...
Стала известна причина болезни Аниты Цой
1 из 9

Месяц назад Аните Цой сделали срочную операцию — певице удалили желчный пузырь. Недавно в эфире телепередачи «Жить здорово» Цой подробно рассказала о том, как ей было нелегко. 

Анита призналась, что уже около семи лет наблюдается у врачей по поводу желчнокаменной болезни. 


Эксперты телепередачи решили выяснить, почему у певицы появились камни в желчном пузыре. Как ни странно, но причина кроется в... стремлении исполнительницы к стройности. На протяжении многих лет артистка ведет борьбу с лишними килограммами. Анита склонна к полноте, поэтому подтянутое тело дается ей не без труда: знаменитости приходится регулярно заниматься спортом и строго следить за своим питанием.

По мнению ведущих, проблемы с желчным пузырем у певицы начались как раз из-за питания. Дело в том, что при похудении девушки часто отказываются от употребления жиров, из-за чего сгущается желчь и образуются камни. Цой была удивлена, когда узнала, что ее болезнь вызвало стремление быть стройной. Однако сейчас певицу больше волнует вопрос, какой образ жизни вести после операции? 

«Желчного пузыря нет, желчи нет. Как в шоу-бизнесе без яда прожить?» — смеясь, спросила Анита у ведущей Елены Малышевой. Цой посоветовали питаться пять раз в день небольшими порциями и обязательно включить в свой рацион жиры в виде растительного масла, рыбы или мяса.