Гость
Статьи
Откуда в людях столько …

Откуда в людях столько ненависти?

Мой муж работает хирургом. Помню, когда он только-только начинал в данной сфере, то ужасно уставал и чуть ли не буквально с ног валился, а именно — когда операция назначалась в ночное время. Работает он далеко от дома, это сейчас мы купили машину и больше расстояние не является проблемой. Но тогда, на первых азах, он ездил на работу в автобусе или такси.
Всё началось с очередного вызова. Артёма выдернули с отпуска, он помчался на работу в восемь вечера. В половине десятого позвонил и сообщил, что останется, похоже, до утра, так как случай тяжёлый.
Я решила, что утром встречу его. Я то знаю — Артём не даст себе отдыхать, домой он рвётся после каждой смены, а если с ним рядом не будет меня, то он просто уснёт на ходу или случится с ним что-то.
Дура я только в том, что не взяла такси. Тогда не было бы проблем. А я решила на автобусе встретить его и на автобусе же уехать домой (думала, мол, он хоть немножко в автобусе отдохнет, может, подремлет).
Так и вышло — мы ехали обратно, Артём прикорнул у окошка, а я сидела с ним. Сразу уточню — автобус был большой, свободных мест в задних рядах было штук 5-6, а мы сидели в середине.
На остановке зашла беременная девица 14 лет и с ней была, по всей вероятности, её бабушка. И вот, эта парочка подобралась к нам вплотную. Бабка завопила на весь автобус:
— Совести нет, место уступить не может молодой человек!
Я спокойно пояснила, что мой муж едет с ночной смены и очень устал. И тогда шары вылупила девица:
— Ой, ну чего только не напридумывают, лишь бы не вставать и место не уступать! Давай ещё сказки какие расскажи нам тут, мымра!
Это дословно. Мне хотелось просто расплакаться. Артём проснулся и спокойно, но серьёзно попросил не выражаться малолетнюю будущую мать:
— Какое Вы, девушка, имеете право грубить, да ещё и безосновательно?
— Ой, а ты вообще захлопнись!
Я поражалась невозмутимости Артёма. Он встал и также спокойно пригласил девчонку сесть.
(продолжение в комментарии ниже)

Гость1997
72 ответа
Последний — Перейти
Гость1997
#1

(продолжение)
Но, видимо, этой девице было не столь важно место, сколько возможность поскандалить. Скорее всего, как уже позже мне сказал Артём, её оплодотворил какой-то гуляка и теперь у неё все мужчины вокруг — сволочи.
Она отказалась сесть, стервозно косясь на меня. И тут к нам подошла кондуктор:
— Мужчина, ну правда, имейте совесть. Зачем Вы нервируете беременную девушку?
Автобус молчал. И эти трое были против нас. Артём решительно увёл меня в конец автобуса, где мы уже более-менее спокойно дождались нашей остановки. И то до нас долетали обрывки разговора старухи и кондукторши:
— Совсем совести нет, ещё и огрызаются они!..
Это было ужасно. С тех пор мы никогда не садимся в автобус. Только такси, если вдруг машина в ремонте.

Гость
#2

Автор, вы больной человек. Нужно было мужа психиатром сделать, правдоподобнее бы вышло.

Гость
#3

На передние места всегда лезут пенсионеры,мамаши с детьми и беременные,я всегда сажусь в конец автобуса и ещё ни разу никто рот не открыл на меня.

Гость
#4

Автор, ну зачем вы обращаете внимание на слова неадекватных людей?) Они же невоспитанные, неинтеллигентные, сразу обзываются, даже слушать вас не хотели. Им лишь бы поскандалить, им все должны по их мнению. Просто забейте. К сожалению, есть невежливые люди. Есть вежливые. Все зависит от воспитания. Не принимайте близко к сердцу. И помните, что если вы в меньшинстве, это не значит, что вы не правы. неприятно, но вот такие вот попались вам люди. Концентрируйтесь на хороших, добрых и отзывчивых людях)) И не забывайте таких благодарить и вслух, и мысленно от всего сердца. Тогда мир будет казаться светлее)

Гость
#5

"Социальная напряжённость" в обществе у xoxлов, это они постоянно грызутся друг с другом, несмотря на то,что все они и мужчины и женщины нация националистов. В России среди русских этого нет. В РФ такое исходит от нерусских.

Грызутся постоянно и везде xoxлы друг с другом (включая их восток) учитывая то, что их страна денежно не помогает другим странам, а Россия сейчас денежно помогает бывших советским республикам; после СССР у Украины не были никаких долгов, а у России он был Внешний долг от СССР; Украина не списывает другим странам долги, а Россия это делает; в Украине нет трудовой иммиграции из других стран, а в России есть гастарбайтеры из бывших советских республик.

Гость
#6

Ммм первая ошибка муж учился следовательно люди должны теперь его уважать
Муж учился следовательно должны быть именно такие результаты щ

Щяс далее

Гость
#7
Гость

Автор, вы больной человек. Нужно было мужа психиатром сделать, правдоподобнее бы вышло.

А Вы чем докажете, что Вы не больны?)
Когда Вы в последний раз были у психиатра или лежали в психушке?)

Гость
#8

Оценочное суждение от долженствования не вижу ка астрофизации и перфекционизм в ситуации обозрения нет может перфекционизм у самого хирурга
Виду чтение мыслей - вы не знаете что у девочек на самом деле может быть угроза выкидыша и ей правда было нужнее сесть

Гость
#9
Гость

Ммм первая ошибка муж учился следовательно люди должны теперь его уважать
Муж учился следовательно должны быть именно такие результаты щ

Щяс далее

Человек ехал с ночной смены, в автобусе были другие места. Зачем сгонять людей с мест, вместо того чтобы просто пойти и сесть в другом месте?

Гость
#10

Автор решила что девушки не должны рожать в 14 отсюда оценочное суждение и неприязнь к конкретно этой девочке

Гость
#11
Гость

Человек ехал с ночной смены, в автобусе были другие места. Зачем сгонять людей с мест, вместо того чтобы просто пойти и сесть в другом месте?

А вот это надо было у девочки спросить напрямую

Гость
#12
Гость

Оценочное суждение от долженствования не вижу ка астрофизации и перфекционизм в ситуации обозрения нет может перфекционизм у самого хирурга
Виду чтение мыслей - вы не знаете что у девочек на самом деле может быть угроза выкидыша и ей правда было нужнее сесть

Она могла сесть на заднее место, а не устраивать скандал.

Гость
#14
Гость

Она могла сесть на заднее место, а не устраивать скандал.

У вас могла как должна вы нарочно исправляете вы считаете она должна сесть на заднее место не должна устраивать скандал . Не врите там слово «должна»

Гость
#15
Гость

Оценочное суждение от долженствования не вижу ка астрофизации и перфекционизм в ситуации обозрения нет может перфекционизм у самого хирурга
Виду чтение мыслей - вы не знаете что у девочек на самом деле может быть угроза выкидыша и ей правда было нужнее сесть

Мир бы много не потерял от ее выкидыша.

Гость
#16
Гость

Мир бы много не потерял от ее выкидыша.

Оп па .... вот и корень зла. Не ситуация автора что мужа согнали напрягала а вот эта фраза - вот ключ . Дальше я не знаю 😄

Гость
#17

Автор, я написала несколько жалоб на № 196793574. Надеюсь, что его оскорбления удалят, а его заблокируют. Не обращайте внимания на этого глупенького человека.

Воздушная
#18
Гость

Человек ехал с ночной смены, в автобусе были другие места. Зачем сгонять людей с мест, вместо того чтобы просто пойти и сесть в другом месте?

В середина салона трясет меньше, беременным тряска противопаказана, скорее всего из этих соображений и просили уступить те места.

Гость
#19
Гость

Автор, я написала несколько жалоб на № 196793574. Надеюсь, что его оскорбления удалят, а его заблокируют. Не обращайте внимания на этого глупенького человека.

Жырушенька-стукачка.

Гость
#20
Гость

Автор, я написала несколько жалоб на № 196793574. Надеюсь, что его оскорбления удалят, а его заблокируют. Не обращайте внимания на этого глупенького человека.

😂 аааа как подействовало . Аааа 😂 ахаха теперь я знаю как дергать за ниточки . Ыыыыы

Рина
#21
Гость

Автор, вы больной человек. Нужно было мужа психиатром сделать, правдоподобнее бы вышло.

Карантин сделал свое дело, весь цвет пнд вылез...

Гость
#22
Гость

😂 аааа как подействовало . Аааа 😂 ахаха теперь я знаю как дергать за ниточки . Ыыыыы

Молчать тролль!

Гость
#23

Нате вам нате теперь я отомщу за детские обиды 😂😂😂 шучу что ж такое я так перевозбудилась то

Гость1997
#24
Гость

Автор, я написала несколько жалоб на № 196793574. Надеюсь, что его оскорбления удалят, а его заблокируют. Не обращайте внимания на этого глупенького человека.

Я ожидала, что посыпятся гневные комментарии, если честно. И это тоже показатель людской ненависти.
Я ничего не имею против той девочки. Мы с мужем ни тоном, ни действиями, ни словом не проявляли ненависти к ней.
Но ведь, согласитесь, она никак не должна кричать и оскорблять людей. Хоть беременная, хоть не беременная. Она не имеет права на крики и оскорбления.
Был комментарий про то, что её могли изнасиловать. Аборты, кстати, в стране никто не запрещал. А если это добровольный ребенок, то она прекрасно должна была отдавать себе отчет в том, что мир не будет стелиться под её ногами так, как она хочет. Беременность — не повод хамить и вести себя, как ненормальная.
Да, она могла пройти шагов восемь подальше и сесть на задние свободные сидения. Но, кажется, ей это было в тягость. Интересно, как же она тогда по улице ходит, тоже кричит на всех и вся?
Просто ситуация вышла неприятная. Но я всё равно надеюсь, что у этой девочки всё будет хорошо.

warlord
#25
Рина

Карантин сделал свое дело, весь цвет пнд вылез...

Вот честно. Хотела написать" как я обожаю читать темы, в которых сама не участвую"... Но вы опередили!)))

Пооолный зоопарк!)))))

Гость
#26
Гость1997

Я ожидала, что посыпятся гневные комментарии, если честно. И это тоже показатель людской ненависти.
Я ничего не имею против той девочки. Мы с мужем ни тоном, ни действиями, ни словом не проявляли ненависти к ней.
Но ведь, согласитесь, она никак не должна кричать и оскорблять людей. Хоть беременная, хоть не беременная. Она не имеет права на крики и оскорбления.
Был комментарий про то, что её могли изнасиловать. Аборты, кстати, в стране никто не запрещал. А если это добровольный ребенок, то она прекрасно должна была отдавать себе отчет в том, что мир не будет стелиться под её ногами так, как она хочет. Беременность — не повод хамить и вести себя, как ненормальная.
Да, она могла пройти шагов восемь подальше и сесть на задние свободные сидения. Но, кажется, ей это было в тягость. Интересно, как же она тогда по улице ходит, тоже кричит на всех и вся?
Просто ситуация вышла неприятная. Но я всё равно надеюсь, что у этой девочки всё будет хорошо.

Вот тут ближе к правильной реакции если исключить обиду с фразой Интересно как она ходит по улицам это обобщение - вот это убрать

Гость1997
#27
Гость

Вот тут ближе к правильной реакции если исключить обиду с фразой Интересно как она ходит по улицам это обобщение - вот это убрать

Я не исключаю того, что мне действительно обидно. Я же не бесчувственный робот, у которого нет эмоций.
Но сейчас у нас всё спокойно и хорошо, есть машина и мы больше не знаем, что такое автобусы. 😊
На будущее муж посоветовал избегать конфликтов элементарным игнорированием. Просто игнорируй зачинщика, не вступай с ним даже в спор, вплоть до того, что не смотри на него.

Гость
#28
Гость1997

Я не исключаю того, что мне действительно обидно. Я же не бесчувственный робот, у которого нет эмоций.
Но сейчас у нас всё спокойно и хорошо, есть машина и мы больше не знаем, что такое автобусы. 😊
На будущее муж посоветовал избегать конфликтов элементарным игнорированием. Просто игнорируй зачинщика, не вступай с ним даже в спор, вплоть до того, что не смотри на него.

Может начать трясти или размахивать руками. Лучше тогда отойти наверное подальше. А то зашибет и игнорировать оттуда

#29

Рассказ о том, как интеллигенция ехала с маргиналами в одном автобусе. Кто победил? Быддло, конечно. 😄 Такова наша реальность...

Гость
#30

Вот на этот случай и надо качать мускулы если доводы не помогают - в бубен сразу 😂😭😭

Гость
#31

Остелависта, бейби Ай л Би Бэк...

#32

А, по-моему, есть такой тип людей, которых хлебом не корми, дай поругаться. Им только повод бы найти кровь попить. Вампиры.

Гость
#33
Гость

Жырушенька-стукачка.

Так это Ссанек, лучшее что можно сделать, запостить его нюдсы и ссылку вк. Ну че жирное ***, как твой сестре твоя фотосессия? Как ей нравится, что это подружки обсуждают? Они тоже получили.

Гость1997
#34
Гость

Может начать трясти или размахивать руками. Лучше тогда отойти наверное подальше. А то зашибет и игнорировать оттуда

А на этот случай, если человек нанесёт тебе травму/толкнет/ударит, можно снять его на камеру и спокойно идти в прокуратуру. Там снимать побои и пусть они ищут хулигана, написать заявление.

Гость
#35
Гость1997

А на этот случай, если человек нанесёт тебе травму/толкнет/ударит, можно снять его на камеру и спокойно идти в прокуратуру. Там снимать побои и пусть они ищут хулигана, написать заявление.

А вам легче ? А если вас толкнут и нос сломают? Да хоть жалуйтесь нос то не вернёшь

Гость1997
#36
Гость

А вам легче ? А если вас толкнут и нос сломают? Да хоть жалуйтесь нос то не вернёшь

Не вернёшь, согласна. Но человек платит тебе компенсацию, ты в итоге таскаешь его по судам, где человеку напрочь ломают психику и он уже жалеет, что вообще ввязался во всё это.
Главное — доводить всё дело до конца. И не спускать с рук. Это я сейчас говорю именно про случаи с нападениями и побоями.

Гость
#37
Гость1997

Не вернёшь, согласна. Но человек платит тебе компенсацию, ты в итоге таскаешь его по судам, где человеку напрочь ломают психику и он уже жалеет, что вообще ввязался во всё это.
Главное — доводить всё дело до конца. И не спускать с рук. Это я сейчас говорю именно про случаи с нападениями и побоями.

Вот в моем случае это бы было не утешение тк я красивая мне красота дорога дороже всего. А что им суды . Если у меня клока волос не будет скажем . Добьются чего хотели и мужчины будут брать уродливых женщин тк выбора красивых не будет сделают меня уродиной как они и хотели как они чтобы не было выбора . Если вы некрасивая - пусть бьют а я красивая

Гость1997
#38
Гость

Вот в моем случае это бы было не утешение тк я красивая мне красота дорога дороже всего. А что им суды . Если у меня клока волос не будет скажем . Добьются чего хотели и мужчины будут брать уродливых женщин тк выбора красивых не будет сделают меня уродиной как они и хотели как они чтобы не было выбора . Если вы некрасивая - пусть бьют а я красивая

Эм... Вы не только красивая, но ещё и глупенькая.
Я Вам говорю о том, что никто, даже Вы, супер-красивая, не застрахованы от нападений.
У Вас такая реакция, как будто бы я советую подставляться под удары, лишь бы затащить человека в суд.
Вы не можете гарантировать того, что на улице средь бела дня Вам не выбьют Ваши красивейшие зубы, не вырвут Ваши шикарные волосы, не переломают Вам Ваши длинные и удивительные ножки...
А если уж случилось подобное, то нельзя медлить и сразу же нужно обратиться в прокуратуру. С виновника взыщут денег, как минимум, за компенсацию или на операцию, чтобы Вам красоту обратно вернули хоть в 50%.
Понимаете или нет опять? 😔

Гость
#39
Гость

Вот в моем случае это бы было не утешение тк я красивая мне красота дорога дороже всего. А что им суды . Если у меня клока волос не будет скажем . Добьются чего хотели и мужчины будут брать уродливых женщин тк выбора красивых не будет сделают меня уродиной как они и хотели как они чтобы не было выбора . Если вы некрасивая - пусть бьют а я красивая

В каком месте ты красивый, косорылая падаль с поломаным носом?

Гость
#40
Гость1997

Эм... Вы не только красивая, но ещё и глупенькая.
Я Вам говорю о том, что никто, даже Вы, супер-красивая, не застрахованы от нападений.
У Вас такая реакция, как будто бы я советую подставляться под удары, лишь бы затащить человека в суд.
Вы не можете гарантировать того, что на улице средь бела дня Вам не выбьют Ваши красивейшие зубы, не вырвут Ваши шикарные волосы, не переломают Вам Ваши длинные и удивительные ножки...
А если уж случилось подобное, то нельзя медлить и сразу же нужно обратиться в прокуратуру. С виновника взыщут денег, как минимум, за компенсацию или на операцию, чтобы Вам красоту обратно вернули хоть в 50%.
Понимаете или нет опять? 😔

Вот поэтому я хожу с опаской и избегаю больных фриков. Смысл в деньгах если нет красоты . Уже не поможешь и не восстановишь.

Гость
#41
Гость1997

Не вернёшь, согласна. Но человек платит тебе компенсацию, ты в итоге таскаешь его по судам, где человеку напрочь ломают психику и он уже жалеет, что вообще ввязался во всё это.
Главное — доводить всё дело до конца. И не спускать с рук. Это я сейчас говорю именно про случаи с нападениями и побоями.

Вот, автор, кто пишет вам с разных аков.

Гость
#42

[quote="Гость" message_id="73727604"]В каком месте ты красивый, косорылая падаль с поломаным носом?
😂😂😂

Гость
#43

Господи ийсуси

Гость
#44

Передние места в общественном транспорте - для инвалидов, беременных, пассажиров с детьми, престарелых. Донесите это до вашего сыночка, ой мужа, ну не важно. Далее, это уже уясните, вам поможет, нам-то все равно, каждый человек может сам о себе позаботиться, защищать сыночка, провожать, водить за ручку не надо, потому что дальше вы от этого плакать будете, когда у вас будет своих куча дел и проблем, а он будет только работать и требовать, чтобы мамка о нем заботилась, да рано или поздно еще наступает одна вещь, чисто биологическая, с мамкой как-то спать некомильфо.. , поэтому потом уже ищут девушку. А мамка потом плачет, что она чуть ли не попку вытирала, а ее слили.

Гость
#45

Да эт моя недолеченная про красоту . Это вот не читайте только верхнее 😄

Гость1997
#46
Гость

Передние места в общественном транспорте - для инвалидов, беременных, пассажиров с детьми, престарелых. Донесите это до вашего сыночка, ой мужа, ну не важно. Далее, это уже уясните, вам поможет, нам-то все равно, каждый человек может сам о себе позаботиться, защищать сыночка, провожать, водить за ручку не надо, потому что дальше вы от этого плакать будете, когда у вас будет своих куча дел и проблем, а он будет только работать и требовать, чтобы мамка о нем заботилась, да рано или поздно еще наступает одна вещь, чисто биологическая, с мамкой как-то спать некомильфо.. , поэтому потом уже ищут девушку. А мамка потом плачет, что она чуть ли не попку вытирала, а ее слили.

У Вас очень тяжёлый случай, я понимаю(((
Но Вы крепитесь, держитесь, я верю, что Вы, изложив здесь о своём собственном наболевшем, в конце-концов обретёте счастье, как и я.
Я желаю Вам удачи и любви, искренне. 😌

Гость
#47
Гость1997

У Вас очень тяжёлый случай, я понимаю(((
Но Вы крепитесь, держитесь, я верю, что Вы, изложив здесь о своём собственном наболевшем, в конце-концов обретёте счастье, как и я.
Я желаю Вам удачи и любви, искренне. 😌

Ну это же ты подняла конфликт, ты поперлась мужика взрослого домой за ручку вести. Ты вступила в полемику. Типичное поведение мамки, что дитятю защищает.

Гость
#48
Гость1997

У Вас очень тяжёлый случай, я понимаю(((
Но Вы крепитесь, держитесь, я верю, что Вы, изложив здесь о своём собственном наболевшем, в конце-концов обретёте счастье, как и я.
Я желаю Вам удачи и любви, искренне. 😌

Автор, людям нравится чувствовать себя благородными, правильными и высокодуховными. Проще всего быть добрым за чужой счёт. Вот толпа и слилась в экстазе благородного негодования. Надо просто не вступать никогда с толпой в пререкания, вот и все. Молча! Смотрите в глаза вопящему и едете дальше, спокойно. Пусть беснуются, раз им нравится.

Гость1997
#49
Гость

Ну это же ты подняла конфликт, ты поперлась мужика взрослого домой за ручку вести. Ты вступила в полемику. Типичное поведение мамки, что дитятю защищает.

Я очень надеюсь, что Вы обретёте своё счастье, дабы не быть столь злобной. Злых людей не бывает на свете. Есть люди несчастливые. Я надеюсь, что Вы будете счастливы.

Гость
#50
Гость1997

Я очень надеюсь, что Вы обретёте своё счастье, дабы не быть столь злобной. Злых людей не бывает на свете. Есть люди несчастливые. Я надеюсь, что Вы будете счастливы.

Я не злобная. Я почему-то вот практически никогда не попадала в такие ситуации, что здесь пишут, вот вообще. В моем мире почему-то женщинам уставшим места уступают, сумку тяжелую предлагают донести, улыбаются. Наверное потому что я тоже соблюдаю правила вежливости и не вступаю в полемику не по делу, и соблюдаю правила? Ну вот как-то так выходят. Хотя есть у меня часть внутренняя, где живет взбешенная рысь, которая и порвать может в клоки. Но она 99% времени спит себе и мурлыкает, потому что даже повода нет. А тут почитаешь - прямо злобные толпы бегают за столько тонкими и чувствительными натурами.

Фея беспредела
#51

Хирурги в автобусах не ездят. Или вас и в такси забанили за плохое поведение? Глупая разводка.