...
Дмитрий Певцов рассказал, что помогло ему смириться с гибелью сына
1 из 15

Дмитрий Певцов уже 22 года женат на Ольге Дроздовой. Супруги растят сына Елисея. До встречи с женой у актера уже были серьезные отношения. Дмитрий несколько лет прожил в гражданском браке с Ларисой Блажко, однокурсницей по театральному институту. В июне 1990 года на свет появился их сын Даниил. Некоторое время Певцов не признавал мальчика, считая, что Блажко родила малыша не от него. Правда, позже Дмитрий наладил отношения с Даниилом под влиянием Ольги.

В 2012 году юноша пытался приподняться на руках на перилах балкона, но не удержался и выпал. Певцов тяжело переживал потерю сына. На днях артист рассказал подписчикам в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), почему смирился с гибелью наследника. Дмитрий не раз отмечал, что благодаря Даниилу стал ходить в церковь.

Актер поведал, что однажды иеромонах из Сретенского монастыря, посмотрев фильм с участием Даниила, признался ему, что впервые видит человека, «душа которого уже созрела для Царствия Божия».

«Когда я перестал задавать себе вопросы «за что?», «почему?» и «в чем смысл?», пришло осознание того, для чего жил Даня, что именно успел сделать мой сын. И именно для меня! Да, Даня много успел сделать для других: вытаскивал, спасал, защищал. И по-человечески, и иногда просто физически…» — добавил Певцов.

Артист также рассказывал, что отчасти справиться с потерей сына ему помогли его ученики. Певцов признавался, что согласился набрать курс начинающих актеров, не раздумывая, чтобы отвлечься от переживаний.