«Остров проклятых»: экстрасенсы комментируют смерти участников «Последнего героя»
Уже нет в живых 9 участников «Последнего героя»

16 марта не стало Юлии Началовой — певица умерла на 39-м году жизни после тяжелой борьбы сразу с несколькими недугами. Почти неделю артистка провела в реанимации, врачи сражались за ее жизнь. К сожалению, даже современная столичная медицина оказалась бессильна: Юлия умерла, не приходя в сознание.

«Остров проклятых»: экстрасенсы комментируют смерти участников «Последнего героя»
В марте умерла Юлия Началова, одна из участниц четвертого сезона «Последнего героя»

«Сильный абсцесс, заражение крови. Сердце не выдержало», — прокомментировал трагедию отец Началовой ТАССу, добавив, что семья так и не успела с ней попрощаться. Напомним, по сообщениям СМИ, в больницу Юлия поступила с высоким уровнем сахара в крови и травмой ноги. И без того тяжелое состояние знаменитости осложнялось серьезными недугами — как писали, диабетом, подагрой и красной волчанкой (впрочем, лечащий врач певицы сообщил 17 марта о том, что еще полгода назад у нее не было этих болезней). Врачи ввели Началову в состояние искусственной комы, однако это не помогло ее организму побороть воспалительный процесс.

Буквально на следующий день после трагедии в Сети и прессе заговорили о том, что Юлия пополнила ряды участников проекта «Последний герой», ушедших из жизни слишком рано и трагично.

Самым печальным в этом плане выдался четвертый сезон телешоу. Сначала после борьбы с неоперабельной опухолью мозга в 2015 году умерла Жанна Фриске — на лечение певицы собирались огромные средства, но болезнь оказалась сильнее человеческого сострадания. Жанне было всего 40 лет.

«Остров проклятых»: экстрасенсы комментируют смерти участников «Последнего героя»
В 2015-м вся страна скорбела по Жанне Фриске

В январе 2018-го стало известно о гибели победительницы «Последнего героя-4» — Яны Волковой. Родственники женщины предпочли не разглашать причину ее смерти, однако в разговоре с журналистами упомянули, что Волкова долго болела. Ей было 55 лет.

«Остров проклятых»: экстрасенсы комментируют смерти участников «Последнего героя»
Яна Волкова была победительницей 4-го сезона. Она умерла в 2018-м после продолжительной болезни

В феврале 2019 года неожиданно и скоропостижно скончался 35-летний рэпер Децл — артист умер от острой сердечной недостаточности в ночь после своего концерта в Ижевске. Прибывшая на место скорая помощь ничем не смогла помочь кумиру молодежи нулевых. Наконец в марте ушла из жизни 38-летняя Юлия Началова — так же рано и пугающе внезапно.

«Остров проклятых»: экстрасенсы комментируют смерти участников «Последнего героя»
Внезапная смерть Децла стала шоком для общественности

Список на том не заканчивается. В живых также нет и легендарного телеведущего и автора проекта «Последний герой» Сергея Супонева. Он погиб на 39-м году жизни в 2001-м, разбившись на снегоходе. Первый ведущий шоу, Сергей Бодров, умер в 2002-м при сходе ледника в Кармадонском ущелье. Спастись не удалось ни известному актеру, ни всей его съемочной группе. Жизнь Бодрова оборвалась в 30-летнем возрасте.

«Остров проклятых»: экстрасенсы комментируют смерти участников «Последнего героя»
Сергей Бодров и Сергей Супонев

В связи с так называемым «проклятием ''Последнего героя''» упоминаются и имена музыканта Криса Кельми (63 года), актрисы Веры Глаголевой (61 год) и писателя Сергея Сакина (40 лет). Напомним, Кельми умер от остановки сердца в первый день этого, 2019 года, Глаголева ушла из жизни после продолжительной болезни в 2017-м. В тот же год пропал без вести Сакин — спустя несколько месяцев после исчезновения его нашли мертвым.

«Остров проклятых»: экстрасенсы комментируют смерти участников «Последнего героя»
Сергей Сакин, Вера Глаголева и Крис Кельми

Только вдумайтесь: (!) девять участников «Последнего героя» скончались преждевременно, при необъяснимом стечении обстоятельств или после долгой борьбы с недугом. Лишь скептики и убежденные рационалисты назовут это совпадением. Показателен и интерес СМИ: теория о проклятии не осталась байкой в социальных сетях. Журналисты, взявшиеся за расследование этой странной истории, упоминают, что перед началом съемок на необитаемых островах в архипелаге Карибского моря организаторов предупреждали, что раньше эта территория принадлежала племени майя и «игры» в костюмах аборигенов могут разозлить местных духов. Об этом, если кто помнит, с гордостью говорили и ведущие проекта, тем самым, как сегодня принято выражаться, нагнетая хайп вокруг шоу.

Нас, как и многих, пугает череда пугающих совпадений, поэтому за комментарием мы обратились к тем, кто способен видеть чуть больше, чем все мы, — к экстрасенсам.

«Остров проклятых»: экстрасенсы комментируют смерти участников «Последнего героя»
Марианна Абравитова, таролог

Так, предположение о разозленных местных духах подтвердила наш постоянный эксперт Марианна Абравитова: «В произошедшем есть закономерность, она напрямую связана с игрой — ''Последний герой'' — и посещением ее участников того места, где проходили съемки. Эту часть архипелага в Карибском море местное население на протяжении долгого времени использовало для проведения мистических ритуалов. Поэтому, когда создатели телепроекта пришли на эту территорию, они, что называется, потревожили древних духов». Марианна считает, что к произошедшему можно относиться как угодно, однако невозможно отрицать тот факт, что после участия в «Последнем герое» умирают люди. «Хочу напомнить, что в проекте снимались не только известные артисты, но и обычные люди, и вот именно им сейчас стоит задуматься о будущем, возможно, попросить прощения у Высших сил, которых они, сами того не осознавая, могли потревожить».

Абравитова подчеркивает, что к местам, где на протяжении долгого времени проводились мистические ритуалы, нельзя относиться легкомысленно.

Перед тем, как что-то делать в таких зонах, необходимо «задобрить» духов, преподнести им дары, а затем попросить у них прощения. «Насколько я знаю, сейчас в эфире одного из телеканалов идет новый сезон ''Последнего героя''. Понятно, что съемки закончились какое-то время назад, но я бы настоятельно рекомендовала всем участникам проекта мысленно обратиться к духам того места, где снималось шоу, и попросить у них прощения за вторжение на их территорию. Как говорится, лучше поздно, чем никогда», — заявила таролог.

«Остров проклятых»: экстрасенсы комментируют смерти участников «Последнего героя»
Галина Янко, гадалка, ясновидящая

Другой эксперт — ясновидящая и гадалка Галина Янко — видит мистику в гибели участников именно четвертого сезона проекта: «Все дело в цифре 4, именно она сыграла важную роль в судьбах людей, которые ушли из жизни в молодом возрасте. Это четверо участников четвертого сезона популярного телепроекта ''Последний герой'': Жанна Фриске, Яна Волкова, Кирилл Толмацкий (Децл) и вот теперь Юлия Началова».

Галина сообщила, что страшная цепочка началась с Жанны Фриске, которая, оказавшись на острове, попала под влияние темных сил.

«Ее собственного иммунитета и защитной энергии не хватило на то, чтобы противостоять им. Страшно и то, что, уйдя из жизни, она ''увела'' за собой еще троих человек, таких же ярких, талантливых и молодых, какой была сама. Именно в этом и есть мистика. Безусловно, это никакая не случайность», — поведала ясновидящая. Янко затруднилась ответить, почему темные силы решили выбрать именно этих людей, однако заявила, что на гибели Юлии Началовой эта череда смертей оборвется: «Сначала темные силы забрали самую сильную из всех — Жанну Фриске, а уже за ней последовали и остальные. Вряд ли сейчас это кого-то успокоит, но могу сказать, что больше никто из участников телешоу не погибнет: с уходом Юлии Началовой круг замкнулся».

...
Участники шоу «Последний герой»
1 из 9

А что вы думаете об этой теории и череде безвременных кончин бывших участников телепроекта?