Гость
Статьи
Кто моется ежедневно? …

Кто моется ежедневно? Не надоело?

1) Мне стало в тягость ежедневно в душ и ещё кремом потом натираться, кожа и так сухая. Я не потею почти вообще летом (а зимой, весной и осенью - сильно мёрзну, так что точно не потею!) и подумалось вот что... Я просто не хочу мыться ежедневно, но моюсь! Это мне в тягость. 2) Помню советские времена когда мылись раз в неделю. Это было ужасно... но с другой стороны, я думаю что мыться каждый день - это смывает с кожи весь защитный жир. 3) Кто здесь моется НЕ каждый божий день? Мне так это надоело! Хочется подмыться (извините за подробности!) и побежать. Кто «за»? Вы ежедневно в душ - али как? Бывают ли дни когда не успели?

Вы вообще где время находите следить за собой? Мне даже ногти подстричь некогда, все о биохимии думаю! Вот родилась бы мужиком - и тогда не надо расчёсываться даже! А так выйти из дому 3 часа занимает! Пока платье выберу, душ, крем, накрашусь, итд... Завидую мужикам! Что вы думаете?

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я работаю дома и моюсь раз в 5 дней с головой. Совершенно не стало сил, это продолжается уже 3 года. Раньше я мылась каждый день. Сейчас если моюсь то уже не работаю в этот день, потому что я даже не буду писать, сколько мне нужно сделать когда я моюсь, и намазаться всем чем нужно после этого

Гость
#2

я не беспокоюсь, что смывается "защитный жир", у меня просто нет сил на это все каждый день

#3

А мне наоборот нравится мыться, и не надоело. Мне просто как то в кайф ухаживать за собой.

Не автор
#4

Всегда всю жизнь мылась каждый день вечером перед сном, никаких душей по утрам, не люблю, раздражает, неприятно мокрое тело утром, сразу хочется в кровать и спать, как я делаю вечером. Только если анализ мочи сдавать, приходится залезать подмываться, но это слава Богу редко, дай Бог не болеть.
А голову раз в неделю вечером всю жизнь мыла. Муж пытался мне навязать ежедневное мытье головы по утрам... жуть какая то. Знаю, что так делают, но не понимаю этого.

Гость
#5

ну уж по утрам мыться это вообще за гранью в нашей полосе. Особенно когда сейчас отопления нет уже месяц, а температура ночью 4 градуса. Мне даже шевелиться лень.

Гость
#6

Если не потеете и волосы не жирятся быстро то конечно можете не мыться каждый день. Кожу не пересушите зато гелями, водой. А я вот потею когда например сюда пишу. Уже чувствую, что вонять начинаю)) вот и моюсь каждый день..

Гость
#7
Гость

Если не потеете и волосы не жирятся быстро то конечно можете не мыться каждый день. Кожу не пересушите зато гелями, водой. А я вот потею когда например сюда пишу. Уже чувствую, что вонять начинаю)) вот и моюсь каждый день..

потеете, когда сюда пишете?

Гость
#8

Не моются неряхи !

#9
Не автор

Всегда всю жизнь мылась каждый день вечером перед сном, никаких душей по утрам, не люблю, раздражает, неприятно мокрое тело утром, сразу хочется в кровать и спать, как я делаю вечером. Только если анализ мочи сдавать, приходится залезать подмываться, но это слава Богу редко, дай Бог не болеть.
А голову раз в неделю вечером всю жизнь мыла. Муж пытался мне навязать ежедневное мытье головы по утрам... жуть какая то. Знаю, что так делают, но не понимаю этого.

Раз в неделю жесть конечно. Странно, почему ваш муж пытался сразу навязать каждый день, это же кардинальная разница, навязал бы хотя бы раз в 3 дня, был бы компромисс, все довольны

Гость
#10

Молюсь через день. Интерес даже макияж делать пропал. Шампунь, мыло есть и ладно. А если за три дня никуда не нужно идти, то вообще хожу по квартире как чушка.

Лапусик
#11

Да, это отнимает много времени, волосы длинные долго сохнут.

Гость
#12
Гость

я работаю дома и моюсь раз в 5 дней с головой. Совершенно не стало сил, это продолжается уже 3 года. Раньше я мылась каждый день. Сейчас если моюсь то уже не работаю в этот день, потому что я даже не буду писать, сколько мне нужно сделать когда я моюсь, и намазаться всем чем нужно после этого

Сколько вам лет? Бытует мнение что когда начинаешь лениться минимально ухаживать за собой это начало старости или шизофрении

Гость
#13
Гость

Молюсь через день. Интерес даже макияж делать пропал. Шампунь, мыло есть и ладно. А если за три дня никуда не нужно идти, то вообще хожу по квартире как чушка.

Молись каждый день

Гость
#14
Гость

потеете, когда сюда пишете?

Как ни странно да. Мокнут подмышки..В азарт чтоли вхожу когда пишу)) и потею как жирный мужик)) А не потею я в деревне как ни странно..Могу не мыться хоть неделю и ощущаю себя чистой! Чудеса..вот что делает свежий воздух, близость к природе...а в городе я вонючий скунс))

Гость
#15
Гость

Сколько вам лет? Бытует мнение что когда начинаешь лениться минимально ухаживать за собой это начало старости или шизофрении

Это у вас шизофрения и старость. У меня уходит на мытье не менее 2 часов. А зубы я чищу по 40 минут. Что значит ленишься? У меня нет сил и я откладываю на другой день. И сейчас ускорение времени, час как 5 минут. И я не моюсь минимально как вы, а по 3 часа

Гость
#16
Гость

Сколько вам лет? Бытует мнение что когда начинаешь лениться минимально ухаживать за собой это начало старости или шизофрении

Поработай за меня, уе ще, а я буду намывать ся по 3 часа 2 раза в день, еще 1,,5 часа чистить зубы и час мазать кремом ноги и лицо и для ногтей. Так пройдет день. И когда раьотать?

Гость
#17
Гость

Сколько вам лет? Бытует мнение что когда начинаешь лениться минимально ухаживать за собой это начало старости или шизофрении

Чем старше тем вонючее,правда.В троллейбус зайти нельзя.

Гость
#18
Гость

Чем старше тем вонючее,правда.В троллейбус зайти нельзя.

Я не езжу в общественном транспорте, хожу пешком. От вас воняет, это правда. Вы не моетесь, а мочитесь по 10 минут и воду экономите. От молодых прет от вас на кассах сидите грибки распространяет, еду уже год заказывают. От быдл а много вони .

Гость
#19

Ко мне раньше студенты приходили лично. Особенно в мае вонючки. А как можно вспотеть зимней одеждой? В магазине бывало такая пройдет, как будто одежду никогда не стирала. Как можно мыться перед выходом, как автор? То есть ей идти, а она только собирается в баню? Да у меня давление упадет или анемия, как можно мыть голову, и сразу идти на мороз?

Гость
#20
Гость

Я не езжу в общественном транспорте, хожу пешком. От вас воняет, это правда. Вы не моетесь, а мочитесь по 10 минут и воду экономите. От молодых прет от вас на кассах сидите грибки распространяет, еду уже год заказывают. От быдл а много вони .

Вам за 60?

#21

Я принимаю душ через день, вместе с телом мою голову, волосы длинные немного жирноваты у корней, а я люблю чистые рассыпчатые волосы. И мне абсолютно не лень следить за собой, сухой массаж тела перед каждым приемом душа, после обязательно масло или крем на тело, тело отвечает на заботу, кожа ровная бархатная, целлюля нет. Женская гигиена само собой каждый день. Мыться каждый день не стоит, смывается защитный слой эпителия. И если у вас не физическая работа, я думаю, каждый день можно не мыться.

Гость
#22
Гость

Не моются неряхи !

А Вы Ряха?

Гость
#23

Сейчас, не моюься ежедневно, пожалуй только где-нибудь в деревне, где воды нет.
Для меня норм утром и вечером. Встала на 20 мин пораньше и душ. Бодрит отлично. После душа уходовая косметика, даже массаж лица успеваю сделать. Пока пью кофе- смываемую маску. Конечно, легкий мейкап. Одежду на др день готовлю с вечера, ненавижу по утрам как ужаленная искать что бы одеть. Ребенка успеваю отвезти в сад
Вечером перед сном то же самое, тщательно очищаю лицо пока в душе, моюсь и наношу уход, маски. Лосьоном для тела пользуюсь только вечером, с утра лишь смываемый кондер для тела. У меня кожа нормальная, не сухая, потому так удобно. Короче, лично для меня уход за собой- ежедневный ритуал и кожа в тонусе, подтянута. Это своеобразная привычка. и мне эта привычка очень нравится

Гость
#24

Принимаю душ после работы, как перезагрузка для меня: смыть проблемы и груз ответственности...
Потом занимаюсь домашними делами.
Утром умыться, подмыться.
Принимать душ по утрам в нашем климате... самоубийство... у меня длинные волосы, вечно влажные остаются, а принимать душ и не мыть голову для меня фу, противно что что-то грязным остается :)
Ну и когда пыталась мыться по утрам, а потом выходила на улицу (хоть и на машине), выскакивал цистит...
Но мыться мне в любом случае не лень. Это же уход за собой-любимой...

Гость
#25
Гость

Вам за 60?

Это Вам мадам за 60, прекратите валить с больной головы на здоровую. Сейчас у меня в квартире 15 градусов, и нет отопления, а еще я работаю по 15 часов. И имею право мыться как хочу и когда хочу, а не утром и не по 10 минут. А когда я не валюсь от количества заказов. Пшланахуй троль немытый

Гость
#26

Если человек начинает принебрегать гигиеной, имеют место быть психиатрические болезни: деменция, шизофрения и т.д.

Гость
#27

у меня тоже кожа склонна к сухости..я моюсь раз в 3 дня и голову также, не вижу проблемы. чаще мыться мне просто нет надобности,я не потливая, сижу в декрете,а не по работам мотаюсь..ну подмываюсь частично каждый день и этого мне достаточно)

Гость
#28

Я из тех,кто по утрам душ принимаю и мою голову.Фен отлично сушит.С запухшим лицом и вонючей головой на работу стыдно появится.

Гость
#29
Гость

Если человек начинает принебрегать гигиеной, имеют место быть психиатрические болезни: деменция, шизофрения и т.д.

Судя по агрессии комментаторов тут одна точно с парой диагнозов,ещё и не е банная пару лет .

Гость
#30
Гость

я работаю дома и моюсь раз в 5 дней с головой. Совершенно не стало сил, это продолжается уже 3 года. Раньше я мылась каждый день. Сейчас если моюсь то уже не работаю в этот день, потому что я даже не буду писать, сколько мне нужно сделать когда я моюсь, и намазаться всем чем нужно после этого

А что вам нужно сделать чтобы помыться? У вас воды дома нет?

Гость
#31
Гость

Если человек начинает принебрегать гигиеной, имеют место быть психиатрические болезни: деменция, шизофрения и т.д.

А когда годами не работают и не могут себе позволить купить элементарные вещи, как например айфон и новый пк, это как называется? Я лучше не помоюсь , а заработаю лишнюю тысячу за 2 часа

Гость
#32
Гость

А когда годами не работают и не могут себе позволить купить элементарные вещи, как например айфон и новый пк, это как называется? Я лучше не помоюсь , а заработаю лишнюю тысячу за 2 часа

Кем вы работаете?

Гость
#33
Гость

Я из тех,кто по утрам душ принимаю и мою голову.Фен отлично сушит.С запухшим лицом и вонючей головой на работу стыдно появится.

Супер, такое насилие. Вы в 30 если еще нет, то будете выглядеть на свой возраст. Это постоянный стресс. Да бл еще и фен. Это же вредно, что там уже с волосами. Это воздействие тепловое, потом сразу агрессивная среда, ветер. Кошмар

Гость
#34
Гость

Кем вы работаете?

Хаха твое то какое дело? Иди подмойся, а то начальнику вонять будет. Простые такие как 2 рубля

Гость
#35

Жесть)))не,моююсь минимум 2 раза в день)))чтоб кожу не сушило,гель хороший купите

Гость
#36
Гость

Жесть)))не,моююсь минимум 2 раза в день)))чтоб кожу не сушило,гель хороший купите

У вас ванная постоянно сырая? И что вы успеваете еще? Нет, ну у кого оклад, вам все равно просто так деньги дают. А некоторые зарабатывают каждый рубль. Если я полдня проведу в ванной, то мне нечего будет жрать

#37
Гость

Жесть)))не,моююсь минимум 2 раза в день)))чтоб кожу не сушило,гель хороший купите

Тоже два раза в день моюсь)) утром полностью купаюсь, а вечером тело, просто понежиться в ванной хочется.

Гость
#38

Ежедневно только ополаскиваюсь: подмываюсь, мою с мылом подмышки, чищу зубы, все, никаких гелей и шампуней.

Гость
#39
Гость

У вас ванная постоянно сырая? И что вы успеваете еще? Нет, ну у кого оклад, вам все равно просто так деньги дают. А некоторые зарабатывают каждый рубль. Если я полдня проведу в ванной, то мне нечего будет жрать

Ванной абсолютно ничего нету))работаю на себя,целый день в разьездах

Марина А.
#40
Гость

У вас ванная постоянно сырая? И что вы успеваете еще? Нет, ну у кого оклад, вам все равно просто так деньги дают. А некоторые зарабатывают каждый рубль. Если я полдня проведу в ванной, то мне нечего будет жрать

Может быть, стоит сменить работу на более высокооплачиваемую? Ну, чтоб не 20 часов в сутки работать, а хотя бы 8?
Деньги дело хорошее, но когда даже на гигиену времени не остаётся, это либо патологическая жадность, либо откровенный демпинг, либо человек, простите, на паперти работает, ему в образ войти надо.

Марина А.
#41

И сдается мне, что, если даже гигиенические процедуры утомляют, человек не может собрать себя в кучу, чтобы принять душ и почистить зубы, то там такая хроническая усталость, а может, и к депрессии дело. Без шуток, стоит образ жизни пересмотреть и к врачу сходить, здоровье не купишь.

Гость
#42

Я не боюсь, что смою защитный жир с письки, подмышек и ног, зачем он мне там нужен вместе с потом и кучей бактерий. Поэтому моюсь каждый день. С работы прихожу обязательно помыть ноги, потому что по 12 часов в туфлях вонять начинают ужасно. А если не мыться каждый день я представляю какая вонь будет.

Гость
#43
Марина А.

Может быть, стоит сменить работу на более высокооплачиваемую? Ну, чтоб не 20 часов в сутки работать, а хотя бы 8?
Деньги дело хорошее, но когда даже на гигиену времени не остаётся, это либо патологическая жадность, либо откровенный демпинг, либо человек, простите, на паперти работает, ему в образ войти надо.

Не твое собачье дело. Мыть голову не обязательно десять раз в день. А вас я не вижу и вы мне не указ . Мыть голову три раза в день это не гигиена. Ничего ей не будет. За собой посмотрите. В туфлях они 12 часов в день, когда я в шикарных условиях лежу и мышкой щелкаю и зарабатываю без начальников. еще хотелось бы на вас посмотреть, так о себе напишут, а на улице одни жирные страшные грязные крысы и в лифте воняет

Гость
#44

Я люблю душ и все процедуры по уходу за собой. Конечно бывает когда нет сил и времени и тогда могу помыть голову и не нанести маску, масло и тд. Или умыть лицо не намазав ещё 20 средств, Но это бывает крайне редко) а без душа в кровать не лягу впринципе, не важно где я и в каком состоянии, душ обязательно

Гость
#45
Не автор

Всегда всю жизнь мылась каждый день вечером перед сном, никаких душей по утрам, не люблю, раздражает, неприятно мокрое тело утром, сразу хочется в кровать и спать, как я делаю вечером. Только если анализ мочи сдавать, приходится залезать подмываться, но это слава Богу редко, дай Бог не болеть.
А голову раз в неделю вечером всю жизнь мыла. Муж пытался мне навязать ежедневное мытье головы по утрам... жуть какая то. Знаю, что так делают, но не понимаю этого.

Так делают те у кого голова быстро жирнится) когда день не помоешь и уже сосульки. Если у вас вопросы на 1 день после мытья и на 5 выглядят одинаково - ок)

Гость
#46
Гость

Это у вас шизофрения и старость. У меня уходит на мытье не менее 2 часов. А зубы я чищу по 40 минут. Что значит ленишься? У меня нет сил и я откладываю на другой день. И сейчас ускорение времени, час как 5 минут. И я не моюсь минимально как вы, а по 3 часа

Так вес какой, пару центнеров если- тогда ок, понятно что по 3 часа, если меньше 100 кг- не очень понятно

Гость
#47
Гость

Поработай за меня, уе ще, а я буду намывать ся по 3 часа 2 раза в день, еще 1,,5 часа чистить зубы и час мазать кремом ноги и лицо и для ногтей. Так пройдет день. И когда раьотать?

Не надо работать, надо кайфовать

Гость
#48

Я женщина в возрасте, не работаю, рантье. Живу за городом, свой коттедж с садом. В Москву езжу раза два в неделю. То на машине, то на автобусе, зависит от загруженности трассы. Работаю в саду, много гуляю, физически активна. Естественно, моюсь после работы по саду, по дому, после пробежки или длительной интенсивной прогулки, после посещения города. Если сижу дома, то раз в два дня в ванной, ну и утром и вечером биде. Мою голову, если случайно попаду под дождь. Осадки МО это вся таблица Менделеева. Волосы средней длины, всегда чистые. Маникюр-педикюр сама ( курсы для себя) Парикмахер обязательно раз в 3 мес. Одежда всегда опрятна, даже рабочая.
Искренне не понимаю вонючек обоего пола.

Гость
#49

Я, как началась пандемия, уехала в деревню. Тут с водой сложности и плюс к этому на местную воду у меня аллергия, шелушится кожа. Грязные места мою 2 раза в день. а все остальное раз в неделю. Поскольку тут нет бензина и гари, мало загрязняется тело, ну и синтетику не ношу. Голову стала мыть раз в неделю т к не пачкаются волосы. Вони от себя не чувствую, а на других мне наплевать, тут все равно нет никого, кроме 5 старух. Они некоторые пованивают из-за того, что не стирают одежду годами, пахнет именно одежда. У одной бабушки есть машинка и стирает часто. от нее не пахнет. хотя моется тоже раз в неделю.

Гость
#50
Марина А.

И сдается мне, что, если даже гигиенические процедуры утомляют, человек не может собрать себя в кучу, чтобы принять душ и почистить зубы, то там такая хроническая усталость, а может, и к депрессии дело. Без шуток, стоит образ жизни пересмотреть и к врачу сходить, здоровье не купишь.

Да, это первый звоночек, что нужно посетить психиатра