Гость
Статьи
А вы бы хотели …

А вы бы хотели вернуться в 90-е?

Я бы хотела. Сейчас жизнь скучная, а тогда она кипела и бурлила. Телевидение было интересное, а не как сейчас. Экшена много было. У нас под окнами чуть не каждую неделю стреляли. Бизнес можно было любой открыть, все ниши были практически свободными.

Гость
352 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да!

Бирюзовая Бирюза🏝
#2

Да.

Гость
#3

Да

Винсент Вега.
#4

Я бы хотел что бы сейчас жили хорошо как в нормальных странах. Мы и так в прошлое движимся причем с приличной скоростью.

Гость
#5

Скоро опять будут стрелять

Гость
#6

Бизнес можно было открыть? Вот да. Только надо было быть готовым к тому, что либо его отожмут, либо вообще пристрелят.

Гном
#7

Посмотрите фильм челночницы,там все реалии 90х

Гость
#8

Да, время было хорошее, позитивное. Казалось, что впереди большие перемены и они все к лучшему.

Гость
#9
Гость

Бизнес можно было открыть? Вот да. Только надо было быть готовым к тому, что либо его отожмут, либо вообще пристрелят.

Ну если быть принципиальным и несговорчивым, то может быть, а если не отказываться платить за крышу, то жить было можно.

Гость
#10
Гость

Бизнес можно было открыть? Вот да. Только надо было быть готовым к тому, что либо его отожмут, либо вообще пристрелят.

В 90-е помнится многих убивали,одного соседа убили в подъезде,другого в гараже,ещё одного парня вывезли куда-то зарезали и закопали,через несколько лет только нашли,и много таких случаев.Но это были годы моей юности,первой любви,яркие годы,все равно с теплотой вспоминаю.

Гость
#11

телевидение - да
а так нет не хотела
я тогда в школе училась, там было несладко
единственное 0 стоит вернуться чтоб сходить на концерт Гражданской Обороны

Крэнг
#12

Просто как на экскурсию на машине времени слетать туда на время и вспомнить как он было, оставаясь при этом в своих текущих характеристиках и возможностях - конечно да. И в 90-е, и в Царскую Россию, и средние века, и в античное время. А вот отправиться туда по всем правилам на ПМЖ - нееее..... Кошмар был. Единственное куда реально можно отправиться на ПМЖ - 1960-й год. 30-лет интересной и беззаботной жизни впереди. Ну и опять эти 90-е потом...

Гость
#13
Гость

Да, время было хорошее, позитивное. Казалось, что впереди большие перемены и они все к лучшему.

Ага, война В Чечне, вооружённые конфликты практически во всех бывших республиках, кровавые разборки, разворовывание гос. Имущества, бомжи, беспризорники в огромном количестве - действительно хорошее и позитивное время!

Великолепный Вася
#14

Из желающих "возврата" есть кто-нибудь родившийся раньше 90х?

Доктор Тыква
#15

Все было настоящим! Доширак был острым!

Гость.
#16

Да! Я хотела бы вернуться в 98 год и послушать мужа, когда он предлагал оформить карту поляка и свалить нафиг. Дура, побоялась.

Гость
#17
Гость

Ага, война В Чечне, вооружённые конфликты практически во всех бывших республиках, кровавые разборки, разворовывание гос. Имущества, бомжи, беспризорники в огромном количестве - действительно хорошее и позитивное время!

Ещё героиновые наркоманы повсеместно, в основном, среди молодежи.

Доктор Тыква
#18

Помните LM красный, настоящие были сиги крепкие и приятные на вкус. И реклама лаки страйк по ящику крутая. Фильмы там Крепкий Орешек и дт. Все было круто.

Гость
#19

Я всегда с ужасом вспоминала 90-е. Но сейчас я понимаю, что в плане свободы это было райское время. И в России и в Европе. Нам на самом деле очень повезло пожить в 90-е.

Гость
#20

В 90е был рай для наркоманов. С наркотой практически никто не боролся. У всех на дачах/в деревнях росли мак и конопля, и никому до этого не было дела. Помню, соседка у нас практически в открытую этим делом барыжила, чтобы получить прибавку к пенсии. Лекарства многие, которые сейчас запрещены, продавались даже без рецепта. Как говорится, упарывай - не хочу. Чем мы в молодые годы и занимались.

Доктор Тыква
#21
Гость

Ещё героиновые наркоманы повсеместно, в основном, среди молодежи.

Заметь героиновые, а не крокодиловые и еще чем они там щас колются, сейчас даже героина нет.

Доктор Тыква
#22
Гость

В 90е был рай для наркоманов. С наркотой практически никто не боролся. У всех на дачах/в деревнях росли мак и конопля, и никому до этого не было дела. Помню, соседка у нас практически в открытую этим делом барыжила, чтобы получить прибавку к пенсии. Лекарства многие, которые сейчас запрещены, продавались даже без рецепта. Как говорится, упарывай - не хочу. Чем мы в молодые годы и занимались.

А сейчас без рецепта обезболивающее не купить даже, везде людей ограничили своими запретами.

Гость
#23
Гость

Бизнес можно было открыть? Вот да. Только надо было быть готовым к тому, что либо его отожмут, либо вообще пристрелят.

А сейчас попробуйте откройте. Если ваш бизнес кому-то приглянется, вас посадят, а в прессе заклеймят.

Гость
#24

В те годы девушки имели естественную красоту, а не клепаные брови и тату.

Крэнг
#25
Гость

Ещё героиновые наркоманы повсеместно, в основном, среди молодежи.

Это уже в нулевые пошло. Пик нарков пришелся на нулевые. В 90-е бухали и клей нюхали больше чем кололись.

Гость
#26
Винсент Вега.

Я бы хотел что бы сейчас жили хорошо как в нормальных странах. Мы и так в прошлое движимся причем с приличной скоростью.

Мы и так в прошлом. Мы и так в него вернулись почти 30 лет назад...

Гость
#27
Гость

Да, время было хорошее, позитивное. Казалось, что впереди большие перемены и они все к лучшему.

Вам сколько лет в то время было, если не секрет?

Гость
#28

В 90-е нет, а в 2000-е с огромным удовольствием. Люди проще были, жить веселее и гораздо безопаснее, чем в 90х

Гость
#29
Гость

Ну если быть принципиальным и несговорчивым, то может быть, а если не отказываться платить за крышу, то жить было можно.

До тех пор пока не придёт крыша по сильнее, а бизнесмен не окажется посередине раздела.

Гость
#30
Гость

Ага, война В Чечне, вооружённые конфликты практически во всех бывших республиках, кровавые разборки, разворовывание гос. Имущества, бомжи, беспризорники в огромном количестве - действительно хорошее и позитивное время!

Ну так именно и казалось, что скоро все урегулируется. Конфликты, беспризорники, неэффективная экономика - все было наследием СССР, все эти проблемы десятилетиями умалчивались, и, наконец, их начали решать. Но только начали.

Гость
#31
Гость

Вам сколько лет в то время было, если не секрет?

Я 1972 года рождения.

Гость
#32
Гость

Я всегда с ужасом вспоминала 90-е. Но сейчас я понимаю, что в плане свободы это было райское время. И в России и в Европе. Нам на самом деле очень повезло пожить в 90-е.

Ага, сейчас сосед шумит уже полицию зовут.
А раньше, дверь на второй засов закрывали и сидели тихо как мыши, утром запинаясь об бутылки из подъезда выбрались.
Хопа, там у твоей машины бенз слили и магнитолу спёрли.
И полицию звать бессмысленно, никто таких хулиганов даже и не искал.

Гном
#33
Доктор Тыква

Помните LM красный, настоящие были сиги крепкие и приятные на вкус. И реклама лаки страйк по ящику крутая. Фильмы там Крепкий Орешек и дт. Все было круто.

я синий курила,а подруга красный

#34

Не хочу. Сейчас есть доступная хорошая косметика, смартфон, ноутбук, пластиковые окна которые не надо облеплять мыльной тряпочкой, многие берут ипотеку, в 90-х не помню такого. Можно обувь и шмотки менять часто как захочешь. Есть доставка пиццы, кофеварка, робот пылесос, фильтры для воды, кондиционер.
Может быть всё это было у новых русских в те годы, у нас нет.

Гость
#35
Доктор Тыква

Заметь героиновые, а не крокодиловые и еще чем они там щас колются, сейчас даже героина нет.

Ну вот я уже лет 20 живого наркомана в городе не встречала. Может быть они где то и есть, но явно повсеместно не шарятся

Гость
#36
Доктор Тыква

А сейчас без рецепта обезболивающее не купить даже, везде людей ограничили своими запретами.

Нужен тебе обезбол, сходи к врачу.
Может быть не обезбол тебе нужен, а лечение или даже операция?
Если именно обезбол, то врач даст рецепт без особых проблем

Гость
#37

Мне нравилось, что не eбaли мозги всякими "духовными скрепами". Помню, по ОРТ показывали в концерте Борю Моисеева, который пел про голубую луну. "Основной инстинкт" показывали после программы Время.

Крэнг
#38
Гость

Я всегда с ужасом вспоминала 90-е. Но сейчас я понимаю, что в плане свободы это было райское время. И в России и в Европе. Нам на самом деле очень повезло пожить в 90-е.

В этом плане да. Тогда как раз и была истинная демократия. Во всяком случае близко к ней. Ну а то, что всякое дерево свободы и демократии должно орошаться человеческой кровью - это как говориться издержки производства. Вообще эти 20-30 лет с момента распада ССР ознаменовали собой глубочайший кризис и унижение некогда Великого Русского народа.

Гость
#39
Гость

Ну так именно и казалось, что скоро все урегулируется. Конфликты, беспризорники, неэффективная экономика - все было наследием СССР, все эти проблемы десятилетиями умалчивались, и, наконец, их начали решать. Но только начали.

Это сейчас так кажется. А в реале, заводы встали, те что ещё работали, выдавали зарплату продукцией. И повезло тем кто на каком-то хлебозаводе работали, там муку и хлеб давали. А другие зп краской например получали.
Как интересно семью краской кормить?

Гость
#40

Раньше все показывали по телеку как есть.

Гость
#41
FGV

Не хочу. Сейчас есть доступная хорошая косметика, смартфон, ноутбук, пластиковые окна которые не надо облеплять мыльной тряпочкой, многие берут ипотеку, в 90-х не помню такого. Можно обувь и шмотки менять часто как захочешь. Есть доставка пиццы, кофеварка, робот пылесос, фильтры для воды, кондиционер.
Может быть всё это было у новых русских в те годы, у нас нет.

Ага, а ещё я сейчас носки и колготки не штопаю, и обувь на 10 раз не ремонтирую.
А вот в 90е всё это делала. Вариантов не было

Гость
#42
Крэнг

В этом плане да. Тогда как раз и была истинная демократия. Во всяком случае близко к ней. Ну а то, что всякое дерево свободы и демократии должно орошаться человеческой кровью - это как говориться издержки производства. Вообще эти 20-30 лет с момента распада ССР ознаменовали собой глубочайший кризис и унижение некогда Великого Русского народа.

а меня лично задолбало это величие, за что ни возьмись, все оказывается миф, и панфиловцы бреeeхня и суворов *** и кутузов педофил, и народ никогда нормально не жил, и элита всегда была мутной.

Гость
#43
Гость

До тех пор пока не придёт крыша по сильнее, а бизнесмен не окажется посередине раздела.

И с посильнее можно было договориться. 90% серьезных бизнесов наших современных родом из 90х. Те, кто тогда подсуетился, с кем надо договорился, теперь хорошо живет и рассекает на майбахе.

Гость
#44

Да, потому что это мое детство.

Гость
#45
Гость

И с посильнее можно было договориться. 90% серьезных бизнесов наших современных родом из 90х. Те, кто тогда подсуетился, с кем надо договорился, теперь хорошо живет и рассекает на майбахе.

Те бизнесмены были не совсем бизнесмены, а те же бандиты.
Те кто хотел вести бизнес честно, те годы не пережили

Гость
#46
Гость

Те бизнесмены были не совсем бизнесмены, а те же бандиты. Те кто хотел вести бизнес честно, те годы не пережили

Честный бизнес - оксюморон.

Амур
#47
Гость

Ну так именно и казалось, что скоро все урегулируется. Конфликты, беспризорники, неэффективная экономика - все было наследием СССР, все эти проблемы десятилетиями умалчивались, и, наконец, их начали решать. Но только начали.

При чем тут социалистическое государство Советский Союз?
В СССР воры сидели в тюрьме, а трудящие работали по принципу от каждого по способности - каждому по труду. СССР был промышленно развитой научной Державой, где не было безработицы, межнациональных конфликтов и беспризорников.
Что-то долго начинают. СССР за двацатый век дважды восстанавливался из руин - после 1 мировой и гражданской войн, после ВОВ, через 15 лет по всей стране шло массовое жилищное строительство и Гагарин в космос полетел.
Как тут можно говорить о неэффективности экономики.

Великолепный Вася
#48
Гость

а меня лично задолбало это величие, за что ни возьмись, все оказывается миф, и панфиловцы бреeeхня и суворов *** и кутузов педофил, и народ никогда нормально не жил, и элита всегда была мутной.

Так самоликвидируйтесь. Я действительно считаю что вы недостойны иметь свою страну.

Великолепный Вася
#49
Гость

Честный бизнес - оксюморон.

Мы производим продукт по заказу других компаний и получаем за это прибыль, это нечестно?

#50
Гость

Ага, а ещё я сейчас носки и колготки не штопаю, и обувь на 10 раз не ремонтирую.
А вот в 90е всё это делала. Вариантов не было

Да, комфорта стало в разы больше, криминала меньше. На детей стали платить деньги на которые реально накормить ребенка. В 90-е такого не было. А тут в основном толкуют о свободе пить, строить криминальные бизнесы, и колоться, смотреть *** по федеральным каналам этого мне не понять.