Гость
Статьи
Хотим семьей уехать на …

Хотим семьей уехать на пмж либо в европу, либо в канаду

Сначала хочу разъеснить ситуацию. Мне 19 лет, я замужем, беременна на маленьком сроке, учусь на 3 курсе гос универа, по спец.-социология. не работаю пока. знаю англ. немного нем.Мой муж-лейтенант запаса авто.войск, юрист с высшим образованием, работает следователем увд.. Генералов, полковников и др. в кач-ве подвязки в мвд нет, следовательно- живем на зарплату( оф. оклад 2717+140% надбавки) кое как выходит около 10.000 рубликов. Знает нем англ и немного нем. В свое время прожил 4 месяца(один) в Германии, все понравилосьТак вот- очень хотим переехать в Канаду, мб в Австрию..... Вообщем туда, где мы сможем обеспечить светлое будущее нашим детям! На данный момент благодаря родителям имеем собственное жилье и авто. При продаже всего выйдет около 7 мб чуть больше мил. руб.Рассматриваем также вариант иммиграции в компании со старшим братом мужа и его семьей( т.*****. +4 чел- жена, дочь, сын и сам брат). У его брата тут свой бизнес- ну если все продать может к нашему капитальчику прибавится еще около 20 мил.Так вот вопрос куда лучше поехать....... И на что можно рассчитывать при такой сумме денег??? ( Нас всех устроит 1 дом на 2 хоз)

480 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Мечтать то можно, а как осуществить? Вы по какой программе собрались?

ну и нушеньки
#2

как вы собираетесь туда попасть вообще? ох мечтатели

ктож вас пустит

Без Башни
#3

Если юрист - придется сразу переучиваться. Считай, что без профессии. Социология - тоже фф топку. Английский - свободный? На деньги от дома советую не рассчитывать - иначе все спустите и потом будете жить по съемным углам. На каких основаниях хотите уехать? Приобретение недвижимости не дает возможности постоянного проживания в зоне Шенгена. В некоторые страны - необходим языковой экзамен и набрать баллы, чтобы пройти по программе. Так что, пока вы сильно не подготовлены автор - надо работать над этим.

гость
#4

автор, почти у всех уходит на подготовку от 3 до 10 лет, чтобы уехать. а кому и 15 надо. Некоторые так и не попадут в Канаду.

Микки
#5

в канаду социологи и юристы тоже не катят...у вас есть время переучиться на каую-либо другую более пригодную специальность для эмиграции. есть перечни. почитайте на официальных сайтах. потом делать стаж по специальности и подавать документы. в течение 7-8 лет управитесь.

Гость
#6

хотеть не вредно, но туда особо не зовут и пришлым не рады, а если еще и муж следователь и если у него есть допуск то и не выпустят

гость
#7

Чтобы в Канаду приехать без особых денег, надо английский знать почти в совершенстве, потому что надо сдавать экзамены. Если рабочая виза - тоже по-моему надо знать его немного. А еще важно, чтобы у вас было образование для них востребованное. А это , как правило, технические специальности. Потому что остальное у них не канает. У них чтобы стать врачом около 10 лет учиться надо.

Гость
#8

а чем здесь то плохо, у меня муж тоже юрист и зарплата побольше , да и я на печке не валяюсь

гость
#9

В квебек можно попробовать, а у вас французского нет. Его может и не нужно так знать, но все равно говорить и понимать нужно , как местный житель. Насчет письма у них по-моему скидки.Требования занижены.

Без Башни
#10

Автор думает, что там им сразу дадут пачку евро и свой дом. Вот, уверена, это была ее идея, а потом она уже мужа побила на такие затеи.

Микки
#11

у меня одна знакомая семья из ташкента специально несколько лет готовились к перезду в канаду. Он переучился второе высшее на программиста, работал в москве на любых работах, где пишут в трудовой "программист", она тоже переучилась. вдвоем учили английский . родили ребенка. он тоже добавляет баллы. в итоге к 32 его годам они переехали таки. вроде довольны.

Ok
#12

курица млин... хочется ей уехать, как будто её там с распростёртыми объятиями ждут. да там и так сициологов безработных своих хватает, а она ещё и без языка. ах да, вы думаете захотели на ПМЖ в Австрию, то вам так сразу и разрешение на проживание и работу дадут. на каком основании?

Без Башни
#13

Слушайте, а правда, что в Канаде очень скучно?

гость
#14

13, зависит от вас. Хотите, чтобы было скучно - будет скучно.

гость
#15

Автор, диплом, здесь получить не проблема по любой специальности. Но там особо не рассчитывайте, что будете по нему работать. Лучше научитесь делать массаж, быть слесарем и т.д.

Гость
#16

да автор , с такими куриными мозгами там пропадете совсем

Без Башни
#17

А как там с развлечениями? Куда поехать отдохнуть? Спортом каким предпочитают заниматься? Как канадцы вообще вечера проводят и свободное время? У меня какое-то странное впечатление, что там все время холодно и народ живет уединенно, а в больших городах только машины туда-сюда несутся. И еще - что природа красивая.

гость
#18

Можно еще на риэлторские курсы пойти.

гость
#19

Говорят, что любят зимние виды спорта и много у них бизнеса в этом направлении. Любят уик энды проводить на свежем воздухе. В больших городах у них все как у нас. А в маленьких, наверное, лучше, чем у нас.

гость
#20

Они там любят ходить на хоккей и вообще любят болеть за команды по многим видам спорта. А также у них более продвинуты всякие молодежные виды. На роликах, на великах , говорят у них очень круто любители выступают.

izy
#21

Ну размечтались блин,одна семья очень богатые свое угледобывающее предприятие. поехали заграницу и жили года 3-4 в общежитие для беженцев , в 2 комнатной квартире и пособием маленьким.Когда сдали все экзамены и получили гражданство, купили недвижимость и приперлись обратно в Россию, только дети там остались учиться.

гость
#22

Мне кажется, начинающему эмигранту везде трудно.

Максим
#23

А на Ближний Восток кто-нибудь мигрировал?

гость
#24

Ближний Восток - это какие страны вы имеете в виду?

Турандот
#25

АВтор, разделяйте вопросы:

1) как туда попасть легально;

2) на что там жить.

Ну допустим, купили вы там дом, а дальше на что жить?

Почему вас туда вообще должны пустить?

С чего вы взяли, что ехать родами возможно - обычно это делается семьями из близких родственников, а уж потом....

Турандот
#26
Без Башни

Слушайте, а правда, что в Канаде очень скучно?

Безбашенным везде весело:-)))

k
#27

Нет, а как автор себе представляет переезд? Кто их там ждет? Я вот хотела во Францию уехать. Сказали, что нужна справка от французского работодателя, что я незаменимый работник и никакой другой человек кроме меня на такую работу не может претендовать и зарплата немаленькая (точно не помню какая, но что-то около 3000 евро в месяц). Где такую работу найти слету? А как устроится на работу, когда на нее не примут с тур.визой? Т.е. палка о двух концах получается. Значит надо, чтобы вас пригласили на работу. Что сейчас, в период кризиса, практически невозможно. А то так бы все умники приезжали по тур.визе, устраивались уборщицами и получали гражданство. Ну еще вариант есть - беженец. Только если вы русская, а не еврейка или армянка или еще кто, вам туда дорога закрыта.

Турандот
#28
гость

Мне кажется, начинающему эмигранту везде трудно.

что такое трудно?

по сравнению с чем?

вам не кажется, что каждая ситуация индивидуальна и неповторима? Хотя бы потому, что у каждого разные специальности, опыт, обучаемость, характер, судьба?

Турандот
#29
k

Нет, а как автор себе представляет переезд? Кто их там ждет? Я вот хотела во Францию уехать. Сказали, что нужна справка от французского работодателя, что я незаменимый работник и никакой другой человек кроме меня на такую работу не может претендовать и зарплата немаленькая (точно не помню какая, но что-то около 3000 евро в месяц). Где такую работу найти слету? А как устроится на работу, когда на нее не примут с тур.визой? Т.е. палка о двух концах получается. Значит надо, чтобы вас пригласили на работу. Что сейчас, в период кризиса, практически невозможно. А то так бы все умники приезжали по тур.визе, устраивались уборщицами и получали гражданство. Ну еще вариант есть - беженец. Только если вы русская, а не еврейка или армянка или еще кто, вам туда дорога закрыта.

Во Францию действительно очень сложно. А Канада принимает профессиональную эмиграцию. Германия - национальную

гость
#30

Даже при самом удачном раскладе, что, согласитесь , бывает не часто, нужно время для адаптации.

ПрИмудрая
#31

А с чего вы взяли, что если здесь вы сто рублей зарабатываете, то там на вас сразу богатство свалится? Если человек в состоянии заработать деньги, то ему по большому счету все равно, где их зарабатывать. У вас же все как раз наоборот. Ваша участь - сумма равная 10000 рублей в любой валюте.

Максим
#32

24, Катар )

гость
#33

32, Даже про эту страну мало знаю.

ПрИмудрая
#34

А я вот думаю, к пенсии купить где-нибудь в теплых странах домик, и устроить семейный пансионат. Приезжайте. Форумчанам скидка.

Максим
#35

33, возьмём побольше - район Персидского залива )

гость
#36

В общем, с Ближним Востоком туго. Знаю. что жить там можно, а гражданства ОАЭ никогда не дождетесь.

Ася
#37

Автор, тут Вам один завистливый неадекват отвечает. Почитайте профильные сайты...Все возможно, только язык подучить надо.

Ася
#38

С вашей суммой вполне можно купить нормальное жилье. А вид на жительство можно получить открыв фирму...

Миледи
#39

я живу в Египте. В Шарме. Работаю директором. Муж Инструктор по дайвингу. Поженились в России-он мы оба русские. Так вот живем уже 2 года в этой стране солнца и моря! И знаете как домой хочу????? В свой родной Урюпинск? С его слякотью и снегом? АААА не поверите....все нервы потратила...а некуда..кризис там...Если переедем, то без работы и денег! Вот и жду у моря конца кризиса

Гость
#40

39, директором чего?

murka
#41

в Испании нехватка медработников, можно уехать по рабочей визе, но с вашими профессиями не знаю...

Без Башни
#42
Турандот

Без БашниСлушайте, а правда, что в Канаде очень скучно?

Безбашенным везде весело:-)))

О! А это идея!)))

Елена
#43

21. Не понятно, если они такие богатые, то почему не купили недвижимость и гражданство?

k
#44

Как можно купить гражданство? Приходите в префектуру: я вам деньги, вы мне паспорт? Так? Это вам не Россия. Необходимо прожить какое-то время в стране, чтобы получить гражданство. Во Франции, например, 5 лет.

Гость
#45

В Германии в районе Лейпцига - Дрездена продается дешевое жилье - тысяч за 30 -50 евро можете купить большой дом для всех. Теоретически это дает вам право получения в Германию. Если вы сможете открыть фирму и инвестировать 250 000 евро в экономику Германии, то вам должны, опять же теоретически, дать вид на жительство. Проработайте эту тему, поищите информацию, подумайте, что выв можете. Еще слышала, что в Чехии имея недвижимость и открыв фирму тоже можно получить вид на жительство и гражданство. В Чехии вроде как проще, чем в Германии. Дерзайте, автор, если очень хочется. Но образование у вас у обоих не фонтан, не пригодится.

Гость
#46

Пардон право получения ВИЗЫ

Гость
#47

Автор, от вашего поста сквозит немного наивностью. Но это и понятно, вам 1всего 19 лет. Как вы себе представляете переезд? Вы пишите "В Канаду или Европу". Вы уж разберитесь, это ведь не одно и то же. Да и потом, Европа тоже неоднородная. Есть в Европе Норвегия, есть Португалия, есть Испания и есть Финляндия, есть Венгрия и есть Германия. Разные страны, разный менталитет, климат, экономические условия. Но ни в одной стране не ждут приезжих, если вы не такой уж специалист, без которого экономика этой страны просто развалится. Сложно будет вам, но попробуйте.

Гость
#48

Гость 45, покупка недвижимости в Германии не дает права постоянного прож вания в стране. Покупка дома еще ничего не значит при получении гражданства. Вы правильно написали - теоретически.

Максим
#49

36, в чём трудность?

Гость
#50

автор, зайдите в канадское посольство или австрийское и узнайте правила иммиграции. Это лучше, чем на форуме спрашивать. Не поняла, почему вы собираетесь эмигрировать "колхозом" с братом, интервью проходить все равно будете по-отдельности и никаких преимуществ вам это не даст.