...
Александр Килин, обвиняемый в изнасиловании и убийстве 19-летней студентки, меняет показания: сначала актер, снявшийся в сериале «Реальные пацаны», частично признал свою вину, но затем отказался от своих слов
1 из 9

Начинающий пермский актер Александр Килин мечтал о славе, но известность ему принесли не эпизодические роли в сериале «Реальные пацаны» и фильме «Географ глобус пропил», а громкое уголовное дело: молодого человека подозревают в изнасиловании и убийстве 19-летней студентки Лизы.

Истерзанное тело жертвы было обнаружено в августе 2014 года в Перми: девушку забили камнем и задушили. Вскоре следствие выяснило, что накануне Лиза познакомилась в местном баре с компанией молодых людей, которые отмечали мальчишник, и один из них, Килин, поздним вечером пошел провожать ее домой. Актер был последним, кого видели рядом с девушкой (об этом свидетельствуют и записи камер видеонаблюдения), и оказался главным подозреваемым в деле.

Уже на следующий день после убийства Килину предъявили обвинения и взяли под стражу. Сначала молодой человек признал свою вину, отметив, что был пьян и деталей не помнит, но затем взял свои слова назад. Увы, с тех пор ясности в ситуации не добавилось.

Спустя месяцы следствия в громком процессе вот-вот должна была быть поставлена точка. Сотрудник пресс-службы регионального СУ СК РФ Андрей Олин сообщил информационному агентству «ТАСС», что Килин частично признал свою вину и сказал, что «не хотел ее убивать».

То ли следователи не так поняли актера, то ли в дело вмешались адвокаты обвиняемого, но не прошло и суток, как парень отказался от своих слов и начал полностью отрицать свою причастность к убийству.

Несмотря на это молодому человеку по-прежнему грозит пожизненное заключение. Килин же надеется на оправдательный приговор и добивается суда присяжных. Очевидно, актер хочет убедить правосудие в том, что его подставили.

В невиновности Александра уверены и его близкие, которые даже приняли участие в передаче «Пусть говорят», пытаясь оправдать родственника. Мать актера твердо стоит на своем: «Мой сын ни разу ни на одну девочку руку не поднимал. Он что, выродок какой-то, чтобы булыжником по голове бить махонькую, худенькую девчушку (видела ее на фото), да еще бесчувственную в грязи под дождем под кустом насиловать, перед тем как задушить. Моему сыну — он у меня красивый и обаятельный мальчик — не нужно силком укладывать в постель девушек. И он уже три года ни на одну другую девушку, кроме своей подруги Анечки, не смотрит. У него все было хорошо, зачем ему свою жизнь портить на взлете?» — заявила женщина в интервью газете «Комсомольская правда».

Woman.ru следит за ситуацией.