В российском шоу-бизнесе появился первый трансгендер

В начале нулевых отечественную эстраду покорил артист из Нальчика Оскар. Его песни «Бег по острию ножа» и «Между мной и тобой» взрывали танцполы и эфиры музыкальных телеканалов. 20 февраля певец дал интервью, в котором совершил первый каминг-аут: в отечественном шоу-бизнесе появилась первая трансгендерная женщина.

В российском шоу-бизнесе появился первый трансгендер

«В школе было очень сложно ассимилироваться и найти друзей. Благодаря увлечению музыкой мне удалось создать свою вселенную и не позволять обыденности захватить меня», — рассказала Скарлетт, которую мы раньше знали как Оскара.

В российском шоу-бизнесе появился первый трансгендер

По словам артистки, поиск себя занял много лет, но она никогда не скрывала своей женственности (чего стоят выступления в корсете на пике карьеры). В дальнейшем знаменитость неоднократно подвергалась нападениям скинхедов из-за своего внешнего вида. Сейчас Скарлетт живет и работает в Нью-Йорке.

...
Звезда нулевых совершила первый каминг-аут в истории отечественного шоу-бизнеса
1 из 8

«В моем мире нормально красить ногти, носить макияж и не важно, какого ты пола. У творческих людей есть некая свобода и в этом смысле. И вообще — это такие мелочи, наша внешность! Мы придаем слишком много значения тому, как нас воспринимает мир и что на нас надето. Что о нас подумают», — сказала знаменитость в интервью «Открытые».