Нервная работа: в каких скандалах были замешаны ведущие «Дома-2»

Не секрет, что участники реалити приходят на проект не столько на людей посмотреть, сколько себя показать. Точно так же поступают его ведущие, которые устраивают всевозможные провокации не только «домовцам», но и своим коллегам. Острое слово, вылетевшее в эфире, — не воробей. Поэтому даже в том случае, когда все точки над i вроде бы были расставлены, осадочек от скандалов остается надолго. А шлейф обиды порой тянется за участниками конфликта годами, когда все остальные и думать забыли о том, что случилось давным-давно и быльем поросло.

Нервная работа: в каких скандалах были замешаны ведущие «Дома-2»

Ксения Собчак

Ксения была ведущей «Дома-2» долгих 8 лет. За время работы на проекте ироничная интеллектуалка Собчак не раз доказывала, что ее следовало бы называть Гуру провокаций, а не Блондинкой в шоколаде.

Звезда экрана не стремилась скрывать свое пренебрежительное отношение к участникам шоу и неопытной соведущей Ксении Бородиной, поэтому конфликты начались едва ли не одновременно со стартом съемок.

Нервная работа: в каких скандалах были замешаны ведущие «Дома-2»

Первая серьезная ссора между Бородиной и Собчак случилась, когда блондинка решила выдворить из проекта Стаса Каримова, вызывающего у нее исключительно отрицательные эмоции (почему, остается загадкой до сих пор). У другой Ксении в тот момент начинались отношения с Оскаром, братом-близнецом Стаса, поэтому она симпатизировала обоим парням.

Нервная работа: в каких скандалах были замешаны ведущие «Дома-2»

Собчак настаивала на том, чтобы сцену с «изгнанием» парня пересняли несколько раз. Однако Стас, который в тот момент уже знал, что от него хотят избавиться (об этом ему по секрету рассказала Бородина), заявил, что хочет добровольно покинуть проект, сорвав вожделенную съемку. Ксения, не ожидавшая подобного развития событий, не на шутку разозлилась — обвинила коллегу в предательстве и довела до слез.

Нервная работа: в каких скандалах были замешаны ведущие «Дома-2»

Однажды ведущие едва не превратили лобное место в ринг, где проходят женские бои без правил. Собчак хотела задать вопрос одной из участниц, но в этот момент ее перебила уставшая молчать Бородина. Однако эпатажная блондинка безапелляционно заявила, что она «задает вопросы намного умнее» и предложила соведущей уйти.

Словесная перепалка переросла в драку, которую, к счастью, быстро остановили. Говорят, что этот эпизод с рукоприкладством был постановочным, однако мы в это не слишком верим.

Нервная работа: в каких скандалах были замешаны ведущие «Дома-2»

Ксения Бородина

Бессменная ведущая «Дома-2» за 13 лет, проведенных на телестройке, изменилась не только внешне. И если поначалу Ксения пыталась быть другом для всех «домочадцев», то вскоре отказалась от этой ролевой модели. Многие участники реалити были недовольны теми решениями, которые принимала Бородина, пользуясь своей властью, и открыто говорили об этом.

Особенно «домовцев» задевало то, что Ксения ставила собственные симпатии выше правил проекта, ею же неоднократно озвученных. Так, однажды беременная Бородина едва не пострадала от рук Венцеслава Венгржановского, который выяснял отношения с Екатериной Король. У участника сдали нервы, и он запустил в свою супругу стулом, но не рассчитал траекторию и чуть не попал в Бородину.

Нервная работа: в каких скандалах были замешаны ведущие «Дома-2»

После этого ведущую настойчиво просили уйти в декретный отпуск (ведь от травмы ее спасла только хорошая реакция), и требовали как следует наказать (а еще лучше выдворить из шоу) Венца. И хотя Бородина не раз утверждала, что выгонит любого, кто будет пытаться решить проблемы кулаками, дебошир остался на проекте, несмотря на громкое возмущение других участников реалити.

И до, и после данного случая на «Доме-2» продолжалось рукоприкладство. Больше всего зрителей и участников задело, что Ксения ничего не предприняла, когда подрались Татьяна Кирилюк (постоянная зачинщица склок) и Екатерина Гольцман.

Нервная работа: в каких скандалах были замешаны ведущие «Дома-2»

Ольга Бузова

Ольга Бузова, которая пришла на телестройку в 2004-м, быстро стала любимицей зрителей. По результатам одного из голосований ее даже признали лучшей участницей за всю историю шоу. А за тем, как развивались отношения Бузовой с харизматичным парнем из Таганрога Романом Третьяковым, поклонники реалити следили с неослабевающим интересом.

Ведущей Ольга стала в 2008 году, и зрители шоу долгое время были уверены, что Бузова с ее мягким характером просто не способна на конфликт. Как же они ошибались…

Нервная работа: в каких скандалах были замешаны ведущие «Дома-2»

Именно Ольга спровоцировала ссору с Александрой Гозиас, которая надолго запомнилась телезрителям. На лобном Бузова озвучила слова психолога Михаила Козлова, который проанализировал сложные отношения участницы шоу с ее возлюбленным Константином Ивановым и «поставил обоим диагноз».

«Я говорю слова психолога, не мои. Саш, ты плохая мать…» — заявила Ольга во всеуслышание, чем спровоцировала поток нецензурной брани в свой адрес. Высказавшись, Гозиас бросилась паковать чемоданы, чтобы покинуть периметр. «Ты нормальная — ведущую посылать?! У тебя совесть есть? Вы считаете, это нормально вообще — то, что здесь происходило?» — изумлялась Бузова.

Нервная работа: в каких скандалах были замешаны ведущие «Дома-2»

Влад Кадони

Влад пришел на «Дом-2» в 2009 году — и с тех самых пор регулярно использовал конфликты, чтобы увеличить свою популярность. Так, поклонники реалити-шоу до сих прекрасно помнят противостояние Кадони и Венцеслава Венгржановского. Осенью 2011-го экс-участник «Битвы экстрасенсов» стал «Человеком года» благодаря ссоре с Ириной Агибаловой.

Именно Влад, уже будучи ведущим, а не участником телестройки, разглядел в скандально известной Диане Шурыгиной потенциальную звезду «Дома-2» и сделал резонансное заявление.

Нервная работа: в каких скандалах были замешаны ведущие «Дома-2»

Кадони предложил Шурыгиной стать участницей знаменитого реалити: «По достижении совершеннолетия было бы единственно верной ситуацией для нее оказаться в стенах нашего любимого телепроекта „Дом-2“. Потому что можно, конечно, из пустого в порожнее переливать не один год произошедшее с ней. Можно гадать, что она сделала, а чего нет, виновата она или нет. Но, к сожалению, правду общественность так и не узнает. А вот если бы она несколько месяцев пожила на нашем проекте, где жизнь показывается 24 часа в сутки, то мы бы все про этого человека абсолютно поняли».

После этого интернет-пользователи поинтересовались мнением Ксении Бородиной по этому вопросу. Судя по всему, соведущая Влада была не в восторге от перспективы участия Шурыгиной в проекте. В одном из прямых эфиров в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) Ксения назвала Диану «ненормальной» и заявила, что ей «стыдно за родителей» девушки.

Нервная работа: в каких скандалах были замешаны ведущие «Дома-2»

В 2016 году невозмутимый Кадони фиксировал на видео, как Тата Абрамсон прокалывала колеса мотоцикла Виталия Купера, который планировал устроить незабываемое рандеву другой участнице реалити.

Виталий подал на ведущего заявление в полицию и потребовал возместить ущерб за намеренную порчу имущества. «Я оставил его на парковке, как выяснилось позже, на месте Влада Кадони. Мест на стоянке было довольно много, это получилось случайно. После этого меня вызвали по рации и попросили переставить байк, что я и сделал. Когда настало время ехать на свидание, я пошел к выходу и увидел там много операторов, участницу проекта Тату Абрамсон, режущую колеса на моем мотоцикле якобы из ревности, и Кадони, который снимает все это на камеру», — рассказал молодой человек журналистам.

Фото: Legion-Media.ru, PhotoXPress.ru, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)