Гость
Статьи
Самая нелепая вещь, …

Самая нелепая вещь, которую вы зачем-то взяли с собой в отпуск

Товарищи, в виду приближающегося сезона отпусков активировалось много тем "что взять с собой в отпуск". Предлагаю поделиться наблюдениями, какие вещи порой остаются нераспакованными, а какие - откровенно лишними. Многие знакомые берут с собой кучу шмотья в Турцию или Египет, а в результате на фотках в одних и тех же топике и шортах.-) Однажды я была искренне удивлена, когда друг взял с собой в Египет (конец июня) зонтик-трость... Хотя, может, это он для самообороны... В общем, давайте поделимся зарисовками из жизни.

Ирбис
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Словарик по испанскому, вместо словарика по французскому. Марокко оказаллась бывшей фр. колонией. перепутала корешки, короче. Вот я удивилась, когда раскрыла словарик в надежде найти нужную фразу для горничной!:) Спасибо, хоть по арабски что-то помнила. Объяснила на ее родном:)

Эврика
#2

2-килограммовый учебник по зоологии беспозвоночных взяла в Турцию на 2 курсе. Уехала среди сессии, после отдыха оставалось сдать 2 экзамена. Учебник на отдыхе ни разу не открыла, готовилась в 2 последние ночи перед экзаменом. Ну и традиционно 2/3 вещей в чемодане ни разу не одеваю. А, вспомнила! Босоножки на высоченной платформе в Гурзуф!

Есфирь
#3

практически не беру с собой ненужных вещей, а все потому, что тщательно планирую что взять. Но однажды поехала на свадьбу к подруге и взяла с собой черную стильную майку с открытыми плечами и под горлышко. Не смогла одеть на свадьбу только потому, что в последний момент обнаружила, что взяла бюстгалтер, у которого нельзя поменять лямки на прозрачные, либо одеть без лямок. Хорошо хоть с собой была пара вещиц на замену.

Гость
#4

2 литровую бутылку пены для ванной. А в номере обнаружила треснувший пластиковый поддон размером с кошачий лоток с воткнутой в него железной палкой с ржавым душем на конце.

ириска
#5

4))))))))))))

ириска
#6

самая нелепая вешь - мой гражданский муж. все две недели отдыха думала,зачем же я его взяла))) вернулись домой - разошлись))

Гость
#7

Соседа моего МЧ! Они всю дорогу на отдыхе пили водку, я чуть не умерла с тоски:(

Анонимус я!
#8

Большие ножницы - надо было зашить кое-какие вещички, а дома не успевала, т.к. самолет уже улетал! Мы летели только на выходные, а посему никаких вещей в багаж не сдавали. Ну, тетка на досмотре и вытащила у меня эти ножницы, будь они неладны! Низзя, мол :)))

Гость
#9

Вечернее платье, и ходила тока в шортах с майкой))))))))))

Juls
#10

Фен в отель 5*, и еще шерстяные носки в турцию)

Герда
#11

Фен, 4 пары босоножек на каблуке, кучу нижнего белья, платья и даже бигуди.На фига не понятно, причем беру каждый раз на всякий случай, а хожу в 2 юбках, шортах и пара тройка маек.

свинка
#12

фен и косметику (тушь,помада)

#13

Я однажды взяла КПК, думала читать книги буду на пляже. А оказалось, что на солнце там на экране ваще ничего не видать, одни блики.

#14

утюг, притом, что все вещи были немнущиеся.

Гука
#15

В Лазаревское в августе взяла теплый шерстяной свитер (думала по ночам там холодно!) и книжку по ассемблеру, чтобы на пляже читать :))

#16

Один мой знакомый взял с собой микроволновку (изготавливать себе горячие бутеры на завтрак). На месте обнаружил, что розетки в поселке под Геленджиком не приспособлены к вилке его микроволновки. Его это не смутило - розетка была сломана и раскурочена :-) Ору потом было....

1
#17

А я всегда фен беру первым номером в списке:) В гостиницах они слабенькие бывают, или еще чего хуже к стене какие-то пылесосы прибивают:)))) А у меня свой родной, крохотный и мощный:)

#18

Пустую баночку, на случай если надо будет в поезде что-нибудь слить и выкинуть. И ведь пригодилась сцуко - бабочек ловить.

Гость
#19

Девочки вы только вдумайтесь я на 3 дня в Норвегию, брала с собой 4 блузки, 2 пары джинц,2 платья, 2 куртки, и салют Герде-бигуди!!!! Меня муж чуть не убил. гы-гы-гы вот такие мы женщины;)))

Анка
#20

У меня самый дурацкий случай был в Калининграде. Я взяла несколько маечек и юбок, а на второй день после приезда там случился ураган и погода испортилась до 15 градусов и дождя с жутким ветром. В результате пришлось срочно закупать свитер, ветровку и теплые штаны.

Бабайага
#21

брала шляпу пляжную в Швейцарию (ехали кататься на лыжах), плюшевого мишку, любимую пепельницу, зеркало на ножке (зачем???), 3 пары босоножек.... и почти весь свой гардероб. Собиралась глубокой ночью после того, как бурно отметили подружкин день рождения. Когда приехали с бойфрендом, разбирали чемодан, долго смеялись. Потом он смеяться перестал, когда понял, что из его вещей почти ничего я не положила...))))))

#22

будильник кукарекающий. Я его в сумку пошлжила и он кукарекал всю дорогу.

Гость
#23

Презервативы. Так и не пригодились(( Никто меня трахнуть не захотел.

Гость
#24

А я в Англию к друзьям ехала, они уехали раньше, звонят, здесь мол так жарко, все спарились, причем им друзья сказали, что погода, наоборот дрянь и они уехали в ветровках и джинсах. Я подбодренная обещанием хорошей погоды беру топы, майки, юбки. Приезжаю, холодрыга, дождь, молодая была, дура, не додумалась, чтов Англии погода-то переменчивая, короче ходила одновременно в четырех майках, джинсах, а сверху в юбке. При этом даже с каким-то мальчиком симпатишным познакомилась

Helena
#25

Туфли на здоровенном каблуке. Одела один раз в ночной клуб, и потом ковыляла до отеля опираясь на плечо подруги. Ещё постоянно набираю кучу ненужных тюбиков - каких-то скрабов, кремов, гелев, а они тяжелые жуть. Почему-то когда собираюсь мне кажется, что я без них не выживу.

ГОСТЬЯ
#26

книги, журналы, нарядные вещи, типа кофточки на выход, которые не ношу потом

Гость
#27

книги по предпринимательскому праву :-))) дело было в период сесси..

Гость
#28

Uhebnik po upravleniju....prohitala tolko nahalo v samolete i etim delo ogranihilos, uhila potom nohju do ekzamena

Ваша тетя
#29

Взяла с собой в 4-х дневную поездку на море все свое нижнее белье (ну кто же знает какой комплект мне приспичит надеть), а мой парень попросил меня не одевать под одежду ничего =)

Гость
#30

ездила летом в Якутию к родственникам,сама с юга, соответственно набрала с собой купальников, маечек, юбочек)))))) прилетаем.... +8)))))) вот и ходила 2 неделе в одном свитере, джинсах и кроссовках))))) муж долго ржал,рассказывая всем, чего я набрала)))

гость
#31

спрей от комаров в Камбоджийские джунгли - не было там никаких комаров

Гость
#32

31, а у нас были!!!! Только спрея у нас не было:)))))))))))) Зажрали:)

Гость
#33

не сезон значить)) у нас был

Ксения Собчак
#34

Я тоже кое что взяла с собой в Японию. Дура. Пришлось аккуратно положить в урну.

Мария
#35

23, Про презервативы: у меня такая же фигня была... Так и не пригодились...

Гость
#36

35, ваш пост и для 34 годится:))))))

Гость
#37

Девчонки, а я все по списку беру и ничего лишнего. Научилась легко, когда пару раз заплатила за перевес! Вы составьте список всего, что взяли, когда приедете и распакуетесь, и в отеле уже отмечайте в этом списке + и - каждый день! Список не выбрасывайте. На следующий раз сразу будет наглядно ясно, что надо, что не надо. На каждый случай - свой список: в Европу на экскурсии один, в Турцию - другой, а на Северный полюс - третий.

Гость
#38

Все кремы-шампуни беру в маленьких дозах - пробники - или перекладываю пару ложек в масенькую баночку. Или беру остатки, а не полные банки, ну чтоб хватило на 2 недели. Пустую тару выкидываю, старое барахло тоже выкидываю в отеле, а в чемодан складываю новые вещи и приятные покупки!

Гость
#39

Вспомнила из ненужного - книги! Донцову и Робски! Выбросила в пропасть! Неимоверная тупость. Уж лучше журналы листать.

Гость
#40

Еще инструкцию к новому телефону. А телефон остался дома!))))

Гость
#41

37, тут тема не про лишнее, а про нелепое:))))) То, что в списке никак не напишешь в разумном состоянии:)

Гость
#42

А я в Черногорию собиралась ночью, после своего ДР. На следующий день в чемодане уже в отеле обнаружила льяную скатерь для большого стола, которая заняла пол-чемодана. Причем дома я ее не стелила лет 5. До сих пор не могу понять и вспомнить ЗАЧЕМ я ее с собой взяла.

Гость
#43

42, ну это просто! Загорать на ней, 100%! Вспомнила?!))))

зы
#44

фотоаппарат без зарядноо устройства... совсем нафиг не нужен когда батарейки сели

Гость
#45

*****

DrVivisector
#46

Учебник по инглишу..Хотела материал освоить. Аха, щасссссс...

DrVivisector
#47

Кстати, всю одежду обычно ношу. Беру кучу маек, шорты, купальники и т.д. По 5 раз на дню меняю :)

Кактус
#48

Мораль:не собирайся спьяну!Мне, правда, тут везло - лишних вещей почти не оказывалось (иногда лишним оказывался свитер).Но это случайность...

Гость
#49

Я спецом перед поездкой накупила новых дорогущих средств для умывания и для волос, которые у меня на обратном пути изъяли, т.к. лимит на них был 100 мл. Конечно, всегда беру вещи, которые потом не одеваю, а забываю всегда самое нужное

ХХХ
#50

Не я, но тем не менее....
В спортивный лагерь при институте с дощатыми домиками со щелями, продавленными кроватями и второй простыней вместо пододеяльника, причем удобства метрах в 50 в лесу и горячая вода 2 часа в сутки, был взят огромный новый флакон Шанель ╧5 (комары кстати его не любят).
Другими лицами женской национальности было взято 3 вечерних платья в пол с туфлями на огромном каблуке, самое интересное, что они в них ходили по лесу (трезвые, поэтому оправдать их нечем).
А так же подсвечник и скатерть из зеленого сукна для воссоздания атмосферы при игре в преф.