Амалия Мордвинова
Амалия Мордвинова

Три года назад Амалия Мордвинова, выступающая также под псевдонимом Амалия&Амалия, переехала жить в США. Звезда кино и думать забыла об актерской карьере и переквалифицировалась в поэтессу — Мордвинова выпустила сборник стихов «Концепция райского сада». Все думали, что Амалия останется в Нью-Йорке навсегда, но нет — звезда решила вернуться.

Как сообщают СМИ, Мордвинова примет участие в новом проекте, детали которого не разглашаются. Однако журналистам удалось выяснить, что Мордвинова согласилась на очень интересную, хоть и не главную роль. 

Амалия прилетит в Россию в конце зимы и вскоре приступит к работе. Режиссером картины станет один из мэтров, фильмы которого не проваливаются в прокате.

Амалия Мордвинова

Также стало известно, что пробы Мордвинова проходила по видеосвязи, однако они были даже лишними: продюсеры проекта не рассматривали никого другого на роль, как только Амалия дала предварительное согласие.

Напомним, что настоящее имя Амалии Людмила Парыгина. Ее мать была школьной учительницей, а отец бросил семью, когда жена была беременна. Кинодебют Амалии Мордвиновой состоялся в 1993 году в картине Карена Шахназарова «Сны».

Еще 15 лет назад Мордвинова была крайне востребованной артисткой, снималась в нескольких крупных проектах в год и чуть ли не одновременно. Однако в 2016-м она все бросила и уехала жить в Нью-Йорк, где уже прочно обосновалась ее дочь Диана от Александра Гольданского.

...
В 2016-м Амалия Мордвинова уехала в США
1 из 8

У экс-актрисы также есть трое детей от третьего мужа Вадима Беляева: сын Герман и дочери Евангелина и Серафима.

Амалия полностью посвятила себя детям и отказалась от общения с мужчинами. «В моей жизни флирт полностью отсутствует. Как говорится, я этими губами детей целую. Я мать и сознательно ограничиваю себя в общении с мужским полом. Моим мужчиной может быть только мой муж», — говорила артистка в интервью.