросто увезти в лес и грохнуть и никто искать вас не будет. Я так раз напугалась, что пришлось всю дорогу таксиста забалтывать. Я прифигела. Чувак с Кавказа, ищи-свищи. Ограбит и никто тебя искать не будет....

Так и есть. Тут кто-то предложил жаловаться, а это бесполезно. У них есть только номер автомобиля. Он сегодня на одном, а завтра на другом. И даже блокировки этого номера добиться очень сложно. Чтобы заблокировать автомобилю доступ к приложению должно быть огромное количество жалоб.

Гость
#43
Автор

Уже давно нет такого понятия «нормальное такси»:) Яндекс, Ситимобил и Гетт оккупировали всё, и водители у них одинаковые, нет даже никакой разницы между экономом и комфортом. А насчет номера – у меня есть некоторые пожелания, приходится всегда звонить – уточнять, видел ли водитель комментарий, бывает стоит неизвестно где, или вообще поехал не туда…

Не оправдывайтесь. Я езжу на нормальном такси, да это дороже, но оно того стоит. И связь с таксистом исключительно через оператора, никто мой номер не видит.

Автор
#44
𝓑𝓪𝔂 🖤

Вы небось садитесь вперёд, тогда да, они думают что вы хотите пообщаться. Я сажусь назад и залипаю в телефон и никто обычно не лезет. Ну и такси надо брать хотя бы Комфорт+ и из нормальной компании

Я сажусь вперёд потому что курю и мне там больше нравится. И думать – не их работа) А вы где заказываете?

Автор
#45

Выводы, судя по всему, такие – либо заказывать такси более высокого класса, либо надменное лицо и полный игнор, типа я-королева, а вы-*** (такие видимо только так понимают, что тебе не ровня)

Гость
#46
Автор

Ну а кого уж прям так сильно интересует вопрос номера - часто езжу сразу по нескольким пунктам с ожиданием, не везде можно припарковаться рядом, водителю приходится отъезжать, а чтобы его потом найти – я беру его номер и звоню. Также не у всех водителей находится сдача, и они предлагают перевести тебе на карту по номеру телефона. Также бывает звонишь через приложение с каким-то вопросом по поездке, а он предлагает оставить номер, чтобы перезвонить. Также есть банальная договоренность между собой, он предлагает отвезти тебя обратно (или в другое место, или в другой раз) за цену поменьше, при этом звонишь ему напрямую.

М-да, ещё удивляется, почему к ней липнут. Мне такое тесное общение с таксистами и в голову не придёт. Они для меня как мебель. Ещё и курит в машине, ясно каким классом вы ездите. Курить только днище позволяет, в нормальных компаниях это запрещено. Бохатая вы наша, смешно.

Гость
#47
Гость

М-да, ещё удивляется, почему к ней липнут. Мне такое тесное общение с таксистами и в голову не придёт. Они для меня как мебель. Ещё и курит в машине, ясно каким классом вы ездите. Курить только днище позволяет, в нормальных компаниях это запрещено. Бохатая вы наша, смешно.

Отличнотвою голову на кол насадят чтобы бабопиздения не слышать твоего. Тумбочка в лесу будет.

Эльза
#48

Кстати, Автор, да.. а почему вы позволяете себе курить в машине чужой? Может после вас ребёнок сядет или беременная женщина или такая как я, которая не переносит вонючий запах сигарет? Зачем вы прокуриваете чужую машину?

Автор
#49
Гость

Ха это ещё ничего видимо) я как-то уезжала из клуба так таксист только отъехал от него и стал меня за ноги хватать (стал приставать, никогда такого не было, всегда спереди садилась, никогда не боялась не было такого) так вот я ему сказала спокойным тоном - слушай сюда, меня друзья посадили на твоё такси. Номер видели. Ещё один раз до меня дотронешься - я делаю один звонок и тебя зарежут мужик. Ну что? Он сразу успокоился. Морда у него сразу перекосилась. Падла.

Когда девушка едет из ночного клуба, ещё и как правило выпивши, это хоть как-то объяснимо… если она едет не из Сохо конечно:)

#50
Автор

Я сажусь вперёд потому что курю и мне там больше нравится. И думать – не их работа) А вы где заказываете?

Даже в Яндекс такси курить нельзя.
Короче неудивительно , что таксисты к вам пристают