...
Квентин Тарантино и Ума Турман
1 из 27

«Бьет — значит любит» — это про Квентина Тарантино. Хотите узнать, кого из актрис он любит больше, — просто посмотрите на красивых харизматичных женщин, которые в фильмах Тарантино страдают больше других, и поймете, которая из них сумела стать его музой.

Ума Турман

Первой в пантеоне богинь Квентина Тарнатино, конечно, является Ума Турман. Выстрелы в живот и голову беременной невесте во время репетиции свадьбы по приказу любимого человека, четыре года в коме, в течение которых ее насиловали извращенцы, сумевшие договориться со следящим за ней медбратом, выстрел в грудь из дробовика, сражение с бандой «88 бешеных», после которой она была залита кровью и едва не лишилась жизни…

Тарантино, с удовольствием поиздевавшийся над Турман в фильмах «Убить Билла» и «Убить Билла-2», помучил ее несколькими годами ранее в «Криминальном чтиве». Ума поначалу отказывалась от съемок в картине режиссера, но он взял ее измором, зачитывая сценарий по телефону. В итоге актриса узнала о том, каково это — быть женой криминального авторитета и возвращаться к жизни с помощью укола адреналина после передозировки героина, принятого за кокаин.

Сальма Хайек

Квентин Тарантино не только успешный режиссер, но и известный чудак. Одним из фетишей режиссера являются… женские ступни. Благодаря ему мы разглядели голые ноги Умы Турман в картине «Убить Билла», в которой она пытается вернуть онемевшие стопы к жизни после нескольких лет проведенных в коме. Еще раз Ума снимает туфли в фильме «Криминальное чтиво», когда исполняет с Джоном Траволтой знаменитый танец в кафе «Джек Рэббит Слимс».

Квинтэссенцией любви Тарантино к голым женским ногам является сцена из картины «От заката до рассвета», в которой жгучая Сальма Хайек исполняет перед ним стриптиз и поит его пивом... с собственной ноги. Квентин с удовольствием целует ее пальцы, а буквально через пару минут Сальма превращается в уродливого зомби. В нее стреляют со всех сторон, а умирает она раздавленная тяжелой люстрой. Вот такая любовь. А вы сомневались в том, что Квентин боготворит Сальму?

Дэрил Ханна

Дэрил Ханна сумела занять в сердце Квентина Тарантино место по соседству с Умой Турман. Доказательства? Ханну режиссер рассматривал на главную роль в фильме «Криминальное чтиво», которую в итоге получила Турман. Мию Уоллес Дэрил так и не сыграла, зато отделала Уму в картине «Убить Билла-2».

В роли агента боевиков отряда «Смертоносные гадюки» Дэрил Ханна сражалась с Умой Турман так яростно, что сцены их женских драк уже вошли в историю. Вы все еще не верите в то, что Тарантино глубоко симпатизирует Ханне? Вспомните, как она лишилась второго глаза и умерла в трейлере от укуса змеи в луже собственной крови. Муза!

Роуз Макгоуэн

Экс-возлюбленная Мэрилина Мэнсона Роуз Макгоуэн стала одной из муз Тарантино благодаря сочетанию яркой внешности и порочности. С Роуз режиссер обошелся жестоко. В фильме «Доказательство Смерти» блондинка Макгоуэн едет с каскадером Майком (Курт Рассел) на ночную прогулку, в которой разбивает лицо в кровь о стекла машины, после чего умирает.

Стоит отметить, что эта жесткая сцена была прощанием с Роуз Макгоуэн. В предыдущем фильме «Планета страха», который по сценарию Квентина снял Роберт Родригес, Тарантино лишил прекрасную стриптизершу Черри в исполнении Макгоуэн ноги. Сражаясь с зомби, красавица Роуз стала одновременно и инвалидом, и сверхженщиной, расстреливая врагов из пулемета, заменившего ей ногу. Актриса осталась довольна и назвала Тарантино «мечтой любого актера».

Диана Крюгер

«Свежей кровью» в списке муз Тарантино стала Диана Крюгер. Немецкая актриса сыграла британскую шпионку Бриджит фон Хаммерсмарк в фильме «Бесславные ублюдки». Как мы поняли, что Квентин неравнодушен к Диане? Перестрелка в подвальном кафе, в которой героиня Крюгер едва выжила, Брэд Питт, с удовольствием засовывающий палец в пулевое ранение в ее ноге (помните, что Квентин обожает женские ноги?) и сцена с удушением в качестве финального аккорда.

Вы еще сомневаетесь? К слову, в сцене, где Хаммерсмак душит гестаповец в исполнении Кристофа Вальца, шею Крюгер терзают руки самого Тарантино. И по словам актрисы, Квентин так увлекся процессом, что вместо запланированного одного съемочного дня душил Диану целых три! Вот что значит вдохновение.