15-летняя теннисистка выиграла у 39-летней сестры Серены Уильямс и побила рекорд Анны Курниковой

Когда Винус Уильямс завоевывала свои первые награды, ее нынешняя соперница Кори Гауфф даже не родилась. Однако 1 июля они встретились на корте. Игра завершилась неожиданно как для самих спортсменок, так и для зрителей. Родная сестра Серены Уильямс проиграла в двух партиях со счетом 6:4, 6:4. По времени матч продолжался 1 час 21 минуту.

«Это был первый раз, когда я плакала после победного матча. Я никогда не думала, что это случится. Сейчас я живу жизнью своей мечты», — поделилась с репортерами BBC юная победительница. Гауфф также призналась, что сестры Уильямс всегда вдохновляли ее, а потому этот матч был особенно важным и волнительным.

...
Винус Уильямс — старшая сестра знаменитой теннисистки Серены Уильямс
1 из 10

Стоит отметить, что Кори Гауфф стала самой молодой теннисисткой, прошедшей во второй круг турнира Большого шлема, начиная с 1996 года. Тогда блистала 15-летняя Анна Курникова, которая дошла до четвертого раунда Открытого чемпионата США, но затем проиграла немке Штеффи Граф.