Шарлин Уиттсток

Монарших особ долго учат «сохранять лицо», но княгиня Шарлин, судя по всему, в таких уроках никогда не нуждалась. Она отличается редким, истинно королевским спокойствием. Ее взгляд порой кажется грустным, а иногда — отстраненным, словно мысли супруги Альбера II заняты чем-то иным, более важным, чем очередной выход в свет.

Шарлин часто становилась объектом критики из-за «отсутствия эмоциональности», как полагали комментаторы. В интервью журналу Huisgenoot княгиня рассказала, что осведомлена об этом. Как оказалось, у нее есть веские причины, чтобы не вымучивать из себя улыбку на всех мероприятиях.

«Люди удивляются: “Почему она не улыбается на фото?” Иногда мне бывает очень тяжело. Они не знают, что творится у меня на душе», — честно сообщила монаршая особа.

Кроме того, Шарлин назвала минувший год «мучительным». Это было связано с тем, что она потеряла двух близких друзей за десять дней. Также княгиня переживает за здоровье своего отца, который перенес операцию в Южной Африке. 

...
В 2011 году спортсменка из ЮАР Шарлин Уиттсток вышла замуж за князя Монако
1 из 10

Как правило, княгиня редко дает интервью о личной жизни и известна своей «закрытостью», но для южноафриканского издания позволила себе пооткровенничать.

«Я скучаю по своей семье и друзьям в Южной Африке и часто расстраиваюсь, так как не могу все время быть рядом с ними», — рассказала Шарлин. Возможно, теперь у критиков не останется к ней вопросов.