принцесса Беатрис, принц Эндрю, Елизавета II

Скандал вокруг принца Эндрю, который рассказал в интервью о дружбе с печально известным Джеффри Эпштейном, едва не нарушил матримониальные планы принцессы Беатрис. Одно время даже считалось, что старшая дочь герцога Йоркского откажется от пышной свадьбы в пользу скромного торжества «только для своих». 

Однако этого так и не произошло. Начали появляться иные вести с полей. Так, недавно стало известно, что Елизавета II предложила внучке устроить празднество в Букингемском дворце. А друзья Беатрис и ее жениха-миллионера Эдоардо Мапелли Моцци уже назвали дату свадьбы.

принцесса Беатрис

Издание The Sun со ссылкой на инсайдеров сообщает, что торжество состоится 29 мая.

Примечательно, что 29 июля 1981 года поженились принц Чарльз и принцесса Диана, а 29 апреля 2011-го — принц Уильям и Кейт Миддлтон. Возможно, это число имеет особое значение для Виндзоров.

...
Принцесса Беатрис радуется предстоящей свадьбе
1 из 10

Правда, несколько странно, что влюбленные выбрали для свадьбы именно этот месяц. Ведь, согласно известной примете, «в мае жениться — век маяться» или «marry in the month of May and you'll surely rue the day» (Кто женится в мае, тот будет жалеть всю жизнь). Видимо, Беатрис и Эдоардо далеки от суеверий.