Гость
Статьи
Приезд из Грузии в РФ

Приезд из Грузии в РФ

Кто знает, поделитесь пожалуйста опытом, очень нужно 🙏Гражданин Грузии хочет приехать в РФ и находиться в РФ более 7 дней, по закону ему надо сделать регистрацию по месту пребывания в течении 7 дней, а если такой возможности нет (негде его зарегистрировать, так как я не собственник квартиры и не имею такого права и не у кого даже попросить это сделать), тогда как быть, получается ему нельзя находится в РФ более 7 дней и получается гражданин Грузии не сможет в таком случае быть в РФ более 7 дней?

User
169 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вы же уже спрашивали..
Вот совсем недавно..
Не надо ничего , нигде регистрировать
Въедет как турист.. До 90 дней...

User
#3

Надо, в законодательстве написано можно прибывать в РФ 7 дней, после необходимо встать на учет по месту пребывания. Поэтому и спрашиваю, если нет такого места где можно сделать регистрацию, тогда как поступить? Что делать?

Захария
#4
User

Надо, в законодательстве написано можно прибывать в РФ 7 дней, после необходимо встать на учет по месту пребывания. Поэтому и спрашиваю, если нет такого места где можно сделать регистрацию, тогда как поступить? Что делать?

В каком законодательстве туристам надо вставать на учет после недели пребывания?

User
#5

В законодательстве РФ, посмотрите сами. Я бы очень была рада если бы не нужна была эта регистрация... Но везде об этом написано и в гос услугах сказано об этом

Захария
#6
User

В законодательстве РФ, посмотрите сами. Я бы очень была рада если бы не нужна была эта регистрация... Но везде об этом написано и в гос услугах сказано об этом

Не.. Мне не надо

User
#7

Вы гражданка Грузии, приехали в РФ?

User
#8
Захария

Не.. Мне не надо

Я очень хочу, чтобы не нужна была эта регистрация, но все говорят, чтобы обязательно это сделать нужно, в течение 7 дней после приезда гражданина Грузии в РФ:( очень расстроилась, потому что нет возможности(

User
#10

Вот так везде написано..
По прибытию в Россию безвизовые граждане из Грузии, как и другие иностранцы, в течение 7 рабочих дней должны встать на миграционный учет. Миграционный учет означает регистрацию иностранцев по месту жительства либо месту пребывания. Для этого подается уведомление о прибытии в ГУВМ МВД на специальном бланке.

Кот Леопольд.
#11

Тебе жалко денег на юридическую консультацию?

Захария
#12
User

Вот так везде написано..
По прибытию в Россию безвизовые граждане из Грузии, как и другие иностранцы, в течение 7 рабочих дней должны встать на миграционный учет. Миграционный учет означает регистрацию иностранцев по месту жительства либо месту пребывания. Для этого подается уведомление о прибытии в ГУВМ МВД на специальном бланке.

С 15 мая граждане Грузии смогут въезжать на территорию России через пограничные пункты пропуска, открытые для международного пассажирского сообщения, в безвизовом режиме на период до 90 дней из каждых 180 дней с дипломатическими, служебными, частными, деловыми, туристическими, гуманитарными целями, а также для краткосрочного обучения. При этом граждане Грузии, намеревающиеся обучаться в российских учебных организациях на срок более 90 дней, осуществлять трудовую деятельность, временно или постоянно проживать в РФ, обязаны въезжать в Россию и выезжать из нее по визам

Я и в той теме вам писала
В гости или на работу?

User
#13

Просто как турист, увидеться со знакомыми, друзьями

User
#14

Нет, я изучила все правовые аспекты данной темы... Но немного не понимаю...Поэтому хочу узнать, если нет места где можно зарегистрироваться , тогда как быть в РФ больше 7 дней

User
#15
Захария

С 15 мая граждане Грузии смогут въезжать на территорию России через пограничные пункты пропуска, открытые для международного пассажирского сообщения, в безвизовом режиме на период до 90 дней из каждых 180 дней с дипломатическими, служебными, частными, деловыми, туристическими, гуманитарными целями, а также для краткосрочного обучения. При этом граждане Грузии, намеревающиеся обучаться в российских учебных организациях на срок более 90 дней, осуществлять трудовую деятельность, временно или постоянно проживать в РФ, обязаны въезжать в Россию и выезжать из нее по визам

Я и в той теме вам писала
В гости или на работу?

Да, имеют право находится 90 дней, но для этого по истечению 7 дней они ОБЯЗАНЫ встать на учет в миграционной службы по месту пребывания... Вот я и хотела узнать, если такого места нет, то есть жить то есть где (снимать квартиру), но встать на учет там не получится, так как собственник арендодатель и он не будет регистрировать иностранного гражданина в своей квартире.. Понятное дело, что это ничего не значит, но мало кто на это согласится...

User
#16
Захария

С 15 мая граждане Грузии смогут въезжать на территорию России через пограничные пункты пропуска, открытые для международного пассажирского сообщения, в безвизовом режиме на период до 90 дней из каждых 180 дней с дипломатическими, служебными, частными, деловыми, туристическими, гуманитарными целями, а также для краткосрочного обучения. При этом граждане Грузии, намеревающиеся обучаться в российских учебных организациях на срок более 90 дней, осуществлять трудовую деятельность, временно или постоянно проживать в РФ, обязаны въезжать в Россию и выезжать из нее по визам

Я и в той теме вам писала
В гости или на работу?

Насчет на работу там сложно очень и практически невозможно.. Я это уже поняла.. Вот если просто хотя бы посетить РФ и то очень сложно... Странные правила... (

Захария
#17
User

Нет, я изучила все правовые аспекты данной темы... Но немного не понимаю...Поэтому хочу узнать, если нет места где можно зарегистрироваться , тогда как быть в РФ больше 7 дней

Просто быть и все

User
#18
Захария

Просто быть и все

Сне сказали, что за это накладывается штраф и выдворение из страны :(

User
#19
Захария

Просто быть и все

Тогда будет нарушение законодательства.. И скорее всего будет штраф и выдворение из страны и могут дать запрет на въезд в РФ... Вот это и страшно...

Захария
#20
User

Сне сказали, что за это накладывается штраф и выдворение из страны :(

В гостинице сделают тогда все, если надо

User
#21
Захария

В гостинице сделают тогда все, если надо

Как же все очень сложно... :(((

User
#22
Захария

В гостинице сделают тогда все, если надо

Да проблема в том, что там проживать намного дороже да и не во всех гостиницах как я понимаю есть такая возможность... (

User
#23
Захария

В гостинице сделают тогда все, если надо

Получается по факту, гражданин Грузии без проблем может быть в РФ только 7 дней, дальше начнутся проблемы.... 😥

Захария
#24
User

Как же все очень сложно... :(((

Ну или в мфц, если прям надо

Захария
#25
User

Получается по факту, гражданин Грузии без проблем может быть в РФ только 7 дней, дальше начнутся проблемы.... 😥

Все. Летите лучше вы к нему
Там ничего не надо

User
#26
Захария

Все. Летите лучше вы к нему
Там ничего не надо

Да, но опять свои сложности с работой. Вот, вы не в курсе если поехать туда жить, то вообще реально устроиться на работу в Грузии гражданину РФ?

Захария
#27
User

Да, но опять свои сложности с работой. Вот, вы не в курсе если поехать туда жить, то вообще реально устроиться на работу в Грузии гражданину РФ?

Там этих граждан сейчас.....
Сложно

User
#28
Захария

Там этих граждан сейчас.....
Сложно

Ну вот, замкнутый круг... ((((

Захария
#29
User

Ну вот, замкнутый круг... ((((

А что случилось то?

User
#30
Захария

Ну или в мфц, если прям надо

Что в МФЦ? Туда надо идти со всеми документами, они не предоставят же место для регистрации иностранного гражданина

Захария
#31
User

Что в МФЦ? Туда надо идти со всеми документами, они не предоставят же место для регистрации иностранного гражданина

Вы где живете?

User
#32
Захария

А что случилось то?

Ему не приехать ко мне и мне не попасть туда... Очень много проблем с этим... Вот пыталась узнать, но все говорят, что необходима регистрация... А если вообще ему приезжать работать в РФ и жить тут, то вообще нереально это все осуществить.. Так как работу тут не найти иностранному гражданину.. Нужен какой-то вызов от работодателя... Это нереально

Захария
#33
User

Ему не приехать ко мне и мне не попасть туда... Очень много проблем с этим... Вот пыталась узнать, но все говорят, что необходима регистрация... А если вообще ему приезжать работать в РФ и жить тут, то вообще нереально это все осуществить.. Так как работу тут не найти иностранному гражданину.. Нужен какой-то вызов от работодателя... Это нереально

А как вы раньше встречались?

User
#34
Захария

А как вы раньше встречались?

Ездила я.. Но это очень проблемно... Я бы хотела переехать к нему, в Грузию, но без работы сидеть там не вариант... А работу не найти гражданину РФ в Грузии как я понимаю...

User
#35
Захария

А как вы раньше встречались?

Также и он не может приехать сюда, в РФ, здесь вообще ещё больше проблем... Поэтому и говорю какой-то замкнутый круг... ((((

Захария
#36
User

Ездила я.. Но это очень проблемно... Я бы хотела переехать к нему, в Грузию, но без работы сидеть там не вариант... А работу не найти гражданину РФ в Грузии как я понимаю...

Ну искать работу. Как еще то...
Удаленную, там ли руками, искать...

User
#37

Ну, мне говорили, что нереально найти работу без знания грузинского языка и без гражданства... Да и я в Грузии могу находится тоже непродолжительное время, так как я гражданка РФ... А чтобы хоть оформить вид на жительство или как там его... Там нереально... У меня, нет оснований для этого...

User
#38
Захария

Ну искать работу. Как еще то...
Удаленную, там ли руками, искать...

Не понимаю, как люди которые из разных стран ( Россия, Грузия) таким образом вообще живут вместе... Одни проблемы, не туда и ни сюда... И как быть я вообще ума не приложу

Захария
#39
User

Не понимаю, как люди которые из разных стран ( Россия, Грузия) таким образом вообще живут вместе... Одни проблемы, не туда и ни сюда... И как быть я вообще ума не приложу

Я знаю одну. Приехала на пару месяцев. Познакомилась. Делала то ли вид на жительство, то ли что.. Не знаю , как называется
Вышла замуж
Особых нет у нее проблем

Захария
#40
User

Ну, мне говорили, что нереально найти работу без знания грузинского языка и без гражданства... Да и я в Грузии могу находится тоже непродолжительное время, так как я гражданка РФ... А чтобы хоть оформить вид на жительство или как там его... Там нереально... У меня, нет оснований для этого...

Год россиянам можно жить ничего не оформляя

User
#41
Захария

Я знаю одну. Приехала на пару месяцев. Познакомилась. Делала то ли вид на жительство, то ли что.. Не знаю , как называется
Вышла замуж
Особых нет у нее проблем

Да, вот вид на жительство делать нужно.. Сейчас читала, что-то нет у меня оснований на получение данного вида на жительство.. Там в перечне для получения его, ничего не подходит для меня...

Захария
#42
User

Да, вот вид на жительство делать нужно.. Сейчас читала, что-то нет у меня оснований на получение данного вида на жительство.. Там в перечне для получения его, ничего не подходит для меня...

Так замуж?
Если вы с этим грузином туда сюда мотаетесь, чего не жениться то?

User
#43
Захария

Я знаю одну. Приехала на пару месяцев. Познакомилась. Делала то ли вид на жительство, то ли что.. Не знаю , как называется
Вышла замуж
Особых нет у нее проблем

Вроде в Грузии гражданам РФ можно быть в течении года, без проблем... Поэтому приехать то можно, в течении года жить в Грузии, потом что-то дальше решать, но там проблема с работой, сидеть без работы вообще никак... А найти работу в Грузии для гражданина РФ вообще думаю нереально...
Очень много проблем... Почему все так сложно? (((

Захария
#44
User

Вроде в Грузии гражданам РФ можно быть в течении года, без проблем... Поэтому приехать то можно, в течении года жить в Грузии, потом что-то дальше решать, но там проблема с работой, сидеть без работы вообще никак... А найти работу в Грузии для гражданина РФ вообще думаю нереально...
Очень много проблем... Почему все так сложно? (((

Я писала выше, что год можно

User
#45

Так, а если женюсь, то что-то изменится?

User
#46

А по истечении года, можно же выехать и заново заехать ? Снова не обновится срок?

User
#47

Да и дело в том, что год то я смогу жить там, но без работы никак.. Поэтому здесь в этом проблема..

Захария
#48
User

Так, а если женюсь, то что-то изменится?

Легальность более долгого , чем год, пребывания, если вы об этом

Захария
#49
User

Да и дело в том, что год то я смогу жить там, но без работы никак.. Поэтому здесь в этом проблема..

А вы кто по профессии?

User
#50

Нет, я насчет того, если я женюсь на гражданине Грузии, что изменится в плане прибывания в Грузии... Вроде также останется один год разрешенный и все..