Криштиану Роналду
Криштиану Роналду

Криштиану Роналду

Криштиану Роналду никогда не считал, что мужчина может быть чуть красивее обезьяны. 36-летний нападающий клуба «Реал Мадрид» всегда был уверен в том, что должен выглядеть не менее шикарно, чем его спутница. Бриллианты, стразы, обилие аксессуаров, дерзкие мини-шорты и укладки, одежда, подчеркивающая соблазнительные формы, являющиеся результатом упорных тренировок… О ком это мы? О Джорджине Родригес или о Криштиану?

Несколько лет назад на церемонии вручения «Золотой мяч» Роналду, получивший главную награду, ронял слезы на пиджак Dsquared2, который надел на белоснежную сорочку с черными пуговицами и дополнил галстуком-бабочкой. Ярче слез Криштиану блестели только его бриллиантовые серьги и массивное бриллиантовое кольцо на мизинце правой руки.

Дэвид Бекхэм
Дэвид Бекхэм

Дэвид Бекхэм

Дэвид Бекхэм давно является живой иллюстрацией понятия «метросексуал». Говорим «местросексуал» — подразумеваем «Бекхэм». Дэвид уже перерос «пижонский» стиль своего коллеги Криштиану Роналду. Бриллианты в ушах, массивные пряжки на джинсах, щедро усыпанных стразами, и обильно смазанные гелем волосы остались для британского футболиста в прошлом.

Теперь Двид предпочитает идеально скроенные костюмы, классические пальто в английском стиле и добротный casual. Кроме того, Дэвид является лицом марки Belstaff, специализирующейся на выпуске кожаных курток, которые особенно любят байкеры. Так что косуха, которую Дэвид носит с белоснежной футболкой, теперь прочно прописалась в его гардеробе.

Криштиану Роналду и другие футболисты-метросексуалы

Джибриль Сиссе

Французский футболист ивуарийского происхождения Джибриль Сиссе (полное имя Джибриль Сиссе, сэр Джон Смит, лорд Мэнор — спортсмен приобрел в графстве Чешир поместье Фродсхэм, а вместе с ним и титул лорда) из тех людей, для которых главное — быть в центре внимания. Центральный нападающий клуба «Бастия», почти 10 лет выступавший за сборную Франции, с удовольствием демонстрирует на поле татуировки, которыми украшено почти все его тело.

Выходы Джибриля «вне игры» всегда напоминали театрализованные представления: мужские ботинки в винтажном стиле, смокинг, надетый под толстовку с капюшоном, на которую небрежно накинута яркая кожаная куртка, перчатки-митенки «как у Лагерфельда», шляпы-цилиндры, массивные украшения и оправы для очков… На какие только эксперименты не решался эксцентричный Сиссе, пришедший как-то раз на церемонию «Золотой мяч» в юбке от Жан-Поля Готье. Но однажды футболист перешел все границы, затмив собственную жену на свадебном торжестве. На церемонии Джибриль появился в ярко-красном костюме, шляпе и с тростью в руке. Так что вспомнить, как выглядела невеста, теперь сложно.

Криштиану Роналду и другие футболисты-метросексуалы

Рио Фердинанд

В 2005 году Рио Фердинанд возглавил список самых хорошо одетых мужчин Великобритании, оставив позади Джуда Лоу, Дэвида Бекхэма, Тома Форда, Орландо Блума, Пита Доэрти и многих других. Центральный защитник футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии регулярно попадает в рейтинги стильных знаменитостей. Секрет, по словам Рио, прост. «Мой отец — портной, так что меня с детства интересовала одежда. Когда отец уходил, я надевал его блейзер, броги и ставил его виниловую пластинку Марвина Гея», — поделился Фердинанд в интервью британскому GQ.

С детства наблюдавший за созданием мужских костюмов, Рио Фердинанд предпочитает идеально скроенные пиджаки и рубашки. Строгие костюмы футболист надевает только по торжественным случаям, а в повседневной жизни отдает предпочтение более эксцентричным вещам. Так, некоторые мужчины даже не представляют себя в розовых джинсах и… ярком летнем топе в сочетании с плавками, а вот Рио такие эксперименты не пугают.

Криштиану Роналду и другие футболисты-метросексуалы

Марио Балотелли

Итальянский футболист ганского происхождения Марио Балотелли, играющий за клуб «Милан» и сборную Италии, тщательно готовится к каждому матчу не только во время упорных тренировок. Походы в салоны красоты и ювелирные магазины входят в список не менее важных дел накануне очередной игры. Каждый раз Марио демонстрирует на поле новую необычную прическу (выбритый ирокез, раскрашенный в разные цвета) и массивные бриллианты в ушах.

Когда Балотелли снимает футбольную форму, он предпочитает не изменять спортивному стилю, но всегда старается выглядеть шикарно. Как узнать Марио? По золотым массивным часам, крупным украшениям, эффектным бомберам и коротким кожаным курткам, которые он носит с зауженными книзу широкими брюками и высокими кедами.

Фото: Getty Images