СМИ: Надежду Бабкину ввели в искусственную кому

6 апреля Надежду Бабкину госпитализировали с подозрением на коронавирус. 70-летняя знаменитость почувствовала первые симптомы еще на прошлой неделе и приняла решение обратиться к врачам. Медики поставили предварительный диагноз «пневмония».

Бабкину положили в больницу на обследование и взяли тест на коронавирус. По словам ее сына Даниила Заседателева, звезда действительно попала в больницу и ожидает результатов теста.

СМИ: Надежду Бабкину ввели в искусственную кому

7 апреля в телеграм-канале Mash опубликовали информацию о том, что состояние Надежды Георгиевны начало стремительно ухудшаться. Врачам частной клиники в Подмосковье пришлось ввести певицу в искусственную кому.

Также издание отмечает, что первый тест на коронавирус оказался положительным. Эту информацию подтвердил Роспотребнадзор. В состояние медикаментозной комы врачи решили ввести Бабкину не столько из-за клинической тяжести заболевания, сколько для более эффективной работы аппарата ИВЛ, который применяется при диагнозе тяжелой пневмонии. «Просто чтобы во сне не ерзала и не сбивала трубку аппарата, которая должна находиться в неподвижном состоянии», — объяснили источники.

...
В Сети появилось много противоречивой информации о состоянии Надежды Бабкиной
1 из 10

После сына на связь с журналистами вышел муж Бабкиной, который... все опроверг. «Это абсолютный фейк, она сидит дома, занимается хозяйством, и нет даже температуры», — рассказал Евгений Гор «МК».

Все обсуждения коронавируса на форуме Woman.ru.