...
Бенедикт Камбербэтч
1 из 15

Бенедикт Камбербэтч стал героем американского журнала Out, посвященного людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Теперь актеру явно не избежать слухов о его нетрадиционных взглядах на отношения между полами.

Камбербэтч, всегда отказывавшийся комментировать личную жизнь, взял и рассказал о... гомосексуальных экспериментах юности. Более того, актер решил поддержать геев и лесбиянок.

«У меня были эксперименты во время учебы в школе (Бенедикт учился в закрытой школе для мальчиков Брамблтай в Западном Сассексе, - прим. Woman.ru). Это происходило не потому, что меня тянуло к людям своего пола, а, скорее, из интереса. Думаю, у девочек в период полового созревания бывает то же самое», - поделился Камбербэтч.

Актер также выразил беспокойство тем фактом, что в некоторых странах за нетрадиционные сексуальные отношения людей по-прежнему наказывают и сравнил подобное положение вещей со зверствами Средневековья. Кроме того, Бенедикт очень сожалеет, что многим его коллегам приходится скрывать свои предпочтения, так как геям сложнее сделать успешную карьеру в Голливуде.

«Я думаю, если ты собираешься делать карьеру в Голливуде, нетрадиционная сексуальная ориентация может стать настоящей проблемой. Все мы знаем актеров-гомосексуалистов, не желающих об этом говорить и скрывающих свои предпочтения. Я не представляю, как они с этим живут», — посетовал актер.

Напомним, что более 12 лет Бенедикт Камбербэтч встречался с актрисой Оливией Пуле, с которой расстался в 2011 году. После разрыва с Пуле актер ненадолго увлекся дизайнером Анной Джонс, роман с которой продлился несколько месяцев. В 2012 году появилась информация о романтических отношениях Камбербэтча с русской моделью Екатериной Елизаровой. Влюбленных не раз видели вместе, однако Бенедикт уверял СМИ, что они просто друзья.