...
22 апреля состоялось продолжение выпуска программы «Секрет на миллион» с Филиппом Киркоровым
1 из 12

Филипп Киркоров — второй человек за всю историю программы «Секрет на миллион», который решился раскрыть свою тайну из белого конверта. Поп-король признался, что 13 лет назад обвинялся в убийстве. 

В 2003 году Киркоров давал свой концерт в США, штате Нью-Джерси. Шоу проходило в развлекательном комплексе «Тадж-Махал». Это сегодня Филипп выезжает на концерты со своей командой, но тогда артисту приставили местных работников. Так, у него было два охранника, один из которых — 70-летний мужчина. 

Во время концерта Киркоров решил спуститься в зал, но осветитель не подал свет на лестницу, и певец шел буквально наощупь. По словам Филиппа, песня была энергичной и он был в образе, поэтому, когда неожиданно перед ним появился человек, инстинктивно оттолкнул его от себя и продолжил петь.

Как выяснилось позже, этим человеком был тот самый пожилой охранник. От толчка артиста мужчина упал, ударившись о бетонный пол головой и рукой, после чего попал в больницу. Киркоров заверил, что после концерта, узнав о том, что он сделал, он справился о здоровье охранника, на что ему ответили, что с ним все в порядке. Однако через несколько месяцев мужчина скончался.

Родственники не оставили это без внимания и написали заявление. Было заведено уголовное дело, разбирательство по которому началось в 2004 году и длилось долгих 6 лет. Все эти годы Киркоров прилетал в Америку, проходил все следственные эксперименты, давал показания. Наконец, 17 апреля 2010 года состоялся суд, на котором Филипп был оправдан. Но стоит заметить, что перевес голосов присяжных в пользу артиста был ничтожно мал — 51% против 49%. Если бы кто-то еще из присяжных проголосовал против артиста, его ждало пожизненное заключение.

Киркоров долгих 13 лет скрывал этот факт. Об этом деле не знают даже его родственники — для них это стало таким же открытием, как и для всех телезрителей.

На вопрос Леры, был ли Филипп на могиле погибшего человека, артист честно ответил, что не был, но обещал обязательно навестить его.