Если верить паспорту

Пэрис Хилтон

, 17 февраля «самой известной блондинке Голливуда» исполнилось 28 лет. Однако запись в водительских правах и медстраховке свидетельствует, что год ее рождения – 1978. Какие еще факты о себе утаила главная американская наследница? Woman.ru решил покопаться в ее биографии.

Досье

Полное имя:

Пэрис Уитни Хилтон

Прозвище:

Звезда, Принцесса

Дата рождения:

17 февраля 1981

Место рождения:

Нью-Йорк, США

Глаза:

темно-зеленого цвета, поэтому, чтобы соответствовать образу Барби, Пэрис носит голубые контактные линзы

Вес:

45 кг, худеет, чтобы нравиться мужчинам

Рост:

171 см

Размер ноги:

41, поэтому дизайнеры делают для нее туфли на заказ

Вредные привычки:

не курит, не пьет (только энергетические напитки и легкие коктейли)

Кумиры:

Принцесса Диана

,

Мэрилин Монро

и

Мадонна

Любимый фильм:

«Все без ума от Мэри»

Спорт:

гольф, покер

В 2000 году Пэрис Хилтон подписала контракт с модельным агентством Дональда Трампа T Management и стала профессиональной моделью. Часто на подиуме к ней присоединялась ее младшая сестра Никки.

С декабря 2003 по июль 2004 года Пэрис Хилтон встречалась с солистом Backstreet Boys Ником Картером. Также она уверяет, что у нее был пылкий роман с

Леонардо Ди Каприо

.

Пэрис Хилтон была угловатым подростком и не любила посещать Professional Children's School в Нью-Йорке, где также учились

Кристина Риччи

и Маколей Калкин.

В детстве Пэрис Хилтон хотела стать ветеринаром, но боялась усыплять животных. Поэтому когда выросла – стала разводить у себя дома собак.

В рекламе своего пятого аромата Fairy Dust («Волшебная пыль») Пэрис Хилтон предстала в образе сказочной доброй феи.

После того как Спирс подала на развод с

Кевином Федерлайном

, ее лучшей подругой стала Пэрис Хилтон. Началось время безудержных ночных вечеринок, полицейских участков и скандальных фотографий без нижнего белья.

Даже на пляже Пэрис Хилтон, – которая любит одеваться в тон своего Bentley, – удается выглядеть так же стильно, как и на подиуме. Для променада по берегу она выбирает Louis Vuitton.

Ни один день рождения в мире не проводится с таким размахом, как у Пэрис Хилтон. На этом празднике она может позволить себе все – даже притвориться танцовщицей

Дитой Фон Тиз

.

Пэрис Хилтон – королева провокаций. На вечеринку по случаю открытия бара Pussycat Dolls Lounge в Лас-Вегасе она явилась в коротком платье из латекса, перчатках и полицейской фуражке.

В гардеробе Пэрис Хилтон свыше 500 пар обуви и 3 тысячи сумочек и клатчей, а сколько в нем платьев не удастся подсчитать даже самым дотошным модным критикам....

Родители Пэрис Хилтон – Рик и Кэти – готовы поддержать дочку в любых ее начинаниях.

На рождество Пэрис Хилтон сделала себе особенный подарок – розовый Barbie-Bentley стоимостью 200 тысяч долларов. У принцессы же должна быть лучшая карета!

Знали ли вы о том, что

  • 1Юность наследницы империи Хилтон прошла в отеле «Вальдорф-Астория» на Манхэттене и в особняке в Беверли-Хиллз. По признанию Пэрис, она не знала, что живет в роскоши до тех пор, пока однажды не пришла в гости к менее обеспеченной подруге.
  • 2Мать Пэрис – бывшая актриса Кэтлин Ричардс – с ранних лет разрешала ей пользоваться косметикой и брала с собой в ночные клубы.
  • 3Пэрис Хилтон имеет норвежские корни: ее прапрадедушка Аугуст Хальворсен Хилтон родился в пригороде Осло и в возрасте 10 лет эмигрировал в США.
  • 4В детстве Пэрис Хилтон хотела стать ветеринаром. Но потом испугалась, что животных придется усыплять, и передумала.
  • 5В колледже Пэрис Хилтон была капитаном команды поддержки.
  • 6На свой 21-й день рождения Пэрис Хилтон устроила пять вечеринок в Нью-Йорке, Лас Вегасе, Лондоне, Голливуде и Токио.
  • 7Пэрис страдает слуховыми галлюцинациями: она слышит щелканье затворов фотоаппаратов, даже когда в округе нет ни одного папарацци.
  • 8У Пэрис Хилтон есть главная «фраза-паразит», которую она повторяет тысячи раз на день – That's hot (что можно перевести, как «Сексуально»). В 2004 году она зарегистрировала фразу, как свой товарный знак.
  • span class="num">9В 2006 году известный индийский режиссер Т. Радживнату хотел пригласить Пэрис Хилтон на роль матери Терезы из-за заметного внешнего сходства, но потом почему-то передумал.
  • 10Роль Пейдж Эдвардс в «Доме восковых фигур» принесла Пэрис премию Teen Choice Awards за лучший крик и премию Razzie за худшую роль второго плана.
  • 11Пэрис Хилтон ни дня не может прожить без гамбургеров. Она признается, что последние пять баксов потратит на любимый Happy Meal из McDonald's.
  • 12Пэрис Хилтон души не чает в своих маленьких друзьях – собачках породы чихуахуа. В поместье Хилтонов количество четырехлапых питомцев достигает 17. Когда некоторых из них уносит койот, Пэрис не отчаивается – заводит новых.
  • 13Пэрис перечислила огромную сумму денег в Институт Крионики для того, чтобы ученые будущего смогли ее воскресить. Замораживаться она планирует не одна, а со своими любимыми собачками.
  • 14В 2003 и в 2006 годах Пэрис Хилтон попала в списки «Самых безвкусно одетых звезд», составленные покойным модным критиком Ричардом Блэквеллом.
  • 15Пэрис не надевает вещь более одного раза и сразу отдает ее на благотворительный аукцион. Самые любимые платья хранит для своих будущих дочерей.
  • 16Пэрис Хилтон от природы худощава. Она может есть что угодно и в любых количествах и не полнеть. У нее быстрый обмен веществ и низкая усвояемость жиров.
  • 17Пэрис никогда не пьет кофе, заменяя его зеленым чаем.
  • 18Любит светло-розовые тени, персиковые румяна и клубничный блеск.
  • 19В ее гардеробе свыше 500 пар обуви и 3 тысячи сумочек и клатчей. Любимый аксессуар – собачка породы чихуахуа. Не может жить без украшений Hello Kitty и средства для ванны из The Body Shop.
  • 20Всегда спит не менее 9 часов.
  • 21За превышение скорости, езду с выключенными фарами и нарушение условий испытательного срока 4 мая 2007 года Пэрис была приговорена к 45-дневному тюремному заключению. Вернувшись домой после тюремного заключения (срок был сокращен до 23 дней), Пэрис обнаружила на своем коммуникаторе BlackBerry 698 смс с поддержкой и осуждением.
  • 22Пэрис призналась, что в тюрьме читала Библию, но освободившись – не смогла вспомнить ни слова из прочитанного.
  • 23Пэрис Хилтон посещает клубы за деньги и никогда не соглашается на сумму меньше 100 тысяч долларов. Ее собственный рекорд – 1,5 млн долларов за 20 минут, в течение которых она попозировала в массовке на побережье в Австралии. В 2008 году в связи с кризисом Пэрис пришлось урезать свои доходы за появление в ночном клубе до 50 тысяч. Присутствие Пэрис Хилтон на модном показе дизайнера Киры Пластининой в холодной России стоило 2 миллиона долларов.
  • 24В 2007 году Пэрис Хилтон была названа героиней – она «спасла жизнь» актеру Робину Шервуду, который во время представления в Майами сильно порезал ногу. Не растерявшись, Пэрис стала звать на помощь и до тех пор пока не прибыла скорая помощь держала пострадавшего за руку.
  • 25В 18 лет Пэрис Хилтон стала жертвой сексуального скандала – ее бывший бойфренд Рик Саломон выложил в интернете домашнее видео с откровенными сценами с участием наследницы. В этот тяжелый для Пэрис момент ее семья не только не осудила ее, но и поддержала. Мама Пэрис выступила с заявлением, что гордится интимными съемками дочери.
  • 262 сентября 2004 года Пэрис представила собственную ювелирную линию The Paris Hilton Collection. Кроме того она выпускает одежду, духи, накладные волосы и настольную игру имени себя и владеет звукозаписывающей студией Heiress Records.
  • 27Пэрис Хилтон появляется в 812 серии мультфильма «Южный парк» в образе «Тупой испорченной девки».
  • 28Ходят слухи, что в во время московского приезда на церемонию MTV Movie Awards Пэрис Хилтон заплатила штраф в 9 тысяч долларов отелю Moscow Hyatt Hotel за то, что написала «Paris Moscow 2008» на дорогих обоях президентского номера и нарисовала сердечко.