...
Кто бы мог подумать, что известная привереженица здорового образа жизни, Эль Макферсон худеет не самым безопасным способом
1 из 9

Несмотря на предупреждения агентств по пищевым стандартам во всем мире, некоторые знаменитости, как выяснилось, выбирают опасный способ похудения — добавляют глину в свой рацион. Зои Кравиц, Шэйлин Вудли и даже известная приверженица здорового питания Эль Макферсон выбирают питьевую глину вместо диет.

Итальянскому журналу Grazia удалось выяснить, что некоторые знаменитости поддерживают тело в форме с помощью не самой безопасной диеты.

Знаменитости уверяют, что глина прекрасно выводит токсины из организма и подготавливает тело к детоксу. Звезды размешивают глину с водой и пьют этот «коктейль» раз в день. Если верить Зои Кравиц, которая на «глиняной» диете избавилась от нескольких килограммов, после этого микса долгое время не хочется есть.

А пока звезды скидывают вес, специалисты агентства пищевых стандартов в США бьют тревогу: «Мы напоминаем потребителям, особенно беременным женщинам, что употреблять глину в пищу и содержащие этот компонент напитки и добавки опасно». К ним стоит прислушаться. А если вы мечтаете похудеть, то лучше для начала обратиться к специалистам — диетологам.