...
Юлия Липницкая стала олимпийской чемпионкой
1 из 8

Свое письмо Стивен Спилберг адресовал лично Юлии Липницкой. В послании маститый режиссер похвалил спортсменку за прекрасно исполненный образ из его фильма «Список Шиндлера». В произвольной программе на Олимпийских играх в Сочи Липницкая катала номер под музыку из этой картины.

«В письме говорится о благодарности за то, что смогла пронести образ девочки в красном пальто через все выступление. Я думаю, что для нас это похвала наравне с золотой медалью Игр», — приводит слова тренера спортсменки Этери Тутберидзе РИА «Новости».

Однако Юля до сих пор не видела это письмо, но надеется, что в скором времени она сможет его получить, чтобы сохранить.

«Письмо Спилберга мне так и не отдали. Оно по-прежнему находится у человека, через которого оно пересылалось. Я бы очень хотела, чтобы письмо хранилось у меня, потому что оно мне очень дорого. Но пока мне известны лишь фрагменты… Это очень трогательное письмо. В нем говорится о том, что вся семья Стивена Спилберга смотрела мое выступление на Олимпиаде со слезами на глазах. И что мое воплощение образа в «Списке Шиндлера» получилось, на его взгляд очень точным», – прокомментировала Липницкая изданию «Советский спорт».

Напомним, ранее мама Юлии Липницкой Даниела Леонидовна, заявила о том, что Стивен Спилберг собирается снять Юлю в своем новом фильме. В свою очередь, она об этом узнала от известного тренера Татьяны Тарасовой. Будем надеяться, что замыслы режиссера воплотятся в жизнь.