...
Мария Миногарова призналась подписчикам, что в детстве страдала тяжелым заболеванием
1 из 5

На днях модель Мария Миногарова призналась: она обеспокоена тем, что интернет-пользователи убеждены, будто она много ест и злоупотребляет спиртными напитками. Знаменитость опубликовала большой пост в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), в котором расставила все точки над i.

«Друзья! Долго молчала на эту тему, но хочу наконец объясниться», — такими словами начала свое послание модель (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены)

Мария поведала, что в детстве она перенесла серьезное заболевание, которое периодически напоминает о себе и сейчас.

«Лет в семь у меня нашли аутоиммунное заболевание, связанное с щитовидной железой. Оно давало осложнение на сердце, мне были полностью запрещены физические нагрузки — я получила пожизненное освобождение от физкультуры, дежурств и субботников», — поделилась Миногарова.

Из-за слабого здоровья Мария не чувствовала себя счастливым ребенком. Она не могла посещать кружки, не ходила в секцию танцев или гимнастики, а из-за плохого самочувствия даже не гуляла с другими детьми во дворе. На протяжении нескольких лет ведущая проекта «Подиум» ежедневно принимала лекарства, но победить заболевание ей помогла лишь нетрадиционная медицина.

Когда девушка окрепла, она занялась спортом. «Неожиданно даже для себя я записалась в секцию по легкой атлетике, а через месяцев восемь получила третий взрослый разряд по прыжкам в высоту. Даже выступила на краевых соревнованиях!» — рассказала Миногарова.

Затем актриса решила покорить модельный бизнес. Однако в Милане старое заболевание дало о себе знать — девушка заболела нервной анорексией: «Она быстро прошла, потому что моя любовь к еде побеждает все». 

Знаменитость отметила: она понимает, что образ заядлой тусовщицы создала себе сама еще пару лет назад. Видимо, он перестал устраивать блогера-миллионника. Мария Миногарова поспешила заверить подписчиков: сейчас она занимается спортом и ходит в самый обычный «не ворлдклассовский» бассейн.