«Как было с тобой, так и ни с кем не будет»: история любви Екатерины Климовой и Гелы Месхи

«Они встретились глазами на одном из светских мероприятий/ съемочной площадке/ вечеринке (нужное подчеркнуть) и сразу почувствовали, как между ними пробежали искры. Долгое время он не знал, как сделать первый шаг, хотя его тянуло к ней, как магнитом, она же делала вид, что неприступна, но ее сердце готово было выпрыгнуть из груди», — примерно по такому сценарию развиваются отношения многих звездных пар. Так произошло и с Екатериной Климовой и Гелой Месхи.

К моменту их встречи в 2013 году она уже была практически дважды разведенной 35-летней женщиной с тремя наследниками. Он — 27-летним красавцем-актером без жены и детей, но с большими амбициями.

Гела очень вовремя встретился на пути Екатерины — в тот период она переживала непростое расставание со своим вторым супругом Игорем Петренко. 10 лет вместе, двое общих детей — без слез и боли тут никак. А если вспомнить, что тогда же Петренко сообщил всем о связи Климовой с Романом Архиповым… В общем, время было крайне непростое.

Пока в суде готовились бракоразводные документы, актриса с головой ушла в работу. В тот момент она снималась в сериале Сергея Гинзбурга «Волчье солнце», где одним из ее партнеров стал красавец Гела.

«Как было с тобой, так и ни с кем не будет»: история любви Екатерины Климовой и Гелы Месхи

«Я увидел Катю впервые на пробах и сразу впал ступор, потому что она безумно красивая женщина. Да еще и талантливая. Меня колошматило… Я постоянно тянулся в сцене целоваться, хотя она должна была целовать меня», — так молодой артист вспоминал свои ощущения от встречи с будущей женой. Понять Гелу можно: Климова и правда красавица, обладающая невероятной, какой-то колдовской энергетикой. А какие у нее светло-зеленые глаза!..

Что же касается самой Екатерины, то она, упав по просьбе режиссера в объятия Месхи, почувствовала, что не против задержаться там подольше.

В отечественном шоу-бизнесе нет как таковой культуры папарацци: фотографы не дежурят на улицах в поисках звездных сенсаций, не охотятся за селебами, не караулят их у ресторанов или загородных домов. Однако в случае с Климовой и Месхи они постарались на славу — те немногочисленные снимки, что попадали в Сеть, были сделаны в лучших традициях уличной репортажной съемки. По этим кадрам сразу стало понятно — у влюбленных все очень серьезно. Вот Гела выгуливает собаку Екатерины, вот помогает ее маме донести пакеты с продуктами от машины до загородного дома, куда он уже перевез свои вещи.

«Как было с тобой, так и ни с кем не будет»: история любви Екатерины Климовой и Гелы Месхи

Несмотря на неопровержимые доказательства, пара не комментировала роман. Климова, как и подобает прекрасной даме, многозначительно молчала, Гела в беседе с журналистами врал, не краснея: «Это чушь, никаких отношений нет. Нас сняли у дома, когда я подвозил ее после озвучки фильма, и сделали неверные выводы». Ну-ну… Позднее стало известно, что Месхи уже тогда мечтал сделать Климову своей женой.

В молодом и горячем артисте бурлила кровь (наполовину грузинская, наполовину испанская), поэтому с предложением руки и сердца он решил не тянуть.

Подготовил речь, продумал, где и как встанет на одно колено, и… дважды получил отказ: первый — в Центральном парке в Нью-Йорке, второй — около Эйфелевой башни в Париже.

Климова и Месхи любили сбегать на уикенд куда-нибудь за границу, поэтому не сомневаемся, что свои попытки пылкий Ромео не оставлял бы ни около балкона Джульетты в Вероне, ни в садах Кампо-дель-Моро в Мадриде, ни на Староместской площади в Праге.

Все решил случай, а именно — беременность Екатерины. 5 июня 2015 года пара расписалась в ЗАГСе, а в сентябре на свет появилась их дочь Изабелла.

И снова ни слова, ни полслова о том, как живет новоиспеченная семья. Крайне редко в соцстеях актрисы появлялось какое-нибудь забавное видео с участие молодого супруга (вы же помните их танец в стиле Джанлуки Вакки?) или скромное, но наполненное любовью поздравление мужа с днем рождения.

Даже в свет родители малышки Беллы впервые вышли вместе лишь весной 2016-го. Поводом тогда стала церемония закрытия ММКФ, где 39-летняя Екатерина и 31-летний Гела произвели фурор. Он в смокинге, она в длинном черном платье, подчеркивающем ее точеную фигуру. Ну просто мистер и миссис Смит по-русски. Самое забавное, что точно так же называли и пару Петренко-Климова.

«Как было с тобой, так и ни с кем не будет»: история любви Екатерины Климовой и Гелы Месхи

В скором времени супруги отметили ситцевую годовщину свадьбы, затем — бумажную. Когда пришло время кожаной, в Сети начали появляться слухи о проблемах в отношениях двух звезд. Не хочется в сотый раз вспоминать Бегбедера, но неужто он все же был прав, и любовь действительно живет три года?..

Первые тревожные звоночки прозвучали после многозначительного поста Гелы в соцсетях. «Как было с тобой, так и ни с кем не будет», — гласила подпись, возбудившая жгучий интерес всех российских СМИ.

Наш брат журналист знает, это не просто слова, это — завуалированное послание. Тем более если в кадре муж и жена запечатлены на съемках того самого фильма, где познакомились.

Несмотря на расставание, актеры остались в дружеских отношениях ради благополучия дочери Беллы.

...

К своей четвертой беременности Климова старалась не привлекать излишнего внимания и лишь уже после рождения дочки поделилась вот таким снимком

1 из 21

Фото: Legion-Media.ru, PhotoXPress.ru, Starface, Persona Stars, Вячеслав Прокофьев/ТАСС, Андрей Калмыков/Woman.ru, соцсети