Гость
Статьи
Что для вас Бог?

Что для вас Бог?

Вопрос в теме

Настя
89 ответов
Последний — Перейти
#1

его не существует.

Великолепный Вася
#2
Моногамус

его не существует.

Ты в это веришь?

Гость
#3

Редкий убблюдок. Создал мир и забросил его. Я здесь в аду. Каждый день испытываю муки наблюдая как шикуют скоты, а хорошие люди в агонии. Раньше я молила Бога вмешаться наконец, восстановить справедливость, но становилось только хуже. В жо/пу такого Бога.

#4

Вымысел, использованный для сбора денег на роскошь для священников . И контроля за русскими холопами, путём вбивания идеологии о божественности власти.

Гость
#5

Бог это Бесконечность. И религия, и наука говорят об одном и том же. И Бог, и Бесконечность непостижимы во времени и пространстве, и содержат все знания.

#6

Материя!)

Гость
#7

Для меня Бог это Вселенная,бесконечность,человеческого разума у него нет,он как природа,не наказывает,и не жалеет,все идет как идёт,не во что он не вмешивается потому что нет у него разума.

Гнусик
#8

Свет

Гость
#9
Pина

Материя!)

а что есть материя?) Чем больше развивается наука, тем менее понятно, что вообще такое материя. Ведь если всё бесконечно делится, то что остается? Скорее, сознание, энергия.

Гость
#10

Бог -Создатель,всего видимого и невидимого.

Гость
#11

На эту тему Лукьяненко как-то хорошо написал (далее приводится разговор главного героя романа с богом):
– Что тобой движет? – прошептал я. – Что?
– Скука. Я знаю все – и могу все. Для меня нет целей – они осуществляются в момент появления. Для меня нет тайн – я знаю ответ сразу после формулировки вопроса. Для меня нет расстояний и времени – я нахожусь везде и всегда.
...
...
– Постой, – прошептал я. – Я понял. Тебе нужно то, чего не может дать сила. Тебе нужны азарт борьбы и боль поражения. Радость и тоска. Любовь и дружба. Все то, чего ты лишен.
– Да.
– Жизнь и смерть… Ты лишен всего. Ты жив, лишь пока живы мы. И тебе наплевать на то, как мы живем. Заключенный в концлагере или миллионер на борту своей яхты – какая разница. Ты пьешь наши эмоции, любишь нашей любовью и ненавидишь нашей ненавистью. Ты лишь фотопленка, ловящая наши улыбки и слезы, зеркало, отражающее чужие свечи. Ты – Бог.

#12
Гость

а что есть материя?) Чем больше развивается наука, тем менее понятно, что вообще такое материя. Ведь если всё бесконечно делится, то что остается? Скорее, сознание, энергия.

Разницу между делением и размножением знаете?)))

Великолепный Вася
#13
Гость

а что есть материя?) Чем больше развивается наука, тем менее понятно, что вообще такое материя. Ведь если всё бесконечно делится, то что остается? Скорее, сознание, энергия.

В вашем вопрос уже есть ложный посыл - существование бесконечности))

Гость
#14
Гость

Бог -Создатель,всего видимого и невидимого.

ну если не докажИте, то хотя бы обоснуйте свое утверждение

Гость
#15

А по Вашему -все самозародилось из первичного бульона?

Гость
#16

Ты -творец,пишешь комменты в интернете,который создали другие творцы.

Великолепный Вася
#17
Гость

ну если не докажИте, то хотя бы обоснуйте свое утверждение

Я могу как доказать, так и опровергнуть)) Но учитывая что данный форум - сборище псевдоатеистов, думаю вам интереснее первый случай))
Откуда взялась Вселенная по вашему?))

Гость
#18
Гость

На эту тему Лукьяненко как-то хорошо написал (далее приводится разговор главного героя романа с богом):
– Что тобой движет? – прошептал я. – Что?
– Скука. Я знаю все – и могу все. Для меня нет целей – они осуществляются в момент появления. Для меня нет тайн – я знаю ответ сразу после формулировки вопроса. Для меня нет расстояний и времени – я нахожусь везде и всегда.
...
...
– Постой, – прошептал я. – Я понял. Тебе нужно то, чего не может дать сила. Тебе нужны азарт борьбы и боль поражения. Радость и тоска. Любовь и дружба. Все то, чего ты лишен.
– Да.
– Жизнь и смерть… Ты лишен всего. Ты жив, лишь пока живы мы. И тебе наплевать на то, как мы живем. Заключенный в концлагере или миллионер на борту своей яхты – какая разница. Ты пьешь наши эмоции, любишь нашей любовью и ненавидишь нашей ненавистью. Ты лишь фотопленка, ловящая наши улыбки и слезы, зеркало, отражающее чужие свечи. Ты – Бог.

Интересно.
Бог не может познать себя, будучи бесконечным.
Поэтому он всё время становится чем-то конечным. Например, людьми.

Марко
#19
Ваше Высочество

Вымысел, использованный для сбора денег на роскошь для священников . И контроля за русскими холопами, путём вбивания идеологии о божественности власти.

На Западе религиозности больше, и живут они лучше РФ. В России реально православных 2%. Большинство у вас светские люди. При коммунизме так вообще храмы взрывали, но лучше Россиюшка почему-то не зажила.

#20
Гость

А по Вашему -все самозародилось из первичного бульона?

И был Нун...воды холодного и темного океана, и пророс в Нуне лотос, и вылетел Атум-Ра неся миру свет белого солнца...)

Гость
#21

У обычного человека нет того органа или чувства с помощью которого можно постичь Бога. Хотя бы самую малую каплю.
Мне кажется что у людей которые серьезно занимаются духовными практиками , это нечто ( что то типа третьего глаза ) начинает развиватся. Человек который что то осознал , прочувствовал , увидел этим третьим глазом будет молчать. Так как нет в человеческом языке слов чтобы это обьяснить.
Я раньше тоже не понимала почему мир такой несправедливый. А потом позанимаясь некоторыми техниками , поняла что это очень по детски мир и жизнь делить на добро и зло. Так как Бог это совсем другая непостежимая бесконечная история. А не парень из книжек , которые написанны людьми.
Мне например не нравится эта планета. Если бы у меня был бы выбор я би выбрала не рождатся. Я не буду рожать детей именно по той причине , что это плохое место для жизни любого существа. Интересна только причина почему мы здесь. Религии мира говорят что приходим мы чтобы учится ... Чтобы душа развивалась. Но она итак совершенна, зачем ей развиватся. Или почему бы сразу не создать совершенную душу. Кароче чтобы что то начинать понимать надо переходить в высшие слои. А то если использовать только ум то можна рехнутся , и никогда умом не найти ответы на все эти вопросы

Гость
#22

Наверное, что-то вроде совести, внутреннего судьи, хотя я совершенно не религиозный человек

Гость
#23

Богов очень много, уточните какой?

Великолепный Вася
#24
Марко

На Западе религиозности больше, и живут они лучше РФ. В России реально православных 2%. Большинство у вас светские люди. При коммунизме так вообще храмы взрывали, но лучше Россиюшка почему-то не зажила.

А у тя иногда и здравый смысл просыпается, однако, когда мозг забывает о пропаганде киевского зомбоящика))

#25
Марко

На Западе религиозности больше, и живут они лучше РФ. В России реально православных 2%. Большинство у вас светские люди. При коммунизме так вообще храмы взрывали, но лучше Россиюшка почему-то не зажила.

А может не зажила она от войн бесконечных, что к нам приходили...
А может потому, что мы не имели колоний по всему миру... Не насиловали детей... Не убивали с именем Христа... Не жгли костров инквизиции... Не привязывали к пушкам индийцев... Продолжить?

Великолепный Вася
#26
Гость

Богов очень много, уточните какой?

Слаанеш

Гость
#27

Предполагаю что Бог это одна энергия,которая во всем и во всех,"я есть" одно на всех,в разной степени разумности и осознанности,и в людях,и животных один и тот же наблюдатель,одновременно живёт во всех и смотрит на мир через тысячи глаз и получает опыт и если все живое умрет,он снова останется один,и это будете вы.Когда станет снова скучно,может создать новую игру.

#28
Великолепный Вася

Я могу как доказать, так и опровергнуть)) Но учитывая что данный форум - сборище псевдоатеистов, думаю вам интереснее первый случай))
Откуда взялась Вселенная по вашему?))

Послушаю.)

Гость
#29
Гость

Предполагаю что Бог это одна энергия,которая во всем и во всех,"я есть" одно на всех,в разной степени разумности и осознанности,и в людях,и животных один и тот же наблюдатель,одновременно живёт во всех и смотрит на мир через тысячи глаз и получает опыт и если все живое умрет,он снова останется один,и это будете вы.Когда станет снова скучно,может создать новую игру.

Интересная теория

Великолепный Вася
#30
Pина

А может не зажила она от войн бесконечных, что к нам приходили...
А может потому, что мы не имели колоний по всему миру... Не насиловали детей... Не убивали с именем Христа... Не жгли костров инквизиции... Не привязывали к пушкам индийцев... Продолжить?

Он не об этом, успокойся)) Он о том, что атеизм не равно просвещение и развитие, тем более современный агрессивный псевдоатеизм))

#31

Добрый день. С кокой целью интересуетесь?😄.

Гость
#32

Пускай я умру под забором, как пес,
Пусть жизнь меня в землю втоптала, —
Я верю: то бог меня снегом занес,
То вьюга меня целовала!

Он на запад глядит — солнце к морю спускается,
Светит по морю красным огнем.
Он застыл на скале — ветхий плащ развевается
От холодного ветра на нем.

#33
Великолепный Вася

Слаанеш

Василий, у меня Сейлор-Мун перед глазами проплыла! 😂😂😂

Великолепный Вася
#34
Pина

Послушаю.)

Я уже описывал это пол года назад и все атеисты посливались, даже пару поклонниц после того появилось по религиозной тематике бгг))

Гость
#35

Для меня это энергия всемогущая. А жизнь вроде супер-пупер-компьютерной игры, где человек проходит уровни и переходит на новый этап, получая опыт и бонусы.

Гость
#36

Любовь. Сила. Взаимодействие всего в этой вселенной. Законы вселенной.

Великолепный Вася
#37
Pина

Василий, у меня Сейлор-Мун перед глазами проплыла! 😂😂😂

Эт единственное что ты знаешь из аниме, как и я?))) чВ

Автор
#38
Гость

У обычного человека нет того органа или чувства с помощью которого можно постичь Бога. Хотя бы самую малую каплю.
Мне кажется что у людей которые серьезно занимаются духовными практиками , это нечто ( что то типа третьего глаза ) начинает развиватся. Человек который что то осознал , прочувствовал , увидел этим третьим глазом будет молчать. Так как нет в человеческом языке слов чтобы это обьяснить.
Я раньше тоже не понимала почему мир такой несправедливый. А потом позанимаясь некоторыми техниками , поняла что это очень по детски мир и жизнь делить на добро и зло. Так как Бог это совсем другая непостежимая бесконечная история. А не парень из книжек , которые написанны людьми.
Мне например не нравится эта планета. Если бы у меня был бы выбор я би выбрала не рождатся. Я не буду рожать детей именно по той причине , что это плохое место для жизни любого существа. Интересна только причина почему мы здесь. Религии мира говорят что приходим мы чтобы учится ... Чтобы душа развивалась. Но она итак совершенна, зачем ей развиватся. Или почему бы сразу не создать совершенную душу. Кароче чтобы что то начинать понимать надо переходить в высшие слои. А то если использовать только ум то можна рехнутся , и никогда умом не найти ответы на все эти вопросы

Ты не заливай всю эту философскую херь! Объясни лучше почему боженька *** клал на тех кого незаслуженно обижают? Как же он, воистину милосердный, может спокойно наблюдать за несправедливостью и насилием в мире? Что за парад лицемерия б…ля?

#39
Великолепный Вася

Он не об этом, успокойся)) Он о том, что атеизм не равно просвещение и развитие, тем более современный агрессивный псевдоатеизм))

Вась, пока они православие с христианством будут путать и пытаться спекулировать на своих влажных фантазиях, в которые гордо поверили... Я буду мерять одним мерилом!)))

Гость
#40
Гость

У обычного человека нет того органа или чувства с помощью которого можно постичь Бога. Хотя бы самую малую каплю.
Мне кажется что у людей которые серьезно занимаются духовными практиками , это нечто ( что то типа третьего глаза ) начинает развиватся. Человек который что то осознал , прочувствовал , увидел этим третьим глазом будет молчать. Так как нет в человеческом языке слов чтобы это обьяснить.
Я раньше тоже не понимала почему мир такой несправедливый. А потом позанимаясь некоторыми техниками , поняла что это очень по детски мир и жизнь делить на добро и зло. Так как Бог это совсем другая непостежимая бесконечная история. А не парень из книжек , которые написанны людьми.
Мне например не нравится эта планета. Если бы у меня был бы выбор я би выбрала не рождатся. Я не буду рожать детей именно по той причине , что это плохое место для жизни любого существа. Интересна только причина почему мы здесь. Религии мира говорят что приходим мы чтобы учится ... Чтобы душа развивалась. Но она итак совершенна, зачем ей развиватся. Или почему бы сразу не создать совершенную душу. Кароче чтобы что то начинать понимать надо переходить в высшие слои. А то если использовать только ум то можна рехнутся , и никогда умом не найти ответы на все эти вопросы

Тут надо научиться понимать и чувствовать бесконечность времени, пространства, всевозможных вариантов. Согласна, на это уйдет много времени. Одно дело что-то прочесть и даже согласиться. И совсем другое - чувствовать это почти постоянно, не попадая в плен закрытого сознания мирской суеты. Кому интересно, посмотрите видео по теме 10 измерений (наглядное изложение теории струн) БЕЗУМНО ИНТЕРЕСНО! Про ленту Мебиуса, муравья в двухмерном пространстве, про то, как можно вернуться в прошлое, изменить ход событий. Я думаю, со временем появятся более развитые существа, которые будут жить большем количестве измерений, чем мы в трехмерном, расширяя свое сознание и приближаясь к Богу.

Гость
#41

Для женщин богом должен быть мужчина.

#42
Великолепный Вася

Эт единственное что ты знаешь из аниме, как и я?))) чВ

Это одно из любимых в детстве.)))
А так могу! 😁

Настя
#43
Гость

На эту тему Лукьяненко как-то хорошо написал (далее приводится разговор главного героя романа с богом):
– Что тобой движет? – прошептал я. – Что?
– Скука. Я знаю все – и могу все. Для меня нет целей – они осуществляются в момент появления. Для меня нет тайн – я знаю ответ сразу после формулировки вопроса. Для меня нет расстояний и времени – я нахожусь везде и всегда.
...
...
– Постой, – прошептал я. – Я понял. Тебе нужно то, чего не может дать сила. Тебе нужны азарт борьбы и боль поражения. Радость и тоска. Любовь и дружба. Все то, чего ты лишен.
– Да.
– Жизнь и смерть… Ты лишен всего. Ты жив, лишь пока живы мы. И тебе наплевать на то, как мы живем. Заключенный в концлагере или миллионер на борту своей яхты – какая разница. Ты пьешь наши эмоции, любишь нашей любовью и ненавидишь нашей ненавистью. Ты лишь фотопленка, ловящая наши улыбки и слезы, зеркало, отражающее чужие свечи. Ты – Бог.

Да,это есть)Энергия по простому)

Великолепный Вася
#44
Pина

Вась, пока они православие с христианством будут путать и пытаться спекулировать на своих влажных фантазиях, в которые гордо поверили... Я буду мерять одним мерилом!)))

Рин, тогда будь последовательно и наезжай на #4, ибо Марко (забыл уже его старый ник) лишь ответил ему))

Великолепный Вася
#45
Pина

Это одно из любимых в детстве.)))
А так могу! 😁

В СССР было аниме? Ужос))

#46
Настя

Да,это есть)Энергия по простому)

Так с какой целю интересуетесь?

Гость
#47

Что если тот бог, в которого верят многие люди, на самом деле инопланетяне? Создали искусственную солнечную систему, вывели тут разные виды белковой жизни, дали людям интеллект, меняли днк в процессе эволюции. Эдакое реалити шоу-эксперимент.

Настя
#48
Гость

У обычного человека нет того органа или чувства с помощью которого можно постичь Бога. Хотя бы самую малую каплю.
Мне кажется что у людей которые серьезно занимаются духовными практиками , это нечто ( что то типа третьего глаза ) начинает развиватся. Человек который что то осознал , прочувствовал , увидел этим третьим глазом будет молчать. Так как нет в человеческом языке слов чтобы это обьяснить.
Я раньше тоже не понимала почему мир такой несправедливый. А потом позанимаясь некоторыми техниками , поняла что это очень по детски мир и жизнь делить на добро и зло. Так как Бог это совсем другая непостежимая бесконечная история. А не парень из книжек , которые написанны людьми.
Мне например не нравится эта планета. Если бы у меня был бы выбор я би выбрала не рождатся. Я не буду рожать детей именно по той причине , что это плохое место для жизни любого существа. Интересна только причина почему мы здесь. Религии мира говорят что приходим мы чтобы учится ... Чтобы душа развивалась. Но она итак совершенна, зачем ей развиватся. Или почему бы сразу не создать совершенную душу. Кароче чтобы что то начинать понимать надо переходить в высшие слои. А то если использовать только ум то можна рехнутся , и никогда умом не найти ответы на все эти вопросы

Как сказать,Вы и есть Бог.Та жизнь из которой состоите!Здесь мы для определенных уроков,чтобы постичь суть мироздания и прийти к высшему состоянию.

Настя
#49
Гость

Богов очень много, уточните какой?

Он один

#50
Великолепный Вася

Рин, тогда будь последовательно и наезжай на #4, ибо Марко (забыл уже его старый ник) лишь ответил ему))

Я еще не начала, а ты про наезды!
Я же не воскресший кот Скрипалей с папкой документов на остановке в Англии. 😉