Текст: Виктория Зайченко

Фото: ИТАР-ТАСС, AFP/EASTNEWS, MainPeople, Buro24/7

28 октября после шести лет реконструкции свои двери открыл Большой театр. На мероприятие приехали видные представители политической элиты, бизнеса и культуры. Woman.ru предлагает посмотреть на красную дорожку и оценить наряды звездных гостей.

...
На красной дорожке Моника Беллуччи появилась вместе с Бернаром Форнасом, президентом Cartier (Беллуччи является лицом ювелирного дома Cartier)
1 из 32

Еще 100 лет назад любая премьера в Большом театре собирала все столичное светское общество. Дамы надевали свои лучшие платья и украшения, а мужчины — черные фраки. Так было и 28 октября, когда историческое здание, впервые за последние 6 лет, открыло свои двери. Получить пригласительный на это событие «простому смертному» было практически невозможно — вход был только для именитых персон. Хотя некоторые интернет-сайты предлагали приобрети билеты на премьеру в vip-ложу за 1,5 миллиона рублей!

Как бы то ни было, счастливчики, которым достались билеты, едва успели к началу представления. Уже с самого утра движение на всех окрестных улицах возле театра было перекрыто. Неудивительно, что к вечеру там образовалась многокилометровая пробка. Но даже она не испортила хорошего настроения гостям. Один за другим улыбающиеся знаменитости появлялись на красной дорожке перед историческим зданием. По-настоящему сразила всех своей красотой 47-летняя голливудская актриса и модель Моника Беллуччи, которая появилась на красной дорожке под руку с Бернаром Форнассом, президентом ювелирного Дома Cartier. Она была в длинном красном платье, которое хорошо подчеркивало ее стройную фигуру, а украшения были, конечно, от Cartier. Знаменитый кутюрье Валентин Юдашкин появился в обществе жены и дочери Галины. К слову, несшие почетный караул у театра военнослужащие были одеты в созданную им парадную форму. Телеведущая Ксения Собчак, едва не опоздавшая к началу празднества, пришла под руку с мамой Людмилой Нарусовой.

Открывал церемонию президент Дмитрий Медведев. В своей речи он отметил, что за годы реконструкции площадь театра увеличилась почти вдвое (были задействованы подземные помещения) и главная сцена Большого стала самой масштабной в Европе (ее можно сравнить с шестиэтажным домом!). После речи главы государства зрителям начался гала-концерт, состоящий из фрагментов лучших постановок легендарного театра.